Ярославль


Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Власти! повернитесь лицом к медицине, Срочно вернуться к медицине социализма

Налина
Дата 16.10.2016 - 09:27
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1851
Пользователь №: 88688
Регистрация: 14.11.2011 - 12:15





Прощальные слова одного врача :
"Я не могу больше полноценно работать в тех условиях, в которые поставлены мои коллеги.
Я не могу содержать своих детей на те деньги, что платит мне наше государство. А вымогать «благодарность» с пациента мне воспитание не позволяет.
Я не могу улыбаться в ответ на хамство пьяного быдла.
Я не могу пропускать мимо ушей фразы «доктор, вы должны», «вы обязаны», «а если нет, то я жалобу напишу».
Я устал от беззащитности, от ситуации, когда любой ханыга может накатать на меня «телегу», от которой мне придется отписываться, тратя драгоценное рабочее время.
Я устал приходить на работу к семи утра и уходить «как закончу», а иначе я не успею справиться с бумажными делами.
Я не могу вместо лечения пациентов постоянно думать о «наполненности МЭСа», о «правильном оформлении медицинской документации», о «назначайте меньше анализов и обследований», о «в прошлом месяце отделение отработало в убыток минус восемь миллионов», о «главное – правильно заполнить историю болезни», о «назначайте меньше дорогих лекарств».
Я не могу больше так!
Я хотел быть врачом. Я хотел лечить людей, получая за это достойную зарплату. Не получилось. Страховая медицина и оптимизация превратили меня из хирурга в писаря с навыками бухгалтера. В писарчука, трясущегося над каждой запятой в истории и над каждым назначенным анализом. Никого не интересует, как я лечу людей. Всех интересует, как я оформляю историю болезни, чтобы страховая... Нет, не так!.. Чтобы СТРАХОВАЯ не наложила штраф за некачественно написанный дневник. Пациентов тоже не волнует уровень моего мастерства. Их волнует моя улыбка, цвет судна и каша в тарелке. А еще – чтобы «поменьше химии» и, обязательно, «прокапаться». Мое основное орудие труда не скальпель, и, уж конечно, не голова. Мой инструмент– ручка. Интерны, приходящие после института, поначалу этому не верят. Осознание того, в какое болото они встряли, появляется недели через три-четыре. Но пути назад уже нет…
Все… Я – писарчук! Я работаю с документами. Я готов получать за это зарплату, но, тогда, я не могу называться врачом. Девиз врача – «Светя другим сгораю сам». Я – врач, я должен исцелять. Но в реалиях современной жизни я предоставляю населению услугу медицинского характера. Я не хочу сгореть впустую, понимая, что мой труд никому не нужен, и профессия моя перекочевала из области искусства в сферу обслуживания.
Дорогие пациенты! Я устал. Я ухожу… Не болейте!"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Налина
Дата 16.10.2016 - 09:38
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1851
Пользователь №: 88688
Регистрация: 14.11.2011 - 12:15





Не нужно увольнять очередного руководителя департамента здравоохранения, помогите, уважаемые депутаты и чиновники убрать хоть одно не могу. Ну, проверьте досконально "хирургически" реальные доходы врачей, главврачей, начмедов, бухгалтерии, медицинских сестер? Зачем в больницах менеджеры и маркетологи с окладами в 20-30 тысяч? Многие депутаты и чиновники лечатся за границей. С их доходами это возможно. А чем наша плоха? Или она хороша только для быдла? Берем пример с зарубежных больниц. Да, Вы доведите экономику до уровня Германии, Японии, США. А уж потом берите их принципы организации здравоохранения. И надо ввести принцип выборов, когда каждый избранник ставит свою подпись под каждым обещанным словом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kokul
Дата 16.10.2016 - 09:38
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33530
Пользователь №: 65480
Регистрация: 15.01.2011 - 22:39





сейчас налетят креативные товарисчи и скажут:придут новые в шляпах(или что нибудь в этом роде)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Перекопский
Дата 16.10.2016 - 13:42
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30603
Пользователь №: 45574
Регистрация: 9.01.2010 - 00:15





Налина
В разделе город опубликовал возмущенный свой пост о том, что у педиатров мизерная нищенская зарплата, так ни одного комментария не нашлось, даже.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ert
Дата 16.10.2016 - 13:46
Цитировать сообщение




МАААКСИМКА.
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 48623
Пользователь №: 29610
Регистрация: 12.03.2008 - 15:43





Цитата (Налина @ 16.10.2016 - 10:38)
Не нужно увольнять очередного руководителя департамента здравоохранения, помогите, уважаемые депутаты и чиновники убрать хоть одно не могу. Ну, проверьте досконально "хирургически" реальные доходы врачей, главврачей, начмедов, бухгалтерии, медицинских сестер? Зачем в больницах менеджеры и маркетологи с окладами в 20-30 тысяч? Многие депутаты и чиновники лечатся за границей. С их доходами это возможно. А чем наша плоха? Или она хороша только для быдла? Берем пример с зарубежных больниц. Да, Вы доведите экономику до уровня Германии, Японии, США. А уж потом берите их принципы организации здравоохранения. И надо ввести принцип выборов, когда каждый избранник ставит свою подпись под каждым обещанным словом.

++++
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТТТ
Дата 16.10.2016 - 15:53
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7047
Пользователь №: 127468
Регистрация: 8.02.2013 - 01:04





Бл@дь, хотя бы в два раза обрезать зарплату главврачей, уволить к херам ненужных никому и маркетологов и четвертых по счету блатных замзавов mad.gif. На ТРЕТЬ освободившихся денег можно нанять двоих-троих исполнительных писарей-бухгалтеров, которые только бы тем и занимались в больнице, что вели писанину, бюрократию и отчетность за врачей. А врачам, особенно хирургам, дать возможность заниматься СВОИМ ПРЯМЫМ ДЕЛОМ. И еще повысить им зарплату за счет оставшихся двух третей освободившихся денег.
PM
Top
NAVYgator
Дата 21.10.2016 - 08:44
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6067
Пользователь №: 12127
Регистрация: 17.11.2006 - 17:56





А с урезанной зарплатой кого на должность поставишь - бабу Клаву кастеляншу?
Ты себе представляешь, СКОЛЬКО надо платить хорошему исполнительному бухгалтеру, который готов постоянно заниматься делопроизводством?
Каждый врач ведущий прием заполняет изрядно бумаг - 2-3 писарями тут не отскочить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Налина
Дата 21.10.2016 - 12:36
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1851
Пользователь №: 88688
Регистрация: 14.11.2011 - 12:15





Вновь пришедшие татары нам в этом точно не помогут. Закупки в облфармациях всегда идут через бонусы. В остальном профессиональный статус не требуется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 21.10.2016 - 17:34
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37338
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата
Каждый врач ведущий прием заполняет изрядно бумаг - 2-3 писарями тут не отскочить.

Все это надуманные проблемы. У каждого врача компьютер и в части оформления многих бумаг можно ограничиться формами и простановкой там соответствующей "галочки". Разве что некоторые записи в карточке можно оставить.

Это сообщение отредактировал KAMI - 21.10.2016 - 17:34
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kokul
Дата 22.10.2016 - 14:38
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33530
Пользователь №: 65480
Регистрация: 15.01.2011 - 22:39





Цитата (KAMI @ 21.10.2016 - 17:34)
Цитата
Каждый врач ведущий прием заполняет изрядно бумаг - 2-3 писарями тут не отскочить.

Все это надуманные проблемы. У каждого врача компьютер и в части оформления многих бумаг можно ограничиться формами и простановкой там соответствующей "галочки". Разве что некоторые записи в карточке можно оставить.

распространенное заблуждение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 22.10.2016 - 14:52
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37338
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата (kokul @ 22.10.2016 - 14:38)
Цитата (KAMI @ 21.10.2016 - 17:34)
Цитата
Каждый врач ведущий прием заполняет изрядно бумаг - 2-3 писарями тут не отскочить.

Все это надуманные проблемы. У каждого врача компьютер и в части оформления многих бумаг можно ограничиться формами и простановкой там соответствующей "галочки". Разве что некоторые записи в карточке можно оставить.

распространенное заблуждение

Почему? Говорят же в верхах, что профессию бухгалтера тоже надо сокращать. Все в интернете без бумаг.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Хомяк76
Дата 22.10.2016 - 16:44
Цитировать сообщение




С пулемётом и павлинами
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19052
Пользователь №: 179598
Регистрация: 15.06.2015 - 18:55





Цитата (Налина @ 16.10.2016 - 09:27)
Власти! повернитесь лицом к медицине, Срочно вернуться к медицине социализма

Вы, очевидно, либо неинформированная гуманистка (что, в принципе, одно и то же, что оптимист или, попросту, дурак), либо очень хороший человек и болеете Душой за то, о чём пишете.

Я, как прожжёный пессимист (информированный оптимист) спрошу у вас только одно:
кому такой поворот ВЫГОДЕН и кому ВЫГОДНО не поворачиваться?
Подумайте, прежде, чем ответить.

ПС
Назовите хотя бы одного алигарха (из той кучи либерастов 90-х, что нас всех прихватизировали), кто хоть рубль внёс на тот народ и страну, которые он ограбил.
Ограбили эти господа на сотни годовых бюджетов страны, а отдали максимум на бюджетную неделю.
И Президент об этом знает, и Премьер знает.
Но что они могут сделать? Ведь ограбившие страну и народ и поддерживающие и Президента, и Премьера - их, Путиномедведевы личные друганы?
Кто ж против друганов пойдёт?

уберёшь друганов - и самому не усидеть будет.
А многим так хочется ни хера не работая получать блага не ниже максимума.

cool.gif

Это сообщение отредактировал Хомяк76 - 23.10.2016 - 16:39
PM
Top
aprilepaaprilepa
Дата 22.10.2016 - 17:42
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Пользователь №: 80952
Регистрация: 21.08.2011 - 22:14





Получается, через выборы действующую власть не убрать и в соц. сферах ничего не меняют. Не оставляют выбора. Так терпение рано или поздно лопнет у народа - возьмут на вилы и власть и олигархов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
terrwin
Дата 22.10.2016 - 17:45
Цитировать сообщение




Би-би-и-и
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1392
Пользователь №: 37061
Регистрация: 26.03.2009 - 10:48





KAMI
так в чем дело? попробуйте предложить в своей организации уволить гл. бухгалтера))), а потом сдать за него отчетность. все-ж автоматически laugh.gif

+ напишите пожалуйста, в какой больнице г. Ярославля Вы видели мед. карточки в эл виде и программное обеспечение, которое позволяет их заполнить "галочками"?

тоже хочу сходить посмотреть wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 22.10.2016 - 17:53
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37338
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата (terrwin @ 22.10.2016 - 17:45)
KAMI
так в чем дело? попробуйте предложить в своей организации уволить гл. бухгалтера))), а потом сдать за него отчетность. все-ж автоматически  laugh.gif

+ напишите пожалуйста, в какой больнице г. Ярославля Вы видели мед. карточки в эл виде и программное обеспечение, которое позволяет их заполнить "галочками"?

тоже хочу сходить посмотреть  wink.gif

В моей организации бухгалтеров нет. Я говорю о том, что продекларировало недавно правительство. Это коснулось кстати и соответствующего образования, говорят там (в правительствах) руководство сих учреждений сидит для консультаций. Так что какой смысл отметать не думая сказанное.
Кстати, ввели же в школах электронный дневник. Со скрипом, но идет.

Это сообщение отредактировал KAMI - 22.10.2016 - 17:54
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0105 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru