Ярославль


Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Строительство по Канадской технологии.

Vulcan
Дата 1.12.2009 - 17:39
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Пользователь №: 44127
Регистрация: 28.11.2009 - 10:38





ООО "Изодом" г. Кострома. Предлагаем строительство по Канадской технологии из сэндвич-панелей. (ОСП+пенополистирол+ОСП)
Подробная информация есть на сайте: www.izodom44.ru

Я такую же тему открыл ,но не там где надо... а добрые люди с форума подсказали.

Если кто то мечтает о собственном доме и планирует начать строительство, уделите чуточку внимания этой технологии.
Как показала практика общения на форумах, люди начинают сразу обливать грязью. Но не аргументировано.

На самом деле технология очень интересная. Выгодная в том что за относительно небольшие деньги застройщик получает очень хороший, комфортный, отвечающий всем требованиям дом. Те заказчики, которые построились вместе с нами, остались очень довольны. Строительство произошло быстрее чем они ожидали, не доставив никаких хлопот, дома очень теплые, крепкие и не требуют больших вложений при отделке...

В общем буду рад общению со всеми.
для нелюбителей: просьба аргументировать свои высказывания типа : Был в "Канадском" доме...не понравилось то то, понравилось тото... Так будет и разговор предметрней и лишних вопросов меньше.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Papyrus
Дата 1.12.2009 - 17:49
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Пользователь №: 42439
Регистрация: 16.10.2009 - 15:00





Три вопроса:
1. На сколько это экологично?
2. Можно ли делать "скругленные" формы?
3. Какой срок службы у дома?

Это сообщение отредактировал Papyrus - 1.12.2009 - 17:52
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vulcan
Дата 1.12.2009 - 17:57
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Пользователь №: 44127
Регистрация: 28.11.2009 - 10:38





1. Экологично.
ОСП содержит клея 4-6 % от общей массы, всравнении и ДСП (например наша мебель) 50-60%
Вообще можете найти технологию производства ОСП. Там все подробно описано и становиться понятно, почему она экологически чистая...
Но если очень нада будет могу позже написать.

Пенополистирол. Состав примерно тот же что и во всяких упоковочных материалах(пластик, пленка, баночки) В нашем же случае он к томуже находится внутри конструкции стены.
Весь материал приобретаем сертифицированный. Конечно, Вы можете сказать что сертификат - филькина грамота, но мы стараемся работать с одними и теми же проверенными поставщиками.

2. Про округлые формы. Вопрос интересный и очень творческий. ) Еще пока никто не заказывал, но я теоретически разработал как это можно сделать. Вопрос конечно в том, какой будет радиус...
Но думаю возможно все ))

3. Добавился вопросик. В Пректике такие дома строятся около 60 лет. Но в разны источниках эта цифра немного отличается.
Я такие дома видел еще лет 13-15 назад... Често не понимал что это за дом... Но тогда я был еще совсем молод ))

Это сообщение отредактировал Vulcan - 1.12.2009 - 18:00
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vulcan
Дата 2.12.2009 - 23:46
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Пользователь №: 44127
Регистрация: 28.11.2009 - 10:38





На ноч глядя, хочется отметить... )) Эту технологию можно применить также при реконструкции существубщего дома: пристройки, надстройки... У нас в этом очень богатый опыт. Не все строительные фирмы берутся за такие работы... )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vsenormalno
Дата 2.12.2009 - 23:55
Цитировать сообщение




это не я
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3645
Пользователь №: 2195
Регистрация: 4.10.2004 - 16:02





Vulcan

употребл@ть средним слоем пенопласт, поступок совершенно подлый хоть и понятный, а по технологии "канадской" в "нашей" карелии ещё лет 250 назад строили , толко не знали об этом ибо деревня хули smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тверской
Дата 3.12.2009 - 09:25
Цитировать сообщение




________
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4420
Пользователь №: 30767
Регистрация: 6.05.2008 - 09:03





Читал на сайте поставщиков данных домокомплектов ( вы наверно их дилеры smile.gif) интересный вопросец, мол доступ в дом можно осуществить обыкновенной пилой, выпилив дверь. Правда ответ был - мол сейчас вскрыть любой замок - дело пяти минут, по этому это несущественно... huh.gif

Это сообщение отредактировал Тверской - 3.12.2009 - 09:26
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vulcan
Дата 3.12.2009 - 09:49
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Пользователь №: 44127
Регистрация: 28.11.2009 - 10:38





Про пенопласт не будем много писать. Мы из него и едим, и пьем, и еду греем, в нем все упаковано, запечптано и т.д. ... и от того что в наших домах внутри стены пенопласт не вижу ничего страшного...

то Тверской: к счастью мы не дилеры. У нас собственное производство. Оно находиться в Костроме. Одно неприятное то, что в Костроме у нас мало строят. Спроса много, а строят мало. И не только по этой технологии а вообще. Ни частных домов, ни многоквартирных, ничего... видимо времена не те.
Мы сами делаем Архитектурные проекты, после этого делаем рабочий проект, согласно которого производим все панели. Потом сборка.
Про пилу обыкновенную: Ей можно и сруб пропилить, подольше но можно... Но Вам ответ то дали впринципе реальный - вскрыть замок гораздо проще. Следов меньше, выносить удобней, не нада с собой ножовку таскать. ))

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Алексей
Дата 3.12.2009 - 10:33
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Пользователь №: 42555
Регистрация: 20.10.2009 - 13:40





Вопрос: точно не помню в какой стране, Канаде или в Швеции, проверяют так - зимой в доме выключают отопление, запирают, ровно через сутки отпирают и если температура в доме упала меньше чем на 1 градус, то дом считается теплым. Вы готовы к таким проверкам????
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vulcan
Дата 3.12.2009 - 11:00
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Пользователь №: 44127
Регистрация: 28.11.2009 - 10:38





))) Можно попробовать! Об этом факте знаем, но сами не проверяли. Думаю что температура упадешь побольше 1 градуса... но это не так страшно.

А вот к этому сразу миф: Если температура не упадет, значит дом теплый. И больая толпа зашумит про то, что "дом не дышит". )))) Всегда этот момент умиляет.
"Дыхание дома" - значит выпускает тепло, впускает холод... А ведь это не хорошо.
Нормальный дом не должен "дышать", он должен держать тепло. Другой совершенно вопрос - это ВЕНТИЛЯЦИЯ!!! Если ее сделать в "недышащем" доме, то будет и тепло и свежий воздух. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vsenormalno
Дата 3.12.2009 - 11:33
Цитировать сообщение




это не я
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3645
Пользователь №: 2195
Регистрация: 4.10.2004 - 16:02





Vulcan

пенопласт материал с неизменяемой геометрией, добиться отсутствия мостиков холода в отличии от базальтов и стекла значительно сложнее ( есть соблазн плюнуть ) теплопроводность тоже выше а дымообразующая за гранью добра и зла ( если вообще понимаете о чём я говорю ) . Зачем вы из него едите и пьёте тоже не понятно smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
айрин
Дата 3.12.2009 - 11:38
Цитировать сообщение




enfant terrible
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23093
Пользователь №: 31702
Регистрация: 29.06.2008 - 14:43





А какой фундамент у этих домов и есть ли он вообще?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
айрин
Дата 3.12.2009 - 11:43
Цитировать сообщение




enfant terrible
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23093
Пользователь №: 31702
Регистрация: 29.06.2008 - 14:43





и еще: какие нагрузки выдерживают панели? можно ли делать тяжелые навесные шкафы и пр....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vsenormalno
Дата 3.12.2009 - 11:44
Цитировать сообщение




это не я
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3645
Пользователь №: 2195
Регистрация: 4.10.2004 - 16:02





айрин

любой, после анализа грунта - они лёгкие
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vulcan
Дата 3.12.2009 - 12:46
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Пользователь №: 44127
Регистрация: 28.11.2009 - 10:38





Зачем вы из него едите и пьёте тоже не понятно

Вам печенье, масло подсолничное и.тд. в бумажных стаканчиках дают? ))

можно ли делать тяжелые навесные шкафы и пр....
Можно. даже можно весьма тяжелые...а на перекрытие, насмотрясь у других, машину загоняли... Все в норме.
На гипсокартон ведь шкафы вешают...а уж на ОСП и сомнение не должно возникать.

Фундаменты облегченные, так и есть. Сваи бурозаливные на 1.8м примерно, лента. Везде армокаркас. Все четко.

Все сомнения в этой конструкции можно былобы истребить если бы вы побывали в таком доме. Конечно чисто из интереса в Кострому ехать не захочеться, но если есть реальное желание строить - то побывать в таком доме лишним бы не было. Сейчас достраиваем очередной домик, уже под кровлей. Осталось окна и фасад. Внутрянку либо весной, либо не мы - это еще заказчик сам не знает... )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vsenormalno
Дата 3.12.2009 - 14:28
Цитировать сообщение




это не я
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3645
Пользователь №: 2195
Регистрация: 4.10.2004 - 16:02





Vulcan

Ограждающая конструкция какой коэффициент теплового сопротивления имеет по факту ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0117 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru