Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

«Я долго была одной из овец стада»

Gaechka
Дата 28.09.2016 - 23:02
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Пользователь №: 38261
Регистрация: 14.05.2009 - 10:59





Цитата
Мама школьника — о том, почему родителям в российской школе приходится платить за всё

Родители начинают сдавать деньги в учебные заведения на различные «нужды» с самого раннего возраста ребенка, с детского сада.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леся_
Дата 29.09.2016 - 00:24
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20008
Пользователь №: 19529
Регистрация: 8.06.2007 - 12:19





Цитата
Мама ученика одной из московских школ и постоянная читательница «Мела», отстегнув очередную приличную сумму на выпускной для сына, задается вопросом — зачем мы, понимая всю бесполезность этих сборов, продолжаем платить, и чему мы учим собственных детей, идя на поводу у школ.

А школы-то тут причем, если это решают больные на всю голову родители, чтоб все было "как у людей"? Это же не школа придумала кабаки-лимузины на выпускной.
Опять же, наверняка вся такая распальцованная, запихала ребенка в пафосную школу. Ну так и чего теперь вякать?
А насчет окон это вообще пипец. По-моему, справедливо, не хочешь мыть - плати. Мы в детстве с 4 класса сами мыли, дешево и сердито laugh.gif
Слишком много стали родители лезть в школьную жизнь, оттого все и беды. Работали бы все, некогда бы было фигней заниматься, а теперь от безделья в чатах языки чешут. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Леся_ - 29.09.2016 - 00:33
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
atdhfkm
Дата 29.09.2016 - 01:03
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12077
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





Цитата
До выпускного полтора месяца. За лимузины и банкет с шоу-программой уже внесена предоплата, платья и костюмы у многих куплены, поэтому что-либо менять уже поздно (хотя и возможно).

У меня только один вопрос - почему
Цитата
«Я долго была

судя по тексту - ей и осталась
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krakozjbra
Дата 29.09.2016 - 07:49
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





Мы всегда дарили на 8 марта, нг классной подарок. Собирали деньги сами. Род.комитета и в помиме не было. И никогда не сомневались в нужности. Мы это решали сами-классом. Никто не подсказывал.
На 23 февраля мы собирали деньги только девочками. На 8 марта мальчики.
На нг был огонек и мы несли в школу печенье и конфеты.

Кстати на ремонт школы тоже сдавали ежегодно. А тут ходила на выборы, и как было окно разбито 17 лет назад-так и разбито. laugh.gif зато сын директора в лондоне учился. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
oksv6688
Дата 29.09.2016 - 07:57
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Пользователь №: 177682
Регистрация: 30.04.2015 - 17:09





Я уникальна? Дочери 12 лет. Не платила в саду, в школе и платить не собираюсь. За все время скидывалась для подарка учительнице начальной школы на выпуск в 4 классе. В первом скинулись по сто рублей на новогодние украшения, класс украсить. На день учителя, любимым учителям дочери небольшие подарки. Фото раз в год. Смотря на меня и другие родители перестали сдавать. И никогда к моей дочери не было предвзятого отношения. Наверное wink.gif
Вот только это все было не в Ярославле. Здесь дочь первый год начала учиться. Вот учителя "обрадуются" моим принципам не платить biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krakozjbra
Дата 29.09.2016 - 09:01
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





oksv6688
А причем тут учителя?
Деньги собирает род.комитет.

Вот у нас тоже есть такие принципиальные. Тот год мы их содержали. В этом году дед мороз подарит подарки всем, кроме них. На чаепитие они будут пить пустой чай.
Благотворительность закончилась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
вмв
Дата 29.09.2016 - 09:14
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Тот год мы их содержали. В этом году дед мороз подарит подарки всем, кроме них. На чаепитие они будут пить пустой чай. Благотворительность закончилась.


А ненадо никого содержать.
Сейчас тенденция пошла - в школе(саду) только официальная торжественная часть, а все "чаепития" - из школы вон.
Считаю это правильно.
Никто не ущемлен, всем всё одинаково, никаких "косых" взглядов.
А соревнуются соревнуются в пафосности лимузинов-банкетов пусть в других местах.
Top
krakozjbra
Дата 29.09.2016 - 09:16
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





вмв
В саду чаепитие-это барни в полдник. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
вмв
Дата 29.09.2016 - 09:26
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (krakozjbra @ 29.09.2016 - 09:16)
вмв
В саду чаепитие-это барни в полдник. laugh.gif

"барни в полдник" никаких вопросов не вызывает.

Вопросы вызывает 100 руб. на "барни в полдник" и две тыщи сверху на "продолжение банкета" с участием воспитателей, актива и "сочувствующих".
Top
Таля
Дата 29.09.2016 - 09:26
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10840
Пользователь №: 52714
Регистрация: 5.06.2010 - 16:32





Мы ничего такого не собираем, на символические подарки детям 8 марта и 23 февраля, учителю тоже символические подарки на праздники(конфеты, цветы и тд), только на ДР посущественнее, ну и поездки различные, но тут сугубо по желанию, так же как и фотографии ни разу никто не навязывал(мы кстати еще ни разу фотографа не приглашали, сами фотаем). Очень-очень все преувеличено dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таля
Дата 29.09.2016 - 09:28
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10840
Пользователь №: 52714
Регистрация: 5.06.2010 - 16:32





Цитата
две тыщи сверху на "продолжение банкета" с участием воспитателей, актива и "сочувствующих"

это же все по желанию, никто никого не тащит на развлекательную программу, просто некоторые боятся косых взглядов или хотят, чтобы не хуже, чем у других, а потом вот так рассказывают - заставили нас dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
косметичка Крыгиной
Дата 29.09.2016 - 09:29
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9225
Пользователь №: 195786
Регистрация: 7.06.2016 - 10:31





На чаепития вроде свое приносят,по очереди
Деньгами не сдают

На др подарок тоже решила не сдавать в этом году. Подарки покупаются говно,сама ему куплю и вручат "от класса". Про нг подарок тоже крепко подумаю
Надо поэкономить уже
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krakozjbra
Дата 29.09.2016 - 09:33
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





Цитата (вмв @ 29.09.2016 - 09:26)
Цитата (krakozjbra @ 29.09.2016 - 09:16)
вмв
В саду чаепитие-это барни в полдник.  laugh.gif

"барни в полдник" никаких вопросов не вызывает.

Вопросы вызывает 100 руб. на "барни в полдник" и две тыщи сверху на "продолжение банкета" с участием воспитателей, актива и "сочувствующих".

Ну так просите чеки. И не будет вызывать никаких вопросов у вас эти 2000.

У нас еще малыши. Никаких конечно банкетов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таля
Дата 29.09.2016 - 09:36
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10840
Пользователь №: 52714
Регистрация: 5.06.2010 - 16:32





Цитата
И самое главное: дети уже класса с четвертого точно знают, что «подарок от класса» — это подарок, на который их же родители сдавали деньги. Но потом они вынуждены участвовать в представлении «Поздравление именинника классом». Какая-то махровая фальшь, неискренность и показуха. С чьей подачи мы продолжаем приучать к этому детей?

моя дочка давно уже знает, что подарок на НГ покупают родители, но хочет до сих пор участвовать в представлении " Подарок от Деда Мороза" biggrin.gif Дети они такие! Моя сказала - не лишай меня, мама, сказки! Дети хотят этих традиций, ничего плохого в них нет и совместные поездки, традиции класса только укрепляют отношения между учениками. Мы же на работе устраиваем корпоративчики, дарим безделушки на праздники коллегам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
вмв
Дата 29.09.2016 - 09:51
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (krakozjbra @ 29.09.2016 - 09:33)
Цитата (вмв @ 29.09.2016 - 09:26)
Цитата (krakozjbra @ 29.09.2016 - 09:16)
вмв
В саду чаепитие-это барни в полдник.  laugh.gif

"барни в полдник" никаких вопросов не вызывает.

Вопросы вызывает 100 руб. на "барни в полдник" и две тыщи сверху на "продолжение банкета" с участием воспитателей, актива и "сочувствующих".

Ну так просите чеки. И не будет вызывать никаких вопросов у вас эти 2000.

У нас еще малыши. Никаких конечно банкетов.

Зачем мне какие то "чеки"?
Мне просто ненужно никакое "продолжение банкета".


p.s.
biggrin.gif
Еще такая фишка про "чеки".
Начинается бодяга, что "мы фсё делали через знакомых", ну "штоп было подешевле", так что чеков нету...
И дальше свистящим шОпотом заговорщически добавляют "ну выж понимаете...?"
biggrin.gif
У меня дети ходят в детски сад(школу), в государственное учреждение, а не в бордельеро.
Так что пшли все вон с этими "банкетами"!
smile.gif
А будут возбухать - стукану "куда надо".

Это сообщение отредактировал вмв - 29.09.2016 - 09:52
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru