Ярославль


Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

С вашим ребенком что-то не так, если

Ponytail
Дата 13.06.2016 - 11:36
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14740
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





Цитата
Я как-то наткнулась на табличку для мам, где было перечислено, что в каком возрасте должен делать и не делать ребенок.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
манюк
Дата 13.06.2016 - 14:07
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5006
Пользователь №: 106639
Регистрация: 30.05.2012 - 16:11





Мне кажется сейчас, наоборот, появилось очень много родителей, которые считают, что с их ребенком "все так" несмотря на поставленные диагнозы. Это не гиперактивность, а просто подвижный ребенок, это не задержка речевого развития, а индивидуальная особенность и т.д. А потом, хоп, поезд ушел.
Грань тонкая, конечно. И признать, что твой ребенок болен непросто. Но я за то, чтобы "перебдеть". И послушала бы врача, если б были проблемы. Правда не одного, а как минимум, троих. Чтобы понимать картинку и знать наверняка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ярмуравейник
Дата 14.06.2016 - 13:47
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1247
Пользователь №: 114537
Регистрация: 12.09.2012 - 15:24





Цитата (Ponytail @ 13.06.2016 - 12:36)
Я как-то наткнулась на табличку для мам, где было перечислено, что в каком возрасте должен делать и не делать ребенок. К стольким-то месяцам ручки тянуть, улыбаться, сидеть, ходить, говорить то, понимать это. Там было очень много пунктов. И все было разбито по возрастам. Вроде от такого-то до такого-то месяца ребенок должен овладеть вот этим, и в конце каждого раздела список: если самое позднее вот к этому месяцу он еще не, то это - серьезный повод обеспокоиться, и наверняка с вашим ребенком что-то не то. Я с ужасом читала этот список, и вспоминала своего ребенка: он во всех группах, примерно до 4 лет, выполнял кучу пунктов из серии "что-то не то". Т.е. будь у меня этот список тогда, я бы очень сильно беспокоилась. Но он рос, жил, функционировал, развивался. Его регулярно осматривали врачи, и он ходил в сад и в ясли. И когда мы кого-то спрашивали, все ли хорошо, все говорили, что нормально. Ну да, некоторые пораньше начинают говорить, некоторые раньше начинают делать что-то. Но это все нормально, пройдет, придет. И
В общем, я тут размышляла - интересно, а где заканчивается "индивидуальность ребенка с тонкой душой", и начинается "диагноз"? Может быть для кого-то что-то страшная дикость, и кажется, что ребенок ненормален, если делает что-то. А другие пожмут плечами: "Ну он же маленький", и оно действительно через какое-то время пройдет? И я, и мой сын, кому-нибудь мнительному за первые 10 лет жизни дали бы сто поводов упечь нас в психушку, или посадить на какие-нибудь неслабые лекарства. Как эти списки почитаешь, так страшно становится. А вроде выросли нормальными. Иногда были не такими как все - но мало ли, кто чем-то выделяется из толпы. И кто эти списки составляет, чтобы люди себе и своим детям психиатрические диагнозы ставили самостоятельно? Это так же полезно, как диагноз по юзерпику.

Источник

Все очень просто - грань там, где нарушается социализация, если особенности вашего характера и специфика взаимоотношений с миром дают возможность получить образование и профессию, построить семью и дружеские отношения, то скорее всего все в рамках особенностей, а вот если все это затруднительно или невозможно - то можно думать о патологии (думать, а не ставить диагноз... ).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krakozjbra
Дата 14.06.2016 - 14:50
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





Цитата (манюк @ 13.06.2016 - 14:07)
Мне кажется сейчас, наоборот, появилось очень много родителей, которые считают, что с их ребенком "все так" несмотря на поставленные диагнозы. Это не гиперактивность, а просто подвижный ребенок, это не задержка речевого развития, а индивидуальная особенность

+10000
Родителям наверное стыдно признаться, что их ребенок чем-то хуже других.

Мы ходим и к логопеду и к дефектологу. И вижу как иногда приводят перед школой детей, которых в школу почему-то брать не хотят. ph34r.gif и родители так удивляются этому. А я сижу и вижу, что ребенок то совсем не такой как все. И что если бы родители вовремя прислушались к врачам, а не ждали, что станет лучше, все можно было бы исправить.

А гиперактивность-это не мода. И это не лечится роликами или баскетболом. ph34r.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cessa
Дата 14.06.2016 - 15:29
Цитировать сообщение




У меня не плохой характер. Это у Вас слабые нервы!!!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7552
Пользователь №: 38686
Регистрация: 29.05.2009 - 20:10





Цитата
А гиперактивность-это не мода. И это не лечится роликами или баскетболом

ну и глицином она тоже не лечиться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krakozjbra
Дата 14.06.2016 - 17:02
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





Цитата (cessa @ 14.06.2016 - 15:29)
Цитата
А гиперактивность-это не мода. И это не лечится роликами или баскетболом

ну и глицином она тоже не лечиться.

Я думаю глицин никому и не прописывают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cessa
Дата 15.06.2016 - 12:02
Цитировать сообщение




У меня не плохой характер. Это у Вас слабые нервы!!!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7552
Пользователь №: 38686
Регистрация: 29.05.2009 - 20:10





krakozjbra
Цитата
Я думаю глицин никому и не прописывают.

старшему прописывали. после этого я посчитала его диагноз липовым. сказала об этом неврологу и больше у него не появлялась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krakozjbra
Дата 15.06.2016 - 12:51
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





Цитата (cessa @ 15.06.2016 - 12:02)
krakozjbra
Цитата
Я думаю глицин никому и не прописывают.

старшему прописывали. после этого я посчитала его диагноз липовым. сказала об этом неврологу и больше у него не появлялась.

Так может и не гиперактивность была вовсе.
Неврологи прописывают глицин детям, которые очень активные. А это не гиперактивность совершенно.
У меня ребенку прописывали ноотропы, витамины и успокаивающие. И кстати помогло. Но т.к все имеет временный эффект, все вернулось на круги своя, правда в облегченной форме.
Но у ребенка гиперактивность как диагноз не стоит. Его только в 7 лет ставят. А до этого просто пишут: гиперактивный. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cessa
Дата 15.06.2016 - 13:01
Цитировать сообщение




У меня не плохой характер. Это у Вас слабые нервы!!!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7552
Пользователь №: 38686
Регистрация: 29.05.2009 - 20:10





krakozjbra
Цитата
Так может и не гиперактивность была вовсе.Неврологи прописывают глицин детям, которые очень активные. А это не гиперактивность совершенно. У меня ребенку прописывали ноотропы, витамины и успокаивающие. И кстати помогло. Но т.к все имеет временный эффект, все вернулось на круги своя, правда в облегченной форме.Но у ребенка гиперактивность как диагноз не стоит. Его только в 7 лет ставят. А до этого просто пишут: гиперактивный.

нам поставили в 3 года. в карточке написан такой диагноз. в саду психолог сказала, да у вас гиперактивность, но ее лечить не надо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cessa
Дата 15.06.2016 - 13:14
Цитировать сообщение




У меня не плохой характер. Это у Вас слабые нервы!!!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7552
Пользователь №: 38686
Регистрация: 29.05.2009 - 20:10





в этом же возрасте нам пытались поставить еще дефицит внимания.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krakozjbra
Дата 15.06.2016 - 13:22
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





Цитата (cessa @ 15.06.2016 - 13:01)
krakozjbra
Цитата
Так может и не гиперактивность была вовсе.Неврологи прописывают глицин детям, которые очень активные. А это не гиперактивность совершенно. У меня ребенку прописывали ноотропы, витамины и успокаивающие. И кстати помогло. Но т.к все имеет временный эффект, все вернулось на круги своя, правда в облегченной форме.Но у ребенка гиперактивность как диагноз не стоит. Его только в 7 лет ставят. А до этого просто пишут: гиперактивный.

нам поставили в 3 года. в карточке написан такой диагноз. в саду психолог сказала, да у вас гиперактивность, но ее лечить не надо.

Как вот не лечить? ребенку же самому тяжело, когда эмоциональное состояние постоянно в напряжении, что в любой момент взорвется негативизмом или истерикой? Когда раздражает громкий звук, яркий свет...да и эти постоянные хаотичные движения, когда в тачение 30 секунд поменял позу...мне кажется только от этого можно устать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
M@mm@_B@renik@
Дата 15.06.2016 - 13:40
Цитировать сообщение




Динозавр
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5579
Пользователь №: 44363
Регистрация: 3.12.2009 - 16:55





Соглашусь, что минимум надо пройти трех специалистов, сразу соглашаться с врачами не спешу. Тк по опыту - у нас были серьезные б проблемы, если б верила на слово.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
РАдость
Дата 15.06.2016 - 14:04
Цитировать сообщение




Воз Можностей
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36703
Пользователь №: 5817
Регистрация: 17.12.2005 - 22:51





krakozjbra
Цитата
Когда раздражает громкий звук, яркий свет...

так-то это нормальные особенности психики...
гиперактивность - все-таки посерьезнее диагноз.

Мне как-то соседская бабушка диагноз ставила. Сказала, что таких детей как моя - надо лечить. И это потому, что ее внучка сидела в коляске спокойно часами, а моя вообще не сидела и радостно носилась весь день.

Это сообщение отредактировал РАдость - 15.06.2016 - 14:05
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krakozjbra
Дата 15.06.2016 - 14:18
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





Цитата (РАдость @ 15.06.2016 - 14:04)
krakozjbra
Цитата
Когда раздражает громкий звук, яркий свет...

так-то это нормальные особенности психики...
гиперактивность - все-таки посерьезнее диагноз.

Мы были у трех неврологов. И все трое сказали, что неприятие солнечного света-ненормально. unsure.gif
Не знаю, может и нормально для других неврологов. Я доверяю вроде Михайловой и еще детскому неврологу из перинатального. Вот третья обычный невролог из поликлинники. У 2х психиатров еще были. Все гиперактивность ставят...но без синдрома дефицита внимания.

Еще хочу к Алтуховой сходить. Может она что новое скажет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krakozjbra
Дата 15.06.2016 - 14:22
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





РАдость
Насчет соседской бабушки. Гиперактивность реально модное слово у людей, которые не встречались с такими детьми.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0126 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru