Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

«Ваши дети портят атмосферу кофейни»

Helen0505
Дата 9.11.2017 - 00:43
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Пользователь №: 43217
Регистрация: 8.11.2009 - 02:37





В Москве двух женщин с детьми попросили уйти из Starbucks

Москвичка Ирина Филиппова рассказала в фейсбуке, как её вместе с сыном попросили уйти из кофейни Starbucks возле метро Аэропорт.

Как написала женщина, в кофейне у Триумф-Паласа к ней и другой маме подошёл бармен и сказал: «Ваши дети больше не могут тут быть, они портят атмосферу кофейни». По её словам, дети в это время ходили друг за другом вокруг центрального стола и смеялись: «Не плакали, не истерили — смеялись. Это два карапуза одного и двух лет».

Мама второго мальчика спросила, почему у Starbucks на двери нет знака «с детьми вход запрещен» и сказала, что больше никогда не придёт туда: «И я, конечно же, не приду. В Сиэтле, где я жила и где этот самый Starbucks и был придуман, представить себе такую картину невозможно». Кроме того, Ирина предложила родителям устроить флешмоб — прийти в эту кофейню с детьми в четверг в 20:00 и «испортить атмосферу».

Пост Ирины начали бурно обсуждать в фейсбуке. Мнения пользователей разделились — одни поддержали идею флешмоба, другим она не понравилась. Пользовательница Даша Винницкая написала, что бармен мог повести себя более корректно: «Как минимум, Starbucks должны уволить такого человека, я считаю, слова решают всё. Любую информацию можно донести абсолютно разными способами, с разным результатом. Обучать наёмный персонал общаться с клиентами — прямая обязанность заведений. Обязательно зайду к ним в последний раз со своим полуторагодовалым ребёнком, у которого рот не замыкается. Ещё и Свинку Пеппу включу ему».

«Россия… ненависть к детям, эйджизм. Я не люблю громких людей, не люблю, когда кто-то сморкается прям в зале, а не в туалетной комнате, не люблю, когда едят неаккуратно, крошки печенья падают на колени, на стулья, на пол. Когда кофе громко отхлебывают, когда смеются противным голосом. Ужасно раздражают некрасивые люди с насморком и жиром на животе. Это всё портит атмосферу кафе. Я бы всех выгоняла с позором. Ну серьёзно, если вы хотите тишины, не ходите в общественные места. Избегайте мест, где может пробежать чей то ребенок. Или некрасивый жирный взрослый», — написала Алина Гриншпун.

«Я, конечно, не одобряю то, что сделал бармен. Однако сегодня испытала на себе следующее: обедаем, рядом большая компания со множеством детей. Взрослых занимает беседа, им хочется общаться. Дети конечно мешают. Дети удаляются к нашему столу и начинают бросать стулья, драться, орать, словом, получать удовольствие от жизни. В это время то же самое удовольствие получают их родители, которым никто не мешает беседовать в спокойной обстановке. Вот так, сбросив на чужих людей свои проблемы, они чудесно провели время. Чего не могу сказать о нас — обед был если не испорчен, то приятным точно не был», — рассказала Люба Глазкова.

«Уважаемые возмущенные девушки/мамы! Пожалуйста, не будьте смешными и не устраивайте „акцию возмездия“. Вы испортите себе настроение, испортите отдых людям, которые придут просто попить кофе и поболтать. Я уверена, что многие из вас следят за своими детьми, но из-за солидарности с „яжемать“ собираются идти. Может не стоит портить себе день, может лучше вам собраться всем и пойти на детскую площадку с детьми. Большой компанией», — предложила Наталья Чернышёва.

В комментариях к посту отреагировали и представители кофейни: «Мы провели работу с командой кофейни и приложим все усилия, чтобы подобный инцидент не повторялся. Позвольте пригласить вас и ваших друзей на индивидуальный кофе-семинар в кофейню Лофт Студио 8, в четверг, 9 ноября, в 20:00. Мы будем рады провести для вас дегустацию рождественских напитков, а нашим маленьким гостям предложим мастер-класс по рисованию пальчиками на особых раскрасках — наших рождественских стаканчиках».

mel.fm
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Helen0505
Дата 9.11.2017 - 00:44
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Пользователь №: 43217
Регистрация: 8.11.2009 - 02:37





https://www.facebook.com/groups/aerosokol/p...11885255512210/
вот пост и стопятсот комментариев под ним
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krakozjbra
Дата 9.11.2017 - 08:30
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





Цитата
По её словам, дети в это время ходили друг за другом вокруг центрального стола и смеялись: «Не плакали, не истерили — смеялись. Это два карапуза одного и двух лет».

Ну так-то официант прав, только выразился не корректно
Видимо тетеньки первый раз в кафе пришли и не знают, что не прилично бегать вокруг стола и смеяться.
Для таких потех есть детские кафе.

Вообще, придумали бы реально знаки, где нарисовано: с детьми до 10 лет нельзя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krakozjbra
Дата 9.11.2017 - 08:32
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





Цитата (SOLANO @ 9.11.2017 - 01:11)
Вы комменты лучше не читайте. Кмк вам не понравятся

А что там? Я пароль от фб не помню
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леся_
Дата 9.11.2017 - 14:35
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20006
Пользователь №: 19529
Регистрация: 8.06.2007 - 12:19





Фиг знает, если бы посмотреть видео, можно было бы понять, как было дело. С одной стороны, мне бы тоже не понравилось, если бы вокруг моего столика бегали и орали чужие дети, в то время, когда их мамашки п@здят спокойно в сторонке. С другой, бармен мог бы просто попросить их забрать детей поближе к себе, а не выгонять. Хотя, может, так и было. Обычно люди по-русски так не выражаются:«Ваши дети больше не могут тут быть". Звучит, как гугл-перевод laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0107 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru