Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Теоретики о детях, «Даже без рояля можно рассуждать о нем»

toma_yar
Дата 25.02.2017 - 18:06
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Пользователь №: 43136
Регистрация: 6.11.2009 - 05:53





Цитата
Поднакипело немного и решила надо сказать отдельно на тему теории и практики по великой и ужасной детской теме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nexx
Дата 26.02.2017 - 11:22
Цитировать сообщение




Let's make this world а better place to live!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18800
Пользователь №: 38384
Регистрация: 19.05.2009 - 14:41





"когда-то у меня было четыре методики воспитания детей, теперь у меня четверо детей и ни одной методики"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krakozjbra
Дата 26.02.2017 - 13:12
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





Да и не только не имеющие детей неправильно воспринимают ситуацию. Некоторые люди, которые имеют двое-трое детей, считают, что они теперь прям профи в воспитании детей и дают тупые советы от которых волосы дыбом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ирисина
Дата 26.02.2017 - 14:23
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Пользователь №: 187230
Регистрация: 24.11.2015 - 13:07





Ну советы, как мне кажется. вообще стоит давать только в том случае, если тебя о них спрашивают. Имея четырех детей, пора выработать иммунитет к осуждающим и советчикам. Борьба с такими людьми - это борьба с ветряными мельницами.

И, кстати, не стоит забывать о такой категории, как "ЯЖМАТЬ". Имея даже одного малыша, они умудряются создать такое негативное стереотипное отношение окружающих к мамочкам с детьми, что аж зубы сводит. Особенно меня забавляет, когда такие мне пытаются советы давать, так мило их слушать, как-будто еще один ребенок рядом встал и рассуждает об устройстве вселенной со всезнающим видом smile.gif))

Чем старше становятся мои дети, тем сложнее мне ответить на вопрос "Хорошая ли я мама?" Я думаю, что ответы будут приходить, когда я увижу как мои сыновья и дочери начинают воспитывать своих детей. Что я в них вложила сейчас, и что они из моего воспитания вынесли. Никогда не поздно учиться, и никогда нельзя быть уверенным, что ты уже все знаешь, иначе жизнь обязательно докажет тебе обратное.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маруся 59
Дата 27.02.2017 - 10:15
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11105
Пользователь №: 89839
Регистрация: 25.11.2011 - 10:32





Цитата
Имея четырех детей, пора выработать иммунитет к осуждающим и советчикам.

Это работает, когда такие владельцы роялей не являются учителями, врачами, разными там психологами. Задает нам учителка в неделю по три стишка наизусть(в прямом смысле) и не колыхает ее, что ребенок--это не объект, а субъект со всеми вытекающими. И именно с такими учителями очень сложно найти разумный компромисс. У нас когда классная забеременела, то дочь сказала, что она стала много добрее и спокойнее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маруся 59
Дата 28.02.2017 - 11:17
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11105
Пользователь №: 89839
Регистрация: 25.11.2011 - 10:32





SOLANO
Цитата
Дни до декрета считала

Возможно. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0102 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru