Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Покупка обременённого автомобиля, в залоге у банка

fei xue
Дата 3.07.2016 - 23:19
Цитировать сообщение




...статус утерян. Нашедшему просьба вернуть за вознаграждение.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1171
Пользователь №: 72601
Регистрация: 17.04.2011 - 10:03





Собираюсь купить машину, но она в залоге у банка (и ПТС там же). Хозяин должен заплатить банку пару сотен, а потом может ей распоряжаться. Как бы мне подстраховаться в оформлении документов. И какой лучше выбрать алгоритм действий.

Сам я это представляю примерно так. Заранее составляю договор купли-продажи, беру оба ключа от машины (чип-карты). В банке предварительно осматриваю ПТС (дозаполняя договор купли-продажи). Передаю хозяину машины деньги на кредит, он его оплачивает. Получает ПТС и документ, что с этого момента он ничего не должен банку. Переоформляет его на меня и получает оставшуюся часть денег. Беспокоит такой момент. У них в семье конфликт. А вдруг он продаст, а супруга потребует делить имущество и машину попытаются забрать. В браке они сейчас или нет, сказать не могу. Я такое не узнавал.

Кто может подсказать, какие могут быть подводные камни, когда покупаешь машину, заложенную в банке, и как правильно мне действовать, чтобы не возникли проблемы?

И ещё. Машина стоит в гараже у хозяина. Может её есть смысл переставить хотя бы на стоянку?

Просто я опасаюсь такой ситуации. Передаю деньги, он оплачивает кредит. А потом говорит: ты кто, я тебя не знаю. ПТС и машина у него. А ключи можно и сделать. Так или иначе я, конечно, всё равно своё верну, но всем понятно, что лишних заморочек не хочется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rino76
Дата 4.07.2016 - 12:25
Цитировать сообщение




штаны в ремонте
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5364
Пользователь №: 167936
Регистрация: 26.10.2014 - 14:30





судя по тексту вам нужно опасаться только этого: "признание ничтожным договора продажи автомобиля, при отсутствии согласия супруга на заключение такого договора"

Встречайтесь с женой продавца и вместе идите к нотариусу. У них есть доступ в Реестр залогового имущества теперь. Возьмете бумагу,что авто в залоге у такого то банка,залогодатель такой то. Тем самым убьете двух зайцев - и жена ничего не оспорит в дальнейшем и сами будете застрахованы от ничтожности сделки.

Ну а по сути вопроса,вы все верно планируете. Вместе идете в банк,менагер вам показывает ПТС со вписанным собственником /никаких подписей и передачи денег в кассу пока не увидите ПТС лично/ . Но сначала к нотариусу,эта справка из реестра стоит до тыщи и почему то мало кто этим инструмент сейчас пользуется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
fei xue
Дата 4.07.2016 - 22:33
Цитировать сообщение




...статус утерян. Нашедшему просьба вернуть за вознаграждение.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1171
Пользователь №: 72601
Регистрация: 17.04.2011 - 10:03





Rino76

Благодарю за советы. Я сегодня съездил посмотреть ещё раз авто, но уже с электриком-диагностом. Почитать ошибки. Так и не удалось этого сделать, потому что машина стоит в гараже около года. Что интересно. Машину пригоняли специально по заказу в 11-м году. Естественно в идеальном состоянии (какая она вобщем-то и сейчас). Салон до сих пор как новый!!! Пригнана была типа с пробегом в 44 тысячи, а сейчас 137. На что я ему говорил ещё раньше, что как минимум сотня скручена. Но да ладно, у подержанной машины надо смотреть на состояние, а на пробег уже после. Так вот, каково же было удивление самого продавца, когда он своими глазами увидел на мониторе ноутбука 294 тысячи. И ещё раз повторюсь: при этом салон как новый. Только одна затертость на ручке пассажира. И всё. То же и с железом. Кстати я январе продал Лагуну-2 2001-го года. На ней не было ни капли ржавчины! А там просто нечему ржаветь: или очень качественный пластик или оцинкованное железо.

Машина очень нравится, но я пока не буду брать такую. Не готов купив её на последние, потом ещё вкладываться в ремонт. Возьму классом или двумя ниже, какую-нибудь рабочую лошадку, чтобы добираться от п.А до п.В с минимальными заморочками на ремонт. Но если когда будет возможность не в напряг купить Лагуну-3 (она и рассматривалась), то думать долго не буду. Мне она очень понравилась.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rino76
Дата 4.07.2016 - 22:56
Цитировать сообщение




штаны в ремонте
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5364
Пользователь №: 167936
Регистрация: 26.10.2014 - 14:30





1.5 dci они такие,да
хоть х@й в лоб,но в пробег с эуропы в сотку верим как в Н. Угодника
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ZeroOnly
Дата 5.07.2016 - 19:21
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (fei xue @ 4.07.2016 - 23:33)
[ Так вот, каково же было удивление самого продавца, когда он своими глазами увидел на мониторе ноутбука 294 тысячи. И ещё раз повторюсь: при этом салон как новый. Только одна затертость на ручке пассажира. И всё. То же и с железом.

Эбу, птс, панель с вином от машины с пробегом 294 тыс.
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0104 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru