Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Как сделать домашку с ребенком и не убить никого?

toma_yar
Дата 14.03.2017 - 15:51
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Пользователь №: 43136
Регистрация: 6.11.2009 - 05:53





Цитата
Сейчас буду орать.
Домашка и ребенок - это просто жесть! Так больше нельзя, никаких нервов не хватит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maryato
Дата 14.03.2017 - 20:53
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Пользователь №: 166009
Регистрация: 18.09.2014 - 12:52





Как-будто про нас написали...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛюбаПаша
Дата 14.03.2017 - 21:50
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Пользователь №: 197590
Регистрация: 4.08.2016 - 23:43





мой первоклашка,я уже за себя боюсь, что я тю-тю буду,но это тоже про нас....в настоящем и в будущем.... ужас... что нас ждёт? мне даже страшено за себя становится.не за него страшно. а именно за мою психику. я его с такой нервной системой даже женить не смогу. уже просто меня не хватит. но не смогу я пережить школу и женитьбу.


Это сообщение отредактировал ЛюбаПаша - 14.03.2017 - 21:55
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
atdhfkm
Дата 14.03.2017 - 22:14
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12077
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





Цитата
- убитый пенал, вечно грязный, с карандашными кусками, изрисованный грязно! сам грязный и еще карандашные и ручкины чернила добавляют грязи...Все ручки сожраны, искусаны, половина поломана и носится с собой, карандаши все заточены и поломаны с двух сторон, никогда нет свежих заточенных карандашей,

У ребенка психологические проблемы, связанные со школой. Пара фраз - изрисованный пенал и искусанные ручки - и можно советовать маме идти к психологу и разбираться с ситуацией, складывающейся в школе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
atdhfkm
Дата 14.03.2017 - 22:16
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12077
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





Цитата
я его с такой нервной системой даже женить не смогу. уже просто меня не хватит. но не смогу я пережить школу и женитьбу.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Funka
Дата 14.03.2017 - 23:05
Цитировать сообщение




иногда даже думаю
*******

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 15791
Пользователь №: 75645
Регистрация: 1.06.2011 - 10:54





Цитата (atdhfkm @ 14.03.2017 - 22:14)
Цитата
- убитый пенал, вечно грязный, с карандашными кусками, изрисованный грязно! сам грязный и еще карандашные и ручкины чернила добавляют грязи...Все ручки сожраны, искусаны, половина поломана и носится с собой, карандаши все заточены и поломаны с двух сторон, никогда нет свежих заточенных карандашей,

У ребенка психологические проблемы, связанные со школой. Пара фраз - изрисованный пенал и искусанные ручки - и можно советовать маме идти к психологу и разбираться с ситуацией, складывающейся в школе.

+++
плюс ещё вранье, *чтоб мама не ругалась*, те ещё и сама добавляет ph34r.gif
PM
Top
ozero
Дата 15.03.2017 - 10:38
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2301
Пользователь №: 53301
Регистрация: 17.06.2010 - 11:40





Очень многое совпадает unsure.gif , 5 класс, уроки все так же делаем вместе blink.gif
Простите за мой практический интерес - а как получилось сделать так, что очень хорошо с английским? Ну очень нужно unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леся_
Дата 15.03.2017 - 10:42
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20008
Пользователь №: 19529
Регистрация: 8.06.2007 - 12:19





Цитата (ozero @ 15.03.2017 - 10:38)
Простите за мой практический интерес - а как получилось сделать так, что очень хорошо с английским? Ну очень нужно  unsure.gif

Вы кого спрашиваете-то? Это просто выдернутый из сети сюжетец. biggrin.gif
Перейдите по ссылке и спросите автора.
Но не думаю, что советы гламурной московской модели, фотографа и владелицы фотосалона вам сильно подойдут. Ну, там, отправить в Англию на пару-тройку месяцев. Или нанять англоязычную гувернантку.laugh.gif
Ибо (с ее сайта)
Цитата
Я работаю от 3000 р. Это стоимость одного часа моего времени, в том случае, если вы хотите только час. Только час заказать можно, но мы с вами должны реально понимать, что мы можем успеть за час, а что не успеем.


Это сообщение отредактировал Леся_ - 15.03.2017 - 10:55
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ozero
Дата 15.03.2017 - 11:32
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2301
Пользователь №: 53301
Регистрация: 17.06.2010 - 11:40





Цитата (Леся_ @ 15.03.2017 - 10:42)
Цитата (ozero @ 15.03.2017 - 10:38)
Простите за мой практический интерес - а как получилось сделать так, что очень хорошо с английским? Ну очень нужно  unsure.gif

Вы кого спрашиваете-то? Это просто выдернутый из сети сюжетец. biggrin.gif
Перейдите по ссылке и спросите автора.
Но не думаю, что советы гламурной московской модели, фотографа и владелицы фотосалона вам сильно подойдут. Ну, там, отправить в Англию на пару-тройку месяцев. Или нанять англоязычную гувернантку.laugh.gif
Ибо (с ее сайта)
Цитата
Я работаю от 3000 р. Это стоимость одного часа моего времени, в том случае, если вы хотите только час. Только час заказать можно, но мы с вами должны реально понимать, что мы можем успеть за час, а что не успеем.

А, вижу tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
atdhfkm
Дата 15.03.2017 - 11:46
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12077
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





Цитата
а как получилось сделать так, что очень хорошо с английским? Ну очень нужно

Загляните сюда: http://16polyglot.ru/english/
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЯрСосед
Дата 15.03.2017 - 11:50
Цитировать сообщение




из Москвы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 27373
Пользователь №: 201209
Регистрация: 12.11.2016 - 22:20





мамке поменьше за айфоном проводить времени надо и побольше с ребенком
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ozero
Дата 16.03.2017 - 16:40
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2301
Пользователь №: 53301
Регистрация: 17.06.2010 - 11:40





Цитата (atdhfkm @ 15.03.2017 - 11:46)
Цитата
а как получилось сделать так, что очень хорошо с английским? Ну очень нужно

Загляните сюда: http://16polyglot.ru/english/

Спасибо, изучу rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Winnie
Дата 16.03.2017 - 21:03
Цитировать сообщение




А Баба-Яга против!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5593
Пользователь №: 38930
Регистрация: 8.06.2009 - 15:49





ozero
Цитата
Простите за мой практический интерес - а как получилось сделать так, что очень хорошо с английским? Ну очень нужно

Учите слова, даже если не задают, учите правила. Купите пособие с упражнениями и ответами, делайте дополнительно. Репетитора можно всегда найти, опять-таки.
По сабжу соглашусь с atdhfkm
Цитата
У ребенка психологические проблемы, связанные со школой. Пара фраз - изрисованный пенал и искусанные ручки - и можно советовать маме идти к психологу и разбираться с ситуацией, складывающейся в школе.


Мне кажется, главное - не давить на ребенка ради оценок, а искать интерес в разных предметах. Дать понять, что везде можно найти что-то интересное. Давать ребенку возможность делать что-то самостоятельно, например, вы вместе посмотрели упражнение, проговорили, и он сам его пишет в черновике, без вашего присутствия, а потом проверяете вместе, причем сначала свое мнение говорит ребенок, а вы уже корректируете при необходимости. Если всё плохо, заставляете переделывать, даже если он не хочет, но напоминаете, что вот бывают же разы, когда у него получается хорошо. Короче, всегда держите в уме позитивный образ учебы, а не отрицательный. Потому что если мама с кривым лицом и тяжким вздохом говорит: "Ну давай уже делать уроки," - откуда у ребенка возьмется хорошее отношение?
У нас второй класс и ребенок почти всегда уроки делает сам. В первом классе сидели вместе больше, конечно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маруся 59
Дата 17.03.2017 - 02:24
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11105
Пользователь №: 89839
Регистрация: 25.11.2011 - 10:32





Цитата
По сабжу соглашусь с atdhfkm

А я по сабжу решила у дитя все это выяснить: ну мало ли.... Почему пенал такой?--Ну и что, у всех такой... Почему ручки грызешь?--Нравится... Зачем бумажки в портфеле?--Записки писать, нада. Чтоб тетради не рвать. Тебя обижают в школе?--Немой вопрос в глазах. Учителя строгогие, кричат на тебя?--Не, на меня на кричат, на тупых кричат. ohmy.gif Плохие отношения с одноклассниками?--У меня!?! blink.gif Тетя сказала, что все это показатель психологических проблем в школе, надо к врачу.--Пусть тетя сама туда идет. Это у нее проблемы. Дословно. tongue.gif Да, карандаш точат с двух сторон, чтоб в случае поломки с одной стороны не точить, время не тратить. tongue.gif
Цитата
У нас второй класс и ребенок почти всегда уроки делает сам.

Ага, у нас сегодня тоже сама. wink.gif Утруждать себя калькулятором не стала, тупо списала ответы с ГДЗ(математика). Ну не Софья Ковалевская! Я забила--без столбиков математичка не зачтет. Активити списала(есть ключи), но с Барашковой пришла(ключей нет laugh.gif ). Заставила перевести все предлоги и пословицы в активити, а потом объяснила Барашкову, одно упражнение. Два сама сделала. Как-то так.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
РАдость
Дата 17.03.2017 - 12:13
Цитировать сообщение




Воз Можностей
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36703
Пользователь №: 5817
Регистрация: 17.12.2005 - 22:51





бедный ребенок (
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0106 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru