Ярославль


Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Пешеходные дорожки и тротуары в Тутаеве, Посыплем солью сами!!!

А.Кривцов
Дата 25.11.2016 - 19:30
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2906
Пользователь №: 139750
Регистрация: 17.07.2013 - 06:08





Жители Тутаева реально задолбались уже скользить и падать, ломая конечности и получая травмы. А чиновники особо не шевелятся. Даже назначенный недавно заместитель главы администрации по ЖКХ и строительству обещал в районной газете и в соцсетях новый поход к уборке городских улиц. Видимо, он уже внедрил новый подход - если раньше улицы убирались плохо, то теперь они вообще не убираются.

В итоге в одном из пабликов вконтакте я предложил горожанам самим позаботиться о своей безопасности. Идея такая, по 10-20 рублей (может кто-то больше захочет) скидываемся на соль (рублей 9-10 самая дешевая стоит), выбираем наиболее опасные места в городе, которые оставлены без внимания коммунальщиков, и проводим акцию, предварительно приглашаем телевизионщиков, а также сами проводим фото- и видеосъемку. Далее распространяем материалы во всех соцсетях, ютубе, рассылаем в информационные агентства, отсылаем в правительство Ярославской области...
Если тутаевские власти не могут решить проблему с состоянием дорог, то мы попросим сделать это у областного руководства. Может в правительстве области тутаевским чиновникам придаду ускорения...
Как вам идейка?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gold Rink
Дата 25.11.2016 - 19:34
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Пользователь №: 45119
Регистрация: 23.12.2009 - 12:27





Жители Тутаева уже это делают. 24 ноября видел, как люди по своей инициативе солью дорожки посыпали. Обычной 12-рублевой из супермаркета.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
А.Кривцов
Дата 25.11.2016 - 19:38
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2906
Пользователь №: 139750
Регистрация: 17.07.2013 - 06:08





Цитата (Gold Rink @ 25.11.2016 - 20:34)
Жители Тутаева уже это делают. 24 ноября видел, как люди по своей инициативе солью дорожки посыпали. Обычной 12-рублевой из супермаркета.

А почему это не делают те, кто должен это делать? И как так получилось, что уже подрядчик деньги за этот год все выгреб? Кому-то откат за контракт откатил? Почему люди то должны страдать от того, что у нас в администрации некоторые чиновники - идиоты безмозглые и хапуги вороватые???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gold Rink
Дата 25.11.2016 - 19:43
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Пользователь №: 45119
Регистрация: 23.12.2009 - 12:27





Александр Александрович Наненков мне сообщил, что его контракт предусматривает 33 тысячи рублей в сутки. Много это или мало? Не мне судить. Тонна солярки, по большому счету. По словам того же Наненкова получается, что в Ярославле по контракту 3 миллиона в сутки идет. Это при том, что Ярославль по площади в 7 раз больше Тутаева. Такая арифметика.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gold Rink
Дата 25.11.2016 - 19:49
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Пользователь №: 45119
Регистрация: 23.12.2009 - 12:27





И я, при всем желании, не скажу, что Ярославль убирается сейчас лучше, чем Тутаев. Кстати, травму руки из-за гололедицы я получил в Ярославле, не в Тутаеве. И абсолютно разочарован тем, как обрабатывается центральная часть города в областном центре. В частности, проспект Октября, от Красной площади до Больницы им. Соловьева.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Профитроля
Дата 25.11.2016 - 19:56
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Пользователь №: 188343
Регистрация: 16.12.2015 - 21:38





А.Кривцов
Отличная идея. У можно еще золой посыпать. Как раньше на левом берегу делали.
PM
Top
Профитроля
Дата 25.11.2016 - 19:57
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Пользователь №: 188343
Регистрация: 16.12.2015 - 21:38





Цитата (Gold Rink @ 25.11.2016 - 19:43)
Александр Александрович Наненков мне сообщил, что его контракт предусматривает 33 тысячи рублей в сутки. Много это или мало? Не мне судить. Тонна солярки, по большому счету. По словам того же Наненкова получается, что в Ярославле по контракту 3 миллиона в сутки идет. Это при том, что Ярославль по площади в 7 раз больше Тутаева. Такая арифметика.

33 тысячи рублей в сутки? Попахивает враньем.
PM
Top
А.Кривцов
Дата 25.11.2016 - 20:13
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2906
Пользователь №: 139750
Регистрация: 17.07.2013 - 06:08





Цитата (Gold Rink @ 25.11.2016 - 20:49)
И я, при всем желании, не скажу, что Ярославль убирается сейчас лучше, чем Тутаев. Кстати, травму руки из-за гололедицы я получил в Ярославле, не в Тутаеве. И абсолютно разочарован тем, как обрабатывается центральная часть города в областном центре. В частности, проспект Октября, от Красной площади до Больницы им. Соловьева.

Дмитрий, не смешите! В Тутаеве сегодня пробки... В Тутаеве пробки... Скользко очень...
А вы руку берегите и аккуратнее на улице. Я тут упал на днях, колено ушиб, копчик, позвоночник снова болит теперь и головой еще ударился - с минуту лежал встать не мог...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gold Rink
Дата 25.11.2016 - 20:31
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Пользователь №: 45119
Регистрация: 23.12.2009 - 12:27





Молюсь за ваше выздоровление, Алексей! Сам испытываю жуткий страх после перелома, как только на улицу выхожу. По некоторым улицам в Тутаеве ходить на самом деле жутко. Но и в Ярославле я не чувствую себя в безопасности. Мои любимые проспекты Ленинградский и Октября, улицы Труфанова, Туманова, Громова - сейчас превратились в ледовые арены.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
А.Кривцов
Дата 25.11.2016 - 20:33
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2906
Пользователь №: 139750
Регистрация: 17.07.2013 - 06:08





Цитата (Gold Rink @ 25.11.2016 - 21:31)
По некоторым улицам в Тутаеве ходить на самом деле жутко.

А почему мы должны бояться ходить по улицам?
А в соседней теме еще про симпатию к Баланцеву написали
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gold Rink
Дата 25.11.2016 - 20:41
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Пользователь №: 45119
Регистрация: 23.12.2009 - 12:27





Я выразил свое мнение. Мне кажется, что Баланцев должен попробовать, это - как минимум. А состояние улиц в данный момент времени не от одного человека зависит. Тем более, ему этот погодный песец будет супериспытанием. Справится - в дальнейшем во всем вырулит. ИМХО
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ms_Mom
Дата 25.11.2016 - 21:48
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Пользователь №: 104748
Регистрация: 5.05.2012 - 11:05





Граждане, ну это же кобздец! Прошлась сегодня по городу - "спасибо, что живой" называется! Не знаю, каким нано песком и где посыпали. Но тротуары мало того что безумно скользкие, но еще и с ямами и колдобинами . То есть если ногу не сломаешь, так грохнешься точно. На светофоре едва не сделала сальто на наледи пешеходного перехода.
Дворы - отдельная тема, там ямы и колеи такие, что страшно машину "посадить", и страшно скатиться в эти глубокие лужи с грязной кашей. При чём это не какой-то один двор - это во всем городе так... Тротуаров вообще нет во дворах - они сровнялись с дорогой из-за того, что ни разу не чистилось ничего
И все эти отмазки про "не хватает денег", "не хватает техники" - их можно было бы принять, если бы не одно НО. Если бы на эти деньги хотя бы одна улица была почищена - но именно почищена идеально. Но нет - везде одинаково мерзко и опасно. Нет ни одной безопасной улицы, и ни одного слова правды

Это сообщение отредактировал Ms_Mom - 25.11.2016 - 21:50
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
А.Кривцов
Дата 25.11.2016 - 21:51
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2906
Пользователь №: 139750
Регистрация: 17.07.2013 - 06:08





Цитата (Ms_Mom @ 25.11.2016 - 22:48)
Граждане, ну это же кобздец! Прошлась сегодня по городу - "спасибо, что живой" называется! Не знаю, каким нано песком и где посыпали. Но тротуары мало того что безумно скользкие, но еще и с ямами и колдобинами . То есть если ногу не сломаешь, так грохнешься точно. На светофоре едва не сделала сальто на наледи пешеходного перехода.
Дворы - отдельная тема, там ямы и колеи такие, что страшно машину "посадить", и страшно скатиться в эти глубокие лужи с грязной кашей. При чём это не какой-то один двор - это во всем городе так... Тротуаров вообще нет во дворах - они сровнялись с дорогой из-за того, что ни разу не чистилось ничего
И все эти отмазки про "не хватает денег", "не хватает техники" - их можно было бы принять, если бы не одно НО. Если бы на эти деньги хотя бы одна улица была почищена - но именно почищена идеально. Но нет - везде одинаково мерзко и опасно. Нет ни одной безопасной улицы, и ни одного слова правды

Ничего вы не понимаете, это же новый подход к уборке города, который обещал недавно назначенный зам. главы администрации ТМР по ЖКХ и строительству Александр Баланцев laugh.gif
Если раньше город убирали плохо, то теперь его не убирают вовсе - вот такой новый подход...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gold Rink
Дата 25.11.2016 - 22:22
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Пользователь №: 45119
Регистрация: 23.12.2009 - 12:27





Вы серьезно думаете, что Баланцев не занимается этой проблемой? Тогда можете Бонифация из мультика себе выбрать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
А.Кривцов
Дата 25.11.2016 - 22:30
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2906
Пользователь №: 139750
Регистрация: 17.07.2013 - 06:08





Цитата (Gold Rink @ 25.11.2016 - 23:22)
Вы серьезно думаете, что Баланцев не занимается этой проблемой? Тогда можете Бонифация из мультика себе выбрать.

Если бы занимался, то результат был бы виден. Сегодня в Тутаеве были пробки, в гору не могли въехать машины, поскальзывались на пешеходных дорожках люди... Новый подход к уборке города от Баланцева в действии laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Тутаев | »

Опции темы Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru