Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Общение с будущим детенышем, во время беремнности

МЫШИ
Дата 2.12.2009 - 17:55
Цитировать сообщение




кошки-мышки
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9444
Пользователь №: 5458
Регистрация: 23.11.2005 - 13:29





Почувствовав первые шевеления, начинаешь понимать, что внутри тебя уже не морской конек, которого показало узи на раннем сроке, а уже почти оформившийся человечек. как пишут в Инете, на сроке 17 недель органы целиком сформированы и малыш может все слышать и чувствовать.
в недавней беседе с мамой зашла речь о том, что с ним нужно постоянно разговаривать, что-то рассказывать, читать книжки вслух, дават слушать музыку, тем самым закладывая в ребенка основы будущего интеллекта+давая понять, что мама рядом и его очень любит.
будущие мамочки и уже состоявшиеся, расскажите, как вы общались с детенышем во время беременности, отзывался ли он шевелением на какие-нибудь звуки, типа музыки? не стеснялись ли вы делать это при людях или делали это только тогда, когда были дома одни?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 2.12.2009 - 18:19
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





У меня были 2 кассеты, не помню уже какие, под одну всегда затихал ребенок, под другую начинал брыкаться smile.gif На улице на толчки я поглаживанием отвечала, а дома могла и рассказать что-то и поговорить по душам smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belka74
Дата 2.12.2009 - 19:09
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5078
Пользователь №: 17686
Регистрация: 26.04.2007 - 22:16





Ребенок не только на мамин голос реагирует, не в 17 нед.конечно. С середины срока и позже. На голос папы и сестры реагирует. Когда один их них появляется, начинает говорить. когда начинаешь читать книги сестре (дочке). И на разную музыку по разному реагирует, это да. Может реагировать на смену обстановки-другое помещение, посторонние люди, приход домой (включение телека).

Не зря даже говорят, что ребенок способен быстро осваивать язык той страны, в которой он находился в утробе матери, если она впоследствии переехала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Селедка_Таня
Дата 3.12.2009 - 00:22
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Пользователь №: 4293
Регистрация: 18.08.2005 - 10:09





регулярно пела животу песни)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МЫШИ
Дата 3.12.2009 - 01:27
Цитировать сообщение




кошки-мышки
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9444
Пользователь №: 5458
Регистрация: 23.11.2005 - 13:29





Цитата (Селедка_Таня @ 3.12.2009 - 00:22)
регулярно пела животу песни)

а он отзывался? laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Селедка_Таня
Дата 3.12.2009 - 01:36
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Пользователь №: 4293
Регистрация: 18.08.2005 - 10:09





МЫШИ
)) ну, конечно, нет)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
эрика
Дата 3.12.2009 - 14:30
Цитировать сообщение




Unregistered












В Растём вместе мне дали диск с чем-то вроде цветотерапии. Лежишь,расслабл@ещься и под голос ведущей выполняешь её инструкции.Надо представлять определённые картинки со своим малышом в определённом цвете,всё под музыку в неком трансе. Мне сын представлялся где-то годовалым,бегающим. Когда мы на самом деле доросли до этого возраста,диву давалась-он копия того образа.Хотя на старшего брата вообще не похож.
Ещё просто каждый вечер лежали,классическую музыку слушали.Сейчас в детсаде музработник удивляется "музыкальной одарённости" нашего двухлетки.
Top
МЫШИ
Дата 3.12.2009 - 15:14
Цитировать сообщение




кошки-мышки
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9444
Пользователь №: 5458
Регистрация: 23.11.2005 - 13:29





у меня к музыке отношение очень изменилось: раньше любила, чтоб дома всегда что-то пиликато, в основном, конечно, современное что-то..сейчас больше удовольствия от тишины получаю...но! смотрела передачу про то, как разная музыка влияет на кристаллическую структуру воды: современная - всякая там попса, хаус и тп влияют негативно - под микроскопом вода была вся какая-то как колючка чертополоха, а вот классическая музыка превращала воду в какие-то волшебные узоры. вот и думаю, если детенышу давать слушать классику, это, наверное, повлияет на его интеллект+может быть отразится как-то на внешних данных?

кстати вопрос заодно из области генетики: если мама полностью рецессивная (голубые глаза, светлые волосы), а папа у нас темненький, кареглазый с богатой шевелюрой на голове (везет, блин), значит деть тоже темненький будет? в кого комплекцией пойдет? или как повезет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belka74
Дата 3.12.2009 - 19:03
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5078
Пользователь №: 17686
Регистрация: 26.04.2007 - 22:16





Темный цвет волос и карий цвет глаз - доминирующие. тут как повезет конечно. у меня сестра тоже блондинка с голубыми глазами - от темных родителей: у отца в роду все светлые кроме него.

У моей знакомой, она-блондинка с голубыми глазами, он - кареглазый брюнет, кавказской нац., оба ребенка - рыженькие!

в любом случае будет красавец(красотка)!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МЫШИ
Дата 3.12.2009 - 19:09
Цитировать сообщение




кошки-мышки
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9444
Пользователь №: 5458
Регистрация: 23.11.2005 - 13:29





да уж надеемся laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЙоПтИть
Дата 3.12.2009 - 19:14
Цитировать сообщение




The Chuсk
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26873
Пользователь №: 26288
Регистрация: 25.10.2007 - 09:34





МЫШИ
как повезет, мои все в меня светлые и с голубыми глазами
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
детка
Дата 6.12.2009 - 00:54
Цитировать сообщение




добрейшей души человек
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1507
Пользователь №: 36715
Регистрация: 13.03.2009 - 15:37





Цитата (МЫШИ @ 2.12.2009 - 17:55)
Почувствовав первые шевеления, начинаешь понимать, что внутри тебя уже не морской конек, которого показало узи на раннем сроке, а уже почти оформившийся человечек. как пишут в Инете, на сроке 17 недель органы целиком сформированы и малыш может все слышать и чувствовать.
в недавней беседе с мамой зашла речь о том, что с ним нужно постоянно разговаривать, что-то рассказывать, читать книжки вслух, дават слушать музыку, тем самым закладывая в ребенка основы будущего интеллекта+давая понять, что мама рядом и его очень любит.
будущие мамочки и уже состоявшиеся, расскажите, как вы общались с детенышем во время беременности, отзывался ли он шевелением на какие-нибудь звуки, типа музыки? не стеснялись ли вы делать это при людях или делали это только тогда, когда были дома одни?

немного не по теме, но я установила связь с моментами активности своих детенышей в животе и их последующим режимом сна-бодрствования. У меня, например, старший в течение дня вел себя по-разному, но вот ровненько с 23 часов начинал такие выкрутасы blink.gif . Буквально часы сверяли по нему. И что вы думаете - родился - Весь день вел себя нормально, а в 11 вечера - крики, капризы, и вообще всвческое отсутствие сна sad.gif . В последствии (к году) даже если и усыпал раньше этого времени, то в 11 просыпался. Позже прошло. Младший вообще вел себя в животе тихо-мирно в основном. Шевелился только по делу, но так, что до слез больно было. А кулачки-пяточки-локоточки очень мало выставлял. Сравнила в последствии- любитель поспать, поваляться и полежать!!!

Это сообщение отредактировал детка - 6.12.2009 - 00:59
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
trofimova.alena.nail
Дата 8.12.2009 - 09:17
Цитировать сообщение




thou shalt dwell in my heart always...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23544
Пользователь №: 40564
Регистрация: 10.08.2009 - 08:19





детка тоже самое, только могу сказать только про первого.... активный был наверное 20 ч в сутки,прыгал в ребра стучал, кувыркался да так что и до слез и живот ходуном из стороны в сторону так ходил что даже диву все довались,так и вышло.... родился ооооочень активненький малыш, все время в движении, весь в деда laugh.gif ... никто за ним успеть не может sad.gif
а по теме: я тоже вся светленькая и волосы блондинистые и глаза голубые, а папО у нас с шикарнейшей брюнетистой шевелюрой и карими глазами, так деть пошел весь в папу, в годик вообще от фото годовалого папы было не отличить, все один в один и волосы-цвет и глаза и все остальное laugh.gif
PM
Top
nnn1
Дата 8.12.2009 - 09:55
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3164
Пользователь №: 36751
Регистрация: 15.03.2009 - 18:26





А у меня все наоборот было.
Старшую в животе я почти не чувствовала. Даже как-то месяце на восьмом в больницу попала с подозрением на гипоксию плода. Зато как родилась, дала нам всем понять кто в этой семье главный.
С младшим живот жил своей жизнью постоянно (причем это были именно перемещения живота в разные стороны). Что вызывало у окружающих довольно бурные эмоции. Родился - просто мечта молодой мамы, спокойный как танк, даже каканого мыла и переодевала не просыпался.
Ни с первым ни со вторым никаких болевых ощущений (может у меня чувствительность низкая), надеялась что ручки-ножки выпячиваться будут - ничего подобного не наблюдалось.
PM
Top
JaneBr
Дата 9.12.2009 - 01:59
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11563
Пользователь №: 3661
Регистрация: 2.06.2005 - 15:08





Цитата (МЫШИ @ 3.12.2009 - 16:14)
кстати вопрос заодно из области генетики: если мама полностью рецессивная (голубые глаза, светлые волосы), а папа у нас темненький, кареглазый с богатой шевелюрой на голове (везет, блин), значит деть тоже темненький будет? в кого комплекцией пойдет? или как повезет?

Это как повезет! biggrin.gif
Думаю, светленький будет малыш smile.gif .

Вот у нас: копия папы во всем, но волосы в нашу семью, светлые.
У сестры старшей оба мужа черноволосые, она блондинка, все 3 деток блондиныsmile.gif
А комплекцией 2 в нее, 1 в папу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0117 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru