Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Домашнее воспитание ребенка

Mamysik
Дата 2.11.2009 - 19:44
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Пользователь №: 40738
Регистрация: 17.08.2009 - 10:24





Есть ли тут мамы, которые не водят детишек в детсад? Хотелось бы пообщаться. Хочу чтоб деть дома сидел. А муж говорит, что ребенка надо приучать в обществу. А вы как считаете?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
жжжжж
Дата 2.11.2009 - 20:16
Цитировать сообщение




Бджола
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7301
Пользователь №: 27613
Регистрация: 1.12.2007 - 17:47





Ох, была бы возможность - не отдавала бы в сад или попозже, не раньше 4-х. Когда уже покрепче, легче инфекции переносятся, а главное - разлука с мамой и домашними. А общение - полно всяких школ для маленьких, кружков, секций.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
капелька
Дата 2.11.2009 - 20:34
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2114
Пользователь №: 41346
Регистрация: 10.09.2009 - 08:23





какое общение нужно малышу двухлетке, например? вполне хватает пары друзей на детской площадке))) да и выбор развивающих занятий велик, там тоже можно пообщаться))) так что раньше 3 х лет уж точно в саду делать нечего - мое мнение - лучше активная позиция мамы в отношении своего чада, чем спихивание в сад чуть ли не в ясли.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 2.11.2009 - 21:01
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Раньше трех на своих большой надобности не видела. Старшая полноценно в сад пошла вообще к 5ти ближе. То есть она в три пошла, я ее потом забрала, потом пошла в 4ре, но тоже на несколько емсяцев, а потом только в пять. Вот в пять она была во восторге именно от детей и общения. А малыш пошел в 2.10, ему на пользу, что удивительно, раньше он детей игнорировал и занять его могла только я, сейчас он с удовольствием взаимодействует на площадке с детками и видно что ему нравится, правда мы кроме площадки никуда не ходили, и друзей его возраста у нас нет. Ходит в сад до часу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basil IV
Дата 2.11.2009 - 21:04
Цитировать сообщение




Unregistered












Mamysik
Цитата
А муж говорит, что ребенка надо приучать в обществу. А вы как считаете?

Я согласен с вашим мужем.
Top
айрин
Дата 2.11.2009 - 21:40
Цитировать сообщение




enfant terrible
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23093
Пользователь №: 31702
Регистрация: 29.06.2008 - 14:43





Все очень зависит от ребенка, если он яркий интроверт, то чем позже в сад, тем лучше. Если не тревожный, общительный и вообще социальный, то можно и в три пойти и пораньше.
Мое мнение, что хотя бы год перед школой ребенок отходил в сад, поскольку прямо из дома сразу за парту ему будет очень сложно пересаживаться.
а если острой необходимости водить ежедневно нет, то и не надо - школ раннего развития, спортивных и пр. секций вполне хватит маленькому ребенку для общения - любой трехлетка выбор между мамой и детьми сделает в пользу мамы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
айрин
Дата 2.11.2009 - 21:40
Цитировать сообщение




enfant terrible
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23093
Пользователь №: 31702
Регистрация: 29.06.2008 - 14:43





Basil IV
я тоже за социализацию, но как уже писала выше, не резко и не в два года
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыженькая
Дата 3.11.2009 - 08:52
Цитировать сообщение




-=оптимистка=-
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26182
Пользователь №: 42756
Регистрация: 26.10.2009 - 14:29





Пошли в сад в 1г.4м. Не болел, ни капризал, ходил с удовольствием. Нравилось общение с другими детишками и все новое.
Так случилось, что меняли сады (были в трех) везде все на ура.
Я думаю это все весьма индивидуально. Мой 100% времени должен проводить в общении. Даже сам на сам он играет и озвучивает 10 игрушек. (Фантазия такая, что закачаешся) Со взрослыми хорошо находит общий язык и в любой компании чувствует себя вполне комфортно. Я не считаю, что это заслуга исключительно раннего посещения десткого сада. Наша заслуга в этом тоже естьsmile.gif
Есть пример, когда ребенка отправили в детский сад, а он на второй день заболел, потом не наладились отношения с однокашниками и т.д. В итоге ребенок за 4 года общего посещения сада был там 3-4 дня в мес. Правда коммуникабельным он так и не стал.
А то, что наобходимо воспитание в социуме (обество детсада) я согласна.
PM
Top
Basil IV
Дата 3.11.2009 - 08:57
Цитировать сообщение




Unregistered












айрин
Цитата
я тоже за социализацию, но как уже писала выше, не резко и не в два года

Да, конечно.
Top
Muла
Дата 3.11.2009 - 09:41
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Пользователь №: 22085
Регистрация: 13.08.2007 - 10:43





Цитата (Рыженькая_Я @ 3.11.2009 - 09:52)
А то, что наобходимо воспитание в социуме (обество детсада) я согласна.

В современной педагогике и психологии есть такое понятие - "ведущий вид деятельности". У дошколят ведущим является полноценное общение со сверстниками! Родители сами могут выбирать в каком возрасте необходимо начинать социализировать своего ребенка и каким образом! Я лично за детский сад, а кому то и школ раннего развития+ детская площадка хватает. Но из дома сразу в школу - не дело!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Re-Nata
Дата 3.11.2009 - 10:25
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14108
Пользователь №: 33238
Регистрация: 2.10.2008 - 14:27





Цитата
Я лично за детский сад, а кому то и школ раннего развития+ детская площадка хватает. Но из дома сразу в школу - не дело!

+1
Мы однозначно будем водить ребенка в садик, потому что она у нас очень общительный ребенок smile.gif Но привыкать к садику будем постепенно, ориентируясь на реакцию дочки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
капелька
Дата 3.11.2009 - 10:48
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2114
Пользователь №: 41346
Регистрация: 10.09.2009 - 08:23





ну что сразу видеть крайности - никто и не говорить об изолированности ребенка от общества!!! нужно ориентироваться на потребности возрастного периода)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LARALEXY
Дата 3.11.2009 - 14:31
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1405
Пользователь №: 39529
Регистрация: 30.06.2009 - 15:01





Mamysik ......не кидайте в меня шапками....но садик - это выход, если маме необходимо работать и ВСЕ.....поверьте школы раннего развития, кружки, секции, прогулки не за забором (кто лучше мамы объяснит все вокруг? научит адекватному общению со сверстниками?) все это намного лучше самых крутых садиков..... В школы раннего развития приходят свеженькие педагоги и группы там 5-8 человек, внимание каждому и занятия профессиональные...потом всей группой идут гулять с родителями, (общение всем)........наверное у меня ненормальные дети...ну не ходили они в садик....старший домучил до школы со слезами и на пол дня, а я как ненормальная мамаша мучила ребенка (общаться ведь надо!).....дочь отрывали со слезами по утрам 3 месяца...потом сердце мое не выдержало......очень рада, что рядышком оказалась школа ран. развития...и третьий ребенок ходит туда с удовольствием.....четвертому годик....поверьте без садиков можно ЖИТЬ.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
капелька
Дата 3.11.2009 - 14:44
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2114
Пользователь №: 41346
Регистрация: 10.09.2009 - 08:23





все ваши четверо деток в сад не ходили? я правильно поняла?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LARALEXY
Дата 3.11.2009 - 15:12
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1405
Пользователь №: 39529
Регистрация: 30.06.2009 - 15:01





.....старший ходил с горем пополам - сначала отдали в2,5.....потом в 4 попробовали....в 5 пошел понимающе, но без удовольствия...
...а девочка в 4 года отплакала честно 3 месяца.....папа сказал---ХВАТИТ издеваться над детьми, у детей должно быть ДЕТСТВО..... и я успокоилась и думаю мы обойдемся без садиков
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru