Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

ИДЕАЛ КРАСОТЫ ЖЕНСКОГО ТЕЛА, к прочтению всем женщинам

oazziss
Дата 24.05.2017 - 00:08
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Пользователь №: 105867
Регистрация: 20.05.2012 - 18:37





к прочтению всем женщинам
ИДЕАЛ КРАСОТЫ ЖЕНСКОГО ТЕЛА
rolleyes.gif Вначале небольшое отступление из истории🌿
Во все времена внешняя красота обожествлялась людьми, вызывала восхищение и вдохновляла на подвиги. Каждая эпоха имела свое представление о женской красоте, которое эволюционировало с течением времени. Эталон женской красоты менялся с самого появления человека на земле. Взгляды на женственность и привлекательность базировались на нестабильной основе, которая зависела от религиозных и моральных устоев и веяния культурных ценностей. Во времена Древней Греции красота человеческого тела была возведена практически в религиозный культ. Ей поклонялись, боготворили и считали наибольшим даром и талантом

В поисках идеального эталона красоты греки пытались применить научный подход, который оказался вполне справедливым. Но, помимо этого, изучение безупречности женского тела положило начало для новых понятий и направлений, таких как гармония и эстетика. Греки считали величину, порядок и симметрию символом прекрасного. Идеально красивым был человек, у которого все части тела и черты лица находились в гармоничном сочетании

Греческий эталон женской красоты во многом схож с современными представлениями о привлекательности и безупречности женского тела. Идеалом в период античности считалось абсолютно пропорциональное, спортивное тело, что не менее ценится и сегодня.

Для женщины большим преимуществом считался высокий рост, развернутые плечи, осиная талия, слегка расширенный таз, вертикальная линия живота (плоский подтянутый живот) и стройные ноги. Во времена Олимпийских богов ценилась естественная красота, и декоративная косметика практически не использовалась. Конечно же, каждая женщина не обязана быть голубоглазой блондинкой с пропорциями Афродиты, чтобы представлять из себя эталон красоты. Но женщина должна пытаться жить в гармонии со своим телом, подчеркивая его достоинства

🌿Женская красота почиталась во все времена всеми народами, но отношение к ней греков всегда было особенным. Именно они придали красоте характер культа. Один греческий мудрец и поэт перед смертью позвал дочерей и дал им жизненное напутствие. Оно гласило, что женщина может быть умной (если ей это нужно), доброй (если захочет), но красивой она обязана быть всегда. Такое жизненное кредо актуально и по сегодняшний день

А теперь о главном🔥
Ваше тело в целом не менее нуждается в уходе и совершенствовании, (тем более, что с возрастом оно теряет былые формы, появляется излишний вес, теряет упругость) чем отдельные его части, такие как, например, зубы, ногти, волосы. Совершенно не понятно, почему в настоящее время большинство дам заботятся только об этих частях тела.

Задайте себе вопрос, разве это красиво, когда у женщины явно есть «ушки» в области талии, но при этом у нее безупречно отполированы ногти и идеально наклеены ресницы? Разумеется нет! Всеобщее невежество поглощает массы людей! Многие искренне не понимают, что плоская и обвисшая попа -это непривлекательно. Эта привычка видеть постоянно таких людей, рисует в подсознании образ человека, который считается нормой в нашем обществе, хотя это давно уже не так. Но вы можете сказать, что многим комфортно и в «складочках» ходить!!! Я могу вас уверить, что это не только не красиво, но и в большинстве случаев пагубно для здоровья. Разумеется доводить до крайностей тоже не нужно, я говорю об анорексичных людях.

Весь ваш облик должен быть идеален, только тогда вы достигнете внешней красоты, а возможно даже и внутренней, избавитесь от некоторых заболеваний, плохого настроения и уж точно полюбите себя, если раньше у вас не возникало такого чувства!!! А как преобразить свой внешний вид, спросите вы? Напишу в следующей теме, либо ниже под комментариями. Если не терпится узнать, что же нужно такого делать, пишите в личку rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Red/2
Дата 24.05.2017 - 21:04
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Пользователь №: 154078
Регистрация: 6.02.2014 - 15:28





Идеал женской красоты ныне, к которой они стремятся всеми /фибрами/ своей души- резиновая кукла.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
oazziss
Дата 24.05.2017 - 21:09
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Пользователь №: 105867
Регистрация: 20.05.2012 - 18:37





Red/2
Цитата
Идеал женской красоты ныне, к которой они стремятся всеми /фибрами/ своей души- резиновая кукла.

возможно я не полностью раскрыла тему в тексте, но я имела другое) это качественное в меру мышечное тело, подтянутое, немного рельефное, и слегка подсушенное, то есть без лишнего жира
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сероглазая
Дата 27.09.2017 - 11:18
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 39
Пользователь №: 233478
Регистрация: 5.09.2017 - 12:46





Цитата (oazziss @ 24.05.2017 - 21:09)

возможно я не полностью раскрыла тему в тексте, но я имела другое) это качественное в меру мышечное тело, подтянутое, немного рельефное, и слегка подсушенное, то есть без лишнего жира

Не поняла, речь идет об идеале женской красоты, или о правильном образе жизни. Если о втором, соглашусь. Приятно смотреть на ухоженную женщину, которая следит и за телом, и за лицом, и за душой. Другое дело идеалы, просто у всех они свои. Я например, когда в интернет магазине выбираю себе белье, предпочитаю демонстрацию товара не на мышечном, подсушенном теле, а на подтянутой модели с пышными формами. Большинство мужчин, ну на сколько мне известно, привлекают фигуристые девушки. Так что имеют место быть все женские тела, при условии правильного образа жизни (не переедать, следить за собой, заниматься физ. и т.д.) и на каждое тело найдется свой ценитель.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кулибяка
Дата 28.10.2017 - 19:25
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 10
Пользователь №: 165717
Регистрация: 11.09.2014 - 20:36





Я сама долго присматривалась к разным методикам, худела по старинке. Диета + нагрузки. Но очень уж медленно. Весной пошла на аппаратный массаж LPG http://vortex-slim.ru/ кстати практически не больно. Эффект – вау! За месяц полтора размера долой – носила 50, сейчас 48 свободно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Обо всём | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0117 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru