Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Установка пандуса, в многоквартирном доме

ksyuss
Дата 31.10.2016 - 11:08
Цитировать сообщение




Бугагашенька
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5539
Пользователь №: 33889
Регистрация: 7.11.2008 - 17:18





Прочитала много форумов с ответами юристов о том, нужно ли согласие собственников или нет для установки пандуса в многоквартирном доме. Пришла к выводу, что всё же нет. И уже даже 1/3 голосов для этого не нужна. Наша управляйка ответила, что установят только при положительном голосовании собственников.
Кто прав?
И ещё - у кого-то был опыт в решении подобной проблемы? Как вы своего достигли?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юридический кабинет Безродного А
Дата 10.11.2016 - 09:10
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Пользователь №: 167587
Регистрация: 20.10.2014 - 09:12





Добрый день. Для ответа на Ваш вопрос утвердительно, нужно понимать в каких границах сформирован земельный участок под многоквартирным домом. Если границы земельного участка не совпадают с внешними границами дома (т.е. площадь земельного участка больше площади многоквартирного дома), то получение согласия общего собрания собственников помещений на использование участка для установки пандуса является обязательным. Управляющая компания права.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ksyuss
Дата 10.11.2016 - 09:13
Цитировать сообщение




Бугагашенька
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5539
Пользователь №: 33889
Регистрация: 7.11.2008 - 17:18





Сколько людей и юристов - столько и мнений. Почему-то для его неустановки УК достаточно заявления одного недовольного собтвенника, а для его установки нужно пройти все круги ада, и насрать, что в подъезде проживает очень много мам.
Причём тут участок, его границы и установка пандуса? Я не вижу связи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ksyuss
Дата 10.11.2016 - 09:17
Цитировать сообщение




Бугагашенька
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5539
Пользователь №: 33889
Регистрация: 7.11.2008 - 17:18





В конце концов, если каким-то толстожопым дамам мешает этот пандус, в XXI веке придумали откидной, который не мешает передвижению остальных жителей. И зачем тогда согласие? Можно попросить ссылку на закон, где это прописано? Я не нашла.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Drakar76
Дата 10.11.2016 - 09:21
Цитировать сообщение




Unregistered












За чей счёт должен быть установлен пандус?
Top
ksyuss
Дата 10.11.2016 - 09:41
Цитировать сообщение




Бугагашенька
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5539
Пользователь №: 33889
Регистрация: 7.11.2008 - 17:18





Цитата (Drakar76 @ 10.11.2016 - 09:21)
За чей счёт должен быть установлен пандус?

УК.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Drakar76
Дата 10.11.2016 - 09:45
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (ksyuss @ 10.11.2016 - 09:41)
Цитата (Drakar76 @ 10.11.2016 - 09:21)
За чей счёт должен быть установлен пандус?

УК.

На каком основании УК должно тратить деньги на подобные мероприятия?
Оно занимается ремонтом и обслуживанием, установка пандусов сюда ни коим образом не относится.
Если жильцы большинством голосов примут решение о установке, то УК его поставит, за счёт жильцов, сумма будет разделена на всех и включена в счёт.
Как-то так емнип по закону.
Top
ksyuss
Дата 10.11.2016 - 09:57
Цитировать сообщение




Бугагашенька
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5539
Пользователь №: 33889
Регистрация: 7.11.2008 - 17:18





Цитата (Drakar76 @ 10.11.2016 - 09:45)
Цитата (ksyuss @ 10.11.2016 - 09:41)
Цитата (Drakar76 @ 10.11.2016 - 09:21)
За чей счёт должен быть установлен пандус?

УК.

На каком основании УК должно тратить деньги на подобные мероприятия?
Оно занимается ремонтом и обслуживанием, установка пандусов сюда ни коим образом не относится.
Если жильцы большинством голосов примут решение о установке, то УК его поставит, за счёт жильцов, сумма будет разделена на всех и включена в счёт.
Как-то так емнип по закону.

Да хоть кто-нибудь дайте ссылку на закон, где написано, что мы должны сами скидываться на этот пандус! И где ещё собственники должны давать на него согласие! Уж больно УК тогда мило живёт, коль даже пандусы жильцы должны за свои счета ставить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ksyuss
Дата 10.11.2016 - 10:00
Цитировать сообщение




Бугагашенька
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5539
Пользователь №: 33889
Регистрация: 7.11.2008 - 17:18





Дурь, конечно, говорите, причём несусветную. Ладно я мама - кость в горло, как говорится, а инвалиды тоже должны сами скидываться? Что за чушь? А на что тогда УК собирает деньги статьёй Содержание и ремонт? Установка пандуса - это затратное мероприятие?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Drakar76
Дата 10.11.2016 - 10:12
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (ksyuss @ 10.11.2016 - 09:57)
Цитата (Drakar76 @ 10.11.2016 - 09:45)
Цитата (ksyuss @ 10.11.2016 - 09:41)
Цитата (Drakar76 @ 10.11.2016 - 09:21)
За чей счёт должен быть установлен пандус?

УК.

На каком основании УК должно тратить деньги на подобные мероприятия?
Оно занимается ремонтом и обслуживанием, установка пандусов сюда ни коим образом не относится.
Если жильцы большинством голосов примут решение о установке, то УК его поставит, за счёт жильцов, сумма будет разделена на всех и включена в счёт.
Как-то так емнип по закону.

Да хоть кто-нибудь дайте ссылку на закон, где написано, что мы должны сами скидываться на этот пандус! И где ещё собственники должны давать на него согласие! Уж больно УК тогда мило живёт, коль даже пандусы жильцы должны за свои счета ставить.

Еще раз повторю, что у УК функция "ремонт и обслуживание", установка новых сооружений подобного рода в ее обязанности не включена.
За счет жильцов, при их желании, они это сделают, но не иначе.

Поищите в интернете "какие работы должна выполнять УК", там все расписано, но 99.99%, что установка пандуса туда не включена.
Top
Drakar76
Дата 10.11.2016 - 10:20
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (ksyuss @ 10.11.2016 - 10:00)
Дурь, конечно, говорите, причём несусветную. Ладно я мама - кость в горло, как говорится, а инвалиды тоже должны сами скидываться? Что за чушь? А на что тогда УК собирает деньги статьёй Содержание и ремонт? Установка пандуса - это затратное мероприятие?

По возможности следите за речью, я допускаю, что у вас могут быть проблемы с психикой или воспитанием, но все-таки постарайтесь.
Я повторю и в третий раз, мне не сложно-у УК есть четко прописанный круг обязанностей и работ, которые они должны выполнять, установка пандусов оплачивается собственниками жилья.
Если найдете иные данные я буду рад и с удовольствием признаю, что был не прав.
Top
Drakar76
Дата 10.11.2016 - 10:28
Цитировать сообщение




Unregistered












Даже в Москве, где есть
"Закон г. Москвы от 17 января 2001 г. N 3 "Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы" (с изменениями и дополнениями)"
четко прописано:
Статья 5. Организация общедоступности объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы для инвалидов и иных маломобильных граждан

Финансовые затраты, связанные с выполнением норм настоящего Закона в части обеспечения доступности вновь строящихся и действующих объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы для инвалидов и иных маломобильных граждан, несут собственники (правообладатели) указанных объектов.
Top
larsa
Дата 10.11.2016 - 10:54
Цитировать сообщение




седая блондинка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6433
Пользователь №: 46818
Регистрация: 3.02.2010 - 10:50





Цитата
Ладно я мама - кость в горло, как говорится, а инвалиды тоже должны сами скидываться?

зачем инвалидами прикрывать свои хотелки?
если инвалиды-колясочники действительно проживают в вашем доме, то возможно имеет смысл добиваться финансирования строительства пандуса по линиям некоммерческих-организаций (НКО), через общественную палату уже поздно -Грибов отбыл в Москву, через областную программу "Доступная среда" -но почему вы решили, что УК должна делать пандус за свои деньги не понятно
Могу еще присоветовать собраться мамочкам, написать письмо Крупину как защитнику детей и параллельно (чтобы его стимулировать) начать массовую атаку в СМИ и соцсетях, публикуя многочисленные фотки разных мамаш с колясками в контактике и ФБ и репликами о том, что детей в колясочках защитить некому
Цитата
В конце концов, если каким-то толстожопым дамам мешает этот пандус,

п.с. я как женщина в возрасте с излишним весом была бы категорически против пандусов в виде рельсов на лестницы в моем доме вплоть до судов. Это слишком опасная конструкция - покалечится можно
PM
Top
ksyuss
Дата 10.11.2016 - 11:16
Цитировать сообщение




Бугагашенька
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5539
Пользователь №: 33889
Регистрация: 7.11.2008 - 17:18





Цитата (Drakar76 @ 10.11.2016 - 10:20)
Цитата (ksyuss @ 10.11.2016 - 10:00)
Дурь, конечно, говорите, причём несусветную. Ладно я мама - кость в горло, как говорится, а инвалиды тоже должны сами скидываться? Что за чушь? А на что тогда УК собирает деньги статьёй Содержание и ремонт? Установка пандуса - это затратное мероприятие?

По возможности следите за речью, я допускаю, что у вас могут быть проблемы с психикой или воспитанием, но все-таки постарайтесь.
Я повторю и в третий раз, мне не сложно-у УК есть четко прописанный круг обязанностей и работ, которые они должны выполнять, установка пандусов оплачивается собственниками жилья.
Если найдете иные данные я буду рад и с удовольствием признаю, что был не прав.

Простите, не знала, что слова "чушь" или "дурь" так вас оскорбят. До чего же нежный мужчина smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Drakar76
Дата 10.11.2016 - 11:17
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (ksyuss @ 10.11.2016 - 11:16)
Цитата (Drakar76 @ 10.11.2016 - 10:20)
Цитата (ksyuss @ 10.11.2016 - 10:00)
Дурь, конечно, говорите, причём несусветную. Ладно я мама - кость в горло, как говорится, а инвалиды тоже должны сами скидываться? Что за чушь? А на что тогда УК собирает деньги статьёй Содержание и ремонт? Установка пандуса - это затратное мероприятие?

По возможности следите за речью, я допускаю, что у вас могут быть проблемы с психикой или воспитанием, но все-таки постарайтесь.
Я повторю и в третий раз, мне не сложно-у УК есть четко прописанный круг обязанностей и работ, которые они должны выполнять, установка пандусов оплачивается собственниками жилья.
Если найдете иные данные я буду рад и с удовольствием признаю, что был не прав.

Простите, не знала, что слова "чушь" или "дурь" так вас оскорбят. До чего же нежный мужчина smile.gif

Поверьте-нежный мужчина лучше мужиковатой дамы!
wink.gif

Так, чтобы было понятнее-я не имею никакого отношения ни к вашей УК, ни к какой либо иной и искренне пытался помочь вам правильно оценить ситуацию.

Это сообщение отредактировал Drakar76 - 10.11.2016 - 11:18
Top
« | Право | »

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru