Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Стоматолог

lee
  Дата 28.11.2009 - 21:07
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Пользователь №: 3706
Регистрация: 7.06.2005 - 13:20





Мне помимо всех прочих врачей дали направление к стоматологу. Как я боюсь этого врача не передать словами. А тем более сейчас, во время беременности, лечить зубы ведь придется без обезболивания? Если я не пойду к стоматологу, это может отразиться на ребенке?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аникен
Дата 28.11.2009 - 21:38
Цитировать сообщение




спокойный и миролюбивый человек
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1628
Пользователь №: 11077
Регистрация: 3.10.2006 - 16:04





Почему без обезболивания? Я лечила с обезболиванием, оно ведь местного действия. Не надо заморачиваться по этому поводу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sandra:)
Дата 28.11.2009 - 23:00
Цитировать сообщение




smile
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Пользователь №: 38571
Регистрация: 26.05.2009 - 18:03





Можно такой вопрос: а Вам что, выдирать зуб надо? Зачем заморозка то, для того чтобы просто пломбу поставить??? blink.gif Это бред какой-то!... Или блажь...

Я лечила в областной стоматологической поликлиннике (за строительным техникумом) специально на раннем сроке, - чтобы очень малыша не сильно травмировать своими нервами - лучше на раннем. Т.к. у стоматолога я не была лет с 12 ohmy.gif у меня было много проблем - 4 кариозных зуба, один из которых с боковой дыренью на весь зуб (хорошо, что нерв не повреждён был - просто пломбу поставили)... Лечила меня наш "семейный" врачь, по записи. Даже студента на мне поучила. (Я сижу с открытым ртом, а она молодому и симпатичному пареньку показывает мне в рот и говорит: "Смотри, это - кариес". biggrin.gif Так неудобно было biggrin.gif ).
Обезболивание не нужно для того чтобы просто пломбу поставить - ведь это даже не больно! wink.gif Правда, врачь знала, что я беременная, и на стоматологическом кресле я была и "кисонькой", и "заенькой", и "тебе удобно?", и "потерпи маленечко". smile.gif За что ей огромное спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ponytail
Дата 29.11.2009 - 08:43
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14740
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





Sandra:)

уж сколько всяких болей например я вынесла но зубная это караул. и от вида бормашины я почти падаю в обморок. это видно со школы пошло когда нас классом водили в больницу на юбилейной площади но тем не менее засело прочно. так вот я лично девушку понимаю и сочувствую.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 29.11.2009 - 08:55
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Sandra:) вообще-то не любую плому поставить без боли можно. Смотря как глубоко процесс зашел.

lee я бы сходила минимум знать что там и как, может и не ничего страшного.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marla_Zinger
Дата 29.11.2009 - 14:48
Цитировать сообщение




I need love
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 36924
Пользователь №: 2273
Регистрация: 20.10.2004 - 11:25





lee
сходить нужно обязательно. Я думаю практически любой врач вам такую справку даст, даже в рот не заглядывая (как мне дали)...ну а если и заглянет, то без вашего разрешения ничего лечить не будет, вы же это понимаете? А посмотреть надо бы. Во-первых, вам сейчас воспалительные процессы в зубах ни к чему, во-вторых, когда ребёнок родится, куда ли уйти будет проблематично, так что если деньги есть, то лучше пролечится сейчас. Насчёт раннего срока, я лично сомневаюсь. Мне кажется, что лучше всего идти во втором , третьем триместре , когда уже все органы малыша сформировались и его защищает плацента.
Про обезболевание. Мне лично выдирали зуб на восьмом месяце. Терпеть , конечно, не нужно, всё обезболят и даже снимок можно сделать на спец. аппарате . Визиограф называется. Другой вопрос , что такой аппарат не везде есть. А два месяца назад мне зуб лечили, причём с удалением нерва. И опять -таки с обезболеванием. (Если чо , мы на ГВ). Уже есть препараты , которые можно и беременным и кормящим. Так что не парьтесь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МЫШИ
Дата 29.11.2009 - 15:11
Цитировать сообщение




кошки-мышки
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9444
Пользователь №: 5458
Регистрация: 23.11.2005 - 13:29





сходить можно, но лечить то необязательно - это уж если совсем боитесь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belka74
Дата 29.11.2009 - 21:44
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5078
Пользователь №: 17686
Регистрация: 26.04.2007 - 22:16





Лечите обязательно! Мне в поликлинике НПЗ, несмотря на то, что были проблемы, написали, что все санировано. Мол, все вылечите потом. В результате, на 9 месяце эти проблемы выросли в проблемищи. Отвалились 3 стенки нелеченых зубов (тут и потеря кальция сказалась), и появились инфекции в горле. Пришлось все санировать в срочном порядке. Обошлось слава богу без анастезии и без нервов. Но пришлось поставить 2 коронки.
Так что не давайте врачам отписываться в своей диспансерной книжке. Бесплатно лечить не охота им. Ищите другого врача, или пользуйтесь платными услугами.

Это сообщение отредактировал belka74 - 29.11.2009 - 21:44
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sugar Girl
Дата 29.11.2009 - 22:40
Цитировать сообщение




Sweet Poison
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1350
Пользователь №: 11154
Регистрация: 6.10.2006 - 20:12





Цитата (Marla_Zinger @ 29.11.2009 - 15:48)
lee
Во-первых, вам сейчас воспалительные процессы в зубах ни к чему, во-вторых, когда ребёнок родится, куда ли уйти будет проблематично, так что если деньги есть, то лучше пролечится сейчас. Насчёт раннего срока, я лично сомневаюсь. Мне кажется, что лучше всего идти во втором , третьем триместре , когда уже все органы малыша сформировались и его защищает плацента.

+10

lee
Я полностью согласна с Marla_Zinger и belka74.
Идти нужно, хоть и страшно. Если запустите, то потом, выдирать будет еще больнее. С маленьким ребенком долго не выберетесь к стоматологу, поверьте, времени нет на себя. Так что, собиритесь с духом и идите, ради своего здоровья. Только конечно сейчас рановато, а вот в середине беременности (5-6 месяц), самое то. Найдите врача по знакомству, чтоб точно знать, как лечит и все будет отлично.
PM
Top
frutica
Дата 21.02.2010 - 21:53
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4451
Пользователь №: 45176
Регистрация: 25.12.2009 - 13:06





Я проходила стоматолога в 18-20 недель,в платной на 5-ке.Боли не чувствовала,хотя до беременности категорически боялась зубных врачей biggrin.gif
PM
Top
Валентина31
Дата 17.03.2010 - 20:56
Цитировать сообщение




наглость - второе счастье, первое - Я
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7771
Пользователь №: 42367
Регистрация: 14.10.2009 - 21:50





я лечила зуб с уколом на 6 месяце беременности, снимок делала, в платной клинике.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляся
Дата 18.03.2010 - 11:55
Цитировать сообщение




под счастливой звездой
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31492
Пользователь №: 23159
Регистрация: 3.09.2007 - 17:41





я только вылечила 6 зубов, без наркоза. кариес был незапущенный, но всё же немножко было больно, но терпимо. врач всё удивлялась, что у меня ни один мускул не дрогнул, когда мне разом лечили 4 зуба. а лечить обязательно нужно. не просто так ведь Вас из консультации отправляют. инфекция от кариесного зуба попадает в пищеварительный тракт. глобально страшного для малыша не будет, но пользы никакой. идите по чьей-нибудь рекомендации к доброму и понимающему врачу и всё будет хорошо!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Avakrilla
Дата 19.03.2010 - 13:24
Цитировать сообщение




Бродяга
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Пользователь №: 8164
Регистрация: 20.05.2006 - 21:19





Да ну, вас же на санацию направили, то бишь на осмотр, а не на лечение.
Если боитесь боли - подождите когда можно уже будет лечить с уколами, вот и все.
А сесть на кресло, открыть рот и получить бумажку, по-моему, не страшно rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lee
Дата 20.03.2010 - 09:47
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Пользователь №: 3706
Регистрация: 7.06.2005 - 13:20





Ляся обалдеть! вы героиня, без наркоза-то

а я так не набралась мужестваsad.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляся
Дата 20.03.2010 - 17:26
Цитировать сообщение




под счастливой звездой
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31492
Пользователь №: 23159
Регистрация: 3.09.2007 - 17:41





lee, без наркоза на самом деле не больно, если кариес только начался. высверливается только верхний слой. так что можно не бояться. врач сама скажет, стоит ли ваш зуб лечить без наркоза или всё же не рисковать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0117 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru