Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

День Победы в Рыбинске, вместо Рыбина выступил Добряков

Red boy
Дата 11.05.2017 - 12:59
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1145
Пользователь №: 89494
Регистрация: 21.11.2011 - 23:59





К большому сожаления день 9 мая в России постепенно из светлого и искреннего праздника превращается в казенщину.

Лично мне больше всего запомнилось празднование 50-летия Победы в 1995 году. Казалось бы, в стране пик антисоветизма и разгул демократических реформ, но День Победы тогда отпраздновали достойно. Конечно такого размаха, как сейчас, не было. Все было скромнее, аскетичнее, что ли. Утром состоялся Парад, потом традиционная эстафета, а вечером у дворца спорта "Полет" прошел концерт. Он-то в основном и запомнился. В те времена еще не было интернета (в современном его понимании), а звезды советской эстрады ушли на несколько лет с экранов ТВ, уступив место попсе 90-х, поэтому концерт у "Полета", состоящий из любимых с детства советских песен, явился глотком свежего воздуха. Ну а вечером конечно праздничный стол и фильмы посвященные войне по телевизору. Власть в мероприятиях в те времена активно не участвовала, но и не мешала. Праздник поистине был тогда народным.

За последние годы все изменилось. Власть постепенно приватизировала дату 9 Мая себе и использует этот день для собственного пиара. Причем ведет она себя зачастую по подлому, ни сколько не стесняясь искажать историю Великой Отечественной войны, действуя по принципу - "тут помню, тут не помню", "тут вижу, тут не вижу". Это и залепленный голубыми тряпками Мавзолей В.И. Ленина на Красной площади, к подножию которого в 45-м году были брошены фашистские знамена, это и мелькающие повсеместно флаги партии «Единая Россия» вперемешку с рясами служителей культа, это и упитанные лица чиновников на высоких трибунах. Естественно о роли Иосифа Сталина и о ведущей роли коммунистической партии Советского Союза в Великой Победе в этот день нигде даже шепотом не упоминалось. Как будь-то и не было их в нашей истории. Даже слова "советский народ" и "коммунисты" нигде не прозвучало.

Власть усиленно пытается внедрить в умы «дорогих россиян» идею, что главный вклад в Победу 1945-го внесли Путин, «Единая Россия» и попы!

В Рыбинске было все также уныло и фальшиво, как и по всей стране. После долгого построения колонны прошло традиционное шествие и митинг-концерт на котором вначале спел под фанеру пропахший нафталином дежурный певец из рыбинской самодеятельности, потом выступили два бизнесмена, глава города и поп. Причем, не успел первый оратор и рта открыть, как народ повалил с площади. Я тоже ушел с митинга вместе с народной толпой, сделав напоследок фотографию опустевшей площади и не знаю кто еще выступал, кроме перечисленных выше персонажей и чем закончилось мероприятие.

Вся надежда оставалась на вечерний концерт, но и тут не обошлось без разочарований.

Надо отметить, что могучий "бюст" Анны Семенович оказался гораздо востребованней у Рыбинцев, чем утренние патриотические речи ораторов на митинге, поэтому, несмотря на холод, к 20-00 площадь перед «Полетом» была заполнена народом. Что касается самого концерта, наверное, если бы он проходил в другой день, то было бы здорово, но в данной ситуации, репертуар артистов мало подходил к празднуемой дате. Со сцены звучала современная попса (типа «Еду за моря, там найду себе дикаря»), изредка разбавляемая военными песнями. Но сам я, как наверное и многие рыбинцы, пришел на концерт в основном ради Виктора Рыбина и Натальи Сенчуковой, которых в списке выступающих почему-то и не оказалось (даже тут наипали). По времени концерт уже подходил к салюту и все артисты, заявленные в афише, выступили и ведущий говорит «А сейчас друзья мы подходим к кульминации нашего вечера и на сцену выходит...». Все подумали что наконец-то выйдет Виктор Рыбин, но вместо него на сцену вышел Глава города Денис Добряков (причем без гитары). По толпе зрителей прошло разочарование, некоторые даже недовольно засвистели. Добряков толкнул речь о том, что Победа явилась важным событием для страны и народа (а без него бы никто и не догадался) и начался салют.

Вот собственно такие впечатления у меня остались от вчерашнего праздника. Извините если кому не понравился мой пост, но я написал так как думаю

user posted image
Опустевшая площадь во время торжественного митинга

Это сообщение отредактировал Red boy - 11.05.2017 - 15:34
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mmx
Дата 11.05.2017 - 13:09
Цитировать сообщение




Unregistered












Red boy

Крабиков- то хоть не было? (обычно на день города по кустам девушки- крабики передвигаются, одновременно орошая Рыбинскую землю).
Top
Сталкеръ
Дата 11.05.2017 - 22:34
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Пользователь №: 95959
Регистрация: 1.02.2012 - 21:22





Организация отвратительная. Даже песни не могли нормальные включить по колонкам, с каких-то заезженных пластинок содрали, так что и не раз берешь слова. Смотрел про Москву, так там нормальные песни играли. И бессмертный полк в тишине шёл, вообще ничего не слышно. И что, нельзя было включить песни по колонкам вдоль всей набережной, чтоб люди гуляли и песни слушали, колонки там висят на столбах, видел.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mmx
Дата 12.05.2017 - 20:18
Цитировать сообщение




Unregistered












Red boy

Вы не ответили на счет крабиков? Что вы ждали от празднования 9 мая? Я, например, внук, раскулаченного деда вашими предшественниками за честный труд, и блокадницы - мамы, скажу вам, что встретил праздник в кругу своей семьи. Заставил своих детей сесть у телевизора (который я в обыденной жизни не смотрю) и посмотреть парад, правда без моих любимых...самолетов. Говорил им (детям), что Шойгу неправильно держит руку у фуражки (пальцы нужно прижимать к ладони руки), девочки шли не в ногу, 40% солдат , не тянули носок и сгибали ногу в колене). (Я сам участвовал когда-то в параде, сбивая ногу в кровь.). Дак вот Red boy, правда, в не в удавшимся - или - неудавшемся маскараде! правда о великом празднике - в обычных человеческих сердцах!
Top
Red boy
Дата 13.05.2017 - 19:19
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1145
Пользователь №: 89494
Регистрация: 21.11.2011 - 23:59





Цитата (mmx @ 11.05.2017 - 14:09)
Red boy

Крабиков- то хоть не было? (обычно на день города по кустам девушки- крабики передвигаются, одновременно орошая Рыбинскую землю).

mmx, крабиков не видел, зато танцоры были


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
жужака
Дата 17.05.2017 - 00:10
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 937
Пользователь №: 53347
Регистрация: 18.06.2010 - 00:22





Цитата
mmx, крабиков не видел, зато танцоры были

Танцор из вашего горгома что ли? На Витальку смахивает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fisher
Дата 17.05.2017 - 06:11
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2329
Пользователь №: 161496
Регистрация: 19.06.2014 - 06:43





жужака

С Рыбы выгнали, сюда срать припёрлась?
PM
Top
Biggi_2006
Дата 20.05.2017 - 16:22
Цитировать сообщение




злобный бигемот
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16283
Пользователь №: 18906
Регистрация: 26.05.2007 - 15:45





Цитата (Fisher @ 17.05.2017 - 06:11)
жужака

С Рыбы выгнали, сюда срать припёрлась?

Ну так то на ЯП она гораздо раньше горгомовских мусорщиков зарегистрировалась. И кого откуда выперли и кто явился сюда срать-вопрос интересный
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Валентина Янева
Дата 23.05.2017 - 16:51
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Пользователь №: 141400
Регистрация: 8.08.2013 - 11:53





Сегодня главное направление борьбы местных зюгановцев за место в первой колонне на едросовском параде. Других проблем у КПРФ-ников нет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Роберт Соловьёв
Дата 24.05.2017 - 14:40
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Пользователь №: 86438
Регистрация: 22.10.2011 - 00:55





Рыбинский горком КПРФ во время празднования Дня Победы. 9 мая 2017 года

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Это сообщение отредактировал Роберт Соловьёв - 24.05.2017 - 14:41
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mmx
Дата 24.05.2017 - 15:08
Цитировать сообщение




Unregistered












Ух ты, сколько в бессмертном полку родственников Сталина и Жукова!
Top
« | Рыбинск | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0108 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru