Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Бородавки - как бороться?, Подскажите

opetrovna
Дата 11.08.2017 - 18:32
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 22
Пользователь №: 206354
Регистрация: 5.02.2017 - 20:08





Как эффективнее и без последствий удалить небольшую бородавку? В клинике либо дома? Останется ли шрам?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yessemen
Дата 12.08.2017 - 20:30
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Пользователь №: 227208
Регистрация: 17.07.2017 - 00:44





в клинике однозначно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
opetrovna
Дата 13.08.2017 - 13:34
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 22
Пользователь №: 206354
Регистрация: 5.02.2017 - 20:08





Цитата (yessemen @ 12.08.2017 - 20:30)
в клинике однозначно...

А шрамы остаются? Еще проблема в том, что человек панически боится уколов. А в клинике, насколько я понимаю, без уколов не обойтись. Боится до обморочного состояния! Помню, бабушка в свое время искала травку чистотел и ею прижигала всякие такие болячки. Но как бы 21 век, должны же быть более современные варианты...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
зачеммнеэтонадо...
Дата 27.08.2017 - 13:56
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Пользователь №: 115153
Регистрация: 19.09.2012 - 20:12





Бородавки кистей и стоп, плоские бородавки, нитевидные бородавки, кондиломы, папиломатоз полости рта, дисплазию шейки матки, рак шейки матки, пениса и анальной области вызывает вирус папилломы человека (ВПЧ). ВПЧ не виноват в мягких розовых образованиях шеи, подмышечных областей и паха – это мягкие фибромы, и они появляются из-за трения нашей кожи чаще у людей с лишним весом. ВПЧ не имеет никакого отношения к кератомам – это шершавые образования от розового до черного цвета у пожилых людей.
ВПЧ – это большая группа из 120 генотипов. Кондиломы чаще вызывают 6 и 11, а рак – 16 и 18.
У 20% школьников есть бородавки. У большинства бородавки пройдут сами в течение 1-2 лет, сработает иммунная система. Что интересно: на тип вируса, с которым вы справились, появляется защитный специфический иммунитет. Но помните, что у вируса 120 генотипов!
Пути заражения: контактный (чаще, когда есть микротравмы) и половой (кондиломы). Заразиться можно в бассейне, сауне, бане или от члена семьи, так сказать, в домашней обстановке. Причем, если у вас бородавки на руках, вы сами можете инфицировать свои половые органы, это и к детям относится! Только обнаружив кондиломы у маленького ребенка нужно подумать и о сексуальном насилии.
У бородавок нет корней! Просто вирус заражает самый нижний слой кожи (базальный), поэтому вирусу и нужна микротравма. А что мы чаще всего травмируем? Правильно: руки и ноги.
Про лечение. Физические методы: криотерапия, трихлоруксусная кислота (и другие химические методы), электрохирургия, срезание ножницами, лазерная вапоризация и фотодинамическая терапия. Написано в порядке эффективности. Лазерная вапоризация (удаление лазером), как написано в умной американской книжке, мало эффективна. Мой опыт это подтверждает. Лучше всего криолечение с помощью распыления или специальных металических аппликаторов.
Что можно дома. Для детей: в аптеке можно купить Солкодерм и Колломак - эти средства практически безболезненны, но перед удалением лучше всего срезать максимально тело бородавки, если боитесь срезать, то можно купить Компид или Салипод, которые помогут отслоить бородавку, а потом использовать Солкодерм или Колломак. Можно попробовать домашние криосистемы, действуют они очень поверхностно. У детей кожа тонкая, поэтому аптечные средства могут сработать. Хочу предостеречь от использования сильных кислот («Суперчистотел»), по отзывам пациентов: очень больно и остаются шрамы. Суперчистотел - это набор сильных щелочей. Коллега рассказывал ужасный случай, когда пациент прожег им насквозь верхнее веко! Для кондилом можно применять, но только по назначеню врача: Альдара крем и Подофиллотоксин.
Частота рецидивов бородавок 20-50%. Так, что рецидив (бородавки выросли снова) – это не ужас-ужас, это значит, нужно пройти еще курс лечения.
Иногда (редко) бывают устойчивые к лечению бородавки и кондиломы. Тогда опять же врач назначит терапию! Есть так называемые иммуномодуляторы, но это не Ликопид, Виферон, Панавир и другие бесполезные в данном случае средства. Часто слышу от пациентов с кондиломами, что им назначают Изопринозин. Данных об эффективности этого препарата практически нет, достоверных клинических исследований не было. И опять же нужно сначала удалять механически, я не знаю пациентов, у которых после этих таблеток исчезли кондилломы.
Я не рекомендую запускать болезнь! Да, практически у всех были бородавки и прошли они сами! Но иногда бородавки начинают довольно быстро распространяться, тоже и с кондиломами. Я действительно видела ужас!!!
И в заключении. ВПЧ вызывает не только бородавки, но и рак! Сейчас есть возможность защитить наших детей, причем не только девочек, помните, что ВПЧ вызывает рак пениса и анальной области, ротовой полости. В РФ зарегистрирована вакцина «Гардасил» http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_36095.htm Вакцина обладает практически 100% эффективностью в предотвращении индуцированных 6, 11, 16 и 18 типами ВПЧ раковых заболеваний половых органов, предраковых эпителиальных дисплазий и генитальных кондилом. Оптимальное время вакцинации 9-12 лет.
Будьте здоровы!
https://www.facebook.com/dermatoscopyarosla...2436999949520:0
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
opetrovna
Дата 4.09.2017 - 15:39
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 22
Пользователь №: 206354
Регистрация: 5.02.2017 - 20:08





Цитата (зачеммнеэтонадо... @ 27.08.2017 - 13:56)


Очень развернутое пояснение.... срезать я сама точно ничего не буду, мне кажется это уж точно не правильный метод. Уфбррр, даже подумать о такой страшно! (((( про остальные советы приняла к сведению, большое спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sorella
Дата 4.09.2017 - 17:25
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Пользователь №: 151149
Регистрация: 18.12.2013 - 21:56





Изопринозин кстати очень эффективное средство от бородавок и папиллом. У меня есть знакомые, которым помог. Их было очень много, половина ушли сами, остальные удалили веррукацидом. Но суть в том, что они прекратили появляться, а до лечения лезли постоянно. Вакцина вообще имхо сомнительный вариант, стоит очень дорого, 100% не помогает. Лучше иммунитет поднимать, это от всех видов рака поможет)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
горожанка
Дата 4.09.2017 - 18:06
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2834
Пользователь №: 103886
Регистрация: 24.04.2012 - 21:31





папиллому (висячую бородавку) можно просто перевязать ниткой. Так делала и моя бабушка, и моя мама. Бородавка лишится питания, почернеет и через 3 дня отвалится. Бабушке раз аж 30 штук перевязали на шее и под мышками.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sorella
Дата 4.09.2017 - 23:42
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Пользователь №: 151149
Регистрация: 18.12.2013 - 21:56





У меня свекр так делал тоже. Перевязал бородавку, и она скоро отвалилась. А подошвенную не получилось, у нее основание слишком широкое, нитка не затягивается. Удаляли лазером, осталась рана, кровила 2 недели, потом зажило, но с глубоким шрамом. По мне так лучше удалять аптечной кислотой, аккуратно мазать, бородавка постепенно некротизируется, все это дело превращается в корку и потом отваливается. Крови нет, шрамов тоже.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
зачеммнеэтонадо...
Дата 5.09.2017 - 10:16
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Пользователь №: 115153
Регистрация: 19.09.2012 - 20:12





Цитата (Sorella @ 4.09.2017 - 18:25)
Изопринозин кстати очень эффективное средство от бородавок и папиллом. У меня есть знакомые, которым помог. Их было очень много, половина ушли сами, остальные удалили веррукацидом. Но суть в том, что они прекратили появляться, а до лечения лезли постоянно. Вакцина вообще имхо сомнительный вариант, стоит очень дорого, 100% не помогает. Лучше иммунитет поднимать, это от всех видов рака поможет)

Изопринозин - не эффективный препарат, это доказано не только опытом, но и отсутствием этого "лекарства" в отечественных и иностранных клинических рекомендациях. Вакцина очень даже эффективна! Я вакцинировала свою дочь. Поднять иммунитет от рака невозможно! Вообще, любые игры с иммунитетом очень опасны!
Уважаема, думаю, что не стоит давать комментарии по таким сложным вопросам, если вы не врач. Вы к сожалению не несете никакой ответственности за бред, который пишите.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
зачеммнеэтонадо...
Дата 5.09.2017 - 10:20
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Пользователь №: 115153
Регистрация: 19.09.2012 - 20:12





Про перевязывание бородавок. Висячие бородавки - это акрохордоны и не имеют отношения к вирусным бородавкам. Я бы не рекомендовала перевязывать крупные акрохордоны, может развиться значимое кровотечение (их питают подкожные сосуды).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sorella
Дата 5.09.2017 - 10:33
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Пользователь №: 151149
Регистрация: 18.12.2013 - 21:56





А можно ссылочку на неэффективность препарата? У меня лично в практике было обратное, препарат был гроприносин, но действующее вещество тоже самое. В каких именно рекомендациях его нет, по каким заболеваниям? И есть ли у вас все первоисточники, соответственно на всех языках, чтобы это утверждать? Поднять иммунитет можно и нужно, и это не является опасными играми, это всего лишь правильное питание и образ жизни. Насчет вакцин мне вообще все равно, я свое мнение высказала, кто хочет пусть колет, но моя подруга, работающая в крупной западной фарм.компании сказала, что по последним данным, эффективность под большим вопросом, прямую связь так и не удалось выявить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
opetrovna
Дата 5.09.2017 - 18:23
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 22
Пользователь №: 206354
Регистрация: 5.02.2017 - 20:08





Цитата (Sorella @ 4.09.2017 - 23:42)
У меня свекр так делал тоже. Перевязал бородавку, и она скоро отвалилась. А подошвенную не получилось, у нее основание слишком широкое, нитка не затягивается. Удаляли лазером, осталась рана, кровила 2 недели, потом зажило, но с глубоким шрамом. По мне так лучше удалять аптечной кислотой, аккуратно мазать, бородавка постепенно некротизируется, все это дело превращается в корку и потом отваливается. Крови нет, шрамов тоже.

ойой, перевязывать я что-то опасаюсь. По мне, так это средневековьем попахивает. Может я и не права, но рисковать не хочу. А вот кислота, кислота - это что за кислота? Она так и называется "кислота"? Типа серной что ли?))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ежи
Дата 5.09.2017 - 18:30
Цитировать сообщение




САМЫЙ ЧЕСТНЫЙ ПОРТАЛЕЦ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13312
Пользователь №: 41713
Регистрация: 23.09.2009 - 08:13





Бокорезами обычно срезаю и зеленкой далее прижигаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тыжврач
Дата 5.09.2017 - 18:37
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1434
Пользователь №: 132009
Регистрация: 2.04.2013 - 20:06





Цитата (Sorella @ 5.09.2017 - 11:33)
А можно ссылочку на неэффективность препарата? У меня лично в практике было обратное, препарат был гроприносин, но действующее вещество тоже самое.  В каких именно рекомендациях его нет, по каким заболеваниям? И есть ли у вас все первоисточники, соответственно на всех языках, чтобы это утверждать? Поднять иммунитет можно и нужно, и это не является опасными  играми, это всего лишь правильное питание и образ жизни. Насчет вакцин мне вообще все равно, я свое мнение высказала, кто хочет пусть колет, но моя подруга, работающая в крупной западной фарм.компании сказала, что по последним данным, эффективность под большим вопросом, прямую связь так и не удалось выявить.

Не нужно рассуждать дилетантской космической глупостью с профессионалами в том, о чём не имеете представления. Зачем вам адреса ссылочек, да ещё на разных языках...ЗАЧЕММНЕЭТОНАДО сертифицированный врач, занимающийся новообразованиями кожи. Иммунитет не помойка. Это тончайший инструмент. Его поднятие- опускание, коррекция и стабилизация есть опасная игра. Образ жизни и питание не стимулирует выработку , например клеток амплифаеров....Кому не удалось выяснить про вакцинацию? Подруге вашей или крупной западной фарм компании? Или обоим?
ну и хватит вам.)))

Это сообщение отредактировал Тыжврач - 5.09.2017 - 18:44
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тыжврач
Дата 5.09.2017 - 18:45
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1434
Пользователь №: 132009
Регистрация: 2.04.2013 - 20:06





Цитата (Ежи @ 5.09.2017 - 19:30)
Бокорезами обычно срезаю и зеленкой далее прижигаю.

Молодец!!!Болгаркой ещё можно попытаться.

Это сообщение отредактировал Тыжврач - 5.09.2017 - 18:47
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0114 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru