Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Презентация будущей книги Владимира Жельвиса

Любитель прекрасного
Дата 23.06.2016 - 10:13
Цитировать сообщение




Любитель, а не потребитель!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Пользователь №: 151095
Регистрация: 18.12.2013 - 09:41





Цитата


23 июня в Центральной библиотеке имени М. Ю. Лермонтова состоится презентация будущей книги Владимира Жельвиса «Обнимитесь, миллионы!»
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mr_Ro
Дата 23.06.2016 - 10:43
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11047
Пользователь №: 73397
Регистрация: 27.04.2011 - 15:36





Всем привет!

А вот если один народ не хуже другого, получается, что англичане не лучше папуасов, что они - это такой же народ как и британцы. И их вклад в культуру и общее развитие человечества конечно же такой же, просто иными средствами.

Это мультикультурная концепция - один из краеугольных камней современного либерализма.
У многих народов был выбор: становиться письменным народом или нет, вводить государственность или нет, двигаться в сторону прогресса или регресса...
Туземцы Австралии выбрали регресс, после того как их прадеды приплыли в Австралию, местные аборигены утратили множество навыков и умений, которыми обладали их приедки. А с появлением в Австралии британцев, этот процесс ещё более ускорился. И таких примеров множество.

Моё личное мнение: к народам надо подходить как к людям: один лежит на диване, другой имеет цель в жизни, и идёт к своей мечте. И что, оба человека равноценны и равнозначны?

Другое дело, что вымирающие народы так или иначе обладают неким культурным кодом, их язык, традиции и обычаи пусть и в разной степени, но представляют интерес для некого пула наук. И продолжающаяся глобализация (тоже один из краеугольных камней современного либерализма) заметно ускоряет процесс вымирания языков и народов.


Удачи!

Это сообщение отредактировал mr_Ro - 23.06.2016 - 10:45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дуглас
Дата 23.06.2016 - 11:01
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (mr_Ro @ 23.06.2016 - 11:43)
Всем привет!

А вот если один народ не хуже другого, получается, что англичане не лучше папуасов, что они - это такой же народ как и британцы. И их вклад в культуру и общее развитие человечества конечно же такой же, просто иными средствами.

Это мультикультурная концепция - один из краеугольных камней современного либерализма.
У многих народов был выбор: становиться письменным народом или нет, вводить государственность или нет, двигаться в сторону прогресса или регресса...
Туземцы Австралии выбрали регресс, после того как их прадеды приплыли в Австралию, местные аборигены утратили множество навыков и умений, которыми обладали их приедки. А с появлением в Австралии британцев, этот процесс ещё более ускорился. И таких примеров множество.

Моё личное мнение: к народам надо подходить как к людям: один лежит на диване, другой имеет цель в жизни, и идёт к своей мечте. И что, оба человека равноценны и равнозначны?

Другое дело, что вымирающие народы так или иначе обладают неким культурным кодом, их язык, традиции и обычаи пусть и в разной степени, но представляют интерес для некого пула наук. И продолжающаяся глобализация (тоже один из краеугольных камней современного либерализма) заметно ускоряет процесс вымирания языков и народов.


Удачи!

Клёвая "телега". laugh.gif

Ну, а так... Надо же человеку в возрасте чем-то заниматься. Пусть лучше книги пишет, чем за Уэльс болеет в Чемпионате Европы по футболу.

Потом такие же господа в возрасте это прочитают. Одни похвалят, у других "пукан полыхнёт", как выражаются в интернете.
То есть какое-то действо среди части пожилых интеллектуальных жителей России начнется. Ну, и хорошо. Не все же им по лавкам сидеть. Шахматы, домино и шашки юзать.

Пусть пишут книги какие-то. Потом по этому поводу препираются.

Действо, жизнь, драйв. rolleyes.gif
Top
mr_Ro
Дата 23.06.2016 - 11:09
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11047
Пользователь №: 73397
Регистрация: 27.04.2011 - 15:36





Приветствую, Дуглас!
Да я не против книги и самого автора!
Мне бы дожить до 70, а уж писать книги в этом возрасте - вообще здорово!

Просто высказал своё мнение на аннотацию к тексту, возможно, книга и аннотация вообще разные! %-)
Ну а если кто пойдёт на встречу с автором и задаст что-то подобное, было бы просто здорово, если бы потом выложили сюда ответы. rolleyes.gif


Удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дуглас
Дата 23.06.2016 - 11:29
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (mr_Ro @ 23.06.2016 - 12:09)
Приветствую, Дуглас!
Да я не против книги и самого автора!
Мне бы дожить до 70, а уж писать книги в этом возрасте - вообще здорово!

Просто высказал своё мнение на аннотацию к тексту, возможно, книга и аннотация вообще разные! %-)
Ну а если кто пойдёт на встречу с автором и задаст что-то подобное, было бы просто здорово, если бы потом выложили сюда ответы. rolleyes.gif


Удачи!

Я так-то не против вашего комментария. Даже ЗА!

Скорее, написал "в досыл", как выражаются в печатной журналистике. smile.gif
Top
mr_Ro
Дата 23.06.2016 - 11:51
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11047
Пользователь №: 73397
Регистрация: 27.04.2011 - 15:36





Да я понял, что вы не против...
Это как Черномырдина: какую партию не создаём, получается КПСС, так и у меня: что не пишу, получается "телега"... %-)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дуглас
Дата 23.06.2016 - 12:28
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (mr_Ro @ 23.06.2016 - 12:51)
Да я понял, что вы не против...
Это как Черномырдина: какую партию не создаём, получается КПСС, так и у меня: что не пишу, получается "телега"... %-)

Я по этим "телегам" так-то сначала написал курсовую, а потом и дипломную работу.

Так что телега - это на русскорокерском сленге - обозначение ряда художественно-публицистических жанров журналистики. Эссе, комментарий, обзор. Все это размыто, конечно. И поддается дискуссии.

Но вот про петербургский "Рокси", который редактировал Борис Гребенщиков и московский "Урлайт" под управлением Ильи Смирнова я поначитался и понаписался в своё время.

В эту "прессу" как раз стритовые пиплы катали телеги. smile.gif

А по существу это были журналистские материалы в нескольких художественно-публицистических жанрах.

Простите, перехватил у вас жезл занудства. Возвращаю. laugh.gif

Это сообщение отредактировал Дуглас - 23.06.2016 - 12:29
Top
mr_Ro
Дата 23.06.2016 - 13:53
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11047
Пользователь №: 73397
Регистрация: 27.04.2011 - 15:36





А был ещё журнал ЗЗЗ - за зелёным забором, да много чего там было...
Я ещё застал времена, когда "Птюч" был просто крутым и креативным журналом..., без всей этой гей-тусовки и околонаркотических тем. cool.gif

Когда-то был московский журнал "Столица"... rolleyes.gif cool.gif

Я тут недавно посмотрел интервью Гребня Севе Новгородцеву в московском офисе ББС, короче не досмотрел - Гребень это такое УГ, но умнее Макаревича, грамотно обыгрывает тему Крыма и Украины - дипломат! Он ещё издаёт что-то?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дуглас
Дата 23.06.2016 - 14:01
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (mr_Ro @ 23.06.2016 - 14:53)
А был ещё журнал ЗЗЗ - за зелёным забором, да много чего там было...
Я ещё застал времена, когда "Птюч" был просто крутым и креативным журналом..., без всей этой гей-тусовки и околонаркотических тем. cool.gif

Когда-то был московский журнал "Столица"...  rolleyes.gif  cool.gif

Я тут недавно посмотрел интервью Гребня Севе Новгородцеву в московском офисе ББС, короче не досмотрел - Гребень это такое УГ, но умнее Макаревича, грамотно обыгрывает тему Крыма и Украины - дипломат!  Он ещё издаёт что-то?

Журнал "Рокси" - это рок-самиздат.

Блин,дойдет время диплом свой сюда скину отредактированный. И Сергею Пархоменко копию. На проверку.

"Рокси" БГ "издавал" в дремучие советскиевремена. 15-20 копий на печатной машинке. Остальные экземпляры - на оптимизм фанатов.



Это сообщение отредактировал Дуглас - 23.06.2016 - 14:01
Top
Дуглас
Дата 23.06.2016 - 14:02
Цитировать сообщение




Unregistered












Сорри, пишу в строительных перчатках. Так что не все средства русского литературного применены.
Top
mr_Ro
Дата 23.06.2016 - 22:25
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11047
Пользователь №: 73397
Регистрация: 27.04.2011 - 15:36





Я "Рокси" не читал, хотя до начала 90ых был большим поклонником Гребня.
Что-то мне подсказывает, что в лучшем случае, это были перепечатки из журнала Роллинг стоун + пересказ радиопередач Севы Новгородцева.
В любом случае, какой-то музыковедческой ценности тексты Гребня вряд ли имеют. Уж если корифей рок-критики Артём Троицкий - это либо УГ, либо плагиат и компиляция, что уж о Гребне говорить...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru