Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Сезон 2016-2017 г.г., Делимся планами, ищем попутчиков.

Кот_да_Винчи
Дата 11.07.2016 - 11:37
Цитировать сообщение




Без штанов.
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Пользователь №: 95855
Регистрация: 1.02.2012 - 08:45





Друзья! Лето в зените и самое время строить планы на предстоящий горнолыжный сезон: выбирать маршруты, формировать группы, делать заманчивые предложения. Давайте делиться планами, информацией и опытом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
makss
Дата 22.07.2016 - 15:19
Цитировать сообщение




ЁПРСТ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4957
Пользователь №: 29715
Регистрация: 17.03.2008 - 11:07





Да, судя по ажиотажу в прошлом году, бронировать надо летом...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кот_да_Винчи
Дата 26.07.2016 - 22:44
Цитировать сообщение




Без штанов.
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Пользователь №: 95855
Регистрация: 1.02.2012 - 08:45





makss
Главное определиться где бронировать.) Колеблемся между КП, Гудаури и Приэльбрусьем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
makss
Дата 12.08.2016 - 10:10
Цитировать сообщение




ЁПРСТ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4957
Пользователь №: 29715
Регистрация: 17.03.2008 - 11:07





Вот, глянул, навскидку, даты 26.01 - 02.02, skyscanner.ru

Мск - Тбилиси - Мск - от 10.6 (прямой)
Мск - Сочи - Мск - от 6
Мск - Мин. воды - Мск - от 5

Я был в КП в прошлый сезон, чего-то не очень понравилось, из-за огромного количества народу в основном. Это самая массовая каталка в России, ну и все соответствующие вытекающие последствия, кто бы что ни говорил.
Сам рассматриваю Гудаури и Мин.воды и склоняюсь к поездке в Грузию во второй раз, т.к. ,во-первых, интереснее в другую страну слетать, больше раздолья для туризма (на Эльбрусе вообще нет ничего) ), во-вторых, там народу на порядок меньше будет, т.е. каталка комфортнее. Бюджет, имхо, в КП чуть подороже, Гудаури и Эльбрус подешевле. На Эльбрус самый долгий трансфер из аэропорта.

Это сообщение отредактировал makss - 23.08.2016 - 09:39
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кот_да_Винчи
Дата 18.08.2016 - 11:16
Цитировать сообщение




Без штанов.
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Пользователь №: 95855
Регистрация: 1.02.2012 - 08:45





makss
Ну, поскольку у меня к Приэльбрусью особо нежные чувства, то при всех недостатках инфраструктуры и национальных особенностях для меня это любимая маленькая родина. В прошлом сезоне катались в конце марта - прекрасно. Снега было вдоволь, аж трассы порой закрывли. Народу по сравнению с КП не много. А относительно туризма - там очень даже есть). Можно организовать автоэкскурсию по соседним ущельям, посмотреть древние башни, водопады, озера и прочие красоты. А можно и на лошадках. Тревожит только что власти там какие то преобразования затеяли, хотят объединить природный парк и горнолыжку в один заповедник и в связи с этим якобы навести порядок. Как бы это все не привело к сносу любимых кафешек, торжеству хот-дога с пиццей и подорожанию всего и вся.
В Гудаури конечно тянет, но по моим расчетам это обойдется раза в полтора дороже если сравнивать с автобусной поездкой от Яроблтура в КП. Гудаури у меня по любому выходит не дешевле 55 тр (8 дней катания и 2 экскурсионных в Тбилиси). КП обойдется в 35-40 тр (если конечно они еще выше цены не вздуют, хотя они и так вполне конские).
Каракол что то не вдохновляет. Даже в феврале и без фрирайда он обойдется в те же деньги, что и Гудаури, но это, как говорят в Одессе, две большие разницы).
Расскажите о своих планах по Гудаури, если не секретик: в каком месяце, где жить и что почем?

Это сообщение отредактировал Кот_да_Винчи - 18.08.2016 - 11:28
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
makss
Дата 23.08.2016 - 08:37
Цитировать сообщение




ЁПРСТ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4957
Пользователь №: 29715
Регистрация: 17.03.2008 - 11:07





Цитата (Кот_да_Винчи @ 18.08.2016 - 11:16)
makss
   Ну, поскольку у меня к Приэльбрусью особо нежные чувства, то при всех недостатках инфраструктуры и национальных особенностях для меня это любимая маленькая родина. В прошлом сезоне катались в конце марта - прекрасно. Снега было вдоволь, аж трассы порой закрывли. Народу по сравнению с КП не много. А относительно туризма - там очень даже есть). Можно организовать автоэкскурсию по соседним ущельям, посмотреть древние башни, водопады, озера и прочие красоты. А можно и на лошадках. Тревожит только что власти там какие то преобразования затеяли, хотят объединить природный парк и горнолыжку в один заповедник и в связи с этим якобы навести порядок. Как бы это все не привело к сносу любимых кафешек, торжеству хот-дога с пиццей и подорожанию всего и вся.
   В Гудаури конечно тянет, но по моим расчетам это обойдется раза в полтора дороже если сравнивать с автобусной поездкой от Яроблтура в КП. Гудаури у меня по любому выходит не дешевле 55 тр (8 дней катания и 2 экскурсионных в Тбилиси). КП обойдется в 35-40 тр (если конечно они еще выше цены не вздуют, хотя они и так вполне конские).
   Каракол что то не вдохновляет. Даже в феврале и без фрирайда он обойдется в те же деньги, что и Гудаури, но это, как говорят в Одессе, две большие разницы).
   Расскажите о своих планах по Гудаури, если не секретик: в каком месяце, где жить и что почем?

хм... у меня по другому выходит, но я авиаперелёт рассматривал.
Я как раз недавно с калькулятором КП и Гудаури сравнил, у меня получается:
Гудаури дешевле: скипасс, проживание (сравнивал предложения непосредственно у горы и желательно с кухней), инструктор для ребенка
КП дешевле: перелет, трансфер из аэропорта.

Остальное примерно одинаково, если все сложить, то Гудаури немного даже дешевле выходит.

Для меня огромный плюс Гудаури:
- можно за вменяемые деньги поселится прямо у горы, причем не в гостинице а в апартаментах.
- гораздо меньше народу, что сразу повышает комфортность катания
- возможность погулять пару дней по Тбилиси и окресностям.

Ехать хочу в конце января-начале февраля, апартаменты у горы 70-90USD (на 3-4 человека), апартаменты в Тбилиси 50USD (на 3-4 человека, в самом историческом центре!) билет 10500 на одного туда-обратно Домодедово-Тбилиси-Домодедово, трансфер 100USD (на 3-4 человека) туда-обратно (можно сэкономить в 2 раза и прокатиться на автобусе, но мы с 2 детьми) всю инфу можно тут посмотреть:
http://www.gudauri.ru/
http://gudauri.travel/
https://www.skyscanner.ru/

P.S. - Еду с детьми, поэтому комфорт немаловажен. В некоторых вещах можно сэкономить при желании. КП рассматривал бы если из Туношны, но там заранее нет бронирования, да вообще нет инфы по рейсам на зиму 2016-2017

Это сообщение отредактировал makss - 23.08.2016 - 08:50
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кот_да_Винчи
Дата 24.08.2016 - 17:17
Цитировать сообщение




Без штанов.
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Пользователь №: 95855
Регистрация: 1.02.2012 - 08:45





makss
Я уже и сам подумываю отказаться от КП. Больше всего пугает толкучка на склоне и цены на подъемники, которые наверняка еще вздуют. Нас 2-е, надо бы к кому то примкнуть)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
makss
Дата 29.08.2016 - 17:22
Цитировать сообщение




ЁПРСТ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4957
Пользователь №: 29715
Регистрация: 17.03.2008 - 11:07





Цитата (Кот_да_Винчи @ 24.08.2016 - 17:17)
makss
Я уже и сам подумываю отказаться от КП. Больше всего пугает толкучка на склоне и цены на подъемники, которые наверняка еще вздуют. Нас 2-е, надо бы к кому то примкнуть)

толкучка, да...
я был в этом году, конец января-начало февраля, народу было много, из-за этого каталка мне не понравилась, т.к. активно маневрировать между людьми и не менее активно уклоняться от чайников я не планировал. Очереди на подъёмник до 20 минут доходили, и это не предел, т.к. народ еще прибывал и прибывал. Катался только на Розе, говорят, на Газпроме значительно меньше толкались. При таких очередях ценник на скипасс относительно спусков за день кажется вообще беспредельным.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кот_да_Винчи
Дата 14.09.2016 - 15:02
Цитировать сообщение




Без штанов.
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Пользователь №: 95855
Регистрация: 1.02.2012 - 08:45





makss
Все, в Поляну не едем, едем в Гудаури. Вы уже выбрали отель?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
makss
Дата 19.09.2016 - 14:45
Цитировать сообщение




ЁПРСТ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4957
Пользователь №: 29715
Регистрация: 17.03.2008 - 11:07





Я на ски ру вам ответил.
Забронировали апартаменты в феврале в апарт-отеле Gudauri Palace в районе New Gudauri
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кот_да_Винчи
Дата 22.09.2016 - 00:19
Цитировать сообщение




Без штанов.
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Пользователь №: 95855
Регистрация: 1.02.2012 - 08:45





makss
Ну теперь буду ждать отчета, чтобы знать что меня там ждет).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru