Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Ерундовый подарок в отместку, дарить или нет?

Sabi
Дата 27.12.2016 - 12:41
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Пользователь №: 37965
Регистрация: 29.04.2009 - 08:27





Такая ситуация. У ребенка был день рождения, друг подарил дешевую ерунду (игрушка из фикс прайса и открытка). Теперь наша очередь идти на день рождения к этому ребенку.
Как бы вы поступили: одарить ребенка такой же откровенной фигней или купить хороший подарок?
С одной стороны тот ребенок не виноват, но с другой стороны, о моем ребенке никто не думал, когда шел в фикс прайс за подарком.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маруся 59
Дата 27.12.2016 - 13:14
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11105
Пользователь №: 89839
Регистрация: 25.11.2011 - 10:32





Может лучше не ходить? Найти удобную отмазу, перед НГ это просто. Так-то подарок важен для того, кто дарит. ИМХО
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Knicholka
Дата 27.12.2016 - 13:55
Цитировать сообщение




Unregistered












вам друг, а нам свекровь из фикспрайса всегда дарит) вот аналогичным вопросом мучаюсь, ерунду подарить ей или нормальное что-то.
Top
WZIG
Дата 27.12.2016 - 14:05
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6446
Пользователь №: 28203
Регистрация: 10.01.2008 - 01:04





Может у родителей друга финансовые трудности? А у вас подарок от какой суммы как входной билет на др приветствуется?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rachel Green
Дата 27.12.2016 - 14:09
Цитировать сообщение




Unregistered












С одной стороны очень глупо думать, что кто-то (не мама/папа/тетя/бабушка и пр. родственники) будет одаривать ребенка постороннего на "тыщи". С другой стороны, я своих бы с подарком из фикс прайса не отправила, да и не пошла бы туда за подарком. Если Вас так уж сильно задел такой подарок ( а другие что подарили? и что вы ждали получить?), то тупо не ходите. Если идти придется, купите большую шоколадку например. wink.gif

Это сообщение отредактировал kluki - 27.12.2016 - 14:09
Top
Docha
Дата 27.12.2016 - 15:15
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Пользователь №: 76820
Регистрация: 18.06.2011 - 18:42





В данном конкретном случае на день рождения мы бы не пошли, потому что идти с дешевым подарком - стыдно, а с дорогим - обидно. Поэтому, я бы позвонила и сказала, что у моего сопли и чтоб не заразить вашего ребенка на новый год, мы отсидимся дома. И в моей душе не было бы внутреннего раздрая.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
boltushka
Дата 27.12.2016 - 15:24
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16182
Пользователь №: 63681
Регистрация: 14.12.2010 - 21:57





подарили бы то, что изначально планировали.не ребенок подарок покупал.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krakozjbra
Дата 27.12.2016 - 15:50
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





Если они подарили из фикспрайса, значит они считают этот подарок нормальным!!! Значит и им можно подарить такой же.
Но лучше всего позвонить с утра и сказать: у ребенка понос. Мы лучше не придем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Irsen-24
Дата 27.12.2016 - 16:06
Цитировать сообщение




МамаДвухДочекиСыночка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Пользователь №: 86531
Регистрация: 23.10.2011 - 14:19





Docha
А вы у ребенка то своего спросили, хочет он идти или нет?
Вот мне не важно, с каким подарком приходят друзья к моему ребенку, лишь бы только пришли и порадовали своим присутствием, ведь он их ждет!
И вообще не понимаю вашей запары, купите что-нить недорогое, перед кем вам стыдно, перед родителями? Перед родителями, которые купили
Цитата
дешевую ерунду (игрушка из фикс прайса и открытка)

Но я бы купила хороший подарок. Да и присоединюсь к вопросу
Цитата
А у вас подарок от какой суммы как входной билет на др приветствуется?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ANV
Дата 27.12.2016 - 16:10
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12676
Пользователь №: 64325
Регистрация: 24.12.2010 - 18:25





А если ребенок ждет этот праздник и хочет пойти на ДР к другу? И друг ждет его к себе. Я бы не стала врать по сопли, понос и т.п., если ребенок хочет на этот праздник, значит нужно идти. И подарок бы купила тот, который запланировала

Это сообщение отредактировал ANV - 27.12.2016 - 16:11
PM
Top
Похухоль
Дата 27.12.2016 - 16:42
Цитировать сообщение




🔥🔥🔥
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108671
Пользователь №: 61186
Регистрация: 11.11.2010 - 12:30





божечки laugh.gif а потом удивляемся откуда у детей культ барахла и прочего biggrin.gif да вы сами это насаждаете
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
atdhfkm
Дата 27.12.2016 - 16:51
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12077
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





Нужно учесть доход той семьи, которая это подарила. Если у них денег нет - какие претензии, а если куры не клюют - я бы обиделась. В этом случае лучшее вообще с одной открыткой придти. Я всегда говорю - приходите без подарка - главное себя принесите. Ну, а там как пойдет. Один раз ходили в очень небедный дом. Не хотела идти. Но там сказали тоже - главное приходите - ребенок хочет, чтобы пришли. Подарили книгу - интересную, но покупала я ее с бешеной скидкой. Все были довольны. День рожденья праздновали так, что все-равно никакими подарками не откупить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vishnya
Дата 27.12.2016 - 18:49
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Пользователь №: 45090
Регистрация: 22.12.2009 - 15:53





День рождения ребенка с его друзьями устраивается с какой целью? Окупить свои затраты на угощение полученными дорогими подарками?
Сколько лет ребенку? Он сам обиделся дешевому подарку? Или вы обиделись, а он не понял? Или вы обиделись и ему еще рассказали, какой у него друг жадный или безразличный.
У всех людей разное представление о подарках и их ценности.
Я не могу понять, если честно, зачем на этом внимание акцентировать.
Если вам дорога дружба детей, подарите хороший подарок. Если нет, поступайте по своему усмотрению и совести.
Но мне кажется, из-за такой ерунды ломать голову, создавать тему на форуме.... Вот уж у людей жизнь беззаботная!
В конце концов, любые подарки любой стоимости закидываются ребенком через какое-то время в угол или ломаются. Или вы рассчитывали на бытовую технику или ювелирные украшения?!

А еще существуют пословицы:
Дорог не подарок, дорого внимание
Дареному коню в зубы не смотрят
и т.д. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malinka107
Дата 27.12.2016 - 18:54
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20930
Пользователь №: 49041
Регистрация: 20.03.2010 - 17:08





Цитата
В конце концов, любые подарки любой стоимости закидываются ребенком через какое-то время в угол или ломаются.

+1

Всегда всех приглашаю без подарков, принесут - все равно будет валяться, не принесут - мне вообще по фиг. Мне главное с мамочками поболтать и винца попить, детям -побеситься....
Когда сами идем - конечно, дарю что-то достойное.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Викуня
Дата 27.12.2016 - 19:00
Цитировать сообщение




Счастье есть - оно каждое утро просыпается рядом...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Пользователь №: 50989
Регистрация: 28.04.2010 - 10:32





как хорошо, что у нас не по подаркам встречают, ходили недавно на два ДР, дак когда приглашали нас, специально оговаривали, что нибудь небольшое подарить, чисто символически. Одному ребенку дарили небольшой конструктор майнкрафт (они всей компанией увлекаются) а другому шар лабиринт. Бюджет в пределах 300руб. Месяц назад у нас был день рождения, также все приглашенные подарили по маленькому конструктору (бюджет 250руб), ребенок был счастлив, и вспоминает не подарки, а как весело день провели. Кстати если б моему на день рождения какой нить лук подарили или другую стреляющую фигню из фикс прайса, он бы даже не заметил, а доволен был, может потому что мы еще маленькие 8лет. Так что все в голове у родителей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0113 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru