Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

И о любви

Ponytail
Дата 22.05.2016 - 11:14
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14740
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





Цитата
Денис Драгунский:

Мне говорят: детей надо любить, прежде всего любить!

Конечно, да! Но с одним уточнением: любить надо ребенка, его жизнь, его судьбу, его хорошее будущее - а не собственную любовь к своему ребенку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krakozjbra
Дата 22.05.2016 - 13:15
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





Цитата
Еще пример - про кислородную маску. Правило, которое нам внушают стюардессы: в случае аварии сначала наденьте маску на себя, потом - на ребенка. Но некоторые говорят: "Ах! Если, не дай бог, что-то такое случится - я не смогу надевать маску сначала на себя! Моя жертвенная любовь к ребенку не позволит так сделать!" Такая, с позволения сказать, "любовь" - это убийство ребенка, и себя заодно. Любовь ли это? Или опасный для жизни ребенка идиотизм?

Понимаю, что надо сначала на себя. Но материнский идиотизм не позволит это сделать.
Сколько раз я слышала при болезнях детей, даже очень взрослых детей, от матерей: лучше бы у меня это было. Если бы можно было выбирать, я бы на себя удар взяла.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Aksenchik
Дата 25.05.2016 - 11:12
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 4
Пользователь №: 195296
Регистрация: 23.05.2016 - 12:48





Цитата (krakozjbra @ 22.05.2016 - 13:15)
Цитата
Еще пример - про кислородную маску. Правило, которое нам внушают стюардессы: в случае аварии сначала наденьте маску на себя, потом - на ребенка. Но некоторые говорят: "Ах! Если, не дай бог, что-то такое случится - я не смогу надевать маску сначала на себя! Моя жертвенная любовь к ребенку не позволит так сделать!" Такая, с позволения сказать, "любовь" - это убийство ребенка, и себя заодно. Любовь ли это? Или опасный для жизни ребенка идиотизм?

Понимаю, что надо сначала на себя. Но материнский идиотизм не позволит это сделать.
Сколько раз я слышала при болезнях детей, даже очень взрослых детей, от матерей: лучше бы у меня это было. Если бы можно было выбирать, я бы на себя удар взяла.

согласна, тоже такого мнения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Валерия Акимова
Дата 31.05.2016 - 15:11
Цитировать сообщение




Unregistered












Я полностью согласна с этим высказыванием и сама всегда говорю,что лучше бы я сто раз переболела,чем малыш сейчас мучается.
Top
atdhfkm
Дата 31.05.2016 - 22:25
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12077
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





Цитата
лучше бы я сто раз переболела,чем малыш сейчас мучается.

Странно... никогда эта мысль не посещала. да я очень боюсь и переживаю за детей, но вот чем им может помочь моя болезнь - ей богу не понимаю. Мать должна быть здорова на 150 процентов. Тогда жизни и здоровью ребенка ничто угрожать не будет (за исключением исключений)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
РАдость
Дата 2.06.2016 - 15:44
Цитировать сообщение




Воз Можностей
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36703
Пользователь №: 5817
Регистрация: 17.12.2005 - 22:51





atdhfkm
Цитата
да я очень боюсь и переживаю за детей, но вот чем им может помочь моя болезнь - ей богу не понимаю.

+
особенно атас - когда вместе с температурой под 40. тебе бы отрубиться, а надо состояние ребенка контролировать... потом его отпустило.. тебе бы отрубиться, а он по тебе скачет blink.gif ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0124 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru