Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Кошка не может пописать

Фитоняшка
  Дата 8.07.2016 - 07:53
Цитировать сообщение




Unregistered












Сегодня перед сном заметила, что кошка высаживается в горшок, и не может посикать. Ходит вокруг, мяукает.
При этом урчит, когда я ее глажу, даёт гладить животик. Ночью звонила в Миллион друзей, сказали, что живот по идее болеть должен и мочевой прощупываться большой. Таких симптомов пока нет. Ночью кошка ела свой корм. Удалось ли ей поспать не знаю, я сама часа на 3 всё-таки отрубилась, но в 5 утра она как обычно шалила, всех будила, только при этом опять безрезультатно присаживаясь в горшок.
Кошке 3,5 года, стерилизована. Я думаю, что ей в окно надуло, продуло мочевой, т.к.ветры, сидит постоянно у открытого окна, а вдруг серьёзное что?
Днём навещу ее в обед, если так и не посикает, понесу вечером в ветеринарку, подскажите, к чему готовиться, и как ей помочь до вечера?
Учитывая, что она бегает, прыгает куда ей надо, урчит, сидит на ручках, кушает, может это и правда застудила, и пройдёт сегодня-завтра? Я то уже боюсь всяких мочекаменных.
А, ещё на днях мы ей горшок переставили в другое место, может от этого быть стресс? Хотя в новое место она сразу спокойно стала ходить. Ночью я вернула лоток на старое место.
Top
evvva
Дата 8.07.2016 - 08:47
Цитировать сообщение




Unregistered












А она пьет? Бывает похожее, когда кошка не напивается. У моего котенка так было, месяцев в 8-9, напоила из шприца (без иглы)вечером, ночью - уже на горшке. Оказалось, что кота миска с водой не устраивала, поменяла на большую, собачью, на резиновой подставке, больше проблем нет уже 2,5 года. Но если боитесь, что принцессу надуло, то бегите к вету, само не пройдет.
Top
Фитоняшка
Дата 8.07.2016 - 09:30
Цитировать сообщение




Unregistered












evvva
обычно она много пьёт, требует свежую воду в миске, садится на ванну чтобы открыли кран, любит из-под крана утром и вечером пить
со вчерашнего вечера не пьёт sad.gif
Top
Waliy
Дата 8.07.2016 - 10:42
Цитировать сообщение




кошки наше все
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24925
Пользователь №: 45762
Регистрация: 12.01.2010 - 18:55





lavazza
возможно это начинается цистит. За кошкой наблюдать, можно дать котэрвин. Если будет хуже, кошка будет по долгу висеть над лотком, появятся капли крови, то нести к вету.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yuliya0212
Дата 8.07.2016 - 11:08
Цитировать сообщение




котолик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2921
Пользователь №: 96887
Регистрация: 10.02.2012 - 17:52





я бы сразу отнесла к врачу unsure.gif наверное . у меня недавно кота тоже "продуло", только было наоборот, "сикался" по чуть-чуть непроизвольно пару дней, ходили к Седову, ограничились таблетками и все прошло.
PM
Top
Фитоняшка
Дата 8.07.2016 - 11:19
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Waliy @ 8.07.2016 - 10:42)
lavazza
возможно это начинается цистит. За кошкой наблюдать, можно дать котэрвин. Если будет хуже, кошка будет по долгу висеть над лотком, появятся капли крови, то нести к вету.

спасибо
почитала
Цитата
Если у питомца не наблюдается самопроизвольное мочеиспускание, то назначается дополнительное введение средства непосредственно в мочевой пузырь

конечно в мочевой пузырь я ей не смогу ввести лекарство, попробую дать перорально, посмотрим вдруг поможет

над лотком висит, да
крови пока нет
мочевой не воспалён, по крайней мере она спокойно даёт гладить и тискать животик
Top
Фитоняшка
Дата 8.07.2016 - 11:20
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (yuliya0212 @ 8.07.2016 - 11:08)
я бы сразу отнесла к врачу unsure.gif наверное . у меня недавно кота тоже "продуло", только было наоборот, "сикался" по чуть-чуть непроизвольно пару дней, ходили к Седову, ограничились таблетками и все прошло.

а Вам какие таблетки назначили?
Top
Waliy
Дата 8.07.2016 - 11:26
Цитировать сообщение




кошки наше все
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24925
Пользователь №: 45762
Регистрация: 12.01.2010 - 18:55





lavazza
в мочевой не надо, для начала либо в миску накапайте, либо, если пить не будет, то можно прямо в рот.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фитоняшка
Дата 8.07.2016 - 11:28
Цитировать сообщение




Unregistered












а, в миллионе друзей велели дать ношпу в таблетке, или сделать укол, мол там спазм и ей больно
что за ношпу скажете, кто в курсе?
Top
yuliya0212
Дата 8.07.2016 - 11:29
Цитировать сообщение




котолик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2921
Пользователь №: 96887
Регистрация: 10.02.2012 - 17:52





стопцистит в таблетках (сказали именно в таблетках). узи еще сделали, не знаю нужно оно было или нет, но зато теперь я спокойна что у него там все в порядке, без "камней и кристаллов". сходите лучше все таки к врачу, у кота когда начались эти "пописы" я естественно начала читать про все эти циститы, энурезы, мкб... фиг знает... думаю чем раньше выявить проблему- тем лучше. вот меня как раз врач очень подробно спрашивал как кот в туалет ходит, часто или нет, есть ли затруднения, кровь. у моего ничего такого небыло.
PM
Top
Waliy
Дата 8.07.2016 - 12:49
Цитировать сообщение




кошки наше все
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24925
Пользователь №: 45762
Регистрация: 12.01.2010 - 18:55





Цитата (lavazza @ 8.07.2016 - 11:28)
а, в миллионе друзей велели дать ношпу в таблетке, или сделать укол, мол там спазм и ей больно
что за ношпу скажете, кто в курсе?

сегодня то кошка писала? симптомы сохраняются? но-шпу то можно, если сами сможете уколоть. Она внутримышечно. А вот но-шпу в таблетках никогда котам не давала. Там доза то должна быть мизерная, в таблетке не отмеряешь
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фитоняшка
Дата 8.07.2016 - 12:58
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Waliy @ 8.07.2016 - 12:49)
Цитата (lavazza @ 8.07.2016 - 11:28)
а, в миллионе друзей велели дать ношпу в таблетке, или сделать укол, мол там спазм и ей больно
что за ношпу скажете, кто в курсе?

сегодня то кошка писала? симптомы сохраняются? но-шпу то можно, если сами сможете уколоть. Она внутримышечно. А вот но-шпу в таблетках никогда котам не давала. Там доза то должна быть мизерная, в таблетке не отмеряешь

щас я на работе, до 10.30 не писила
щас в обед приду проверю
сказали 1/4 таблетки
самой колоть сколько? наверно тоже 1/4 ампулы? попытаюсь, в бёдрышко
Top
evivo
Дата 8.07.2016 - 12:59
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5491
Пользователь №: 27061
Регистрация: 6.11.2007 - 17:02





ношпу в таблетках обычно не советуют...котов с нее тошнит, она раздражает слизистую желудка, вот внутримышечно, да, снимет спазм и животное сможет сходить в туалет , если дело в спазме, конечно
сходите в клинику, там все посмотрят и скажут что делать, а что не делать, лечение по телефону и самолечение может быть чревато неблагоприятными последствиями

PM
Top
evivo
Дата 8.07.2016 - 13:04
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5491
Пользователь №: 27061
Регистрация: 6.11.2007 - 17:02





Цитата (lavazza @ 8.07.2016 - 12:58)
самой колоть сколько? наверно тоже 1/4 ампулы? попытаюсь, в бёдрышко

по весу обычно назначается
PM
Top
Waliy
Дата 8.07.2016 - 13:06
Цитировать сообщение




кошки наше все
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24925
Пользователь №: 45762
Регистрация: 12.01.2010 - 18:55





lavazza
если ни разу не кололи, лучше не пытайтесь. можно очень неудачно попасть(
и там доза не 1/4 ампулы, если память не врет, то 0,1 мл на 1 кг.
начните с котэрвина и похода к вету.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru