Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Хозяин неадекват, Сосед издевается над своими собаками

@Ника@
Дата 25.08.2016 - 01:19
Цитировать сообщение




плутоватая
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1457
Пользователь №: 26213
Регистрация: 24.10.2007 - 02:22





Собачники, хелп! Не знаю,что делать. Как помочь бедным псам. Вообщем суть проблемы. В соседнем доме живет пара, детей вроде нет у них, на вид лет 35-40. Недавно у них появилось сразу две собаки, на вид не щенки, но молодые. Мое внимание привлек постоянный плач собак во время гулянки. Присмотрелась. Картина такая: собак постоянно дрессируют, за малейшее непослушание бьют железной удавкой по голове, если гуляет мужчина, то он по-мимо неоднократных ударов удавкой еще и пинает не слабо, а он , простите, килограммов 90 весит... Если собака от ужаса отбегает, то получает вновь многочисленные удары и из далека в нее летит та же удавка, а затем рулетка....(к слову, дрессируют то ужас как, я посмотрела-например рядом например у них и слева, и с права, и собака сзади волокается-это тоже рядом, и если задние лапы и ноги хозяина в уровень-этр тоже рядом)- ну и от такой дрессуры понятно, что собаки зачастую не понимают, что от них хотят. Еще наблюдала команду:я тебе сказала сидеть, а не лежать. Соответственно собака садится, потом сразу ложится и за это получает...
Я неоднократно делала замечание, но меня посылают далеко и надолго....
Пол часа назад меня добила новая ситуация...Сидим с мужем на кухне, вдруг слышем стон собачий. Я выбежала сразу на балкон. В начале ничего видно не было, только стон, плач, виризг собаки, ор мужика и вопли женские. Мой муж сразу оделся и побежал на улицу, а в это время мужчина вышел на балкон вместе с собакой на руках. Он орал, что сейчас выкинет ее нах...., пусть полетает. А жена верещала и пыталась его всячески оттащить. Все это в секунды произошло.....он уже стал собаку в окно балконное выпихивать и в этот момент я заорала на весь двор. Его это отвлекло на секунду и жена смогла его одернуть, пса уронил на пол. Но тут же опять поднял его и к окну, у меня сердце в пятки, я ору, как сумасшедшая ему, еще одна женщина заорала, что милицию вызовет. И в тот момент, когда я думала, что уже все-мой муж подбежал под их балкон и крикнул Успокойся! Мужик тут же отпустил собаку и переключился на мужа. Мой муж сказал ему спустись поговорим. Пока сосед спускался к мужу подошёл полицейский, который случайно оказался у соседнего дома и услышал мужа.... Сосед вышел и сказал, что ему насрать на всех и на полицейских в том числе, что у него там куча знакомых есть, что даже мэр ему не помеха...В итоге спорил он с ментами минут пять, вышла жена(д*ра) и стала просить отпустить его. Хотя сама пять минут назад в соплях и слезах орала на него и просила не трогать собак. В итоге полицейские взяли данные мужа и вызвали на завтра участкового. За эти пол часа виризг собак был уже три раза, но не такой долгий и на балконе никого не было...не знаю, как мне спать уходить, вдруг чего, тьфу,тьфу,тьфу
Искренне прошу помочь советом, что можно сделать, так как рано или поздно все это плохо кончится! Ооочень жалко собак, а ведь их там две. Каждый день на тумаках, да еще и с балкона хотят выкинуть...знаю, что по закону ничего не сделать, но сложив руки сидеть не могу..

Это сообщение отредактировал @Ника@ - 25.08.2016 - 02:29
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
@Ника@
Дата 25.08.2016 - 10:37
Цитировать сообщение




плутоватая
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1457
Пользователь №: 26213
Регистрация: 24.10.2007 - 02:22





У них Бигль и метис лабра, выкинуть хотели метиса

Это сообщение отредактировал @Ника@ - 26.08.2016 - 18:21
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koshkash
Дата 25.08.2016 - 23:42
Цитировать сообщение




Чумохозяйка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 37613
Пользователь №: 37176
Регистрация: 30.03.2009 - 16:36





@Ника@
С точки зрения закона, животное - это имущество. И без доброй воли владельца это имущество фиг отнимешь.
Я бы осторожно поговорила с другими соседями, кто видел и слышал издевательства над собаками и могут подтвердить Ваши слова для участкового. Потому что при желании ситуацию могут интерпретировать как сведение счетов с соседями.
И второй заход - через неких третьих лиц, не прямо, спросила владельцев, не хотят ли они отдать собак в другие руки, если уж они им в тягость, а не в радость. Только чтобы не было понятно, что вопрос идет от Вас, а то есть риск, что собак чисто назло усыпят/забьют насмерть/привяжут в лесу и бросят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
@Ника@
Дата 26.08.2016 - 00:00
Цитировать сообщение




плутоватая
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1457
Пользователь №: 26213
Регистрация: 24.10.2007 - 02:22





koshkash
Дак этож не соседи мои, как я могу счеты сводить...они живут даже не в моем доме...я уже написала заявление, а так же составила петицию. Сложив руки сидеть не буду, так как потом себе не прощу
https://www.change.org/p/начальнику-требую-...ние-с-животными
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ESCADA
Дата 26.08.2016 - 08:48
Цитировать сообщение




куплю лекарство от лени. дорого.пинок под зад не предлагать
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7232
Пользователь №: 16194
Регистрация: 17.03.2007 - 09:09





подписала
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vera-yar
Дата 26.08.2016 - 08:54
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 28383
Пользователь №: 51021
Регистрация: 28.04.2010 - 20:09





Цитата (ESCADA @ 26.08.2016 - 08:48)

подписала

+1
PM
Top
koshkash
Дата 26.08.2016 - 09:01
Цитировать сообщение




Чумохозяйка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 37613
Пользователь №: 37176
Регистрация: 30.03.2009 - 16:36





Цитата (@Ника@ @ 26.08.2016 - 00:00)
koshkash
Дак этож не соседи мои, как я могу счеты сводить...они живут даже не в моем доме...я уже написала заявление, а так же составила петицию. Сложив руки сидеть не буду, так как потом себе не прощу

"Соседи" - понятие довольно широкое и подразумевает людей, которые живут поблизости.
Петиция, уж извините за критику, вообще ни о чем и, боюсь, максимум, чего достигнет - это создаст Вам в глазах соседей (не этих именно, а просто рядом живущих) и полиции имидж истеричной зоошизной скандалистки. Ст.245 здесь неприменима. Потому что не имело место ни гибель, ни увечье животных (к счастью, конечно).
Сложив руки сидеть и не надо, но, если трезво и без эмоций, чего конкретно Вы хотите добиться? Чтобы с собаками эти люди вдруг стали хорошо обращаться? Чтобы соседи всем назло их усыпили (на что имеют 100% законное право, между прочим) или увезли в лес и там привязали? Если хотите, чтобы соседи по доброй воле собак отдали кому-то более ответственному, пока у них еще не сломана окончательно психика, будьте готовы, что все хлопоты по их содержанию и пристрою лягут на Вас. Приюты не имеют возможности спасать всех, кто нуждается в помощи.
А полиция, с петициями или без, может сделать только одно - провести вежливую беседу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dara
Дата 26.08.2016 - 09:48
Цитировать сообщение




Пью кофе с молоком
******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 8887
Пользователь №: 48715
Регистрация: 14.03.2010 - 11:28





Цитата
А полиция, с петициями или без, может сделать только одно - провести вежливую беседу.

после которой велика вероятность того, что от собак избавятся и скорее всего негуманным способом.
я согласно с мнением koshkash . Была уже похожая тема с собакой Сеней ТЫК. Нужно аккуратно.
PM
Top
@Ника@
Дата 26.08.2016 - 19:08
Цитировать сообщение




плутоватая
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1457
Пользователь №: 26213
Регистрация: 24.10.2007 - 02:22





Dara
koshkash
Тут новые подробности открываются! Мне уже передали через третьих лиц, что все это клевета и что на меня в суд подают...
Усыплять такие люди не будут и вряд ли кому-то отдадут, но штрафом их наказать нужно, чтоб в следующий раз знали, что за нарушение закона привлекают к ответственности.
А вот вы говорите, что петиция и мое заявление это все пустая трата времени....дак посоветуйте тогда конкретные действия?или что сидеть и молчать и делать вид, что ничего не происходит?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Aquamarine_9
Дата 26.08.2016 - 21:10
Цитировать сообщение




без малиновых штанов. износились
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8635
Пользователь №: 39086
Регистрация: 14.06.2009 - 09:17





mad.gif дурацкая страна, нет никакой законной управы, если только по факту гибели или увечья.
PM
Top
koshkash
Дата 26.08.2016 - 22:32
Цитировать сообщение




Чумохозяйка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 37613
Пользователь №: 37176
Регистрация: 30.03.2009 - 16:36





Цитата
дак посоветуйте тогда конкретные действия?

Я уже все написала, добавить почти что и нечего. Другие свидетели нужны. Боюсь, что Ваши могут быть восприняты несколько скептически, особенно после спешно сочиненной петиции.
Цитата
Усыплять такие люди не будут и вряд ли кому-то отдадут, но штрафом их наказать нужно, чтоб в следующий раз знали, что за нарушение закона привлекают к ответственности.

Я бы не поручилась, что не сделают того или другого. Если выбрасывать уже пытались???
Ну, а "чтобы знали" меня наводит на мысль, что брать на свое попечение этих собак у Вас в планах не было.
Формально, пока животное не убито и не искалечено, закон как бы и не нарушался. И даже боле того - чтобы привлечь к ответственности, надо, чтобы убили или искалечили его в присутствии несовершеннолетних, либо какими-то совсем изуверскими методами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
@Ника@
Дата 27.08.2016 - 08:34
Цитировать сообщение




плутоватая
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1457
Пользователь №: 26213
Регистрация: 24.10.2007 - 02:22





koshkash
Да я знаю про статью, по поводу попечения написала вам в личку
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
M@mm@_B@renik@
Дата 29.08.2016 - 08:40
Цитировать сообщение




Динозавр
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5579
Пользователь №: 44363
Регистрация: 3.12.2009 - 16:55





@Ника@
Скорее всего этим уродам ничего не будет. Если только собираться и выкупать собак дабы спасти именно этих собак. Готова поучаствовать, если решитесь. Рассмотрю вариант с передержкой одной.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
умка
Дата 29.08.2016 - 15:30
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1819
Пользователь №: 91167
Регистрация: 7.12.2011 - 20:45





Цитата (@Ника@ @ 26.08.2016 - 20:08)
Dara
koshkash
Тут новые подробности открываются! Мне уже передали через третьих лиц, что все это клевета и что на меня в суд подают...
Усыплять такие люди не будут и вряд ли кому-то отдадут, но штрафом их наказать нужно, чтоб в следующий раз знали, что за нарушение закона привлекают к ответственности.
А вот вы говорите, что петиция и мое заявление это все пустая трата времени....дак посоветуйте тогда конкретные действия?или что сидеть и молчать и делать вид, что ничего не происходит?

В любом случае Вы молодец))) Равнодушие убивает человека как личность)) НЕлюди-соседи будут теперь опасаться, будут знать что за ними следят ЛЮДИ. Может это хоть как-то поможет бедным собакам
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koshkash
Дата 29.08.2016 - 22:54
Цитировать сообщение




Чумохозяйка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 37613
Пользователь №: 37176
Регистрация: 30.03.2009 - 16:36





Цитата
НЕлюди-соседи будут теперь опасаться

Блажен, кто верует. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0108 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru