Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Гербициды, Кто пользовался?

_sega_
Дата 18.09.2016 - 18:45
Цитировать сообщение




мастер пузырька йода
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1911
Пользователь №: 9547
Регистрация: 3.08.2006 - 19:05





Мнений хочу. Поделитесь опытом, кто пользовался, чем, стоит или нет и т.д.
Мне бы вроде как весь участок вытравить надобно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
oldgardener
Дата 18.09.2016 - 21:42
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3045
Пользователь №: 48305
Регистрация: 4.03.2010 - 22:26





_sega_, если речь идёт об удалении растительности на всём участке, то любой препарат на основе глифосата, тот же Раундап и его аналоги. Нормы приводятся разные, но, если у Вас на участке есть устойчивые многолетники (крапива, сныть, осот, полынь и т.д.) сделайте концентрацию 80-100 г/литр и опрыскайте. Два замечания: Первое. В этом сезоне вегетация практически закончилась, надо было начать обработки хотя бы в августе. Второе. Часть сорняков вид потеряют, но не сдадутся, к ним придётся подойти с опрыскивателем ещё раз, примерно через месяц.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
_sega_
Дата 18.09.2016 - 23:51
Цитировать сообщение




мастер пузырька йода
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1911
Пользователь №: 9547
Регистрация: 3.08.2006 - 19:05





Цитата (oldgardener @ 18.09.2016 - 22:42)
_sega_, если речь идёт об удалении растительности на всём участке, то любой препарат на основе глифосата, тот же Раундап и его аналоги. Нормы приводятся разные, но, если у Вас на участке есть устойчивые многолетники (крапива, сныть, осот, полынь и т.д.) сделайте концентрацию 80-100 г/литр и опрыскайте. Два замечания: Первое. В этом сезоне вегетация практически закончилась, надо было начать обработки хотя бы в августе. Второе. Часть сорняков вид потеряют, но не сдадутся, к ним придётся подойти с опрыскивателем ещё раз, примерно через месяц.

главным образом моя задача избавиться от какого-то непонятного вьюна, а он зараза везде.
остальное тоже в принципе можно жечь, что бы и нет.

вот как раз думаю лупануть чем-нибудь общего действия, но пока не могу дочитатся до того от всего ли поможет и на сколько оно вредно, т.к. в будущем оно все же огород
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
oldgardener
Дата 19.09.2016 - 11:34
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3045
Пользователь №: 48305
Регистрация: 4.03.2010 - 22:26





_sega_, я тоже это лето провёл в борьбе с вьюнком полевым. С одной обработки раундапом он, конечно, хиреет и теряет былой вид, но совсем не помирает и приходится обработки делать ещё раз.

Что касается последствий: компании, производящие гербициды, приводят результаты множества исследований, показывающих, что всё разлагается в почве за месяц-другой до простых веществ, например, углекислого газа или воды. "Зелёные" утверждают, что отдельные компоненты сохраняются в почве по нескольку месяцев... Кому верить - выбор за Вами...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
_sega_
Дата 20.09.2016 - 04:28
Цитировать сообщение




мастер пузырька йода
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1911
Пользователь №: 9547
Регистрация: 3.08.2006 - 19:05





благодарствую
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LaGest
Дата 20.09.2016 - 07:54
Цитировать сообщение




мирный атом
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4176
Пользователь №: 36898
Регистрация: 20.03.2009 - 20:09





_sega_ пользовался, пользуюсь и буду пользоваться! oldgardener Да, существуют сорняки, гораздо более устойчивые к воздействию глифосатсодержащих препаратов, чем другие, но это легко решается либо за счет увеличения концентрации, либо за счет применения баковых смесей глифосатов с 2,4-Д, дикамбой, атразином - они усиливают действие глифосата, при этом норма внесения глифосатов будет ниже, если бы вы применяли бы их в чистом виде! Вот отличная статья, где все расписано (нормы, факторы и прочее) - http://svetich.info/publikacii/agronauka/t...ri-ispolzo.html. Очень хорошо работает баковая смесь препаратов Прополол и Ураган Форте. Будут вопросы - обращайтесь!

Это сообщение отредактировал LaGest - 20.09.2016 - 10:17
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0104 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru