Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Стресс и беременность, кругом проблемы

Lea
  Дата 17.11.2009 - 20:30
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Пользователь №: 10684
Регистрация: 18.09.2006 - 00:02





скажите, а как стресс ( вялотекущий,но постоянный,продолжительный)может повлиять на беременность? и что в таком случае делать? ph34r.gif
у меня сейчас нелегкий период какой-то образовался:проблемы на работе, с финансами, с родными...хорошо еще муж держится, не создает проблем и не истерит! smile.gif проблемы эти еще каккое-то время будут,боюсь, не меньше полугода....раньше в такие моменты пила валокардин и тенотен, вроде помогало. А сейчас-не знаю и что. Вчера пожаловалась терапевту в консультации на нервы, она прописала валерьянку в таблетках!!! боже ж, это ведь каменный век и как мертвому припарка! sad.gif понятно, что ничего серьезного принимать нельзя, но какие-то способы ведь есть??? кто как справлялся со стрессом во время беременности? сказался он как-то на ребенке?
всем откликнувшимся-заранее спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 17.11.2009 - 20:45
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Lea У меня вторая беременность была на постоянном нервном фоне. Я пила валерьянку, мне она помогает. Есть смысл посмотреть другие травяные средства. Но вообще, самое лучше, это как-то все же найти отдушину и фильтровать, пусть это и глупо звучит. В первую беременность мне это удалось, меня ничто не трогало до уровня нервной дрожи. Второй раз было сложнее, ноя старалась больше погулять, побыть с собой, поговорить с ребенком.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lea
Дата 17.11.2009 - 20:50
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Пользователь №: 10684
Регистрация: 18.09.2006 - 00:02





zuz
а как-то сказалось на ребенке то,что нервничали? вам есть с чем сравнить.
Цитата
Но вообще, самое лучше, это как-то все же найти отдушину и фильтровать, пусть это и глупо звучит.

стараюсь,но это капля в море, такие минуты, восстановиться не успеваю... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sandra:)
Дата 17.11.2009 - 20:57
Цитировать сообщение




smile
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Пользователь №: 38571
Регистрация: 26.05.2009 - 18:03





У меня в начале беременности была стрессовая ситуация. Незадолго после того, как я выписалась из больницы, где лежала на удержании (с небольшой отслойкой). Меня обокрали, причём это сделал мой хороший знакомый; причём, находясь у меня дома - в гостях; причём украл не мои вещи, а украшения моей мамы (та была на юге) и сдал в ломбард. ph34r.gif Что со мной творилось - это было ужасно!!! Просто даже неописуемо!!! Потом я очень за Маську переживала, но всё с ним было хорошо. Золото мне пришлось выкупать, знакомого я послала по адресу с угрозой, что только подойди ко мне на 5 метров!.. Но стресс для организма был огромен.... sad.gif

Хотя вот девчонки с работы говорят, что беременность меня изменила - я стала менее нервная, "не такой псих". smile.gif Потаму что думаю - наперёд, не только теперь о себе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Re-Nata
Дата 17.11.2009 - 21:01
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14108
Пользователь №: 33238
Регистрация: 2.10.2008 - 14:27





Я всю беременность почти нервничала, то ли в силу характера, то ли так складывались обстоятельства: решали квартирный вопрос, который никак не хотел решаться smile.gif Я пила пустырник, вообще поняла, что только он мне и помогает от нервов. На беременности не сказалось никак, всю беременность без всяких патологий и проблем отходила, родила в срок. На ребенке вроде бы тоже ничего не отразилось, слава богу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 17.11.2009 - 21:29
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Lea а как узнать? smile.gif У меня же нет шанса прожить беременность заново и родить того же ребенка с другими исходными данными. У меня разные дети, с совершенно разными характерами, ну просто небо и земля. Но я не думаю, что характер обусловлен течением беремнности. Это было бы не вполне логично что ли. Опять же моя подруга, которая была совершенно спокойной, как я в первую беременность, а ребенок от моего отличается. Вы зря нервничаете, что от нервов ребенок будет неспокойный, или со сложным характером, вы ведь за это переживаете? Не стоит. Я еще разговаривала с малышом, гладила живот, говорила что я плачу не из-за тебя, что все хорошо, ну какие-то такие милые глупости. Меня это отвлекало, ну и спокойнее в плане что б он знал, как я его люблю и все такое. Но опять же я думаю, что это было важнее мне, а не ребенку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Roxation
Дата 17.11.2009 - 21:35
Цитировать сообщение




Всегда!
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20597
Пользователь №: 5404
Регистрация: 20.11.2005 - 09:38





В беременность так уж получается, что всё воспринимается особенно остро. Но! Надо пытаться, не ради себя, ради детя, думать в первую очередь о нем. Я тоже иногда с ужасом вспоминаю, но мне немного помогали дыхательные упражнения на расслабление. smile.gif
Принципиально ничего не принимала, хотя что-то натуральное и выписывали. Просто реальная история: в Америке в ХХ веке было абсолютно "натур." лекарство успокоительное настолько безопасное, что рекомендовали беременным (забыла название - сейчас набрала в поиске - оказывается, не одно такое лекарство было!!). Так вот после него была огромная волна патологий развития плода и т.п.
Главное - спокойствие, только спокойствие! rolleyes.gif

имхо из-за стресса на последних сроках мой детеныш родился на пару недель раньше, я вижу в этом прямую связь. Так что решать вам*)

Это сообщение отредактировал Roxation - 17.11.2009 - 21:37
PM
Top
belka74
Дата 17.11.2009 - 23:27
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5078
Пользователь №: 17686
Регистрация: 26.04.2007 - 22:16





У меня кстати тоже из-за стресса дочка раньше на 2 недели родилась. Стремительно. Ладно еще срок был хороший. Врачи говорят, что наиболее часто выкидыши\преждевременные роды возникают из-за нервов.

Еще одна из причин, по которым нужно регулировать свои эмоции+перестать употребл@ть кофе - повышение давления во время беременности. Лично с этим столкнулась. А это однин из "мостиков" к гестозу, (пре)эклампсии. Никому этого не пожелаешь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Roxation
Дата 17.11.2009 - 23:54
Цитировать сообщение




Всегда!
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20597
Пользователь №: 5404
Регистрация: 20.11.2005 - 09:38





да-да, тоже про категорический запрет кофе слышала, но если раньше я пила его тоннами, то во время беременности так отвернуло, что до сих пор смотреть не могу*)
PM
Top
Sandra:)
Дата 18.11.2009 - 00:06
Цитировать сообщение




smile
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Пользователь №: 38571
Регистрация: 26.05.2009 - 18:03





Ну это тоже всё индивидуально: вот у меня повышенного давления нет и раз в 2 дня могу позволить себе кружку кофе с молоком wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Roxation
Дата 18.11.2009 - 00:22
Цитировать сообщение




Всегда!
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20597
Пользователь №: 5404
Регистрация: 20.11.2005 - 09:38





Sandra:)
у меня тоже пониженное*)
PM
Top
belka74
Дата 18.11.2009 - 12:02
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5078
Пользователь №: 17686
Регистрация: 26.04.2007 - 22:16





А у меня на нервной почве в 30 нед.скакнуло так, что сразу со скорой в патологию попала. И после этого не стала пить, чтобы еще раз не спровоцировать эту ситуацию. А так до этого пила.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marla_Zinger
Дата 18.11.2009 - 14:38
Цитировать сообщение




I need love
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 36924
Пользователь №: 2273
Регистрация: 20.10.2004 - 11:25





Lea
первый триместр самый тяжёлый. На собственнои опыте убедилась. У меня ситуация была такая, что я специально узнавала можно ли какие-либо лекарства успокоительные пить. Конечно, высянилось, что нельзя. Особенно в первом триместре (начиная с третьего там что-то можно, но по строгим показаниям).
Что мне помогло. Во-первых, я всё-таки пила Персен. Так валерьянка , мелисса, что-то ещё, но мне помогало. Во-вторых, ходила к психологу, хоть какая-то отдушина и возможность обсудить какие-то внутренние проблемы. В-третьих, надо больше общаться с такими же беременными-я пошла на курсы (и даже не на одни), мы там много чего обсуждали...у беременных , как правило, схожие проблемы, а когда общаешся с единомышленниками, становится легчеsmile.gif
Да, и самое главное-лично у меня как закончился первый триместр, мне стало значительно легче. Идёт гормональная перестройка и организм сам видимо себя успокаивает, "защищает" ребёнка что ли....
А скажется или нет, этого вам никто не скажет. Я хоть и нервничала всю беременность так или иначе, а отходила без осложнений и роды были абсолютно нормальные. А сын у меня по-спокойнее многих своих сверстников. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lea
Дата 18.11.2009 - 20:57
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Пользователь №: 10684
Регистрация: 18.09.2006 - 00:02





Marla_Zinger
думаете, Персен можно?
к психологу сходить можно,а на курсы пока, наверно, бесполезно,у меня же не какие-то стандартные "беременные" нервозности,а совершенно конкретные,жизненные, будь я не беременной, нервничала бы так же, а может и больше! все равно их решать надо, эти неприятные вещи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marla_Zinger
Дата 18.11.2009 - 21:11
Цитировать сообщение




I need love
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 36924
Пользователь №: 2273
Регистрация: 20.10.2004 - 11:25





Lea
в инструкции противопоказаний нету, возьмите в аптеке , почитайте. я по форумам полазила предварительно-кто говорит можно, кто нельзя....решайте сами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru