Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

ИДЕАЛ КРАСОТЫ ЖЕНСКОГО ТЕЛА, к прочтению всем женщинам

oazziss
Дата 24.05.2017 - 00:13
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Пользователь №: 105867
Регистрация: 20.05.2012 - 18:37





rolleyes.gif Вначале небольшое отступление из истории🌿
Во все времена внешняя красота обожествлялась людьми, вызывала восхищение и вдохновляла на подвиги. Каждая эпоха имела свое представление о женской красоте, которое эволюционировало с течением времени. Эталон женской красоты менялся с самого появления человека на земле. Взгляды на женственность и привлекательность базировались на нестабильной основе, которая зависела от религиозных и моральных устоев и веяния культурных ценностей. Во времена Древней Греции красота человеческого тела была возведена практически в религиозный культ. Ей поклонялись, боготворили и считали наибольшим даром и талантом

В поисках идеального эталона красоты греки пытались применить научный подход, который оказался вполне справедливым. Но, помимо этого, изучение безупречности женского тела положило начало для новых понятий и направлений, таких как гармония и эстетика. Греки считали величину, порядок и симметрию символом прекрасного. Идеально красивым был человек, у которого все части тела и черты лица находились в гармоничном сочетании

Греческий эталон женской красоты во многом схож с современными представлениями о привлекательности и безупречности женского тела. Идеалом в период античности считалось абсолютно пропорциональное, спортивное тело, что не менее ценится и сегодня.

Для женщины большим преимуществом считался высокий рост, развернутые плечи, осиная талия, слегка расширенный таз, вертикальная линия живота (плоский подтянутый живот) и стройные ноги. Во времена Олимпийских богов ценилась естественная красота, и декоративная косметика практически не использовалась. Конечно же, каждая женщина не обязана быть голубоглазой блондинкой с пропорциями Афродиты, чтобы представлять из себя эталон красоты. Но женщина должна пытаться жить в гармонии со своим телом, подчеркивая его достоинства

Женская красота почиталась во все времена всеми народами, но отношение к ней греков всегда было особенным. Именно они придали красоте характер культа. Один греческий мудрец и поэт перед смертью позвал дочерей и дал им жизненное напутствие. Оно гласило, что женщина может быть умной (если ей это нужно), доброй (если захочет), но красивой она обязана быть всегда. Такое жизненное кредо актуально и по сегодняшний день

А теперь о главном🔥
Ваше тело в целом не менее нуждается в уходе и совершенствовании, (тем более, что с возрастом оно теряет былые формы, появляется излишний вес, теряет упругость) чем отдельные его части, такие как, например, зубы, ногти, волосы. Совершенно не понятно, почему в настоящее время большинство дам заботятся только об этих частях тела.

Задайте себе вопрос, разве это красиво, когда у женщины явно есть «ушки» в области талии, но при этом у нее безупречно отполированы ногти и идеально наклеены ресницы? Разумеется нет! Всеобщее невежество поглощает массы людей! Многие искренне не понимают, что плоская и обвисшая попа -это непривлекательно. Эта привычка видеть постоянно таких людей, рисует в подсознании образ человека, который считается нормой в нашем обществе, хотя это давно уже не так. Но вы можете сказать, что многим комфортно и в «складочках» ходить!!! Я могу вас уверить, что это не только не красиво, но и в большинстве случаев пагубно для здоровья. Разумеется доводить до крайностей тоже не нужно, я говорю об анорексичных людях.

Весь ваш облик должен быть идеален, только тогда вы достигнете внешней красоты, а возможно даже и внутренней, избавитесь от некоторых заболеваний, плохого настроения и уж точно полюбите себя, если раньше у вас не возникало такого чувства!!! А как преобразить свой внешний вид, спросите вы? Напишу в следующей теме, либо ниже под комментариями. Если не терпится узнать, что же нужно такого делать, пишите в личку rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал oazziss - 24.05.2017 - 00:13
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marischka
Дата 24.05.2017 - 10:06
Цитировать сообщение




мама двух дочек
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10082
Пользователь №: 120225
Регистрация: 14.11.2012 - 10:22





Цитата
как преобразить свой внешний вид, спросите вы

Посещать индивидуальные занятия с тренером в тренажёрном зале?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
oazziss
Дата 24.05.2017 - 14:41
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Пользователь №: 105867
Регистрация: 20.05.2012 - 18:37





Marischka
Цитата

Цитата
как преобразить свой внешний вид, спросите вы

Посещать индивидуальные занятия с тренером в тренажёрном зале?

Не только... Это только одна из составляющих. И не обязательно индивидуальные занятия, есть и групповые
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ummka
Дата 24.05.2017 - 21:56
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9042
Пользователь №: 37903
Регистрация: 26.04.2009 - 15:54





Цитата
Весь ваш облик должен быть идеален

кому должен?
Цитата
Ваше тело в целом не менее нуждается в уходе и совершенствовании, (тем более, что с возрастом оно теряет былые формы, появляется излишний вес, теряет упругость) чем отдельные его части, такие как, например, зубы, ногти, волосы. Совершенно не понятно, почему в настоящее время большинство дам заботятся только об этих частях тела.

как мне кажется, все как раз таки наоборот - те, кто содержит в порядке ногти, зубы и волосы, обычно и за фигурой и питанием своим тоже следят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
oazziss
Дата 24.05.2017 - 22:35
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Пользователь №: 105867
Регистрация: 20.05.2012 - 18:37





Ummka
Цитата
как мне кажется, все как раз таки наоборот - те, кто содержит в порядке ногти, зубы и волосы, обычно и за фигурой и питанием своим тоже следят.

Вы ошибаетесь!!!! далеко не все!!!! Я каждый день вижу таких женщин, которые не сильно заботятся о своем теле к сожалению, безусловно они могут быть хорошо одеты, но от этого еще больше у меня вызывают печаль. Держать себя в форме постоянно трудно как физически так и морально
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ummka
Дата 24.05.2017 - 23:28
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9042
Пользователь №: 37903
Регистрация: 26.04.2009 - 15:54





oazziss
Цитата
Вы ошибаетесь!!!! далеко не все!!!!

ну конечно не все. из любого правила бывают исключения.
в любом случае, ваша категоричность меня, как вашего потенциального клиента, несколько смущает dry.gif
я лишь высказываю свое мнение и не просила давать ему оценку. тем более, что в данном вопросе все субъективно.
подавляющее большинство тех женщин, которых я вижу почти каждый день, следят за своей внешностью, и при этом не имеют проблем с лишним весом. и, конечно, не рвут на себе волосы из-за пары "складочек".
счастье женщины не в "ушках" на талии или их отсутствии wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
oazziss
Дата 25.05.2017 - 19:58
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Пользователь №: 105867
Регистрация: 20.05.2012 - 18:37





Ummka
Цитата
ну конечно не все. из любого правила бывают исключения.
в любом случае, ваша категоричность меня, как вашего потенциального клиента, несколько смущает
я лишь высказываю свое мнение и не просила давать ему оценку. тем более, что в данном вопросе все субъективно.
подавляющее большинство тех женщин, которых я вижу почти каждый день, следят за своей внешностью, и при этом не имеют проблем с лишним весом. и, конечно, не рвут на себе волосы из-за пары "складочек".
счастье женщины не в "ушках" на талии или их отсутствии

я рада, что вы высказали свое мнение, имеете полное право) и это прекрасно, что ваши знакомые в хорошей форме!!! rolleyes.gif безусловно у каждого человека свои критерии оценки внешности
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
oazziss
Дата 16.08.2017 - 12:33
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Пользователь №: 105867
Регистрация: 20.05.2012 - 18:37





rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koshkash
Дата 16.08.2017 - 21:27
Цитировать сообщение




Чумохозяйка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37613
Пользователь №: 37176
Регистрация: 30.03.2009 - 16:36





Если что, в античной Греции телеса напоказ могли выставлять только гетеры (дамы весьма свободного поведения). Порядочные женщины жили в гинекеях (женских покоях), рожали и воспитывали детей и выходили на улицу только с сопровождающим и в плотном покрывале. Почти так же, как в радикальных исламских странах. То есть, ни перед кем за складочки на талии не краснели. Мужчины женились на порядочных дамах и имели от них законных наследников. Если вдруг хотелось чего-то еще, были собственные рабыни, наемные женщины или даже мальчики, на любой вкус.
Во всяком случае, перед навязывающим свои услуги фитнес- тренером за свою талию никто не отчитывался.

Это сообщение отредактировал koshkash - 16.08.2017 - 21:29
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
oazziss
Дата 22.08.2017 - 14:31
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Пользователь №: 105867
Регистрация: 20.05.2012 - 18:37





koshkash
я не навязываю свои услуги, а предлагаю. И тематика совершенно другая. Не про стиль одеяния, а про культ тела античной эпохи, откуда пошла философия о красивых формах тела
что касается одежды, из википедии:
"В крито-микенскую эпоху (XVI—XIII вв. до н. э.) повседневная одежда мужчин состояла из набедренной повязки, а праздничная — из длинной цветной юбки, поверх которой набрасывалось похожее на сетку одеяние. Охотники и воины носили короткие кожаные штаны. Что касается женщин, основной деталью их одежды тоже была юбка — длинная, расклешённая книзу, со множеством нашитых оборок, расположенных горизонтальными ярусами одна над другой (историки моды нередко называют такие юбки «кринолинами»). Юбку дополнял короткий жакет, стянутый под грудью шнуровкой, с узкими короткими рукавами и очень глубоким вырезом, полностью обнажавшим бюст"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0107 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru