Ярославль


Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Тратить деньги на кошку, когда внуки в нищете?

toma_yar
Дата 18.03.2017 - 09:23
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Пользователь №: 43136
Регистрация: 6.11.2009 - 05:53





Цитата
- Дочь со мной не разговаривает уже месяц, представляешь? Обиделась! - рассказывала подруге женщина предпенсионного возраста.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lychana
Дата 18.03.2017 - 09:45
Цитировать сообщение




искусница
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2838
Пользователь №: 96298
Регистрация: 5.02.2012 - 21:35





Да, сложный вопрос... Зачастую для пенсионеров животные - такие же члены семьи, как и люди. Моего свёкра аллергия довела до астмы, а свекровь никак не могла расстаться со своим котиком. Говорила " как же, он же член семьи". И у моего мужа, пока он с ними жил была ужаснейшая аллергия, даже больничные брал, тоже астма светила. Как съехал от них - всё прошло. Сейчас котик естественной смертью от старости помре, проживя жизнь свою в холе и обжорстве, а свёкр загибается, с каждым годом ему всё хуже, по 3-4 раза в год в больнице лежит.
Я такого не понимаю, для меня жизнь человека выше, чем жизнь животного, хотя и животных мне тоже жалко.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Викуня
Дата 18.03.2017 - 18:46
Цитировать сообщение




Счастье есть - оно каждое утро просыпается рядом...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Пользователь №: 50989
Регистрация: 28.04.2010 - 10:32





У мамы котик заболел, причём котика 17 лет, изначально понятно было что даже при лечении кот долго не проживет- старый. Все равно лечили, пол года ещё прожил, сумма на лечение примерно такая же ушла. Даже мысли не было чтоб деньги лучше б нам отдали, чем на кота тратили.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
=Вера=
Дата 18.03.2017 - 20:26
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5779
Пользователь №: 59489
Регистрация: 18.10.2010 - 13:09





Викуня
Все таки в данной ситуации бабушка предпочла потратить деньги на здоровье кошки, а не собственного внука. Я понимаю, если бы у дочери был здоровый ребенок, они бы хотели потратить деньги на развлечения. А так... Видимо, в их семье такие отношения - животные бабушке ближе, чем собственные дети. Печалька.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
atdhfkm
Дата 19.03.2017 - 00:08
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12077
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





Ну, ее право не тратиться на внука. Хочет жить своей жизнью - пусть живет. Но 25 кусков на лечение кошки - с головой у бабули явно тяжело. Кошки в среднем живут от 5 до 15 лет. Это не член семьи - это животное. Милое, пушистое, ласковое..., но животное. Рано или поздно сдохнет. Причем, скорее рано, чем поздно. Хочется - заведи себе другое но кормит ветеринарные клиники... Я, понимаю - корова. Кормилица - дает молоко, стоит дорого -надо лечить. А кошка - ну... бред... однозначно. Ежели чего - кошка у меня есть. Я ее люблю. Но тратить месячный бюджет на животное - точно не буду.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nexx
Дата 19.03.2017 - 00:35
Цитировать сообщение




Let's make this world а better place to live!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18800
Пользователь №: 38384
Регистрация: 19.05.2009 - 14:41





Да все мы разные, может бабуля от кошки получала больше любви и внимания, чем от всех детей и внуков вместе взятых (( если бы и там и там на кону стояла жизнь, то понятно что выбор был бы другим
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Andrew's Answer
Дата 19.03.2017 - 01:20
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15877
Пользователь №: 39093
Регистрация: 14.06.2009 - 18:29





Цитата (=Вера= @ 18.03.2017 - 21:26)
Все таки в данной ситуации бабушка предпочла потратить деньги на здоровье кошки, а не собственного внука. Я понимаю, если бы у дочери был здоровый ребенок, они бы хотели потратить деньги на развлечения. А так... Видимо, в их семье такие отношения - животные бабушке ближе, чем собственные дети. Печалька.

Посмотрите на ситуацию под другим углом. Потратила бы бабушка эти 25 тысяч на внука - выздоровел бы он? НЕТ. Так бы и остался инвалидом. Ничего бы принципиально не изменилось. Кошка бы умерла? ДА. так что бабушка потратила свои (заметьте - свои) деньги на то, что реально могла изменить. А дочка бы постеснялась клянчить деньги у матери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
=Вера=
Дата 19.03.2017 - 11:38
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5779
Пользователь №: 59489
Регистрация: 18.10.2010 - 13:09





Понимаю, что, возможно, эти деньги для мальчика ничего не изменили бы. Но я бы не смогла потратить деньги на спасение КОШКИ, когда собственные дети нуждаются в помощи.
Ладно, это её выбор, куда тратить. Но зная, что у твоей дочери долгов выше крыши, что все деньги уходят на лечение ребенка, рассказать, что ты потратила 25 штук на спасение кошки... Умный бы человек не стал такое рассказывать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Похухоль
Дата 19.03.2017 - 13:12
Цитировать сообщение




🔥🔥🔥
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108671
Пользователь №: 61186
Регистрация: 11.11.2010 - 12:30





=Вера=
Да кстати. Можно просто было не говорить. И конфликта не было б.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Andrew's Answer
Дата 19.03.2017 - 14:55
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15877
Пользователь №: 39093
Регистрация: 14.06.2009 - 18:29





Цитата (LADY STYLE @ 19.03.2017 - 14:12)
=Вера=
Да кстати. Можно просто было не говорить. И конфликта не было б.

А я считаю что не зря рассказала - по крайне мере узнала что для дочки интерес представляет только в разрезе "мамадайденег".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маруся 59
Дата 19.03.2017 - 16:30
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11105
Пользователь №: 89839
Регистрация: 25.11.2011 - 10:32





Нелепость какая-то. Если бабка раньше помогала, а сейчас 25 т. потратила на кошака, то и ладно. Дальше опять помогать будет. А если раньше дочери не помогала, то об чем речь? 25 т. р. в семье дочери погоды не сделают, а кошак помре.
atdhfkm
Цитата
Это не член семьи - это животное. Милое, пушистое, ласковое..., но животное. Рано или поздно сдохнет.

Кому как. У нас самый главный член семьи, самый любимый, ласковый, умный. Все нянчатся. Правда и кошка отвечает взаимностью.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леся_
Дата 19.03.2017 - 19:35
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20007
Пользователь №: 19529
Регистрация: 8.06.2007 - 12:19





Че-то ржу. Написано "женщина предпенсионного возраста" , т. е 50 с небольшим хвостиком, а в комментах "бабка", "бабуля" laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
манюк
Дата 19.03.2017 - 20:39
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5006
Пользователь №: 106639
Регистрация: 30.05.2012 - 16:11





Странная какая то история. Дело то не в кошке. Получается, зная что дочь еле сводит концы с концами, мама имеет в заначке деньги и живет себе спокойно. Понимая, при этом, что дочь не может работать, что внук больной. А потом еще, дура, озвучивает сумму потраченную на кису. Окуеть.
Я не сторонник помощи взрослым здоровым физически и психически детям. Скорее даже, яростный противник такой помощи. Мое мнение- подними ж... , шевелись, заработаешь. Но если ситуация патовая, отдам все, что могу и не могу.
Леся_
Да ржака про бабулю laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
жжжжж
Дата 19.03.2017 - 21:31
Цитировать сообщение




Бджола
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7301
Пользователь №: 27613
Регистрация: 1.12.2007 - 17:47





Ребенок-инвалид - это горе. Если отношения в семье нормальные, то вся родня помогает, все, кто может. Но всё это, конечно, очень субъективно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Еланская
Дата 19.03.2017 - 22:20
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1239
Пользователь №: 38131
Регистрация: 6.05.2009 - 21:53





А мне в этой ситуации жалко как раз женщину с кошкой. Она совестливая, явно помогала своей дочери, как мама и бабушка, но потребности у семьи дочери росли (ребенок, ипотека, еще ребенок, с проблемами, разуты-раздеты…) это же прорва просто((
Ее деньги считали и на них рассчитывали, видимо. Но вот ее личные привязанности, не связанные с их потребностями, не принимались во внимание huh.gif
Вылечила кошку, и молодец.
Хватит ума у дочери понять, что мама ей не враг, и не обижаться надо, это-то как раз легче всего, а действительно - жить и крутиться. Это ее жизнь, ее дети. А мамину помощь принимать с благодарностью smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru