Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

"Кит умер", но "мальчик" жив, "Эхо Москвы", литературный Ярославль и Р

Дуглас
Дата 19.11.2017 - 21:24
Цитировать сообщение




Unregistered












И тут...
Андрей Макаревич на "Эхо Москвы" в программе "Авторская песня" стихи читает...
Ну, так се стихи... Бывало и лучше.
Но херак! И ведущая Нателла Болтянская рассказывает про ярославского мальчика, который приходил к ней с журналом "Кит умер".

Дальше расшифровка - моя. Но это чисто моя пунктуация и грамматика. По официальной ссылке только аудиоверсия.

"Нателла Болтянская: "... Я на "Facebook" нашла стихотворение мальчика, которое мне на столько понравилось, что я ему написала. Причем это был большой риск. Я его сразу пригласила в эфир, а он мне начал писать: "Я не во всем разделяю вашу гражданскую позицию". Я говорю: "Я вас не жениться на мне прошу, а стихи придти почитать". А мальчик мне тогда написал: "А можно я вам принесу журнал?" Я говорю: "А вы мне пришлите его сначала почитать". И он мне принес журнал, который называется "Кит умер". Это Ярославская область...
Андрей Макаревич: А сколько лет мальчику?
Нателла Болтянская: Ты знаешь, ну на вид до тридцати...
Андрей Макаревич: Ну, не мальчик, але!
Нателла Болтянская: Да мальчик!
Андрей Макаревич: Мальчик, я думал, лет пятнадцать.
Нателла Болтянская:Не, ну я же не педофил какой-то, прости господи.
Андрей Макаревич:Ну, да. Я думал, мы о поэзии...
Нателла Болтянская:Да мы о поэзии! Так вот, потрясающие стихи. Что у самого парня... А вот этот журнал "Кит умер"... Там есть стихи рыбинского клуба переводчиков с норвежского. Андрюш, сдохнуть можно, как здорово! Потрясающе!
Андрей Макаревич:В Рыбинске переводят с норвежского...
Нателла Болтянская:Ну, да!
Андрей Макаревич:У них еще целый клуб...
Нателла Болтянская:Да! Да!
Андрей Макаревич: Вот это меня...
Нателла Болтянская: Это браво!
Андрей Макаревич:Ребята, вот это дает мне силы к жизни, понимаешь? Потому что... Вот... Ну, если не вопреки, то точно не благодаря происходят какие-то невероятные вещи все равно. Какие-то позитивные чудесные вещи. Это совершенно вне политики. Ну, как же хорошо, что в Рыбинске есть клуб переводчиков с норвежского!..
Нателла Болтянская:Вот я сегодня шла на "Эхо..." по арбатским переулочкам и наткнулась на музей, который назвается "Внутри человека"...

Дальше не по теме.
ИСТОЧНИК: (расшифровка моя, официальной нет): https://echo.msk.ru/programs/autor/2093754-echo/

Это сообщение отредактировал Дуглас - 20.11.2017 - 07:32
Top
Winnie
Дата 20.11.2017 - 14:13
Цитировать сообщение




А Баба-Яга против!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5593
Пользователь №: 38930
Регистрация: 8.06.2009 - 15:49





Дуглас
Спасибо за информацию, нагуглила чудесную для себя поэтессу)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
мимошел
Дата 21.11.2017 - 09:39
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2623
Пользователь №: 42156
Регистрация: 7.10.2009 - 11:46





Спасибо что поделился информацией. Интересно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дуглас
Дата 17.12.2017 - 10:40
Цитировать сообщение




Unregistered












Рад, если кому-то тема оказалась полезна.
Специально ею не интересовался. Но постоянно слежу за свежими подкастами "Эхо Москвы" через приложение на смартфоне. Избранные слушаю.
Поэтому оперативно наткнулся и на этот случай.

* * *

Ну, и вот.
Дальнейшее развитие темы.
Нателла Болтянская все-таки зазвала "мальчика" с ярославским литературным альманахом "Кит умер" в эфир своей передачи "Авторская песня".
По крайней мере, ее подкаст я обнаружил вчера ночью.
Передача вышла, 16 декабря, судя по информации на официальной сайте "Эхо Москвы".

Вкратце.
В гостях у Нателлы Болтянской один из создателей альманаха "Кит умер" ярославский поэт Иван Коновалов.
В эфире он читает стихи других ярославских поэтов, опубликованные в упомянутом альманахе.

Я в поэзии не разбираюсь, но, вроде, омерзения и фэйспалма прочитанное в "Авторской песне" не вызывает. Ведущая так вообще в восторге.
Так что, может, и здесь кого заинтересует.

На данный момент есть аудиозапись эфира. Ее можно послушать онлайн или скачать по ссылке ниже.

https://echo.msk.ru/programs/autor/2111468-echo/

Это сообщение отредактировал Дуглас - 17.12.2017 - 10:43
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru