Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ТРУДОВОЙ книжки, поделитесь знаниями кто в курсе

zsm2008
Дата 12.06.2016 - 22:23
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Пользователь №: 100165
Регистрация: 15.03.2012 - 11:43





Всем здравствуйте, уважаемые форумчане!

Вопрос собственно в названии темы, были потеряны документы в т.ч. трудовая книжка. Как правильно восстановить записи в трудовой книжке? Часть организаций (в основном ИП) уже не ведут свою деятельность, а вот организации существуют, но уже в другой форме и названиях. Очень прошу всех кто сталкивался с подобной ситуацией поделиться опытом.
и если есть копия трудового договора с ИП, но самого ИП уже не найти, как вносится запись? и вносится ли она вообще?
еще есть информация что ИП и ООО не производили отчисления в ПФР есть ли смысл вносить запись в трудовую?
Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Big-y@r
Дата 12.06.2016 - 23:27
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Пользователь №: 59069
Регистрация: 12.10.2010 - 00:31





Вот вот, мне тоже интересно.
Дайте ПЖЛ ответ Всем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МирабельМира
Дата 13.06.2016 - 06:43
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 1
Пользователь №: 195966
Регистрация: 12.06.2016 - 08:53





У меня была проблема с трудовой (порвала ее дочка). Завели на следующей работе дубликат. А прежняя считается уже недействительной. В Пенсионном конечно весь стаж сохраняется...Кроме как собрать все записи с прежних мест работы варианта похоже нет. Мне так и сказали в отделе кадров.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Соседка
Дата 13.06.2016 - 08:34
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1010
Пользователь №: 131164
Регистрация: 24.03.2013 - 17:34





В ПФР есть данные с 2001 года но только в том случае если были отчисления, так что делаем выводы. Далее по ИП, данные могли не вноситься в трудовую книжку вообще на вполне законных основаниях, договор с ИП будет яв-ся подтверждением. Ну а восстанавливать все записи для дубликата должен сам работник. Если название , форма организации изменились то это все прописывается в восстановленной трудовой. Только основное здесь все-таки, на мой взгляд, отчисления в ПФР - без них сммысл восстановления? в стаж это точно не войдет.... Хотя можно восстановить и для того, чтобы будущий работодатель не мучился вопросом что же делал соискатель, где работал и как увольнялся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0104 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru