Ярославль


Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

К психологу я тут хожу

Ponytail
Дата 30.06.2016 - 20:57
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14740
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





"К психологу я тут хожу ", - как-то объявила я маме. Когда действительно пробовала ходить (но это другая история).

Объявила я это в присутствии каких-то гостей. Уже даже и не помню каких.

Мама сделала страааашные глаза. Прям такие, как бывают у котиков, которые внезапно не нашли в лотке наполнитель, и пнула меня под столом ногой. И еще раз пнула, когда я принялась обсуждать детали моего визита к психологу.

Я маму поняла. Да. Замолчала.

Потом на кухне мама пеняла мне, что я совершила постыднейший камингаут. Призналась прилюдно, что хожу к ПСИХОЛОГУ, а значит дура ненормальная. А ненормальной ведь быть стыдно и ужас что такое.

Нет. Я не стала объяснять маме разницу между психологом, психотерапевтом и психиатром. Я пообещала молчать, как рыба.

И молчала весь вечер.

Потому что я маму понимаю.
Для их поколения это действительно невыносимый стыд и что-то такое ужасно дурное, интимное и мерзкое, как мандавошки.

Потом уже подумала, что как много мы сейчас делаем того, что поколению моих родителей (48 года рождения они у меня) кажется недопустимым. То, чего они всю жизнь шугались, над чем посмеивались или даже смеялись. Что казалось в лучшем случае баловством и "от дури и лени", в худшем - несмываемым позором.

Навскидку.

Забирать недоеденное из ресторанов. Ужас ужас. В заграницах так делают. Фу. Стыд какой...

Носить (хехе) кеды под платье. Ну это вопрос эстетики, но все равно кошмар же.

Открыто выкладывать на кассу гигиенические средства.

Обсуждать вслух "стыдные" болезни. Например несварение желудка. Или ПМС (боже боже)

Называть трусы трусами.

Еще?

https://www.facebook.com/lala.brynza
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krakozjbra
Дата 30.06.2016 - 21:30
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





Цитата
  Забирать недоеденное из ресторанов. Ужас ужас. В заграницах так делают. Фу. Стыд какой...

Носить (хехе) кеды под платье. Ну это вопрос эстетики, но все равно кошмар же.

Открыто выкладывать на кассу гигиенические средства.

Обсуждать вслух "стыдные" болезни. Например несварение желудка. Или ПМС (боже боже)

Е мае. Я 48 года рождения. blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фитоняшка
Дата 30.06.2016 - 21:35
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (krakozjbra @ 30.06.2016 - 21:30)
Цитата
  Забирать недоеденное из ресторанов. Ужас ужас. В заграницах так делают. Фу. Стыд какой...

Носить (хехе) кеды под платье. Ну это вопрос эстетики, но все равно кошмар же.

Открыто выкладывать на кассу гигиенические средства.

Обсуждать вслух "стыдные" болезни. Например несварение желудка. Или ПМС (боже боже)

Е мае. Я 48 года рождения. blink.gif

а как надо выкладывать на кассу прокладки и туалетную бумагу?
Top
Lilit
Дата 30.06.2016 - 23:53
Цитировать сообщение




Дитя гор
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32265
Пользователь №: 701
Регистрация: 26.11.2003 - 13:51





и что делать с дорогим блюдом, которое перехотел есть прямо сейчас? подарить ресторану?
PM
Top
atdhfkm
Дата 30.06.2016 - 23:55
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12077
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





krakozjbra
Цитата
Я 48 года рождения.

Это как blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
atdhfkm
Дата 30.06.2016 - 23:56
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12077
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





lavazza
Цитата
а как надо выкладывать на кассу прокладки и туалетную бумагу?


В моей юности, например, почти не было туалетной бумаги и прокладок. так что и выкладывать было нечего. Отсюда и проблема... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Опиум
Дата 30.06.2016 - 23:56
Цитировать сообщение




дядя Майкл
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 94646
Пользователь №: 7415
Регистрация: 8.04.2006 - 14:37





Цитата (krakozjbra @ 30.06.2016 - 21:30)
Я 48 года рождения. blink.gif

Обоже.
PM
Top
atdhfkm
Дата 30.06.2016 - 23:59
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12077
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





Lilit
Цитата
и что делать с дорогим блюдом, которое перехотел есть прямо сейчас? подарить ресторану?

Да. У поколения, рожденного сразу после войны - да. Если они ходили в ресторан, то все, что в ресторане заказывалось там и съедалось. Не могло не съедаться. Никто не ходил (за очень редким исключением "верхушки общества") "тусоваться" в ресторан - туда ходили по ооооочень важным событиям отметить и поесть то, чего в обычной жизни просто не существовало.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Деловая Колбаса
Дата 1.07.2016 - 12:42
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6405
Пользователь №: 53660
Регистрация: 25.06.2010 - 16:53





krakozjbra
Я очень извиняюсь, но вы в положении, судя по линейке?
Чего-то не очень понятно для меня.

По существу - и прокладки, и презервативы, и многое всякого "неприличного" придумывается для комфорта и здоровья человека и продается в обычных человеческих магазинах и аптеках. Чего стыдиться? Что туалетной бумагой пользуешься или раз в месяц испытываешь некое недомогание, для облегчения которого придумали средства гигиены? Ну тогда и зубную пасту с щетками не фиг покупать - вдруг кто подумает, что ты зубы чистишь, значит, ты вонючка и вообще...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Марийка
Дата 1.07.2016 - 13:00
Цитировать сообщение




Хозяйка медной горы
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17302
Пользователь №: 45103
Регистрация: 22.12.2009 - 19:29





В моем окружении до сих пор есть молодые довольно таки мужчины, которые считают, что женщины ходят к гинекологу только тогда, когда "там" проблемы иили что то подцепили.
Мол, скрывать такие вещи надо. Здоровые люди по "таким" врачам не ходят.

А между прочим, на кассах сейчас и презервативы со смазками висят - все для удобства людей, а они морду воротят "какой стыд" biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
atdhfkm
Дата 1.07.2016 - 13:40
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12077
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





Марийка
Цитата
В моем окружении до сих пор есть молодые довольно таки мужчины, которые считают, что женщины ходят к гинекологу только тогда, когда "там" проблемы

Почему мужчины? Я тоже считаю, что в других случаях там делать нечего.
Цитата
на кассах сейчас и презервативы со смазками висят - все для удобства людей,

Ну, есть еще такое понятие как "интимные отношения" и все что с ними связано, как то неприлично афишировать (ну по крайней мере так всегда было раньше). Для этого есть аптека, ну или на крайний случай отдел гигиены в магазине. А на кассе-то зачем? Типа, ой, забыл, что сегодня вечером по бабам собирался?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
izzi
Дата 1.07.2016 - 13:50
Цитировать сообщение




десять тысяч пушистых пушистиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35195
Пользователь №: 3285
Регистрация: 6.04.2005 - 14:32





Фигня какая-то. У моих родственников (от 27 г.р и моложе), насколько помню, никогда не вызывало проблем забрать еду или покупку на кассу выложить.
Наверное, потому, что они обычные селяне, а не какие-нибудь гламурные маасквичи)
PM
Top
Марийка
Дата 1.07.2016 - 14:26
Цитировать сообщение




Хозяйка медной горы
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17302
Пользователь №: 45103
Регистрация: 22.12.2009 - 19:29





Цитата (atdhfkm @ 1.07.2016 - 13:40)
Марийка
Цитата
В моем окружении до сих пор есть молодые довольно таки мужчины, которые считают, что женщины ходят к гинекологу только тогда, когда "там" проблемы

Почему мужчины? Я тоже считаю, что в других случаях там делать нечего.
Цитата
на кассах сейчас и презервативы со смазками висят - все для удобства людей,

Ну, есть еще такое понятие как "интимные отношения" и все что с ними связано, как то неприлично афишировать (ну по крайней мере так всегда было раньше). Для этого есть аптека, ну или на крайний случай отдел гигиены в магазине. А на кассе-то зачем? Типа, ой, забыл, что сегодня вечером по бабам собирался?

Гинеколог - такой врач, которого нужно посещать ежегодно.
Особенно после 30 лет...
Что касается " афиширования интимной жизни": покупая пачку презервативов в магазине, вы ее не афишируете, а вот если начать размахивать ими и кричать " смотрите, у меня сегодня будет секс!" - это уже перформанс laugh.gif
Сейчас люди настолько поглощены собственными проблемами, что нет никакого дела до того, что лежит у вас в корзине на кассе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фитоняшка
Дата 1.07.2016 - 14:40
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (atdhfkm @ 1.07.2016 - 13:40)
отдел гигиены в магазине. А на кассе-то зачем?

так всё-равно же на кассе на ленту выложит, вы увидите и решите, что афиширует unsure.gif
Top
krakozjbra
Дата 1.07.2016 - 15:05
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





Деловая Колбаса
Не 48 года. А думаю как люди 48 г.р. laugh.gif
Никогда не куплю презервативы. Даже в аптеке. Также не удобно покупать контейнеры для анализов.

Из кафе недоеденное блюдо никогда не заберу домой. Зачем? Это бред по мне выкладывать в контейнер пол котлеты или 4 картошины фри. Впрочем я и не заказываю никогда того, что не смогу съесть. Другое дело, если заказал, но срочно надо уходить, а ты не поел.

Кеды с платьем стремно смотрятся. Я так ходила в конце 90х. Модно было. Но я тогда подростком была. Сейчас не понимаю такого. Подросла.

Ну и обсуждать в общественном месте понос или месячные считаю неприемлимым. Даже если это обсуждение поноса ребенка.

У каждого свои тараканы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru