Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Маленькая детка из клетки ищет дом

Дюшес
Дата 1.10.2017 - 11:20
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Пользователь №: 97921
Регистрация: 20.02.2012 - 20:07





Открываю тему,надеясь на чудо.Ведь так много милых кошек ищут семью,а ручки не на всех находятся.История банальна.Наши две дворовые кошки родили котят.Никак не получилось их стерилизовать,чтобы не родили.Мне одной было не справиться с отловом,они очень дикие и осторожные,а помощников в этом деле я не нашла.Вот всё и случилось,родились котята ближе к концу июля.Одна из мамок пропала,и её двух дымчато-сереньких котят не сразу,но приняла в стаю другая кошка.Им повезло,но они там как не родные были сначала,всё жались друг к другу,потом влились в семью.Возраст у них примерно 2 месяца.Когда было тепло,то все грелись в клумбе на солнышке.Я не удержалась и отловила одного серого сиротку,уж больно он мне понравился,решила изменить его судьбу,оказалось это девочка.Вес 740 гр,была вся блохастая,глаза гнойные,нос поцарапан.Блох я вывела,проглистовала средством стронгхолд,глаза вылечила,уши почистила.За 2 дня киса без проблем приучилась к лотку,я и не ожидала,просто умница.Оставить себе не планировала и не могу.У меня 2 немолодые и злобные к чужим кошки(11 и 13 лет).Малышку приходится держать в клетке,когда не могу её охранять от моих злыдней.Сделала домик из коробки(она полюбила сидеть и играть наверху)подвесила игралки ,поместился и лоток.Клетка 46 на 75,пока этого размера хватает для временного и вынужденного содержания в ней.Когда сижу за компом,то киса спокойно лежит у меня на коленях,мурчит,лапками семенит и коленки мне массажирует.Подкидываю мужу ,когда он может приглядеть,чтобы малышка чувствовала доброе отношение.Ну а мои кошки в такой благотворительности не участвуют,это не для них.Чужак для них -враг номер один,это уже проверено неоднократно.Они всё норовят накинуться и обидеть,шипят и завывают.Закроешь дверь в комнату,они туда рвутся и вопят.Откроешь,кидаются к клетке обижать.Весёленькая ситуация получилась.Только моя шелти нейтральна к малышке,не обижает,даже позволяет ей полежать рядом на кровати.Девочка быстро одомашнилась,мурчит громко,ласкается.Любит поиграть и в клетке с висюльками,и на кровати,когда её берём погулять.За 10 дней,которые она у меня,отъелась и набрала вес.Теперь весит 890 грамм,прибавка в 150 гр.Кушает всё натуральное ,ещё сыплю немного Рояла для котят ,чтобы зубки работали.Хочется найти для неё добрых хозяев,она готова к этому,но пока по знакомым не удалось пристроить.У всех есть кошки и не по одной.Открыла эту тему в надежде на удачу,вдруг ей неожиданно повезёт.Отловила её я случайно в день Рождества Пресвятой Богородицы,21 сентября( а до этого ну никак не получалось),вдруг это провидение и поможет в её пристройстве. Назвала её Маша-Манюня. Есть у меня задумка ещё и второго серого сиротку поймать ,чтобы «осчастливить»и обиходить,но пока не получается.Да и двоих одновременно держать будет непросто,мои кошки совсем ошалеют.Уличный сиротка теперь по сравнению с моей подопечной выглядит хило,ведь его одолевают и блохи,и глисты, и питается он не так хорошо.Там взрослые кошки котят объедают,кто успел,тот и съел.10 дней хорошей жизни преобразили кису,она теперь растёт и развивается,как надо.Вот такая ситуация на данный момент.Очень надеюсь на всё хорошее в скором будущем. smile.gif
user posted image
это фото на 2-й день

user posted imageuser posted image

user posted image
user posted image

Это сообщение отредактировал Дюшес - 2.10.2017 - 10:07
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сиамка
Дата 1.10.2017 - 15:33
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Пользователь №: 151991
Регистрация: 7.01.2014 - 12:36





Удачи Вам в пристрое! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zolotse1201
Дата 6.10.2017 - 19:41
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Пользователь №: 171045
Регистрация: 22.12.2014 - 22:17





Ап
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дюшес
Дата 11.10.2017 - 19:13
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Пользователь №: 97921
Регистрация: 20.02.2012 - 20:07





Растём,крепнем,набираем вес.Стал меняться окрас:на спинке и на головке появились проблески персикового,как пёрышки.Сначала этого не было так заметно.Получается,что она трёхцветка.Хочет общения с моими кошками,но они не идут на контакт.Малая стала нагло на них налетать играючи,мои шипят и сразу тикают.А она бежит за ними в поисках приключений.Пока удаётся избежать драк.Хотя мои стали друг с другом ежедневно драться,нервы у них на пределе,вот и дерут друг друга.Гармония в очередной раз нарушена по моей вине,но это того стоило.Ручек пока не нашлось,ждём и надеемся.
user posted image
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zolotse1201
Дата 20.10.2017 - 17:16
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Пользователь №: 171045
Регистрация: 22.12.2014 - 22:17





Ап
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zolotse1201
Дата 25.10.2017 - 20:53
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Пользователь №: 171045
Регистрация: 22.12.2014 - 22:17





Ап

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дюшес
Дата 28.10.2017 - 20:03
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Пользователь №: 97921
Регистрация: 20.02.2012 - 20:07





Больше месяца малая живёт у меня.Прибавила в весе 600гр,стала совсем кошка-кошка.Растёт,развивается,балдеет.Ей очень повезло,в отличие от других котят.Если не вдаваться в печальные подробности,то за месяц произошёл естественный отбор в природе,к сожалению.Мамка уже снова с котами женихается,готовит нам очередные проблемы в будущем.Отловить её для стерилизации никак не получится,она дикая,не даётся.Мои домашние кисы за это время не помягчели,но зато сменили тактику.Перестали драться друг с другом и сплотились на преследовании незваной гостьи.Они делают вид,что им безразлично,сидят и спокойно наблюдают за ней,а потом внезапно бросаются обижать.Приходится следить и пресекать акты агрессии.Но несколько раз я проворонила,и в результате у малышки нос поцарапан и в уголке у глаза ранка.Малая сама к приключениям склонна,рвётся всюду ходить и изучать квартиру,до сих пор не поняла,что живёт во вражеском окружении.Лоток у нас пока стоит в клетке,а так она бегает и спит всюду в отдельной комнате,где захочет,это её мир.В лоток ходит без проблем.Выделила моего мужа и бегает к нему играться,носит в зубах к нему любимую игрушку.Всё ещё актуален поиск хороших ручек,где бы её любили .Ну а пока будем растить,оберегать и воспитывать .О том,что мои кошки признают её,я и не мечтаю,это пока из области нереального. wink.gif user posted imageuser posted image

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zolotse1201
Дата 4.11.2017 - 16:40
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Пользователь №: 171045
Регистрация: 22.12.2014 - 22:17





Ап
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zolotse1201
Дата 18.11.2017 - 17:55
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Пользователь №: 171045
Регистрация: 22.12.2014 - 22:17





Ап
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дюшес
Дата 21.11.2017 - 22:10
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Пользователь №: 97921
Регистрация: 20.02.2012 - 20:07





Сегодня ровно 2 месяца,как киска у меня.Ей примерно 4,5 мес сейчас.Она окрепла,возмужала.Проблем с ней нет.Туалет на отлично,плохого не делает.По утрам у неё всплеск активности.Носится по комнате,играет с игрушками.К полудню она укладывается спать и спит от души.Ну а потом перед сном снова игрульки у неё.Вот только мои кошки так и не мягчеют к ней.Всё ищут момент,чтобы на неё накинуться.Караулят под дверью частенько.Добились того,что она теперь рычит и шипит на них,когда их видит.Пытаюсь их сблизить,но не получается.Перелопатила интернет на эту тему.Мажу периодически всех валерьянкой,чтобы пахли одинаково и были миролюбивыми.Валерьянка им нравится,а дружить не хотят.Прочитала в интернете один интересный рецепт для сдруживания кошек.Он юморной,но я и его попробовала.Там предлагают взять тряпочку,слегка смочить её водой,потом потереть ею сначала за ушами кошки,по щёчкам и под хвостом.Ну а потом этой же тряпочкой в том же порядке у другой кошки протереть такие же места.Типа обменяться личными запахами,чтобы сблизить их.Ничего из этого не вышло.Всем это дико не понравилось,а дружба не возникла.Вот так и живём пока. biggrin.gif wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Irina M
Дата 22.11.2017 - 09:46
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Пользователь №: 101898
Регистрация: 2.04.2012 - 10:55





У меня три хвоста и привыкали друг к другу около трех лет.Мне приходилось все это время очень сложно.Зато сейчас все любят и спят вместе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Irina M
Дата 22.11.2017 - 09:47
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Пользователь №: 101898
Регистрация: 2.04.2012 - 10:55





Нужно только время и Ваше терпение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дюшес
Дата 22.11.2017 - 13:21
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Пользователь №: 97921
Регистрация: 20.02.2012 - 20:07





wink.gif Терпения у меня достаточно.Эта киса не первая приёмная в моей семье,примерно 7-я.Всех я с улицы приносила на лечение,стерилизацию и пристрой.Только один котик был,и его мои не приняли,хотя муж был не против его оставить,чтобы ещё мужик в семье был.Мои всех обижали и притесняли.Так что особых иллюзий на счастливое сосуществование 3-х кошек я не испытываю,проверено не раз.Мои кошки любят друг друга,а остальные -лишние.Хотя очень хочется чуда.Поживём-увидим!Вот фото моих злюк.Сиамка более добрая,чем трёхцветка.А трёхцветка просто ведьма по отношению к другим кошкам.Она кидается и просто клоки шерсти вырывает,если не углядим.И трудно её оторвать от жертвы,мёртвой хваткой когтями держит.Картина жуткая.А вот когда я дома передерживала по очереди трёх собак,то вопросов не было.Все уживались. Я не тороплю события,если и отдавать Манюню,то только в самые добрые ручки.Когда созреет,то по весне её стерилизую.Заодно и свою злюку стерилизую,хотя она не молодая,но у неё появилась проблемка.Может,гормональный фон изменится, и она подобреет.Только на это и надеюсь.wink.gif biggrin.gif
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zolotse1201
Дата 6.12.2017 - 16:49
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Пользователь №: 171045
Регистрация: 22.12.2014 - 22:17





Ап
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дюшес
Дата 6.12.2017 - 19:54
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Пользователь №: 97921
Регистрация: 20.02.2012 - 20:07





У нас всё без изменений.Дружбы с моими кошками так и не получается.Из положительного-киса в три раза увеличила свой вес с момента,как её взяла в дом.Уже более 2-х кг весит,растёт помаленьку.Раз в три дня хожу к ней в комнату ночевать,чтобы было ей не скучно.А то она сидит в комнате,как девица в темнице одна,если у меня нет там дел.Она любит спать на моих ногах и на спине,лечебная кошка. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0107 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru