Ярославль


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Владельцы шпицев, есть вопросы, про щенка 7 месяцев

Marla_Zinger
Дата 4.06.2017 - 10:34
Цитировать сообщение




I need love
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 36924
Пользователь №: 2273
Регистрация: 20.10.2004 - 11:25





Щеночек, активный, весёлый. Первый вопрос:
1. Заводчик рекомендовала корм Стаут для щенков мелких пород. Он его не ест(( Ну только если с чем-то смешать типа, варёного мяса или яичка. Есть морковку, яблочки, но всё даю по чуть-чуть. Купила ему другой корм Хиллс, вроде , начал его есть, но пока непонятно....Чем его всё-таки кормить?
2. Вопрос два-прокапала ему на холку капли от блох. Два дня после этого не мыла. Потом помыла всё-таки, а он чешется(((( уши чешет((( это всё-таки блохи или что-то другое?...
3. И самое непонятное-с пятницы , после прогулки, стал тянуть одну заднюю лапку( Лапку осмотрела, там ничего нет, массировала, не ноет , не пищит, наступает на неё, бегает, встаёт на задние лапы, но всё-равно периодически её приподнимает или вытягивает и дёргает (как балерина)...Что это , блин?...может ко врачу?...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marla_Zinger
Дата 5.06.2017 - 22:35
Цитировать сообщение




I need love
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 36924
Пользователь №: 2273
Регистрация: 20.10.2004 - 11:25





какое тут отзывчивое сообщество wink.gif всем спасибо за просмотры
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Simona2013
Дата 6.06.2017 - 08:44
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1776
Пользователь №: 166531
Регистрация: 29.09.2014 - 15:37





Цитата
Вопрос два-прокапала ему на холку капли от блох. Два дня после этого не мыла. Потом помыла всё-таки, а он чешется(((( уши чешет((( это всё-таки блохи или что-то другое?...

Возможно аллергия на яичко или корм, возможно клеща поймал на улице. Сходите в ветеринарку, проконсультируйтесь, для успокоения, и про лапку спросите).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЧернаяМамба
Дата 7.06.2017 - 09:03
Цитировать сообщение




На общем фоне катастрофы этот яд такая малость... ...(С)
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2164
Пользователь №: 47600
Регистрация: 18.02.2010 - 12:27





Не мешайте корм и натуралку тогда не будет привередничать, не заработает пищевую алергию и не сорвет ЖКТ. И кусочками натуралки совершенно не обязательно баловать. Выбрать один вид лакомства (промышленное) и поощрять исключительно за выполненные команды. Хорошая фирма http://delipet.ru/
Кормя собаку в таком монорежиме Вы хотя бы сможете быстро понять на что он чешется - пищевая это реакция или нет. Не знаю как у шпицов , а у нашей породы (все же азиатские шпицы ))) )плохо с высокопротеиновыми кормами. Методом долгого подбора остановилась на https://zoomagia.ru/sobaki/sukhoj-korm-dlya...koj-272-kg.html Переходить с корма на корм медленно.
После обработки от блох и клещей собаку НЕ моют иначе теряется весь смысл капель (См. инструкцию).
По поводу лапки и того он чешется к вету однозначно. Мы сейчас ездим в Биосферу. Довольны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ESCADA
Дата 7.06.2017 - 10:01
Цитировать сообщение




куплю лекарство от лени. дорого.пинок под зад не предлагать
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7232
Пользователь №: 16194
Регистрация: 17.03.2007 - 09:09





Цитата (Marla_Zinger @ 4.06.2017 - 10:34)
прокапала ему на холку капли от блох. Два дня после этого не мыла. Потом помыла всё-таки

мдааааа......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ESCADA
Дата 7.06.2017 - 10:03
Цитировать сообщение




куплю лекарство от лени. дорого.пинок под зад не предлагать
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7232
Пользователь №: 16194
Регистрация: 17.03.2007 - 09:09





Цитата (Marla_Zinger @ 5.06.2017 - 22:35)
какое тут отзывчивое сообщество wink.gif

заводчика выбирать нужно нормального. А то купим мы хер знает у кого,а советоваться побежим к Ярославским заводчикам. Почему не позвонить тому у кого купили ?????????????????
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bersik
Дата 7.06.2017 - 12:05
Цитировать сообщение




Йорки - щенки и вязки, Одежда для собак
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2095
Пользователь №: 64395
Регистрация: 26.12.2010 - 02:20





Цитата (Marla_Zinger @ 5.06.2017 - 23:35)
какое тут отзывчивое сообщество wink.gif всем спасибо за просмотры

На все эти вопросы должен ответить ваш заводчик. Прыгать с корма на корм не есть хорошо, переведите постепенно на Хилс - Стаут полное ...... ph34r.gif По лапе - к ветеринару, лучше к проверенному, посмотрите на этом форуме отзывы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alis@
Дата 9.06.2017 - 00:01
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3454
Пользователь №: 61277
Регистрация: 12.11.2010 - 12:17





Marla_Zinger
Поддеживаю вышеотписавшихся, на все вопросы по щенку должен отвечать заводчик, т.к он лучше знает вашего щенка. По ушам (м.б. аллергия, ушной клещ и т.д) и лапе (м.б. просто потягушки, либо реально повредил как-то) к вету обратитесь, мне лично Миллион друзей нравится, но к ним лучше по записи, еще ходим в Ковчег на Нефтяге, тоже неплохая клиника. По корму, мои шпицы едят Грандорф, нареканий нет, также они любят и натуралку, держу их на смешанном рационе, т.к кормам не доверяю на 100%. Переводить, как вам и писали лучше постепенно, желудок может быть слабым и при резком переводе сорвете жкт, замучаетесь лечить rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Alis@ - 9.06.2017 - 00:06
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marla_Zinger
Дата 9.06.2017 - 18:01
Цитировать сообщение




I need love
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 36924
Пользователь №: 2273
Регистрация: 20.10.2004 - 11:25





Цитата (ESCADA @ 7.06.2017 - 10:03)
Цитата (Marla_Zinger @ 5.06.2017 - 22:35)
какое тут отзывчивое сообщество wink.gif

заводчика выбирать нужно нормального. А то купим мы хер знает у кого,а советоваться побежим к Ярославским заводчикам. Почему не позвонить тому у кого купили ?????????????????

звонила и неоднократно. Если здесь тему создала, значит ответы заводчика меня не устроили. Купила у Ярославского заводчика, а не хер знает у кого.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marla_Zinger
Дата 9.06.2017 - 18:06
Цитировать сообщение




I need love
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 36924
Пользователь №: 2273
Регистрация: 20.10.2004 - 11:25





Alis@
Цитата
По корму, мои шпицы едят Грандорф, нареканий нет, также они любят и натуралку, держу их на смешанном рационе, т.к кормам не доверяю на 100%. Переводить, как вам и писали лучше постепенно, желудок может быть слабым и при резком переводе сорвете жкт, замучаетесь лечить

у меня отказывается есть корм( И Стаут и Хиллс. То что смешивать с едой нельзя мне никто не сказал, но он когда ел корм у меня, то только если его смешивать с мясом((
Короче, я решила его перевести на натуралку, но не уверена, что всё правильно делаю. Сегодня отварила гречу, просто так он её есть не стал, вечером попытаюсь с отварной индейкой дать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anmar
Дата 9.06.2017 - 18:54
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14628
Пользователь №: 42434
Регистрация: 16.10.2009 - 13:32





Marla_Zinger
Цитата
Сегодня отварила гречу, просто так он её есть не стал, вечером попытаюсь с отварной индейкой дать

Вы давали собаке гречневую кашу без мяса? Т.е. в корм вы мясо добавляли, а в кашу (типа "натуралка") нет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marla_Zinger
Дата 9.06.2017 - 20:03
Цитировать сообщение




I need love
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 36924
Пользователь №: 2273
Регистрация: 20.10.2004 - 11:25





Цитата (Anmar @ 9.06.2017 - 18:54)
Marla_Zinger
Цитата
Сегодня отварила гречу, просто так он её есть не стал, вечером попытаюсь с отварной индейкой дать

Вы давали собаке гречневую кашу без мяса? Т.е. в корм вы мясо добавляли, а в кашу (типа "натуралка") нет?

у меня щенок чуть больше недели, поэтому не надо мне тут типа "вопросы с иронией" задавать.
Я пробую сейчас разные варианты, чтобы в принципе понять, что он ест.
Сейчас давала гречку с индейкой. Индейку съел, гречку нет( Добавила в эту же гречку натёртую морковку. Морковку съел, гречку нет(((
То ли он к гречке ещё не привык, то ли она ему не нравится(
Короче, я измучилась уже.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anmar
Дата 9.06.2017 - 20:41
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14628
Пользователь №: 42434
Регистрация: 16.10.2009 - 13:32





Marla_Zinger
Цитата
у меня щенок чуть больше недели,

Вы за неделю перебрали несколько вариантов кормления! Это тяжело для собаки, тем более, поменявшей место жительства.
Цитата
Я пробую сейчас разные варианты, чтобы в принципе понять, что он ест.

Сколько раз в день кормите собаку? Какая порция на одно кормление?

Это сообщение отредактировал Anmar - 9.06.2017 - 20:51
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marla_Zinger
Дата 10.06.2017 - 06:43
Цитировать сообщение




I need love
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 36924
Пользователь №: 2273
Регистрация: 20.10.2004 - 11:25





Anmar
Цитата
Вы за неделю перебрали несколько вариантов кормления! Это тяжело для собаки, тем более, поменявшей место жительства.
Цитата

мне его жалко было(( он же не ел( начали с просто корма. Не ест. (Это я сейчас понимаю что стресс у него был). Стала корм смешивать, размачивать, вроде , смешанные варианты ел, но очень плохо...Заводчик говорила-он говняется, настаивай на корме...А я подумала, зачем мне с этим кормом мучить собаку, если я сама могу готовить ему?..
Цитата
Сколько раз в день кормите собаку? Какая порция на одно кормление?

У меня получается 2 раза в день. Плюс в течение дня какие-то мааааааленькие вкусняшки.
Вот сейчас положила ему две столовых ложки гречки и маленький кусочек индейки. Перемешала. Индейку всю съел. Гречку оставил. Это значит много дала?...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЧернаяМамба
Дата 10.06.2017 - 07:13
Цитировать сообщение




На общем фоне катастрофы этот яд такая малость... ...(С)
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2164
Пользователь №: 47600
Регистрация: 18.02.2010 - 12:27





Marla_Zinger Кормить натуралкой сложно.
лучше настоять на хорошем корме т.к. ни одна собака у миски с кормом голодной не останется.
Если говорить о кормлении натуралкой то я бы кормила по такому принципу https://drtclub.ru/sistema-pitaniya-barf/

и то, лично для меня есть несколько спорных моментов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru