Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Как аптека убила мою кошку, Фармация-2 , ТЦ "Космос"

yuniki
Дата 1.06.2016 - 20:03
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2996
Пользователь №: 40129
Регистрация: 25.07.2009 - 11:15





Я, видимо, все же должен описать этот случай.
Кошка умерла.
Наверно, все было бы так , как это бывает обычно, но произошло все наихудшим образом. Я сам убил ее , своими руками, введя кошке подсунутый мне в аптеке яд вместо лекарства. Кому-то ,наверняка, захочется постеб@ться по этому поводу, но пусть он сделает это, когда окажется в такой ситуации.
Кошка была старая и болела, но вела себя при этом очень достойно, не как многие люди - спокойно, никого не беспокая, не требуя никакого к себе внимания и заботы, последние месяцы она просто затухала, как свечка, отказываясь от пищи . Жила кошка у нас 16 лет, а последние несколько лет кроме нее у меня в доме никого не было.
Врач Седов М.Ю. прописал кошке 0.9% физраствор, инъекции в холку под кожу , от обезвоживания, также диагностировал болезнь почек и выписал спец питание.
Каждый день я вводил физраствор ей в холку поддерживая ее состояние, но поскольку кошка была совсем мелкая, то делал в два раза меньше - 10-15 мл вместо 20-30 прописанных. В этот же раз я решил сделать побольше - мл двадцать, пришел в аптеку , попросил физраствор, увидев, что аптекарша достает какой-то флакон , сказал, что мне нужно в ампулах, мне принесли в ампулах - привычная глазу белая коробка, но что-то я вспомнил , что он должен быть 0.9% и переспросил еще, такой ли - да, 0.9%, - был ответ. Ну ладно. Придя домой , решил по быстрому до ужина сделать процедуры с кошкой, набрал шприц 20мл, но ввел только 18, потому, как заметил что-то необычное в поведении кошки, приписал это просто увеличенной дозе, ушел в другую комнату, слышу - кошка упала. И все равно не возникло и тени мысли о плохом. Пошел к ней - смотрю - поднялась , пошла , но ее стошнило, после она забилась в обычное место под тумбу. Я все еще ничего не подозревая делал весь вечер свои дела. И только под ночь решил проверить кошку, нашел ее под тумбой - свернулась калачиком, глаза открыты - конец. И все еще не сразу мне пришло в голову посмотреть на коробку , которую я купил в аптеке . Коробка очень похожа на обычную правильную с физраствором. Но - Это был НЕ ФИЗРАСТВОР ! Это был кальция хлорид, но НЕ натрия хлорид. Покупая в аптеках физраствор я никогда не помнил его химическую формулу и всегда просил просто физраствор, мне приносили то, что надо. То, что это не физраствор я понял слишком поздно, когда стал разбираться, как оказалось целых три причины позволяют купленное назвать ядом - такую дозу кальция хлорида нельзя было ни в коем случае, при болезни почек противопоказано и под кожу тоже противопоказано ! В итоге я убил сам свою кошку и при этом она еще и мучилась.

Я считаю , что вправе просить вместо натрий хлор в аптеке физраствор и мне обязаны принести 0.9% р-р натрий хлор, но аптекарша в этой аптеке совершенно не знает , что такое физраствор, в чем я уверен, еще и потому, что она нимало сумняшеся заявила, что дает мне 0,9% раствор, а кальция хлорид 0.9% в аптеке не бывает в принципе .
В этот раз погибла кошка, в следующий погибнет человек .

Написал я по данному ЧП заявление директору Фармации-2 Вошатко А.В. , она взяла с виновницы объяснительную и написала мне ответ ( Ссылки в этом предложении кликабельны ).

Безусловно я ни на что другое при разбирательстве этого случая и не рассчитывал - как докажешь теперь ? Было сунулся в эту аптеку на следующий день с фотокамерой, заснять, как бы мне на просьбу принести физраствор принесли бы кальция хлорид, но ... там была уже другая аптекарша - эта знала, что такое физраствор и принесла то, что надо.

Но, все равно , даже если посмотреть на объяснительную, то видно, что аптекарша просто на просьбу покупателя принести хлористый несет ему хлористый кальций, не спрашивая кальций или натрий ему нужно ( голимую ложь про то, что я просил нечто под названием "хлористый", а не физраствор, я даже обсуждать не буду - она вполне понятна ) . Директор же аптеки Вошатко А.В. не обращая на этот факт внимания, в ответном письме мне заявляет , что основания для применения дисциплинарного взыскания не имеется , при этом еще сквозь пальцы смотрит на то , что аптекарь , отпуская непонятно какой-то фантастический "хлористый" не потребовала рецепт, не уточнив что именно нужно , более того - дело представляется так, как бы покупатель виноват в том, что он не предъявил рецепт, а просто корректно назвал название лекарства, рецепт для которого не требуется . Но это уже просто уличение во лжи не более, дело было совсем не так, а так , как я описал выше.

Это сообщение отредактировал yuniki - 1.06.2016 - 22:59
PM
Top
Elka
Дата 7.06.2016 - 22:02
Цитировать сообщение




Счастлива
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8818
Пользователь №: 77647
Регистрация: 1.07.2011 - 19:41





Уважаемый, не отвлекаясь на сантименты о том, что кошку жалко (а это правда), скажу вам сразу: виноваты вы, а не провизор - бестолочь.
Берете знакомую коробочку, но хоть слова русские на ней прочитайте! Не прочитал.
Решили делать инъекцию - делайте, но почему же снова не читаете? На автомате.
В результате не то вещество ввели вы, а не сотрудник аптеки. Кто виноват? Ответ очевиден.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Simona2013
Дата 8.06.2016 - 09:23
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1779
Пользователь №: 166531
Регистрация: 29.09.2014 - 15:37





Цитата
Уважаемый, не отвлекаясь на сантименты о том, что кошку жалко (а это правда), скажу вам сразу: виноваты вы, а не провизор - бестолочь.Берете знакомую коробочку, но хоть слова русские на ней прочитайте! Не прочитал. Решили делать инъекцию - делайте, но почему же снова не читаете? На автомате.В результате не то вещество ввели вы, а не сотрудник аптеки. Кто виноват? Ответ очевиден.

Хозяин кошки не врач и не ветеринар, мой муж тоже верит фармацевтам, и если я не почитаю, он уколет и намажет собаке чего угодно, потому, что ветеринар велел и "животинке будет легче", я думаю автор прав, и в этой аптеке работает некомпетентный человек
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anmar
Дата 8.06.2016 - 09:51
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14628
Пользователь №: 42434
Регистрация: 16.10.2009 - 13:32





Simona2013
Цитата
мой муж тоже верит фармацевтам

Т.е., если вместо витаминов ему дадут слабительное, он, не читая, будет принимать пилюли, с соответствующим результатом wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Simona2013
Дата 8.06.2016 - 10:27
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1779
Пользователь №: 166531
Регистрация: 29.09.2014 - 15:37





Цитата
Simona2013 Цитатамой муж тоже верит фармацевтамТ.е., если вместо витаминов ему дадут слабительное, он, не читая, будет принимать пилюли, с соответствующим результатом


Иногда я подозреваю, что да unsure.gif Именно по этому фармацевты должны бить предельно внимательны, отпуская медикаменты без рецепта.

Это сообщение отредактировал Simona2013 - 8.06.2016 - 10:36
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
madcat
Дата 8.06.2016 - 10:36
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28883
Пользователь №: 3282
Регистрация: 6.04.2005 - 12:14





ваще у врачей правило перед тем как чота колоть нужно ВСЛУХ прочитать название на ампуле и только после этого делать укол unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
вмв
Дата 8.06.2016 - 11:00
Цитировать сообщение




Unregistered












Феерический бред какой то.
Не читая(!!!), СВОИМИ(!!!) руками вколоть что то и потом винить в этом аптеку и колыхаться еще в каких то амбициях, строча жалобы.
Top
Неясыть
Дата 8.06.2016 - 11:00
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Пользователь №: 69427
Регистрация: 11.03.2011 - 12:47





Цитата
Как аптека убила мою кошку,

Цитата
В итоге я убил сам свою кошку

Провизор пишет в объяснительной, что спросили "хлористый" - я бы тоже понял, что кальций.
ТС пишет, что спросил физраствор.
А в итоге - смерть кошки от руки ТСа. Подписывают не читая, пьют не читая, мажут не читая, колют не читая - виноваты все вокруг.
Только вы сами ответственны за свою жизнь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Неясыть
Дата 8.06.2016 - 11:01
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Пользователь №: 69427
Регистрация: 11.03.2011 - 12:47





Цитата (вмв @ 8.06.2016 - 11:00)
Феерический бред какой то.
Не читая(!!!), СВОИМИ(!!!) руками вколоть что то и потом винить в этом аптеку и колыхаться еще в каких то амбициях, строча жалобы.

Про то и речь. cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
вмв
Дата 8.06.2016 - 11:04
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (madcat @ 8.06.2016 - 10:36)
ваще у врачей правило перед тем как чота колоть нужно ВСЛУХ прочитать название на ампуле и только после этого делать укол unsure.gif

Да в больничке, если вкололи что то не то, что назначено, всегда виноват ТОТ, КТО ВКОЛОЛ, а не аптека, которая дала "не то" и не кто то еще другой.
Top
marinka_kalinka
Дата 8.06.2016 - 14:20
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 818
Пользователь №: 54472
Регистрация: 16.07.2010 - 12:44





Соболезную.
Очень жаль ТС и кошку.
Это, скорее, трагическая случайность.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ассоль
Дата 8.06.2016 - 14:41
Цитировать сообщение




под Алыми Парусами
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36779
Пользователь №: 4058
Регистрация: 18.07.2005 - 20:45





Цитата (вмв @ 8.06.2016 - 11:04)
Цитата (madcat @ 8.06.2016 - 10:36)
ваще у врачей правило перед тем как чота колоть нужно ВСЛУХ прочитать название на ампуле и только после этого делать укол  unsure.gif

Да в больничке, если вкололи что то не то, что назначено, всегда виноват ТОТ, КТО ВКОЛОЛ, а не аптека, которая дала "не то" и не кто то еще другой.

Полностью согласна.
И вобще спасение утопающих дело рук самих утопающих. Так что давая лекарства что кошке что себе что детям - ВСЕГДА внимательно читать проверять.
ТС и животное несомненно жаль, но виноват все же сам хозяин.
PM
Top
grucja
Дата 9.06.2016 - 00:37
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Пользователь №: 118277
Регистрация: 23.10.2012 - 21:29





Ну зачем так сразу обвинять хозяина кошки, я вот вообще не знаю как правильно называется физ раствор. Прихожу в аптеку и спрашиваю физ раствор, врачи на такое рецепт не выписывают, а просто говорят - нужен физ раствор. Ведь если вы едите в автобусе то не спрашивает у него права и какие категории у него есть, само собой подразумевается, что у него есть права, он знает правила вождения и у него есть соответствующая категория. А так получается мы должны вообще иметь семь пядей во лбу, и как говорится быть сами себе режиссеры, и если попали в аварию на общественном транспорте, то сами виноваты, что не проверили, не прочитали и т.д Хозяин кошки не на рынок пошёл, а в аптеку где должны работать люди со спец. образованием. и уж если не поняла что покупатель спрашивает, так уточнила бы для чего. Считаю что в этой аптеке просто работают не компетентные люди, а директор, просто от писалась.

Это сообщение отредактировал grucja - 9.06.2016 - 00:39
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DArkZ
Дата 9.06.2016 - 01:29
Цитировать сообщение




а мы бросаем скуке вызов!
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34698
Пользователь №: 6218
Регистрация: 17.01.2006 - 23:27





Цитата (grucja @ 9.06.2016 - 00:37)
Ну зачем так сразу обвинять хозяина кошки, я вот вообще не знаю как правильно называется физ раствор. Прихожу в аптеку и спрашиваю физ раствор, врачи на такое рецепт не выписывают, а просто говорят - нужен физ раствор. Ведь если вы едите в автобусе то не спрашивает у него права и какие категории у него есть, само собой подразумевается, что у него есть права, он знает правила вождения и у него есть соответствующая категория. А так получается мы должны вообще иметь семь пядей во лбу, и как говорится быть сами себе режиссеры, и если попали в аварию на общественном транспорте, то сами виноваты, что не проверили, не прочитали и т.д Хозяин кошки не на рынок пошёл, а в аптеку где должны работать люди со спец. образованием. и уж если не поняла что покупатель спрашивает, так уточнила бы для чего. Считаю что в этой аптеке просто работают не компетентные люди, а директор, просто от писалась.

некоторым альтернативно одаренным не надо заниматься вещами требующими каких то особенных познаний. например собственноручно лечить домашних животных. разводить костры в лесу, заниматься уринотерапией и т.д.
никто из врачей/ветов не выпишет вам рецепт на физраствор, как минимум потому, что нет такого понятия ) есть хлорид натрия, раствор для инфузий, 0,9%.
не знать что такое хлорид натрия - это надо быть редкостной жертвой ЕГЭ dry.gif


а ведь некоторые еще и капельницы сами пытаюццо делать ph34r.gif
PM
Top
вмв
Дата 9.06.2016 - 09:05
Цитировать сообщение




Unregistered












grucja

Цитата
я вот вообще не знаю как правильно называется физ раствор

Вы 9 классов средней школы то, хоть как то осилили?

Цитата
А так получается мы должны вообще иметь семь пядей во лбу, и как говорится быть сами себе режиссеры,


Не надо.
Зачем?
Если вы не считаете нужным утруждать свои мозг знаниями на уровне средней школы, то зачем сами беретесь что то делать, ходить в аптеки?
Для этого есть "специально обученные люди".
Обращайтесь, вам всё сделают.
От вас требуется только денежка на оплату их услуг.
Ну и приятным бонусом будет то, что в случае неуспеха можете колыхаться амбициями в суде, требуя сатисфакции за убиенную кошку или еще за что.
именно так сейчас поступают все жертвы ЕГЭ современные и креативные люди.
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru