Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

неустойка за просрочку сдачи дома с застройщика, стоит ли подавать кас. жалобу.

svetlana s
Дата 17.05.2017 - 20:59
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4350
Пользователь №: 171850
Регистрация: 12.01.2015 - 23:49





суд состоялся неустойка сильно занижена судьей.
стоит ли бодаться дальше? каковы реальные перспективы?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
13-тый
Дата 18.05.2017 - 09:19
Цитировать сообщение




А чё это вы тут делаете, а?
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8797
Пользователь №: 50432
Регистрация: 17.04.2010 - 14:36





почему кас. жалобу? апелл. уже была?

кто застройщик и какой суд рассматривал в качестве первой инстанции?

Это сообщение отредактировал 13-тый - 18.05.2017 - 09:28


--------------------
подпись отсутствует ввиду отсутствия подписи
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Olga.L91
Дата 18.05.2017 - 22:17
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Пользователь №: 198523
Регистрация: 3.09.2016 - 20:59





В соответствии со ст. 387 ГПК РФ "Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.
При этом уменьшить размер неустойки- право суда, которым он пользуется при заявлении соответствующего ходатайства ответчиком! Поэтому при заявлении ответчика об уменьшении неустойки, ее уменьшение судом не является нарушением норм материального или процессуального права. Кроме того суд кассационной инстанции не может оценивать имеющиеся в деле доказательства. Поэтому считаю, что в Вашем случае написать кассационную жалобу можно ( это ваше право), но результата это не принесет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
13-тый
Дата 19.05.2017 - 09:41
Цитировать сообщение




А чё это вы тут делаете, а?
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8797
Пользователь №: 50432
Регистрация: 17.04.2010 - 14:36





Цитата (Olga.L91 @ 18.05.2017 - 22:17)
Поэтому считаю, что в Вашем случае написать кассационную жалобу можно 

в этом случае написать кассационную жалобу не можно.
ч.2 ст.376 гпк не дает)

Это сообщение отредактировал 13-тый - 20.05.2017 - 06:12


--------------------
подпись отсутствует ввиду отсутствия подписи
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
svetlana s
Дата 19.05.2017 - 13:31
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4350
Пользователь №: 171850
Регистрация: 12.01.2015 - 23:49





всем спасибо)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Право | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0120 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Ярославль в Интернет

Правила Ярпортала

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru