Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Деда Мороза нет

Gaechka
Дата 31.10.2016 - 21:39
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Пользователь №: 38261
Регистрация: 14.05.2009 - 10:59





Цитата
Не могу обманывать ребёнка. Совсем. Дед Мороз, Зубная Фея, "бабушка смотрит на тебя с неба", "пёсик умер, но он вооон на той звёздочке", "купили братика в магазине"...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ummka
Дата 31.10.2016 - 23:35
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9042
Пользователь №: 37903
Регистрация: 26.04.2009 - 15:54





все хорошо в меру, кмк.. взрослые должны по возможности ограждать детей от какой-то уж совсем жестокой правды жизни, сообразно возрасту. и в то же время не пытаться создать совсем уж розовый прекрасный мир вокруг...
мой папа тоже на меня с неба смотрит, и на внучку свою тоже. я в это верю, да. и ей так и говорю: никто не знает наверняка, но мне так приятнее думать, я в это верю.
насчет деда мороза - тоже говорю, что он существует для тех, кто в него верит. детям, которые в деда мороза не верят, подарки покупают родители. а моей пока приносит дед мороз. почему бы не продлить немного эту вполне безобидную сказку?
в жизни есть много неприятных вещей, но ведь совсем не обязательно их все рассказывать ребенку? ну, давайте посадим школьника перед телевизором, включим программу ЧП и скажем: смотри, сынок! это - жизнь! ph34r.gif
вот когда братиков в магазине покупают, мне тоже странно. ребенок в 7 лет уже должен примерно представлять, откуда берутся дети rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТатьянаМих
Дата 1.11.2016 - 10:34
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11763
Пользователь №: 110314
Регистрация: 19.07.2012 - 09:51





Цитата
ребенок в 7 лет уже должен примерно представлять, откуда берутся дети

да и в 3 тоже...

в Деда Мороза играть будем, про Бога расскажу, аниматор-это профессия.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леся_
Дата 1.11.2016 - 11:32
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20008
Пользователь №: 19529
Регистрация: 8.06.2007 - 12:19





Автор опуса и сказки детям не читала никогда? huh.gif
Дед Мороз - сказка, игра, и дети со временем понимают и принимают правила этой игры.
Я вот наоборот, про Бога ничего рассказывать детям не берусь, ибо мой математический ум не дает мне понять все нестыковки, там надо слепо верить. Дальше их дело.

Это сообщение отредактировал Леся_ - 1.11.2016 - 11:32
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таля
Дата 1.11.2016 - 13:06
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10840
Пользователь №: 52714
Регистрация: 5.06.2010 - 16:32





До скольки лет нормально верит в Деда Мороза, моя до сих пор верит blink.gif , хотя почти 9 лет уже, мне кажется это странным, а когда я начинаю ей объяснять, то она расстраивается и не хочет меня слушать unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lightning99x
Дата 1.11.2016 - 13:13
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18103
Пользователь №: 52017
Регистрация: 22.05.2010 - 13:44





мы говорим, что дед мороз есть. Но ещё в прошлом году ребёночек спросила (в 3года 8 мес), почему дед мороз в кукольном был не такой как в саду? Я промолчала - она сама нашлась - в саду видать поддельный был, это воспитатель другой группы переодетая наверно laugh.gif а в театре настоящий)) Так что со временем сами они всё понимают, но для малышей почему бы и не быть сказке?
PM
Top
Funka
Дата 1.11.2016 - 13:15
Цитировать сообщение




иногда даже думаю
*******

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 15791
Пользователь №: 75645
Регистрация: 1.06.2011 - 10:54





Таля
Ну так тогда лишних подарков не будет biggrin.gif

Сама в детстве веселила наверное работниц почты, отсылая письма Деду Морозу на индекс со всеми нулями laugh.gif
PM
Top
марусясвет
Дата 1.11.2016 - 14:05
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3926
Пользователь №: 81107
Регистрация: 23.08.2011 - 19:36





Дети сами на все ответят.Нужно задать вопрос первее их.Если верят поддержать.Если нет, понять как они объяснят этот феномен-ДЕД МОРОЗ,и поддержать.

Это сообщение отредактировал марусясвет - 1.11.2016 - 14:05
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Викуня
Дата 1.11.2016 - 21:52
Цитировать сообщение




Счастье есть - оно каждое утро просыпается рядом...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Пользователь №: 50989
Регистрация: 28.04.2010 - 10:32





Почти 8 лет, верит что дед мороз существует, про дедов морозов которых в новый год разных всяких много сказали что это помощники, т.к. детей много, а дед мороз один, он просто не успеет всех поздравить, и чтоб дети не расстраивались, у него есть помошники.на удивление мне верит в зубную фею, тут недавно до смешного, выпал зуб , папа положил 100 руб, и я положила, думала муж забыл. Утром ребёнок был удивлён, но быстро нашёлся, сказал что зубная фея его уже очень хорошо знает, поэтому в два раза больше принесла:-) . ребёнок со смертью близких ещё не сталкивался, но знает что есть кладбище, могилы и что душа будет смотреть на нас с неба. Несколько лет назад умерла у нас собака, вспоминает до сих пор и говорит что авантачка на облачке, мне тоже в это верить хочется. Да, дети знает что из животика берутся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МедМарина
Дата 22.11.2016 - 00:06
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2138
Пользователь №: 56602
Регистрация: 31.08.2010 - 21:42





Я стараюсь никогда не выдумывать ничего, говорить детям правду, но вот про деда мороза не получается - все вокруг лгут и мне приходится((( и мне противно очень! А дети спрашивают с каждым годом все более детально, "допрос с пристрастием" получается))) и уже в этой лжи по уши - мне противно! Но уже как снежный ком эта ложь и назад пути нет. В моем детстве ( а я выросла в деревне) Дед Мороз был один, он приходил к нам на елку в садик или потом уже в школу и дарил всем сладкие подарки. Под ёлку нам родители ничего не складывали. И я не помню, чтобы я верила в какого-то особенного волшебного деда мороза. Для меня это более приемлемый вариант, но в современной жизни кроме подарка под ёлку дома ребёнок получает подарки под елками у бабушек, потом деды морозы поздравляют их на елках в саду-ТЮЗе ещё где-нибудь)) как-то уже приторно получается...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таля
Дата 22.11.2016 - 00:26
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10840
Пользователь №: 52714
Регистрация: 5.06.2010 - 16:32





Funka
Нет, подарки-то все равно будут, но от родителей и бабушекдедушек. Она как-то искренне верит еще. Точнее она понимает, что на елках актеры, но вот где-то там есть настоящий и именно он приносит подарки wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
манюк
Дата 22.11.2016 - 06:49
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5006
Пользователь №: 106639
Регистрация: 30.05.2012 - 16:11





Цитата (МедМарина @ 22.11.2016 - 01:06)
Я стараюсь никогда не выдумывать ничего, говорить детям правду, но вот про деда мороза не получается - все вокруг лгут и мне приходится((( и мне противно очень! А дети спрашивают с каждым годом все более детально, "допрос с пристрастием" получается))) и уже в этой лжи по уши - мне противно! Но уже как снежный ком эта ложь и назад пути нет.

Боже, какая трагедия...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jekky
Дата 24.11.2016 - 20:21
Цитировать сообщение




***
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1839
Пользователь №: 5579
Регистрация: 1.12.2005 - 17:42





Со старшим дед мороз был и приносил подарки непосредственно в новогоднюю ночь. К 6-ти сам догадался что к чему. Но мне никогда эта идея не нравилась. Не люблю детям врать без жизненной необходимости. Поэтому с младшим: дедами морозами люди наряжаются на елках и дарят подарки, а под елку в новый год кладут подарки родители.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Winnie
Дата 25.11.2016 - 01:14
Цитировать сообщение




А Баба-Яга против!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5593
Пользователь №: 38930
Регистрация: 8.06.2009 - 15:49





МедМарина
Цитата
Я стараюсь никогда не выдумывать ничего, говорить детям правду, но вот про деда мороза не получается - все вокруг лгут и мне приходится((( и мне противно очень! А дети спрашивают с каждым годом все более детально, "допрос с пристрастием" получается))) и уже в этой лжи по уши - мне противно! Но уже как снежный ком эта ложь и назад пути нет. В моем детстве ( а я выросла в деревне) Дед Мороз был один, он приходил к нам на елку в садик или потом уже в школу и дарил всем сладкие подарки. Под ёлку нам родители ничего не складывали. И я не помню, чтобы я верила в какого-то особенного волшебного деда мороза. Для меня это более приемлемый вариант, но в современной жизни кроме подарка под ёлку дома ребёнок получает подарки под елками у бабушек, потом деды морозы поздравляют их на елках в саду-ТЮЗе ещё где-нибудь)) как-то уже приторно получается...

Плюсуюсь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0108 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru