Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

"Насадовский ребенок", проблема

Sadlena
Дата 5.11.2009 - 11:50
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Пользователь №: 32912
Регистрация: 10.09.2008 - 18:10





У моей подруги проблема: дочке 5,5 лет, в этом году пошла в садик. До этого подруга занималась с ней дома сама, сейчас собралась на работу. Да и ребенку все же в садик надо, ей так кажется. Против всего этого только собственно сама девочка: каждый раз ужасные истерики, ждали, что походит,адаптируется и все пройдет. Пока только хуже sad.gif Воспитатели в садике не очень, с ребенком особо не церемонятся. А девочка сама по себе умненькая, читает, с удовольствием ходит на занятия в детский центр(!), а вот в садик- ни в какую, сдетками там общаться отказывается...

сейчас решается, оставлять ребенка в садике или забрать и не мучить. Скорее всего последнее. есть еще вариант - перевести в другой д/с, только это тоже большой стресс для ребенка.
А с другой стороны-скоро в школу, боятся повторения ситуации с садиком
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
детка
Дата 5.11.2009 - 13:11
Цитировать сообщение




добрейшей души человек
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1507
Пользователь №: 36715
Регистрация: 13.03.2009 - 15:37





Sadlena
а может проблема собственно в самом садике, в воспитателях (особо не церемонятся), но...и в ребенке тоже очень м.б. (например, очень развитый, или чрезчур эмоциональный ребенок). Нужно, во-первых, пообщаться с воспитателями (на самом деле - это чаще внимательные люди), во-вторых, поговорить с врачом в саду про вашу проблему(как правило в штате садов есть детские психологи) - проблема м.б. решена на местном уровне - в саду. А может понадобиться помощь врача-невролога - это, кстати, вовсе не показатель того, что с реенком что-то страшное. Просто врач-специалист поможет легче пережить адаптацию к саду!!!Легче будет всем - и родителям, а самое главное - девочке!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Люлю
Дата 7.11.2009 - 00:17
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2684
Пользователь №: 30519
Регистрация: 23.04.2008 - 23:36





И у меня, похоже, "несадовский" ребенок!
Хотя нам всего скоро 3 года, ходим в сад почти год-если можно так назвать те редкие дни, что ходим...все остальное время-болеем.
У меня ощущение, что мой ребенок слишком эмоционален и впечатлителен, ведь даже, когда других ругают-моя дочь очень переживает...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LARALEXY
Дата 7.11.2009 - 15:47
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1405
Пользователь №: 39529
Регистрация: 30.06.2009 - 15:01





Sadlena ....вот тут еще тема была, похожая, если маме с работой годик подождать...
http://yarportal.ru/topic86189.html

Это сообщение отредактировал LARALEXY - 7.11.2009 - 15:48
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sadlena
Дата 7.11.2009 - 20:46
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Пользователь №: 32912
Регистрация: 10.09.2008 - 18:10





сейчас они ходят на занятия к психологу.

у меня была подруга в детстве, в садике, единственная, с кем она общалась из всей группы, была я. С остальными детьми не контактировала почти, чуть что- в слезы. В школе(мы потом учились вместе) ее характер не сильно изменился,хотя была отличницей и все такое. Поэтому мне кажется, просто психотип такой у ребенка, не подойдет ей садик в любом случае,надо искать альтернативу, а в школе- работать с тем же психологом! я так думаю
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0106 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru