Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Суд обязал коммунальщиков устранить неисправности

Beirut
Дата 25.11.2009 - 02:07
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 202778
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





Суд вынес решение в пользу истцов, обязав коммунальщиков устранить неисправности; прошел год, а люди продолжают делать ремонт за свой счет и жить с плесенью и сыростью

Огромная трещина в стене стала предметом судебных разбирательств в Ярославле. Жители одного из аварийных домов выиграли дело у коммунальщиков, однако и после этого их бытовые условия не улучшились.

Трещины на потолке и сырые стены. Ирина уже сбилась со счету, сколько раз она делала ремонт в своей квартире за последний год.

- Недавно мы своими силами сделали ремонт, потому что жить с плесенью и сыростью мы не можем.

В квитках на оплату сумма за содержание и ремонт - 827 рублей. Еще столько же квартиросъемщица ежемесячно тратит на устранение результатов коммунальной заботы в собственной квартире.

- Уборку начинаю элементарно с того, что беру красочку и подкрашиваю, подклеиваю обои, и все заново. У меня здесь живет бабушка-инвалид.

- Сырость, конечно. Я задыхаюсь, таблетки да ингалятор не выпускаю из рук.

У Дины плесенью покрылись даже пластиковые окна в детской. У соседок одна беда на двоих - трещина в стене дома. Когда терпение лопнуло, они подали в суд на управляющую компанию.

Дина Лопаева, квартиросъемщик, юрист:
- Сейчас очень многие вещи в сфере ЖКХ выигрываются, просто людям необходимо задаваться этой целью.

Дело занимает один том. В нем результаты различных экспертиз и доказательства того, что ремонтные работы необходимы. Суд вынес решение в пользу истцов, обязав коммунальщиков устранить неисправности.

Сергей Нехайчик, директор управляющей компании многоквартирными домами:
- По данному дому сбор по текущему ремонту порядка 25 000 за 2008-2009 годы, работы при этом стоят порядка 120 000. Поэтому при наличии сбора по текущему ремонту с данного дома мы будем эти работы производить.

На поговорку, что "обещанного 3 года ждут", жильцы отвечают: "Время - деньги". Год судебного разбирательства обошелся управляющей компании недешево.

Дина Лопаева, квартиросъемщик, юрист:
- У них был год, пока шел судебный процесс, и они могли все это сделать, и не было бы дальнейших судебных издержек.

Пока коммунальщики ищут средства, соседки уже готовят новый иск: они подают в суд за неисполнение судебного решения.

http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?id=7503e3b6...1f-35051f04ed22
PM
Top
madcat
Дата 25.11.2009 - 12:39
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28880
Пользователь №: 3282
Регистрация: 6.04.2005 - 12:14





неужели есть 2 Нехайчика в ЖКХ .. у нас Нехайчик был директором РЭУ-15 ... его что повысили? unsure.gif эт после того как я у него 2 суда выиграл?

Это сообщение отредактировал madcat - 25.11.2009 - 12:40
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ГазМяс
Дата 25.11.2009 - 13:04
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Пользователь №: 41692
Регистрация: 22.09.2009 - 19:38





Цитата (madcat @ 25.11.2009 - 13:39)
Нехайчик был директором РЭУ-15 ... его что повысили? unsure.gif эт после того как я у него 2 суда выиграл?

Да-Да! Его благодаря Вам и "повысили"! Вы его всему научили! Только не повысили, а подобрали в другую контору! Святой ВЕЛИКИЙ и УЖАСНЫЙ Гудвин-Мельников выбыл из Кировского управдома (как мы все теперь без него! sad.gifчего доброго еще начнут коммунальные работы и услуги без него жильцам-то ведь предоставлять!) Но Мельников из той категории, что не тонет...Он еще куда-нибудь придет и все развалит, а всех девушек-женщин-бабушек в той светлой конторе по обычаю своему пере...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
madcat
Дата 25.11.2009 - 13:59
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28880
Пользователь №: 3282
Регистрация: 6.04.2005 - 12:14





ну слава яйцам, что у нас его больше нет rolleyes.gif крючкотвор знатный, специалист по поиску разночтений в законодательных актах чтобы ничо не делать, а Ж свою прикрыть wink.gif при этом в самой то работе мало что понимает.
ну терь УК Ленинского района мне должна проставу laugh.gif они мне говорили, что Нехайчиком недовольны, но сделать ничо не могут biggrin.gif

Это сообщение отредактировал madcat - 25.11.2009 - 14:02
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
madcat
Дата 25.11.2009 - 14:12
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28880
Пользователь №: 3282
Регистрация: 6.04.2005 - 12:14





кстати про эти 25000 я Нехайчику уже объяснял laugh.gif
жильцов то мало интересует их тариф ... уж если на то пошло, пусть предоставят полную бухгалтерскую отчетность по сборам и тратам на дом. Пусть несут сметы, акты выполненых работ. Мы эти сметы проверим, порежем их ИМХО раза в 3, потом еще работы не примем нифига из-за низкого качества.
А УК на все требования приносит только тариф на услуги ... сбор с дома в год более 600 000 руб, а у них на текущий ремонт набегает 25 000, а остальные деньги куда ушли? Они объяснить не могут, стоят и тупо пырят в тариф ... я им еще по этому поводу варфаламеевскую ночь устрою rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0108 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru