Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Выставка "Другая реальность» Владимир Ключников, Выст. зал им. Нужина, ул. Свободы, 15

IvaSi
Дата 22.09.2016 - 11:35
Цитировать сообщение




born in USSR
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Пользователь №: 111257
Регистрация: 2.08.2012 - 12:34







23 сентября в выставочном зале имени Нужина пройдет творческая встреча с художником



На выставке «Другая реальность» Владимир Ключников представит живописные полотна, скульптурные работы и ассамбл@ж.

Контекст конца 90-х, в котором было сформировано творчество Владимира Ключникова, оказал существенное влияние на его манеру письма. Свобода позволила художнику говорить о вечном и метафизическом, смешивать древнюю архаику и современность. Рациональное постижение действительности сочетается в работах Владимира Ключникова с иррациональным хаосом. Зрителям невольно приходится внимательно вглядываться в произведения, подключая для их интерпретации не только разум, но и чувство.





23 сентября в 18 часов в выставочном зале им. Н. А. Нужина смогут побывать на презентации выставки, а также встретиться с самим художником, услышать историю создания некоторых полотен и скульптур и задать свои вопросы.

Выставочный зал им. Нужина, ул. Свободы, 15.

По 2 октября, кроме понедельника, с 11.00 до 19.00.



Владимир Ключников

Родился в Ярославле 12 марта 1968 г. Учился, учился и еще раз учился в школе, в училище культуры, как организатор культурно-просветительной работы. Работал в мастерской по росписи фарфора и в разных многих местах как художник - оформитель. Первыми освоенными знаками были те, что на виду у всех - формулы мужского и женского начала в общественных удобствах, тени Великого Образа.
Реальное творчество началось с 1988 г., когда в Ярославле состоялась первая выставка современного искусства (А. Кравцов, В. Кунгуров, В. Якупов). Тогда Вася Якупов спросил: "А что же ты не пишешь?", и я решил попробовать.
Работаю темперой. Импульсивная живописная фактура не привлекает. Наверное, я склонен к ремесленничеству, многотрудности и в живописи. Это породило мою фактуру - пузыри. Это обостряет восприятие или может, это средство обострения восприятия. Никто не понимает, как это сделано. Все думают, что я работаю пульверизатором или циркулем или шприцем. А на самом деле - все это кисть, застывшие капли темперы, которые задают фактурный эффект, напоминающий обкатанную гальку, чечевицу, пену лавы и что-то современное - перфорированные карты, ленты, пленочные упаковки.
К шаманизму вышел из этого "китайского" упорядоченного делания, но, конечно, по-своему. Сюжетика приходит из прочитанного или увиденного по телевизору. Аями, Бутчу, Городо, для меня - игра и не более того, объекты эстетического наслаждения, красивые деревянные куклы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0105 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru