Ярославль

Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

Национальный антинаркотический союз (ЦЗМ), ху из ху?

Яр_ИКЦ
Дата 17.08.2017 - 13:08
Цитировать сообщение

Unregistered

В Ярославле обсудили механизмы профилактики наркомании

Сегодня в Ярославле прошел круглый стол «Новые механизмы и подходы в профилактике наркомании на территории Ярославской области». Это первое крупномасштабное мероприятие с участием «Национального антинаркотического союза».
В работе круглого стола приняли участие представители национальных диаспор, мэрии города Ярославля, представители силовых ведомств.
– Это начало большой работы. Мы уже открыли консультационный офис, в котором квалифицированные психологи будут оказывать помощь наркозависимым людям и консультировать их родственников: расскажут четкий алгоритм действий, куда обратиться, где пройти реабилитацию, чтобы не стать жертвами мошенников и неквалифицированных специалистов, – рассказал руководитель Ярославского областного отделения «Национального антинаркотического союза» Михаил Минаков.
Добавим, что в ходе круглого стола также обсуждались формы и методы профилактической работы среди молодежи и работа в диаспорах.
Начальник управления контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ярославской области Алексей Ледовских озвучил статистику, которая свидетельствует о том, что в последнее время наркопреступность, к сожалению, растет. С января по июнь 2017 года в Ярославской области зарегистрировано 792 преступления, связанных с незаконным оборотом психоактивных веществ. За аналогичный период прошлого года выявлено 723 подобных наркопреступления, увеличение составляет 9,5%.
Главный врач Ярославской клинической больницы Александр Волков в своем докладе рассказал о возникающих проблемах, главная из которых – несовершенство законодательства. В настоящее время оказывать медицинскую помощь несовершеннолетним можно только с их добровольного согласия и с согласия родителей, что не позволяет проводить принудительное лечение.
– Например, в 2017 году среди обучающихся не удалось выявить ни одного потребителя, так как возросло количество отказов от тестирования. Тестирование не должно быть добровольным. Этой проблемой должны заниматься все, но все начинается с семьи, – добавил Александр Волков.
По итогам работы круглого стола были принято решение рассмотреть возможность создания в Ярославле Консультативного центра помощи зависимым людям, а также реализовать в регионе проекты «Социальный лифт» и «Горячая линия».
ЯРНОВОСТИ
16.08.2017

https://yarnovosti.com/rus/news/yaroslavl/s...ty/kruglyi_stol

Теперь же немного о том, что за организация пришла в Ярославскую область.
Ассоциация некоммерческих организаций содействия профилактике наркомании и социально-опасного поведения граждан «Национальный антинаркотический союз»
(ОГРН 1137799023328, ИНН 7720491309), председатель правления Лушников Никита Вячеславович (ИНН 312329618166). Одним из учредителей НАС является благотворительный фонд по формированию здорового образа жизни «Центр здоровой молодежи» (ИНН 7726364628)

В прошлом году в подмосковье бойцы ФСБ брали штурмом один из возглавляемых Лушниковым реабилитационных центров
Цитата
в ходе проверки был досмотрен компьютер в кабинете Лушникова, в котором найдена переписка с бывшим исполняющим обязанности президента Украины Александром Турчиновым (он занимал этот пост после событий на Майдане в феврале 2014 года и до президентских выборов в мае 2014 года, на которых победил Петр Порошенко). По словам нашего собеседника, Турчинов и Лушников общались по поводу секты неопятидесятников «Слово жизни», в которой состоял Лушников. Собеседник также отметил, что сам Лушников скрылся.
https://www.znak.com/2016-06-24/istochniki_...spikera_gosdumy

Вот как описываются порядки, царящие в реабилитационном центре НАС (ЦЗМ), старшим в котором был некто Михаил Минаков (тезка или нет, не знаем).
Цитата
Немного расскажу о наказаниях за нарушения правил, которые практиковались на тот момент в симферопольском центре «ЦЗМ». Позже я ещё буду возвращаться к этой теме, ибо менялись старшие смены и консультанты, а с ними и эти наказания, так называемые «утруднения».
Итак, прошло несколько дней с моего приезда, и меня начали потихоньку знакомить с происходящим в этом адском доме.
Для начала мой «старший» брат Саша сказал мне, что первые две недели я на карантине, а это значит следующее – я не обязан вставать в 7 утра вместе со всеми, ходить на группы (хотя это желательно) и меня не могут «утруднить». Мне был непонятен смысл этого слова, и Саша мне объяснил. Оказывается, в доме был список правил, который мне в том числе и подсунули на подпись, когда я в невменяемом состоянии туда приехал, и каждый обязан эти правила соблюдать. Из тех, кто пробыл на ЦЗМ хотя бы три месяца назначался «утруднитель» (кстати, Саша на тот момент им и являлся). В его обязанности входил контроль за соблюдением правил дома. В случае несоблюдения этих самых правил человек записывался «утруднителем» в блокнот и вечером на общем групповом собрании решали, какое наказание ему назначить. Больше всего меня удивило то, что «утруднение» выбирали сами реабилитанты, которые точно так же нарушали эти правила, и при этом старались наказать своих же товарищей по несчастью как можно сильнее, как будто поиздеваться. Так же очень поощрялись доносы, но про это расскажу чуть позже, вернемся к самим «утруднениям».
Итак, группа выбирала наказание, но последнее слово было за старшим смены. За один и тот же проступок одного человека он мог наказать чисто символически, а другого засыпать «утруднениями» по полной. Всё зависит от его отношения. На тот момент старшим дома был Михаил Минаков. Он был не настолько свихнувшимся как те, кто после занимали его место, но всё же стандартные, очень даже оригинальные наказания были следующие:
1. Мат, либо оскорбление кого-либо, наказывалось ношением гири, весом 32 кг на протяжении всего следующего дня, а в случае оскорбления консультантов 2-3 дня. То есть, нецензурно выругавшийся человек в центре должен был целый день, куда бы он ни пошёл, хоть в туалет, хоть на кухню, носить с собой эту гирю. Если заметили, что куда-то он эту гирю не взял, ему добавляли ещё один день этого наказания. Бывало, некоторые носили её с собой неделю подряд. Причём матом или оскорблением могли счесть не только прямой факт оскорбления, но и любую неправильную, по мнению старших, фразу или намёк.
2. Опоздание на группы. Опоздание засчитывалось даже если ты пришел позже на 30 секунд. Наказанием за это было ношение таблички с надписью «Я никуда не опаздываю» на шее на протяжении 1-2 дней. Вы, возможно, скажете, а чего тут сложного? А сложность состояла в следующем – табличка по размеру была примерно с половину поверхности школьной парты, и постоянно приходилось натыкаться на углы, двери, других реабилитантов, а снять её было можно только в конце дня перед отбоем. Второй сложностью была верёвка, на которой эта табличка держалась – она ужасно натирала шею, а, как я уже сказал до этого, снимать её было нельзя, ибо тогда либо добавят ещё несколько дней ношения, либо дадут «утруднение» посерьёзней. Но решение сложности с верёвкой я нашёл довольно быстро – наматывал вокруг неё полотенце, и оно снижало трение. Кстати, первый месяц я эту табличку вообще почти не снимал.
3. Неуважение к группе. Поводом для этого утруднения могло стать что угодно, от безобидной шутки до случайной отрыжки. Или же из-за фразы наподобие «Не верю я в ваше выздоровление, это всё секта какая-то». «Утруднения» за это тоже были самые разнообразные: от внеочередного мытья туалетов, до дежурства по кухне (что, в принципе, даже сложнее предыдущего). Но особенно нелепым мне показалось утруднение «колпак». Заключалось оно в следующем: ты одеваешь на голову весело разукрашенный звёздочками колпак высотой примерно в 1,3 метра, заботливо сделанный консультантами из скотча и ватмана, и ходишь в нём несколько дней, снимая только на ночь. Он ни чем не закреплен на голове, поэтому постоянно сваливается, но ты должен его либо каждый раз поднимать, либо придерживать при ходьбе. Чтобы пройти через дверной проём, нужно было пригнуться, потому что если снимешь колпак, могут утруднить ещё на день. Ну, тут я тоже делал по своему, им назло – перед проходом через дверной проём прижимал колпак к голове и просто шёл напролом. В результате этого верхушка цеплялась, рвалась и мялась, а консультантам потом приходилось делать новые колпаки.
Здесь я перечислил только самые нелепые «утруднения», их гораздо больше, ещё более неприятные и сложные. В одном рассказе обо всех не расскажешь. Вообще, всё руководство крымского региона в мою бытность там отличалось бесчеловечностью.
Всего лишь один пример. Как-то раз завезли к нам сумасшедшего. Не наркомана, не алкоголика, а именно психически больного человека, шизофреника. Просто потому, что родители парня заплатили за то, чтобы его забрали на реабилитацию, а руководитель симферопольского центра ЦЗМ Арсен им пообещал, что психиатрия у пациента уйдет и он станет нормальным. Звали этого парня Артём. Он вонял как БОМЖ, боялся одевать какую-либо одежду, на которой были хоть какие-то надписи, рисовал очень странные картинки, похожие на детские, но реально пугающие, хоть на них ничего особенного и не было, нёс постоянно какой-то бред, пел стишки собственного сочинения, совершенно бессмысленные типа «паутинку плетёт паучок, чтоб попался в неё мотылёк, попадись туда маты-маты-матылёк» и вообще не понимал, где находится. На втором месяце у него началась стрептодермия. Это когда попадает стрептококк под кожу и даже маленькие царапинки не зарастают, а увеличиваются с каждым днём, потому что не образуется нужная для заживления корочка. Так вот, эти твари видели, как он мучается, понимали что ему тут явно не место, но не хотели его вести в больницу на осмотр, потому что боялись, что он сбежит. В итоге дошло до того, что у него всё лицо уже было как одна большая незарастающая рана. Только тогда Арсен разрешил отвести его к врачу. Оказалось, что у Артёма ещё и СПИД. Из-за того, что ему не оказали вовремя нужную помощь и не назначили соответствующего лечения, стрептодермия на фоне СПИДа развилась слишком сильно и остановить это уже оказалось невозможно. Только тогда его передали родителям и вскоре он умер.
Далеко не все выдерживали такое отношение, очень многие пытались сбежать из центра. В нашем регионе очень часто случались побеги, но сбежавших быстро находили, избивали и привозили обратно.
Вспоминаю такой случай. Был там парень, Костя. На тот момент он заехал в центр в третий раз, в конце моей реабилитации. Он был на карантине ещё и не ходил на группы. Во время проведения группы, когда все были на ней и дом был пустой, у него получилось украсть у заснувшего консультанта ключи от дома и сбежать. В итоге, когда он вернулся к себе домой его поймали консультанты вместе с начальником смены одного из домов, Александром Постниковым, и избили так, что сломали руку, после чего привезли обратно.
Был при мне и другой случай. Арсен довёл своими наказаниями одного парня до того, что он пытался сбежать с третьего этажа через окно (только там не было решетки), сорвался вниз и серьёзно повредил ноги и позвоночник.
Как я уже говорил, пытался сбежать и я. Два раза. Причём мне каждый месяц обещали, что через месяц меня выпустят, но каждый раз продлевали срок. Первый мой побег был совсем неудачным, так как меня через полчаса нашли, заломали, затолкали в машину и увезли обратно в центр. Когда у меня шел шестой месяц пребывания в этом центре, который должен был быть уже точно последним, мне сказали, что родители продлевают моё пребывание в программе ещё на месяц, доведя общий срок до семи месяцев. И я решился на второй побег. Перед тем, как меня поймали, я успел попросить у одного прохожего мужчины телефон позвонить, набрал маме в Москву и объяснил, что происходит на самом деле в этом «реабилитационном» центре. В итоге она наконец-то поверила мне и спустя несколько дней приехала и забрала меня оттуда. Причём Арсен убедил родителей вообще мне не звонить и за всю реабилитацию я разговаривал с мамой только 4 раза. И каждый раз когда я рассказывал о том, что происходит в реальносьи там, Арсен или кто-нибудь из начальников смены забирали телефон, после чего вежливо и убедительно объясняли маме, что всё что я говорю – это бред наркомана. И обязательно сообщали, что если я уеду домой сейчас – 100% умру, делая это очень убедительно.
После ЦЗМ в первый же день я употребил «спайс» и продолжал делать это около полугода. Потом переехал в другой город, где уже более шести месяцев отказался от приема наркотиков. В общем, полгода в ЦЗМ были самым страшным временем за всю мою жизнь.
Яр_ИКЦ
Дата 17.08.2017 - 16:39
Цитировать сообщение

Unregistered

"Центр здоровой молодёжи"-Краснодар: как забирают насильно наркозависимых (май 2015 года)
Ролик собран из фрагментов документального фильма телекомпании НТВ "Повелители бесов" из цикла передач-расследований "Профессия - репортёр", вышедшем в эфир в ноябре 2014 года (оригинал см. здесь: http://www.ntv.ru/video/1019540/ ), и показаний одного из принудительно отправленных на "реабилитацию" в благотворительный фонд "Центр здоровой молодежи" молодых людей, страдающего на тот момент наркотической зависимостью...

Яр_ИКЦ
Дата 17.08.2017 - 16:47
Цитировать сообщение

Unregistered

«Лечение» сектой
По рассказам сотрудников центра, изобретательности сектантов в привлечении новых адептов можно только позавидовать. Так, в центр обратился за помощью мужчина средних лет, чья супруга проходила платное лечение от алкогольной зависимости в одном из частных реабилитационных центров Ярославской области. Как выяснилось, процесс лечения успешно сочетался с вербовкой новых членов секты.
Что интересно, оплату за каждый месяц лечения мужчина переводил на личную банковскую карту одного из рядовых адептов секты, никаких тебе чеков-реквизитов. В итоге через полгода такого «спасения» жена покинула мужа со словами: «Мне сказали, что найдут другого жениха».
https://yariac.ru/2017/iyul/i-na-guru-najdetsya-uprava.html
Яр_ИКЦ
Дата 18.08.2017 - 08:29
Цитировать сообщение

Unregistered

Цитата
Сегодня в Ярославле прошел круглый стол «Новые механизмы и подходы в профилактике наркомании на территории Ярославской области». Это первое крупномасштабное мероприятие с участием «Национального антинаркотического союза».
В работе круглого стола приняли участие представители национальных диаспор, мэрии города Ярославля, представители силовых ведомств.
– Это начало большой работы. Мы уже открыли консультационный офис, в котором квалифицированные психологи будут оказывать помощь наркозависимым людям и консультировать их родственников: расскажут четкий алгоритм действий, куда обратиться, где пройти реабилитацию, чтобы не стать жертвами мошенников и неквалифицированных специалистов, – рассказал руководитель Ярославского областного отделения «Национального антинаркотического союза» Михаил Минаков.
Добавим, что в ходе круглого стола также обсуждались формы и методы профилактической работы среди молодежи и работа в диаспорах.
https://yarnovosti.com/rus/news/yaroslavl/s...ty/kruglyi_stol

Комментарий Евгения Мухтарова:
Цитата
Пятнадцать лет назад толпа местных чиновников горячо приветствовала появление «Центра творческой молодежи», который, якобы, занимался «профилактикой наркомании». На деле псевдообщественная организация была создана активистами секты «Новое поколение» и затаскивала слушателей в ряды этого объединения. Компетентные люди пытались докричаться до ответственных лиц: мол, очнитесь, кого вы поддерживаете? Без толку. Как о стену горох. Кончилось тем, что управлению юстиции пришлось закрывать «Центр творческой молодежи» за религиозную пропаганду в судебном порядке.
Прошло пять лет, и всплыла новая секта – «Преображение России». Она действовала под тем же предлогом: открывала мнимые «реабилитационные центры для наркоманов и алкоголиков», в том числе в Ярославле. Этот контингент «лечили» проповедями и коллективными молитвами. И вновь местные чиновники встретили откровенную сектантскую шушеру с распростертыми объятьями. Дошло до смешного: уже когда Минюст РФ своим приказом приостановил деятельность «Преображения России» на территории всей страны – здесь, в Ярославле, эмиссаров секты официально принимали начальники областных департаментов и городских управлений, перед членами организации широко открывались двери школ и крупнейших муниципальных дворцов культуры. Еще раз: это происходило уже тогда, когда работа «Преображения России» была официально приостановлена на территории всей федерации. А спустя всего два месяца после этого по представлению Генеральной прокуратуры Верховный Суд ликвидировал «Преображение России» за многочисленные нарушения закона. Одновременно лидер секты сел на десять лет за убийство одного из «пациентов».
Были ли сделаны местными государственными и муниципальными служащими из этих случаев хоть какие-то выводы? Нет, ни малейших. Свидетельство – та новость, которая ниже. Ведь пресловутый «Национальный антинаркотический союз» (НАС) создан при живейшем участии скандально известного «Центра здоровой молодежи», подконтрольного крупной неопятидесятнической секте «Царство Бога». И вот теперь он добрался до Ярославля, где собирается открывать очередной «консультационный центр», то есть заурядный вербовочый пункт. Кого же мы видим на круглом столе, рекламирующем начинание? Да всё тех же ответственных персон городского и областного масштаба, которые уже дважды получали по лбу сектантскими «реабилитационными» грабл@ми.
Где, на какой планете живут все эти солидные, почтенные, обремененные многочисленными регалиями и должностями люди? Ладно, допустим, сами они знать ничего не знали про организаторов круглого стола. Но у них что – «гугль отключили»? Ведь запрос по словосочетаниям «Национальный антинаркотический союз» и «Центр здоровой молодежи» выдает в любом поисковике кучу ссылок. И почти все эти ссылки – скандальные, на тему: "Осторожно, секта!".
Andrew's Answer
Дата 18.08.2017 - 10:29
Цитировать сообщение

Мама господина ПЖ

Пусть лучше будут православными алкоголиками и наркоманами, чем здоровыми сектантами, да?
Чтоб вы все сдохли лицемеры в рясах!!! ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Яр_ИКЦ
Дата 18.08.2017 - 11:20
Цитировать сообщение

Unregistered

Цитата (Andrew's Answer @ 18.08.2017 - 10:29)
Пусть лучше будут православными алкоголиками и наркоманами, чем здоровыми сектантами, да?

Православные алкоголики и наркоманы идут в православный храм. В сектантские реабцентры идут, как правило, алкоголики и наркоманы из атеистов.
Яр_ИКЦ
Дата 18.08.2017 - 11:21
Цитировать сообщение

Unregistered

Центры реабилитации наркозависимых как площадки для вербовки в секты. Часть 1. Понятийный аппарат процесса оказания реабилитационной помощи наркозависимым лицам и псевдореабилитационной (вербовочной) работы с ними.
https://yariac.ru/upload/doc/Kaklyugin_N_V_...elyab__2016.pdf
Andrew's Answer
Дата 18.08.2017 - 11:37
Цитировать сообщение

Мама господина ПЖ

Цитата (Яр_ИКЦ @ 18.08.2017 - 12:20)

Православные алкоголики и наркоманы идут в православный храм. В сектантские реабцентры идут, как правило, алкоголики и наркоманы из атеистов.

Да конечно! Алкоголики и наркоманы вообще никуда не идут добровольно.
Яр_ИКЦ
Дата 18.08.2017 - 12:42
Цитировать сообщение

Unregistered

Цитата (Andrew's Answer @ 18.08.2017 - 11:37)

Почти всегда их туда помещают родственники.
Яр_ИКЦ
Дата 18.08.2017 - 12:48
Цитировать сообщение

Unregistered

Цитата
ФСКН: сектанты активизировались на Украине на фоне наркомании

Тоталитарные секты активизировали деятельность на Украине, воспользовавшись недостаточным вниманием властей к проблеме наркомании, заявил в пятницу директор ФСКН Виктор Иванов.
"Проблема наркомании на Украине была оставлена на откуп обществу, этим поспешили воспользоваться тоталитарные секты, которые в свои сети заманили большое количество людей, их там "подсадили" на метадон (синтетический аналог героина)", — рассказал Иванов журналистам.
По его утверждению, наркоманы-метадонщики, "по сути, выступали в виде пушечного мяса на Майдане и в дальнейшем на юго-востоке Украины".
Andrew's Answer
Дата 18.08.2017 - 13:38
Цитировать сообщение

Мама господина ПЖ

Цитата (Яр_ИКЦ @ 18.08.2017 - 13:42)

В православный храм? biggrin.gif
Яр_ИКЦ
Дата 18.08.2017 - 14:57
Цитировать сообщение

Unregistered

Цитата (Andrew's Answer @ 18.08.2017 - 13:38)
Цитата (Яр_ИКЦ @ 18.08.2017 - 13:42)

В православный храм? biggrin.gif

В сектантские реабцентры.
galkagalka
Дата 18.08.2017 - 15:03
Цитировать сообщение

открытие года

Цитата
В сектантские реабцентры идут, как правило, алкоголики и наркоманы из атеистов.

Есть статистика?

--------------------
Специалист по связям с реальностью
PM
ZoOmBo
Дата 18.08.2017 - 20:19
Цитировать сообщение

не люблю бестолковых дармоедов из власти.

Цитата (Яр_ИКЦ @ 18.08.2017 - 11:20)

в чем отличие одних сект от другой ?

--------------------
Если вы недовольны уборкой тротуаров и дорог, звоните 40-46-90 диспетчеру. Чем больше звонков тем очевидней будет бестолковая работа городских служб.

Идеальный стих про бестолковых людей :))
За что бы наш ***** ни взялся -
Всё превращается в г*вно;
А если за г*вно берётся,
То просто тратит меньше сил...
koshe4ka
Дата 19.08.2017 - 02:00
Цитировать сообщение

в ожидании чуда

Цитата (ZoOmBo @ 18.08.2017 - 21:19)
Цитата (Яр_ИКЦ @ 18.08.2017 - 11:20)

в чем отличие одних сект от другой ?

А никто не задумывался,почему атеисты наркоманы и алкоголики идут в сектантские реб центры? Да потому что ,там бесплатно и есть результат.А в не сектантских реб центрах,цены не посильные семьям таких людей. А то что они там вкалывают,так по другому с ними и нельзя...если тих людей ничем не занимать,то мозг работает только на дозу..любым путем. А этот союз ,не помощник семьям наркоманов и алкоголиков...одни слова.

--------------------
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!

Французские брендовые номерные духи под заказ
http://yarportal.ru/topic690104.html

Продаю квартиру.Даниловский район или меняю.
http://yarportal.ru/topic514083.html
Маленький мир в стеклянных баночках http://yarportal.ru/topic883290s0.html?#entry30248445

Опции темы Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0.0543 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]

Ярославль в Интернет

Правила Ярпортала

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru