Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Проблема ЖКТ у Сфинкса, нужен совет

Lucky_broccoli
Дата 22.11.2016 - 12:29
Цитировать сообщение




Офицер душевного здоровья.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2342
Пользователь №: 49312
Регистрация: 25.03.2010 - 14:36





Дорогие котолюбители, прошу помощи.
Купила кота канадика. Со значительной скидкой, так как он якобы задержался слишком долго у заводчицы. Привезли мне полугодовалого зверя, и с момента прибытия он гадит, простите, поносом. У кота все необходимые прививки согласно возрасту. Рекомендации заводчицы по содержанию строго соблюдаются. Корма испробовали разные, вводили соответственно схеме. Были у ветов. Провели лечение, прада диагноза нам так никто и не поставил. Пролечили антибиотиками, давали смекту, энтерофурил, мезим, ветом, фортифлору. Как мёртвому припарки. Улучшения максимум на пару дней, потом снова плохо ходит. У кота постоянно вздут живот, очевидно флора сильно нарушена.
На данный момент кот ест сушку РК деджистив кэйр, иногда паучи.
Глистов прогнали повторно месяц назад. В общей сложности расстройство стула у него около 2 месяцев (всё то время, пока он находится у нас, как было раньше, мне не известно).
Посоветуйте толкового врача, ибо я предполагаю всё же серьезные нарушения внутренних органов. Где можно сдать анализы, сделать УЗИ по необходимости, получить ХОРОШИЕ рекомендации?
Да, в целом, кот очень активный, даже слишком. Сильный, не худеет, обезвоживания не наблюдаю. В доме есть еще одна кошка, у нее симптомов подобных нет, из чего делаю вывод, что это скорее всего не вирус и не инфекция. Но это конечно неподтвержденные догадки.
В общем, рассчитываю на вашу помощь и заранее благодарю за дельные советы!

Это сообщение отредактировал Lucky_broccoli - 22.11.2016 - 13:11
PM
Top
violas
Дата 22.11.2016 - 16:34
Цитировать сообщение




Unregistered












У каких ветов были,у которых "Каша" в голове?
Top
Lucky_broccoli
Дата 22.11.2016 - 23:23
Цитировать сообщение




Офицер душевного здоровья.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2342
Пользователь №: 49312
Регистрация: 25.03.2010 - 14:36





Цитата (violas @ 22.11.2016 - 16:34)
У каких ветов были,у которых "Каша" в голове?

Ветеринарная клиника "Ковчег" на нефтяге.
в первую очередь посоветовали прогнать глистов. Только потом прочитала, что с проблемами жкт этого без анализов делать совсем нельзя, из-за нарушения флоры.
PM
Top
violas
Дата 23.11.2016 - 10:16
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Lucky_broccoli @ 22.11.2016 - 23:23)

.
Только потом прочитала, что с проблемами жкт того без анализов делать совсем нельзя, из-за нарушения флоры.

Где вы прочитали и кто вам помешал сдать анализы?
Top
Lucky_broccoli
Дата 23.11.2016 - 13:21
Цитировать сообщение




Офицер душевного здоровья.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2342
Пользователь №: 49312
Регистрация: 25.03.2010 - 14:36





Цитата (violas @ 23.11.2016 - 10:16)
Цитата (Lucky_broccoli @ 22.11.2016 - 23:23)

.
Только потом прочитала, что с проблемами жкт того без анализов делать совсем нельзя, из-за нарушения флоры.

Где вы прочитали и кто вам помешал сдать анализы?

в блоге иногородней знакомой ветврача. Назначения на анализы в Ковчеге не давали. Даже после моего вопроса о необходимости, женщина заявила, что данный недуг пройдет после месячного курса ветома. С кошками я дела в сознательном возрасте не имела, подвох в подобном лечении уличить при желании не смогла бы. У Вас есть совет какой-то дельный? Или нужны еще какие-то уточнения? По-моему я очень подробно расписала ситуацию и прошу рекомендовать мне хорошего проверенного доктора, клинику, в которой можно сдать анализы. А кто и где выдал бесполезные назначения - разве это сейчас так важно?
PM
Top
violas
Дата 23.11.2016 - 14:13
Цитировать сообщение




Unregistered












Если в Ковчеге не хотят заработать денег, на анализах, сходите в клинику у Лотоса. Все веты с ВЕТТЕСТОМ работают(даже ленивые)biggrin.gif

Это сообщение отредактировал violas - 23.11.2016 - 14:15
Top
Полпред
Дата 23.11.2016 - 14:58
Цитировать сообщение




всем пис! :-)
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Пользователь №: 39326
Регистрация: 23.06.2009 - 12:47





Раз кот активный и видимых признаков какой-либо болезни не заметно, не таскайте по врачам. На пару недель переведите на натуралку. Посмотрите эффект. Я так наладила стул у взрослого канадика, взятого из питомника на доживание. Кот может не есть натуралку сначала. Я посыпала мясо сверху растолченым сухим кормом. Пару дней покапризничал и согласился. У моего кота было много разных болячек, прожил он у меня не долго, 2,5 года. Почитайте про ФИП. А еще про миокардиопатию, она часто встречается у канадцев. Ну просто, чтоб быть готовыми... Моему коту очень долго не могли поставить правильные диагнозы. Только перед смертью, практически...
PM
Top
violas
Дата 23.11.2016 - 15:15
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Полпред @ 23.11.2016 - 14:58)
. А еще про миокардиопатию, она часто встречается у канадцев. Ну просто, чтоб быть готовыми... Моему коту очень долго не могли поставить правильные диагнозы. Только перед смертью, практически...

и про это почитайте, чтоб страшно стало и ночами не спать http://www.veterinarka.ru/for-owners/bolez...lyh-koshek.html biggrin.gif

Это сообщение отредактировал violas - 23.11.2016 - 15:19
Top
violas
Дата 23.11.2016 - 15:20
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Полпред @ 23.11.2016 - 14:58)
Моему коту очень долго не могли поставить правильные диагнозы. Только перед смертью, практически...

Ждём агонии laugh.gif
Top
Полпред
Дата 23.11.2016 - 15:34
Цитировать сообщение




всем пис! :-)
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Пользователь №: 39326
Регистрация: 23.06.2009 - 12:47





violas, вы из ветеринаров что ли?
Херовые у нас диагносты - ветеринары.
Я делюсь тем, с чем пришлось столкнуться.
Последняя ваша реплика вообще ни к чему.
PM
Top
violas
Дата 23.11.2016 - 15:37
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Полпред @ 23.11.2016 - 15:34)

Херовые у нас диагносты - ветеринары.
Я делюсь тем, с чем пришлось столкнуться.

Согласна на все 100% у нас их вообще нет! Умеют только одновременно оперировать и кремировать бездомных животных! wink.gif

Это сообщение отредактировал violas - 23.11.2016 - 15:46
Top
Lucky_broccoli
Дата 23.11.2016 - 20:22
Цитировать сообщение




Офицер душевного здоровья.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2342
Пользователь №: 49312
Регистрация: 25.03.2010 - 14:36





Цитата (Полпред @ 23.11.2016 - 14:58)
Раз кот активный и видимых признаков какой-либо болезни не заметно, не таскайте по врачам. На пару недель переведите на натуралку. Посмотрите эффект. Я так наладила стул у взрослого канадика, взятого из питомника на доживание. Кот может не есть натуралку сначала. Я посыпала мясо сверху растолченым сухим кормом. Пару дней покапризничал и согласился. У моего кота было много разных болячек, прожил он у меня не долго, 2,5 года. Почитайте про ФИП. А еще про миокардиопатию, она часто встречается у канадцев. Ну просто, чтоб быть готовыми... Моему коту очень долго не могли поставить правильные диагнозы. Только перед смертью, практически...

Натуралку какую именно? Перемороженое мясо курицы? Субпродукты? Каша в смеси с мясом? Все это пройдено, честно говоря, ничего не изменилось ( Это питание рекомендовала заводчик, если что, когда обратилась к ней с вопросами, мол, что происходит с животным.
Рис, рисовый отвар, телятина, индейка тоже были...
Ест с удовольствием любую еду, не отказывается ни от чего вовсе.
PM
Top
Полпред
Дата 24.11.2016 - 00:57
Цитировать сообщение




всем пис! :-)
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Пользователь №: 39326
Регистрация: 23.06.2009 - 12:47





Lucky_broccoli, Вы две недели на перемороженной грудке продержали? Нет эффекта? Значит инфекция и антибиотики. Но, скорее всего, просто ваш кот не переносит промышленные корма. Клетчатку и субпродукты введете когда наладится стул. А он наладится. Молочка - табу. Всех кошек, с которыми имела дело с любой молочки и кисломолочки несло. Может Вы его кефирчиком поите?
PM
Top
Lucky_broccoli
Дата 24.11.2016 - 09:09
Цитировать сообщение




Офицер душевного здоровья.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2342
Пользователь №: 49312
Регистрация: 25.03.2010 - 14:36





Полпред
Спасибо за ответ!)
нет, никакой молочки в рационе нет. В первом посте написала, чем кормлю: сушка и паучи. Я не сторонник пищи со стола. Тем более, сами, наверное представляете, с такими частыми уборками лотка вряд ли захочется экспериментов с едой. Если уж лактозная непереносимость даже у людей есть, чего уж о котах говорить.
А что по поводу ветклиник скажете? Есть проверенные опытные врачи?
PM
Top
violas
Дата 24.11.2016 - 10:06
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Lucky_broccoli @ 24.11.2016 - 09:09)

А что по поводу ветклиник скажете? Есть проверенные опытные врачи?

Насчёт опытных не скажу,сходите к старым(советским). biggrin.gif
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0108 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru