Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Что это с клубникой?

Семечки
Дата 24.06.2017 - 20:40
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1635
Пользователь №: 162948
Регистрация: 17.07.2014 - 16:37





https://vk.com/photo-31243458_456249972
Простите что фото только в таком формате,с телефона сложно добавить иначе.
Растет третий год,такое я вижу первый раз. И не только на этой)))вообще первый. Сорт не помню,когда покупала не думала что меня весь этот сад огород интересовать будет. Куст очень мощный,стрел кидает целую кучу,ягоды были очень крупные. Прошлым летом взвешивала,примерно по 80 гр в среднем. А в этом выкинула вот такие стрелы вверх. Это что,болезнь какая?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LaGest
Дата 24.06.2017 - 21:25
Цитировать сообщение




мирный атом
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4176
Пользователь №: 36898
Регистрация: 20.03.2009 - 20:09





Семечки эта стрела называется цветонос и количество их является одним из биологических показателей урожайности сорта. Их количество, закладка и размер зависят от сорта, возраста и количество осадков. При достаточной влаге они закладываются раньше и по количеству их больше. На молодых кустах цветоносы формируются сильные, с большим количеством цветков. Так что, все у Вас нормально, совокупность вышеперичесленных факторов определило настоящую картину! Настораживает другое - массовое засыхание кончиков листьев. Причин масса - это и загущенность посадок (в совокупности с высокой влажностью приводит к развитию грибковых заболеваний), недостаток элементов питания, неравномерность полива, грибковые заболевания, продолжительность выращивания на одном месте. Вкратце, как-то так!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Семечки
Дата 24.06.2017 - 21:31
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1635
Пользователь №: 162948
Регистрация: 17.07.2014 - 16:37





LaGest
Листья это я((( соседка посоветовала мочевиной полить,я и полила. Хорошо потом дожди затяжные были и они только слегка обгорели. Чтоб я еще хоть раз ее послушала....а то что вверх то цветы так торчат это нормально? Выше самого куста
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LaGest
Дата 24.06.2017 - 21:59
Цитировать сообщение




мирный атом
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4176
Пользователь №: 36898
Регистрация: 20.03.2009 - 20:09





Семечки нормально!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0105 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru