Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Больные дети в детских учреждениях, Кто виноват?

 
Как вы думаете в том что детское учреждение посещают больные дети ,кто виноват???
Нет контроля со стороны д/сада [ 7 ]  [25.00%]
наплевательское отношение родителей [ 11 ]  [39.29%]
А может работадатели [ 2 ]  [7.14%]
в поликлинике д/врач выписывает больного ребенка [ 0 ]  [0.00%]
Привыкание к дет/саду [ 6 ]  [21.43%]
Климат [ 1 ]  [3.57%]
Не знаю что и выбрать [ 1 ]  [3.57%]
Всего голосов: 28
Гости не могут голосовать 
ромашка
  Дата 30.10.2009 - 00:00
Цитировать сообщение




Unregistered












Голосуйте!Может ясность наступит tongue.gif
Top
Ni.N
Дата 30.10.2009 - 08:43
Цитировать сообщение




Что отдал, то твоё!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3153
Пользователь №: 40102
Регистрация: 24.07.2009 - 00:44





Ромашка, вопрос не корректный!
Здесь речь не про "больного" ребёнка, а про период акклиматизации и привыкания к садику! Разные вещи!
Сформулируйте вопрос иначе, например:
"Где должен проходить адаптационный период привыкания к садику (новому коллективу)? или Где лучше иммунитету ребёнка «познакомиться» и научиться сопротивляться новым вирусам?
1. С детском саду.
2. Дома в постели.
3. В очередях поликлиники.
4. С мамой на работе.
5. В гостях у бабушки.
6. ...

Тогда и будет ясность, а действительно больного ребёнка надо лечить дома/в стационаре (в зависимости от заболевания), чего тут голосовать?
Ещё раз даю ссылку (специально для вас) http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24513
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 30.10.2009 - 09:04
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Cuniza, согласна.
Мы ходим в садик 2 года, я за это время не видела больных детей в такой степени, что это напугало бы меня и возмутило. Хотя может нам просто повезло. Был случай когда ребенка стало рвать в группе - его родителей сразу вызвали. Был случай когда ребенок пришел с коньюктивитом - его отправили обратно.
Сопли и кашель, которые постоянно у всех, включая моего ребенка, я в расчет не беру - это нормально и по-другому не будет, так работает организм и от этого никуда не деться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыженькая
Дата 30.10.2009 - 10:01
Цитировать сообщение




-=оптимистка=-
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26182
Пользователь №: 42756
Регистрация: 26.10.2009 - 14:29





У всех деток по разному происходит адаптация.
Мой пошел в сад в 1г.4м. все боялась и ждала, что вот вот засопливит. В итоге весь год проходил и ни разу не приболел.
Вот уже пошел в первый класс.
За всю жизнь болел ветрянкой, оди раз схватил воспаление легких (из-за врачебной ошибки) Я даже не помню сопливился ли он когда-то.
Часто учавствует в поездках со сменой климатиских поясов, ни разу небыло побочных проявлений.
Боюсь вы ничего не выясните путем голосования. Все деточки разные.
PM
Top
Jinny09
Дата 30.10.2009 - 10:04
Цитировать сообщение




твоя преееелесть.....
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4084
Пользователь №: 38568
Регистрация: 26.05.2009 - 14:51





голосуйте как вопрос поставлен, хотя мне лично трудно один вариант выбрать, хочется сразу 1,2 и 4
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
шерил
Дата 30.10.2009 - 10:05
Цитировать сообщение




Счастлива Я ﭢ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7593
Пользователь №: 9862
Регистрация: 16.08.2006 - 08:25





вы согласны, что есть категория родителей, у которых нет возможности сидеть по 2 недели дома с больным ребенком?
если да, то обсуждать особо нечего.
покуда будут такие родители (и не будем их обвинять), будут и дети с хроническими соплями
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыженькая
Дата 30.10.2009 - 10:44
Цитировать сообщение




-=оптимистка=-
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26182
Пользователь №: 42756
Регистрация: 26.10.2009 - 14:29





шерил
Да да да
думаю даже у родителей есь разные причины для того, что б идти работать.
например: одинокая мама, которая пока работает, пока и может кушать и кормить детя. А сидя на больничном и лечить не за что будет.



Все очень индивидуально.
PM
Top
Викуля
Дата 30.10.2009 - 10:57
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4098
Пользователь №: 9685
Регистрация: 9.08.2006 - 10:51





А я проголосовала, что виноват работодатель. Хотя по большому счету - виноватых нет. Та категория мамочек, что приводит в сад своего не вполне выздоровевшего ребенка - это чаще всего работающие мамы, у которых некому сидеть с ребенком до полного выздоровления. И как правило не самые состоятельные, чтобы нанять няню.
А для работодателя вечные больничные - головная боль. Поскольку если на крупном предприятии можно что-то решить со взаимозаменяемостью, то на мелких - каждый человек важен на своем месте.
Хотя с первым ребенком мне было очень обидно - лечишь ( сидишь на больничном, несмотря на недовольство руководства), потом ищешь кому посидеть с ним до полного выздоровления, наконец выздоровеет, приведешь в сад - а там у соседа по столу сопли до полу.. И вот что тут сделаешь, чтобы не заболел заново?
PM
Top
ромашка
Дата 30.10.2009 - 22:35
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Хотя с первым ребенком мне было очень обидно - лечишь ( сидишь на больничном, несмотря на недовольство руководства), потом ищешь кому посидеть с ним до полного выздоровления, наконец выздоровеет, приведешь в сад - а там у соседа по столу сопли до полу.. И вот что тут сделаешь, чтобы не заболел заново?

Об этом и речь.А вопрос поставлен правильно.Нечего на зеркало пинять коль..........крива tongue.gif

Это сообщение отредактировал zuz - 30.10.2009 - 23:08
Top
ромашка
Дата 30.10.2009 - 22:40
Цитировать сообщение




Unregistered












ohmy.gif
Цитата
Здесь речь не про "больного" ребенка, а про период акклиматизации и привыкания к садику! Разные вещи!
Сформулируйте вопрос иначе, например:
"Где должен проходить адаптационный период привыкания к садику (новому коллективу)? или Где лучше иммунитету ребенка «познакомиться» и научиться сопротивляться новым вирусам?

Здесь вопрос идет не только о яслях,а вообще про детей которые вынуждены посещать д/учереждения в том числе и школу там много таких детей "больных" ходит.Не принимайте все в штыки это просто соц.опрос по горячим темам rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал zuz - 30.10.2009 - 23:08
Top
Solar Ma
Дата 30.10.2009 - 22:52
Цитировать сообщение




100% объёма - 0% силикона
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4366
Пользователь №: 41845
Регистрация: 26.09.2009 - 13:57





ромашка
Цитата
Здесь вопрос идет не только о яслях,а вообще про детей которые вынуждены посещать д/учереждения

а опрос, как видно, по
Цитата
дет/саду
PM
Top
ромашка
  Дата 30.10.2009 - 23:08
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Solar Ma @ 30.10.2009 - 23:52)
ромашка
Цитата
Здесь вопрос идет не только о яслях,а вообще про детей которые вынуждены посещать д/учреждения

а опрос, как видно, по
Цитата
дет/саду

Ну я думаю начальную школу при дет./садах тоже можно затронуть
Top
ромашка
Дата 20.11.2009 - 15:33
Цитировать сообщение




Unregistered












а как у вас сейчас обстановка в саду больных много?
Top
Solar Ma
Дата 20.11.2009 - 23:03
Цитировать сообщение




100% объёма - 0% силикона
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4366
Пользователь №: 41845
Регистрация: 26.09.2009 - 13:57





у нас нет, ТТТ, ходим хорошо, ТТТ, надеюсь и дальше так же! каждый день носик оксалинкой мажем, не кутаю ребенка, дома ходит только в трусиках, без колготочек и носочков!
PM
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0602 ]   [ Использовано запросов: 19 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru