Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

тв антенна, как отказаться?

Malinka107
Дата 20.12.2016 - 11:43
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20928
Пользователь №: 49041
Регистрация: 20.03.2010 - 17:08





Всем привет, давно пользуемся кабельным от Дом.ру, но за антенну кажд.месяц платим. Где отказаться и что для этого нужно? Дзерж.Управдом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
INKatanov
Дата 20.12.2016 - 13:23
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2303
Пользователь №: 67752
Регистрация: 16.02.2011 - 16:21





Сходите в офис ЯТС. Они находятся в здании казарм, вход со стороны ул. Свободы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malinka107
Дата 20.12.2016 - 13:27
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20928
Пользователь №: 49041
Регистрация: 20.03.2010 - 17:08





INKatanov спасибо
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alenka1008
Дата 20.12.2016 - 17:28
Цитировать сообщение




Мамочка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2984
Пользователь №: 50779
Регистрация: 24.04.2010 - 13:29





Цитата (Malinka107 @ 20.12.2016 - 11:43)
Всем привет, давно пользуемся кабельным от Дом.ру, но за антенну кажд.месяц платим. Где отказаться и что для этого нужно? Дзерж.Управдом.

Отказывалась по телефону 772077. Отключили спокойно. Правда косячок был за ними, обещали исправить.

Это сообщение отредактировал alenka1008 - 20.12.2016 - 17:29
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malinka107
Дата 20.12.2016 - 19:29
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20928
Пользователь №: 49041
Регистрация: 20.03.2010 - 17:08





Сегодня позвонила, мол.чел сказал, что они объединились с дом-ру и видит начисления по антенне 190 руб, а то, что у меня отдел. договор от дома-ру он не видит, записал мой номер, типо будут "разбираться"...

Чую, ехать надо...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ia1984
Дата 21.12.2016 - 17:12
Цитировать сообщение




нет
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15288
Пользователь №: 32543
Регистрация: 19.08.2008 - 09:45





Цитата (Malinka107 @ 20.12.2016 - 12:13)
Всем привет, давно пользуемся кабельным от Дом.ру, но за антенну кажд.месяц платим. Где отказаться и что для этого нужно? Дзерж.Управдом.

Когда задаёте вопрос лучше фото постить платежки. Наверняка у вас там не ТВ-антенна, а "линия ТВ" написана или что то похожее.

Если коротко о своём опыте. Случайно узнал из письма УК, что "линия ТВ" - это якобы услуги трансляции Яртелесети. А у меня с ними никогда договора не было и их кабеля в квартире нет. История этой графы в платежке такая: действительно во времена царя-гороха это был платёж в пользу Рембыттехники, которая обслуживала антенное и кабельное хозяйство МКД. Потом втихаря с ведома мэра Яртелесеть обрезали кабели от уличных антенн и присоединили кабельные разводки по подъездам к своему магистральному кабелю, соответственно деньги по этой строке стали поступать не в Рембыттехнику, а в Яртелесеть. Жителям никто об этом не сказал, а подмену они не заметили ещё и потому, что цена по этой графе почти не изменилась. 2006 году ситуация радикально поменялось. Все инженерное оборудование МКД, включая кабельные разводки по подъездам и коллективные эфирные антенны Жилищным кодексом были отнесены к общедомовому имуществу. С этого момента можно считать и началось настоящее воровство со стороны Яртелесети. Во-первых, они не стали заключать с УК договоров аренды за использование общедомового имущества, во вторых как и раньше Яртелесеть так и не озаботилось заключением индивидуальных договоров с потребителями их услуги. При этом цена их услуги стала стремительно расти. К тому же к этому времени большая часть опор коллективныхаптенн была кем то злонамеренно уничтожена.

Но это лирика, просто свидетельство как работают у нас власти по изъятию денег из кармана доверчивых граждан.

В моем случае после того как я написал по электронке претензию в УК на прекращение выставления мне счета по строке "Линия ТВ", их отказа на основании того, что данные о заключении договоров даёт им Яртелесеть, было по электронке написано в Яртелесеть, потом возникло препирательство, на тему что у у меня есть договор. В результате по электронке написал Слепцову с жалобой на обе эти организации (в УК доля города 25%), он ответил что у меня договор с Яртелесетью. На повторное письмо пришёл ответ, что да это ошибка и пообещали, что строев из платежки исключат и деньги вернут, действительно в следующей платежке строку исключили и деньги вернули (зачли в счёт будущих периодов).
В е было по электронке, никуда не ходил. И, хотя дело длилось полгода, вопрос решился.
PM
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0113 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru