Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

#насилие_в_родах: женщины рассказывают о пережитом

Helen0505
Дата 6.12.2016 - 07:32
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Пользователь №: 43217
Регистрация: 8.11.2009 - 02:37





Цитата
В Рунете набирает популярность новый флешмоб – женщины массово делятся историями о том психическом и физическом насилии, с которым они столкнулись, оказавшись в роддоме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Алия87
Дата 6.12.2016 - 08:48
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Пользователь №: 195507
Регистрация: 30.05.2016 - 13:40





А если кесарево? причем экстренно? никто не пустит мужа-подругу и т.п. ph34r.gif там "врачи" будут делать свое дело и оскорбл@ть за все что им приспичит от неудобного времени до веса пациента, а куда ты денешься с операционного стола?! как бы тебе не хотелось сбежать на другой край света ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТатьянаМих
Дата 6.12.2016 - 10:29
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11763
Пользователь №: 110314
Регистрация: 19.07.2012 - 09:51





может кому-то и не повезло.
главное правильный настрой, что ты не на курорт идешь, а "трудиться", но настраиваться надо только на хорошее. ну и муж/мама/сестра вам в помощь )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WZIG
Дата 6.12.2016 - 10:43
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6446
Пользователь №: 28203
Регистрация: 10.01.2008 - 01:04





Цитата (ТатьянаМих @ 6.12.2016 - 10:29)
ну и муж/мама/сестра вам в помощь )

Ну вот устаивают цирк из серьезного процесса, мешают врачам работать, а потом еще хотят чего то.
Почему никто не ходит с родственниками на операции по удалению аппендицита например?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
newsunny
Дата 6.12.2016 - 10:47
Цитировать сообщение




100 % тигр
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12923
Пользователь №: 75472
Регистрация: 30.05.2011 - 12:18





Мужа я бы взяла в след. раз.
Потому что в моем случае было неоправданное хамство со стороны молодой врачихи.
Слава богу "эта" сменилась в 8 утра на другую, взрослую адекватную и заканчивала я уже у нее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Незадач@
Дата 6.12.2016 - 10:48
Цитировать сообщение




надежда живет в сердце
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12568
Пользователь №: 45475
Регистрация: 6.01.2010 - 11:03





Почему-то только одна мысль посещает после прочтения статьи) Все зависит только от мамочки, от её настроя скорей встретится с малышом. Весь текст пропитан только отношением к себе любимым, как им плохо, как к ним отвратительно относятся, разговаривают с ними не так. Извините, за грубость, но у вас писька только болит и тут же пройдет, как родите, а как тяжело ребенку, об этом Вы думаете? как у него все болит пока он рождается? на моих родах врачи и чай пили и смеялись, но! огромная им благодарность, что помогли родить и увидеть свою дочку, а остальное все бытовая ерунда!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobi
Дата 6.12.2016 - 10:57
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Пользователь №: 39536
Регистрация: 30.06.2009 - 18:17





Я рожала, всё было строго, никаких рассюсюкиваний и уговоров, как в армии. Всё прошло нормально, со своими нюансами, но нормально. Оскорблений, презрения и прочего не было. Медики делали свою работу, я - свою. Потом про эту же смену слышала такое - волосы дыбом... может это от роженицы зависит? Кстати, потом случайно оказалась со своим врачом в одной компании - милейший человек с офигенной выдержкой, не представляю грубости от неё.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТатьянаМих
Дата 6.12.2016 - 11:13
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11763
Пользователь №: 110314
Регистрация: 19.07.2012 - 09:51





Цитата
Ну вот устаивают цирк из серьезного процесса, мешают врачам работать

никакого цирка. муж был рядом, помогал морально и сам счастлив, что сына держал на руках в первые минуты. каждому свое, у кого-то цирк, а у кого-то семейное радостное событие
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юся
Дата 6.12.2016 - 11:35
Цитировать сообщение




умница
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1747
Пользователь №: 41466
Регистрация: 14.09.2009 - 21:52





Цитата (ТатьянаМих @ 6.12.2016 - 11:13)
Цитата
Ну вот устаивают цирк из серьезного процесса, мешают врачам работать

никакого цирка. муж был рядом, помогал морально и сам счастлив, что сына держал на руках в первые минуты. каждому свое, у кого-то цирк, а у кого-то семейное радостное событие

Каждому свое,я собиралась на партнерские роды,когда прокололи пузырь,сказали что я могу звонить мужу,пусть приезжает.....и что-то во мне перевернулось и мне расхотелось.Хотя пару лет настраивала себя и его на роды вместе.
Врач в родах матом на меня один раз прикрикнул,и правильно сделал....Схватки были капец какие непонятные,и вела я себя,мягко говоря не оч,не могла улежать во время КТГ,например,кричала от боли.Приходил психолог,помогла чем смогла,и на мяче держала,и спину растирала,и уговоривала собраться,а хрен ли тольку-то,боль меньше не становилась. НО надо отдать должное врачу и акушерке которые принимали роды,все сделали на 5+...в том числе и настроили.Если бы жалели и сюсюкали хуже бы было.так что о насилии в родах,в моем случае речи не было,да не ласково они обращались,да прикрикивали,но свою работу выполнили четко и грамотно.Хотя по началу очень обидно было,что я вот тут плачу,корчусь от боли а они мне не помогают,не жалеют.

Это сообщение отредактировал Юся - 6.12.2016 - 11:36
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lightning99x
Дата 6.12.2016 - 12:51
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18103
Пользователь №: 52017
Регистрация: 22.05.2010 - 13:44





Цитата
«Каждый, кто заходил, в палату на обходе, причинял боль, физическую: давили на живот, лезли в промежность, давили на соски»

опа. Выполнение обязанностей (проверить как матка сокращается, швы и гематомы, как лактация устанавливается, нет ли застоев) - это оказывается насилие. Внезапно laugh.gif Спасибо врачам, что так надо мной измывались, и у меня все ок, никаких осложнений не было.

Алия87
Цитата
куда ты денешься с операционного стола?! как бы тебе не хотелось сбежать на другой край света

отказ подписать да пойти искать врачей получше? вариант же, ну. это свободная страна.

Bobi
Цитата
Медики делали свою работу, я - свою. Потом про эту же смену слышала такое - волосы дыбом... может это от роженицы зависит?

плюсую. Если тетенька посреди родовой вопит "я больше не могу", ребенок в родовых путях задыхается, ей улыбаться мило надо, сюсюкать и уговаривать смочь? Или таки в чувства приводить и вытаскивать младенца любыми способами? И да, кому-то ровное спокойное профессиональное отношение - это нормально, а кому-то это видите ли хамство и насилие. В попу не поцеловали, по головушке не погладили нехорошие врачи.
PM
Top
Юся
Дата 6.12.2016 - 14:51
Цитировать сообщение




умница
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1747
Пользователь №: 41466
Регистрация: 14.09.2009 - 21:52





Цитата
Если тетенька посреди родовой вопит "я больше не могу", ребенок в родовых путях задыхается

ну судя по авторам поста,нужно аргументировано обьяснить почему,зачем и как,наждо все то быстрее сделать,желательно в картинках,видеопрезентациях и с предупреждением о возможных осложнениях....а потом лечить дитеныша и новоявленую маман,опять же с их полного информативного и доступно донесенного согласия...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAIRAT
Дата 6.12.2016 - 15:03
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Пользователь №: 163235
Регистрация: 24.07.2014 - 08:08





Был на родах с женой 2-жды ( на период схваток,не на самих родах), и отлично видел как меняется отношение персонала к пациентке за которой присматривают от тех кто одни рожали. Наличие злого мужа в палате/коридоре - залог хорошего отношения к роженице.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lightning99x
Дата 6.12.2016 - 16:00
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18103
Пользователь №: 52017
Регистрация: 22.05.2010 - 13:44





Цитата (Юся @ 6.12.2016 - 14:51)
Цитата
Если тетенька посреди родовой вопит "я больше не могу", ребенок в родовых путях задыхается

ну судя по авторам поста,нужно аргументировано обьяснить почему,зачем и как,наждо все то быстрее сделать,желательно в картинках,видеопрезентациях и с предупреждением о возможных осложнениях....а потом лечить дитеныша и новоявленую маман,опять же с их полного информативного и доступно донесенного согласия...

и улыбаться, улыбаться)) почему нельзя заранее почитать, на курсы какие сходить? чтоб знать, что это не из садизма, например, на живот врач давит (и да, это ппц как больно. Особенно после КС. Хоть и на обезболивающих - слезы из глаз. Но если ты знаешь, зачем это, то терпишь).
PM
Top
WZIG
Дата 6.12.2016 - 17:11
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6446
Пользователь №: 28203
Регистрация: 10.01.2008 - 01:04





biggrin.gif

Это сообщение отредактировал WZIG - 6.12.2016 - 17:12
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krakozjbra
Дата 6.12.2016 - 18:54
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





Ну платно рожать и бесплатно огромная разница. laugh.gif
Платно, когда я просила переждать схватку и я лягу на осмотр, мне говорили хорошо. А бесплатно, на мою просьбу, провести осмотр на следующей схватке, они были каждую минуту, мне сказали: нет. Сейчас же на спину легла. Я легла, а врач пошел руки мыть. laugh.gif а ведь я могла между схватками без боли повернуться. Пока он моет руки. dry.gif
Так что в первый раз, если хочется добреньких врачей, лучше заплатить.
Второй то раз уже по другому голова на родах работает. Трезво как-то оцениваешь свое состояние. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0106 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru