Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Когда бесплоден муж...

Helen0505
Дата 19.10.2016 - 01:23
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Пользователь №: 43217
Регистрация: 8.11.2009 - 02:37





Цитата
Мы женились по большой любви спустя 3 года после нашего знакомства.
Детей сразу не планировали заводить, предохранялись.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
РАдость
Дата 19.10.2016 - 09:31
Цитировать сообщение




Воз Можностей
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36703
Пользователь №: 5817
Регистрация: 17.12.2005 - 22:51





Цитата
не сможет полюбить ребенка, как своего, зная, что его биологическим отцом является другой человек


можно любить не как своего, а как ребенка любимой женщины.

в таком случае ему лично стоит подумать: как он вообще представляет себе дальнейшую жизнь? будет один? будет непременно искать женщину без детей? или в итоге все равно сойдется с женщиной, уже имеющей ребенка?

Скорее всего ему нужно время, чтоб смириться с ситуацией и проработать свой эгоизм.

Это сообщение отредактировал РАдость - 19.10.2016 - 09:31
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Drakar76
Дата 19.10.2016 - 09:37
Цитировать сообщение




Unregistered












РАдость
Цитата
можно любить не как своего, а как ребенка любимой женщины.

Я думаю, что и как своего можно полюбить.
Даже ребенок жены от другого брака может стать очень-очень близким, а уж в таком случае тем более.
Для жены этот ребенок-родной, и рядом родной мужчина.
Top
РАдость
Дата 19.10.2016 - 09:44
Цитировать сообщение




Воз Можностей
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36703
Пользователь №: 5817
Регистрация: 17.12.2005 - 22:51





Drakar76
да может быть как угодно. по факту
мои рассуждения касаются теоретизирования "до"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Drakar76
Дата 19.10.2016 - 09:46
Цитировать сообщение




Unregistered












РАдость
Не суть.
Короче-мне его позиция непонятна.
Top
Pushistyar
Дата 19.10.2016 - 09:51
Цитировать сообщение




И ветер нежный и протяжный Повеял с южной стороны
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5280
Пользователь №: 52212
Регистрация: 26.05.2010 - 15:11





Цитата (Drakar76 @ 19.10.2016 - 09:37)
РАдость
Цитата
можно любить не как своего, а как ребенка любимой женщины.

Я думаю, что и как своего можно полюбить.
Даже ребенок жены от другого брака может стать очень-очень близким, а уж в таком случае тем более.
Для жены этот ребенок-родной, и рядом родной мужчина.

Золотые слова.
Мне все чаще приходилось слышать совсем другую позицию, что мужчина не готов принять чужого ребёнка, растить ребёнка от другого мужчины.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
svetlana s
Дата 19.10.2016 - 09:52
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6363
Пользователь №: 171850
Регистрация: 12.01.2015 - 23:49





чтобы у мужчин были дети, мамочкам не надо мальчика в памперсах до школы держать, а потом школьникам и студентам после "тяжелого трудового сидения" на уроках и парах полезнее в маршрутках стоять, а не расталкивая женщин бежать садиться на пятую точку. ведь детородные органы любят проветривание и хорошее кровообращение. уже промолчу про то, что надо заниматься спортом, а не пить пиво литрами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Drakar76
Дата 19.10.2016 - 09:57
Цитировать сообщение




Unregistered












Pushistyar
Цитата
Мне все чаще приходилось слышать совсем другую позицию, что мужчина не готов принять чужого ребёнка, растить ребёнка от другого мужчины.

Как сказать.
Знаю массу примеров, когда мужчины воспитывают детей жены от первых браков и относятся к детям как к родным.
Есть исключения, но их не так много.
А вот от женщин не раз слышал, что не смогли бы принять детей мужа и относиться как к своим.
Кмк в сказке про Золушку неплохо описаны взаимоотношения мачехи и падчерицы+отчима и падчериц.
Время идет, а отношения людей не меняются.
Top
svetlana s
Дата 19.10.2016 - 09:59
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6363
Пользователь №: 171850
Регистрация: 12.01.2015 - 23:49





Цитата (Drakar76 @ 19.10.2016 - 09:57)
Pushistyar
Цитата
Мне все чаще приходилось слышать совсем другую позицию, что мужчина не готов принять чужого ребёнка, растить ребёнка от другого мужчины.

Как сказать.
Знаю массу примеров, когда мужчины воспитывают детей жены от первых браков и относятся к детям как к родным.
Есть исключения, но их не так много.
А вот от женщин не раз слышал, что не смогли бы принять детей мужа и относиться как к своим.
Кмк в сказке про Золушку неплохо описаны взаимоотношения мачехи и падчерицы+отчима и падчериц.
Время идет, а отношения людей не меняются.

вы еще "морозко" вспомните, таких женщин себе сами выбираете господа мужчины.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Drakar76
Дата 19.10.2016 - 10:01
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (svetlana s @ 19.10.2016 - 09:59)
Цитата (Drakar76 @ 19.10.2016 - 09:57)
Pushistyar
Цитата
Мне все чаще приходилось слышать совсем другую позицию, что мужчина не готов принять чужого ребёнка, растить ребёнка от другого мужчины.

Как сказать.
Знаю массу примеров, когда мужчины воспитывают детей жены от первых браков и относятся к детям как к родным.
Есть исключения, но их не так много.
А вот от женщин не раз слышал, что не смогли бы принять детей мужа и относиться как к своим.
Кмк в сказке про Золушку неплохо описаны взаимоотношения мачехи и падчерицы+отчима и падчериц.
Время идет, а отношения людей не меняются.

вы еще "морозко" вспомните, таких женщин себе сами выбираете господа мужчины.

Я бы сказал "некоторые мужчины сами таких выбирают"-и это будет справедливо.
Но суть не меняется, нет емнип типажа доброй мачехи в мифотворчестве и литературе.
biggrin.gif
Top
vitalya
Дата 19.10.2016 - 12:35
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Пользователь №: 198567
Регистрация: 5.09.2016 - 10:13





Цитата (Drakar76 @ 19.10.2016 - 09:57)
Pushistyar
Цитата
Мне все чаще приходилось слышать совсем другую позицию, что мужчина не готов принять чужого ребёнка, растить ребёнка от другого мужчины.

Как сказать.
Знаю массу примеров, когда мужчины воспитывают детей жены от первых браков и относятся к детям как к родным.
Есть исключения, но их не так много.
А вот от женщин не раз слышал, что не смогли бы принять детей мужа и относиться как к своим.
Кмк в сказке про Золушку неплохо описаны взаимоотношения мачехи и падчерицы+отчима и падчериц.
Время идет, а отношения людей не меняются.

Я вот, наоборот, знаю массу примеров, когда мужчины воспитывают детей жены от предыдущих браков и радости особой не испытывают. Нет, на людях, в компаниях они радостно рассказывают и показывают, что любят этих детей, что все здорово и замечательно....а вот в приватных беседах все оказывается совершенно наоборот. Мы же все актеры в той или иной мере, поэтому верить вот этому напускному совершенно не стоит..Знаю несколько примеров, когда разходилсь мужчины, пожив с женщиной и ее ребенком, "наелись" по полной... Хотя знаю и, действительно, случаи где по-настоящему (а не наигранно) любят и заботятся мужчины о таких детях, но это единичные случаи. Знаю один даже пример, когда мужчина с пеленок вырастил чужого ребенка, полностью как родного, даже больше с ним занимался и решал его проблемы, чем родная мать (на удивление). А потом ребенок вырос и потянулся к родной кровинушке, настоящему папе - не то чтобы откинул совсем вырастившего отца, но....и такое бывает. И люди и случаи и дети бывают разные, в идеале, конечно, надо растить своих детей, но жизнь штука сложная + любовь (чувства), все может быть. Другое дело, что серьезно надо подумать, прежде чем в такой омут с головой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лиса Патрикеевна
Дата 20.10.2016 - 16:36
Цитировать сообщение




Наглая рыжая морда
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10917
Пользователь №: 57632
Регистрация: 19.09.2010 - 19:53





Когда-то при царе Горохе я наблюдалась в консультации "Семья и брак" за Волгой.
И там на дневном стационаре разговорились с женщинами - они беременели от доноров. Они совершенно спокойно про себя рассказывали: все они были иногородние, даже из Мурманска и Архангельска. Говорили, что в Москве и Питере большие очереди и дорого, а в Ярославле легче попасть. Я-то о таком сервисе в Ярославле даже не знала, заслушалась, уши развесила.

Они считали - это отличный выход. Усыновление сложно скрыть, а тут - беременна и беременна. Они какой-то договор подписывали, что муж дает разрешение и не будет иметь претензий, ну что-то в этом роде. Ничего им не подбирали по цвету глаз или волос, как я наивно думала вначале. Уж какой получится. Не будет похож? - ну значит, похож на бабушку - дедушку, придумают на кого. И доноров в глаза не видели. Только знали, что у них есть дети и хорошая наследственность.

По-моему, они молодцы и абсолютно правы. Тут хоть у мамы свой ребенок, чем совсем чужой усыновленный. И для отца обмана никакого нет, все честно.



Это сообщение отредактировал Лиса Патрикеевна - 20.10.2016 - 16:45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лиса Патрикеевна
Дата 20.10.2016 - 16:53
Цитировать сообщение




Наглая рыжая морда
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10917
Пользователь №: 57632
Регистрация: 19.09.2010 - 19:53





vitalya
Ну наверно, они трижды подумали, решаясь на этот шаг.
Тут - не женщина с ребенком, пусть даже с пеленок, тут - беременная жена и рождение этого ребенка. Мужскую точку зрения понять сложно, но допускаю, что если "настроиться", можно считать этого ребенка своим и ждать, и воспитывать как своего. И все родственники и знакомые будут считать его "твоим".
По-моему, это лучший выход, чем приемный ребенок или женщина с ребенком.

Разумеется, я не знаю, как сложилась судьба этих женщин. Даже не знаю, забеременели они или нет. Надеюсь, что все было удачно. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
thirsty
Дата 20.10.2016 - 16:57
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Короче-мне его позиция непонятна.

+
Top
Rachel Green
Дата 20.10.2016 - 19:12
Цитировать сообщение




Unregistered












У меня есть такие родственники, дальние. Ребенок от донора. Желанный, долгожданный. Когда это дело было, еще подобные услуги не имели такой массовости. Как тут сказали дело было при царе Горохе. Жили, все хорошо. А к 17-ти летию ребенка, родители решили разойтись. Причин не знаю. Не суть. Но как только подали на развод, любящий папа сказал сыну дословно: иди накуй, ты мне не сын. dry.gif .
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0105 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru