Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

На обеих картах оказался неправильный пин-код, хотя я его не меняла...

AliceInWonderland
Дата 14.11.2017 - 22:32
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Пользователь №: 201711
Регистрация: 27.11.2016 - 10:40





Знающие люди или кто сталкивался с подобным, подскажите, пожалуйста!!! На обеих дебетовых картах (и зарплатной, и неименной momentum) в одно время произошла неприятная ситуация - стал неверен пин-код. Вводила и в банкоматах, и пыталась в магазинах расплатиться (1-2 раза, т.к. знаю, что после 3й неправильной попытки карту заблокируют) - результат один, пин-код неверен. Знаю по памяти отлично, никогда проблем не было, бумажка с пином всегда при себе, вводила и с нее, все равно неверен. Такого не может быть, т.к. пин правильный ввожу. В ЗП банке сегодня была, написала заявление на перевыпуск карты и заявление на снятие денег через кассу, правда, с комиссией, но деньги касса сняла с карты, значит сам счет не заблокирован. В другом банке еще не была. Вот подскажите, пож-та, неужели такое совпадение, что сразу на 2х картах пин стал вдруг неверен??? Кто такое встречал? И с чем это может быть связано??? В ЗП банке сказали, что может быть такой глюк. Но настораживает, что такое сразу на обеих картах. Могли они размагнититься??? Влияет это на ввод пин-кода?? Сроки действия карт не истекли. Заранее всем спасибо!

Это сообщение отредактировал AliceInWonderland - 14.11.2017 - 22:37
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gooner
Дата 14.11.2017 - 22:55
Цитировать сообщение




-
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2294
Пользователь №: 44790
Регистрация: 15.12.2009 - 04:43





"Знаю по памяти отлично, но бумажка с пином всегда при себе". Ахахахахааха. Ок, че. Не носите, бл@ть, пин с картами, Хоспади.
Не могли перепутать пины и карты? И потом, когда стали уже вводить с бумажки верный, карта была заблокирована, да и где гарантия что это пин-конверт к нужной карте, а не другой.
Я тут прикинул, ну да, и при размагничивании может быть такая фигня, хотя, конечно же, чаще банкомат карту сразу же не признает, не доходя до пина. Но как вариант. И это, завтра ближе к вечеру(к вечеру, потому что пройдут сутки с момента последнего неправильного ввода пина) соберитесь с духом, убедитесь в правильности пина и введите его на оставшейся карте. У вас будет 3 попытки. Если 3 раза неправильно введете, карта заблокируется на сутки. Потом каждые сутки у вас будет по одной попытке ввести пин правильно. Хотя, это, конечно, мазохизм в вашем случае.
PM
Top
AliceInWonderland
Дата 15.11.2017 - 00:32
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Пользователь №: 201711
Регистрация: 27.11.2016 - 10:40





Цитата (gooner @ 14.11.2017 - 22:55)
"Знаю по памяти отлично, но бумажка с пином всегда при себе". Ахахахахааха. Ок, че. Не носите, бл@ть, пин с картами, Хоспади.
Не могли перепутать пины и карты? И потом, когда стали уже вводить с бумажки верный, карта была заблокирована, да и где гарантия что это пин-конверт к нужной карте, а не другой.
Я тут прикинул, ну да, и при размагничивании может быть такая фигня, хотя, конечно же, чаще банкомат карту сразу же не признает, не доходя до пина. Но как вариант. И это, завтра ближе к вечеру(к вечеру, потому что пройдут сутки с момента последнего неправильного ввода пина) соберитесь с духом, убедитесь в правильности пина и введите его на оставшейся карте. У вас будет 3 попытки. Если 3 раза неправильно введете, карта заблокируется на сутки. Потом каждые сутки у вас будет по одной попытке ввести пин правильно. Хотя, это, конечно, мазохизм в вашем случае.

Думаете, я пин вместе с картами держу?))) Женская сумочка с разными блокнотиками и примочками такая штука, что без бутылки не разберешься, уверена, их никто бы в моей сумке кроме меня не нашел!!!)))
Про блокировку я знаю, поэтому 3й раз и не вводила. Ошибки быть не может, я вводила, муж меня контролировал)))))))) Слушайте, думаете я не отличу конверт Сбера от конверта ГПБ?)))))))))
Про размагничиваение, наверное, Вы правы. Сейчас папа вспоминил, что в верхнем ящике комода, на котором всегда стоит моя сумка с кошельком и картами, лежит пакет с магнитами (брату нужны, не знаю, зачем))))). Скорее всего, размагничивались-размагничивались и размагнитились до конца) Только карты чипованные... Объяснил бы кто соображающий в физике по-русски, где здесь собака порылась...)))

Это сообщение отредактировал AliceInWonderland - 15.11.2017 - 00:33
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gooner
Дата 15.11.2017 - 00:44
Цитировать сообщение




-
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2294
Пользователь №: 44790
Регистрация: 15.12.2009 - 04:43





AliceInWonderland, пин-конверты же все одинаковые и без опознавательных знаков...
Видимо, в самом деле из-за размагничивания.

PM
Top
AliceInWonderland
Дата 15.11.2017 - 01:14
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Пользователь №: 201711
Регистрация: 27.11.2016 - 10:40





Цитата (gooner @ 15.11.2017 - 00:44)
AliceInWonderland, пин-конверты же все одинаковые и без опознавательных знаков...
Видимо, в самом деле из-за размагничивания.

Пинконверты да, а вкладыши, по крайней мере Сберовский, идут с их логотипом. Ага, больше не на что думать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LOST
Дата 15.11.2017 - 01:28
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1530
Пользователь №: 188789
Регистрация: 27.12.2015 - 12:29





Цитата (AliceInWonderland @ 15.11.2017 - 00:32)
Цитата (gooner @ 14.11.2017 - 22:55)
"Знаю по памяти отлично, но бумажка с пином всегда при себе". Ахахахахааха. Ок, че. Не носите, бл@ть, пин с картами, Хоспади.
Не могли перепутать пины и карты? И потом, когда стали уже вводить с бумажки верный, карта была заблокирована, да и где гарантия что это пин-конверт к нужной карте, а не другой.
Я тут прикинул, ну да, и при размагничивании может быть такая фигня, хотя, конечно же, чаще банкомат карту сразу же не признает, не доходя до пина. Но как вариант. И это, завтра ближе к вечеру(к вечеру, потому что пройдут сутки с момента последнего неправильного ввода пина) соберитесь с духом, убедитесь в правильности пина и введите его на оставшейся карте. У вас будет 3 попытки. Если 3 раза неправильно введете, карта заблокируется на сутки. Потом каждые сутки у вас будет по одной попытке ввести пин правильно. Хотя, это, конечно, мазохизм в вашем случае.

Думаете, я пин вместе с картами держу?))) Женская сумочка с разными блокнотиками и примочками такая штука, что без бутылки не разберешься, уверена, их никто бы в моей сумке кроме меня не нашел!!!)))
Про блокировку я знаю, поэтому 3й раз и не вводила. Ошибки быть не может, я вводила, муж меня контролировал)))))))) Слушайте, думаете я не отличу конверт Сбера от конверта ГПБ?)))))))))
Про размагничиваение, наверное, Вы правы. Сейчас папа вспоминил, что в верхнем ящике комода, на котором всегда стоит моя сумка с кошельком и картами, лежит пакет с магнитами (брату нужны, не знаю, зачем))))). Скорее всего, размагничивались-размагничивались и размагнитились до конца) Только карты чипованные... Объяснил бы кто соображающий в физике по-русски, где здесь собака порылась...)))

Размагничивание это всё сказки. Там воздействие должно быть просто пи... какое. Ибо проверял могнитом на 1 тонну удержание, не размагнитило.
И карт (особенно с чипом иной принцип работы). Пин проверяется с пином на сервере, и только после этого он даст добро на ту или иную операцию.

А произойти "смена пина" могла по причине того что ваши карты хакнули т.к вы где то их спалили в одно и тоже время на одном устройстве. Или же банк тот и этот заблокировали карты за какую то "мутную операцию" , например кто то с непонятного устройства пытался что то оплатить (хоть те же мошенники). Короч тут всё очень долго рассказывать, но точно не в магнитах косяк laugh.gif

А вашем случаи просто сменить пин в банке или получить новые карты.

p/s блокируют не счет, а только карту! Ибо карта всего лишь привязана к счету, но она не есть счет ...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LOST
Дата 15.11.2017 - 01:31
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1530
Пользователь №: 188789
Регистрация: 27.12.2015 - 12:29





Ах да, и чтоб не было подобного впредь. То для всех магазинов, кафе и интернет сетей ТОЛЬКО отдельная карта, где хранится "условно" не больше 5 тыс.

А вторая карта ТОЛЬКО для хранения заначек, и светить её только в банкоматах или иных местах для пополнения!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gooner
Дата 15.11.2017 - 02:18
Цитировать сообщение




-
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2294
Пользователь №: 44790
Регистрация: 15.12.2009 - 04:43





LOST, зачем по хакнутым картам менять пин? lol И если карта блокируется, то карта блокируеся, а не "пин-код неверен".
Девушка писала про счет, чтобы показать, что не в нем дело.

Это сообщение отредактировал gooner - 15.11.2017 - 02:21
PM
Top
KiLLeR
Дата 15.11.2017 - 08:21
Цитировать сообщение




Телекомщик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2603
Пользователь №: 29104
Регистрация: 20.02.2008 - 12:12





Цитата (LOST @ 15.11.2017 - 01:31)
Ах да, и чтоб не было подобного впредь. То для всех магазинов, кафе и интернет сетей ТОЛЬКО отдельная карта, где хранится "условно" не больше 5 тыс.

параноя?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AliceInWonderland
Дата 15.11.2017 - 13:00
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Пользователь №: 201711
Регистрация: 27.11.2016 - 10:40





Цитата (LOST @ 15.11.2017 - 01:28)
Цитата (AliceInWonderland @ 15.11.2017 - 00:32)
Цитата (gooner @ 14.11.2017 - 22:55)
"Знаю по памяти отлично, но бумажка с пином всегда при себе". Ахахахахааха. Ок, че. Не носите, бл@ть, пин с картами, Хоспади.
Не могли перепутать пины и карты? И потом, когда стали уже вводить с бумажки верный, карта была заблокирована, да и где гарантия что это пин-конверт к нужной карте, а не другой.
Я тут прикинул, ну да, и при размагничивании может быть такая фигня, хотя, конечно же, чаще банкомат карту сразу же не признает, не доходя до пина. Но как вариант. И это, завтра ближе к вечеру(к вечеру, потому что пройдут сутки с момента последнего неправильного ввода пина) соберитесь с духом, убедитесь в правильности пина и введите его на оставшейся карте. У вас будет 3 попытки. Если 3 раза неправильно введете, карта заблокируется на сутки. Потом каждые сутки у вас будет по одной попытке ввести пин правильно. Хотя, это, конечно, мазохизм в вашем случае.

Думаете, я пин вместе с картами держу?))) Женская сумочка с разными блокнотиками и примочками такая штука, что без бутылки не разберешься, уверена, их никто бы в моей сумке кроме меня не нашел!!!)))
Про блокировку я знаю, поэтому 3й раз и не вводила. Ошибки быть не может, я вводила, муж меня контролировал)))))))) Слушайте, думаете я не отличу конверт Сбера от конверта ГПБ?)))))))))
Про размагничиваение, наверное, Вы правы. Сейчас папа вспоминил, что в верхнем ящике комода, на котором всегда стоит моя сумка с кошельком и картами, лежит пакет с магнитами (брату нужны, не знаю, зачем))))). Скорее всего, размагничивались-размагничивались и размагнитились до конца) Только карты чипованные... Объяснил бы кто соображающий в физике по-русски, где здесь собака порылась...)))

Размагничивание это всё сказки. Там воздействие должно быть просто пи... какое. Ибо проверял могнитом на 1 тонну удержание, не размагнитило.
И карт (особенно с чипом иной принцип работы). Пин проверяется с пином на сервере, и только после этого он даст добро на ту или иную операцию.

А произойти "смена пина" могла по причине того что ваши карты хакнули т.к вы где то их спалили в одно и тоже время на одном устройстве. Или же банк тот и этот заблокировали карты за какую то "мутную операцию" , например кто то с непонятного устройства пытался что то оплатить (хоть те же мошенники). Короч тут всё очень долго рассказывать, но точно не в магнитах косяк laugh.gif

А вашем случаи просто сменить пин в банке или получить новые карты.

p/s блокируют не счет, а только карту! Ибо карта всего лишь привязана к счету, но она не есть счет ...

Да, все возможно. Я обеими картами и в нете расплачиваюсь, и в магазинах, и билеты разные покупаю. Вот для этих целей и завела Сберовскую momentum без имени, держу там немного денег, похоже, надо и в магазах перестать зарплатной расплачиваться.
Про счет gooner правильно написал. Просто у меня был долг в библиотеке, я заплатила там штраф за просрочку книг, но они успели письмо в мировой суд отправить. Я оплатила, письмо они отозвали, сказали, что претензий ко мне нет, мировой суд - это не судебные приставы, проблем не должно быть. И вот когда выявилась проблема с картами я подумала на эту ситуацию, но деньги же мне выдали, значит счет не заблокирован. И еще вопрос - если были сомнительные операции или попытка взлома - неужели банк (например, та же касса в системе) не увидит это? мне ничего не сказали.
Да, вот теперь занимаюсь)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AliceInWonderland
Дата 15.11.2017 - 13:03
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Пользователь №: 201711
Регистрация: 27.11.2016 - 10:40





Цитата (KiLLeR @ 15.11.2017 - 08:21)
Цитата (LOST @ 15.11.2017 - 01:31)
Ах да, и чтоб не было подобного впредь. То для всех магазинов, кафе и интернет сетей ТОЛЬКО  отдельная карта, где хранится "условно" не больше 5 тыс.

параноя?

нет, просто бдительность!) до паранойи далеко, а мошенники повсюду. Мне вот интересно, им стоило ради 30 рублей, которые были на карте, так заморачиваться? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Опиум
Дата 15.11.2017 - 13:10
Цитировать сообщение




дядя Майкл
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 94646
Пользователь №: 7415
Регистрация: 8.04.2006 - 14:37





Цитата (AliceInWonderland @ 14.11.2017 - 22:32)
бумажка с пином всегда при себе

это средневековье.
Сейчас пишут маркером на самой карте.
PM
Top
AliceInWonderland
Дата 15.11.2017 - 13:23
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Пользователь №: 201711
Регистрация: 27.11.2016 - 10:40





Цитата (Опиум @ 15.11.2017 - 13:10)
Цитата (AliceInWonderland @ 14.11.2017 - 22:32)
бумажка с пином всегда при себе

это средневековье.
Сейчас пишут маркером на самой карте.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif спасибо за лайфхак))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) про недра женской сумочки, где хранится пин-код написала выше))))))))))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LOST
Дата 17.11.2017 - 20:05
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1530
Пользователь №: 188789
Регистрация: 27.12.2015 - 12:29





Цитата (KiLLeR @ 15.11.2017 - 08:21)
Цитата (LOST @ 15.11.2017 - 01:31)
Ах да, и чтоб не было подобного впредь. То для всех магазинов, кафе и интернет сетей ТОЛЬКО  отдельная карта, где хранится "условно" не больше 5 тыс.

параноя?

Если вы карту используете только чтоб вам ЗП снимать и всё то вам это не актуально.

А вот когда вы с кат оплачиваете всё от и до, и когда у вас там может находится до 300 тыс то как бы "как минимум" грамотное ведение бюджета. И главное что ваши деньги с основной карты не уедут на Кипр пока вы спите в Ярославле.

И если вы не в курсе, но карту хакнуть это 2 мин для профи и денек для лузера.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LOST
Дата 17.11.2017 - 20:08
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1530
Пользователь №: 188789
Регистрация: 27.12.2015 - 12:29





Цитата (AliceInWonderland @ 15.11.2017 - 13:03)
Цитата (KiLLeR @ 15.11.2017 - 08:21)
Цитата (LOST @ 15.11.2017 - 01:31)
Ах да, и чтоб не было подобного впредь. То для всех магазинов, кафе и интернет сетей ТОЛЬКО  отдельная карта, где хранится "условно" не больше 5 тыс.

параноя?

нет, просто бдительность!) до паранойи далеко, а мошенники повсюду. Мне вот интересно, им стоило ради 30 рублей, которые были на карте, так заморачиваться? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Дак а там автоматом хакают, особенно если зарплатки (часто с банка льют о них инфу).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru