Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Страна нелюбви

Ponytail
Дата 20.05.2016 - 22:07
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14740
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





Цитата
Тель-Авив. Улица. Мать и ребенок. Он роняет мороженое, корчит рожу, подвывает, и вот уже слезы скоро брызнут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krakozjbra
Дата 21.05.2016 - 06:30
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





Откуда в ней уверенность, что она хорошо пишет...отец то прав был в 7 лет-не ее это.
Ну а в общем, мать, которая наорет на ребенка, уронившего мороженное, одна на толпу. И обычно это неудовлетворенные жизнью. Женщине срочно менять окружение, а то у нее уже в голове прочно сидит мысль, что там несомненно лучше, чем здесь. Таким людчм тяжело живется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 21.05.2016 - 07:58
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Согласна на все сто. Мои мысли озвучены.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
манюк
Дата 21.05.2016 - 09:12
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5006
Пользователь №: 106639
Регистрация: 30.05.2012 - 16:11





Цитата (krakozjbra @ 21.05.2016 - 07:30)
Откуда в ней уверенность, что она хорошо пишет...отец то прав был в 7 лет-не ее это.

Ну вам видней laugh.gif
Так то каждый ребенок пишет в семь лет роман, не правда ли? Такие способности надо развивать, холить и лелеять.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krakozjbra
Дата 21.05.2016 - 09:28
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





Цитата (манюк @ 21.05.2016 - 09:12)
Цитата (krakozjbra @ 21.05.2016 - 07:30)
Откуда в ней уверенность, что она хорошо пишет...отец то прав был в 7 лет-не ее это.

Ну вам видней laugh.gif
Так то каждый ребенок пишет в семь лет роман, не правда ли? Такие способности надо развивать, холить и лелеять.

Ну а вам понравился ее слог? Она скачет с места на место.
У каждого ребенка есть свое призвание к чему-либо. Может она пела хорошо, а вот писала плохо. И если бы у нее были в написании способности, то они бы сохранились и по сей день. Оно либо дано, либо не дано.
По мне так лучше развивать то, в чем ребенок преуспевает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
манюк
Дата 21.05.2016 - 09:44
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5006
Пользователь №: 106639
Регистрация: 30.05.2012 - 16:11





Цитата (krakozjbra @ 21.05.2016 - 10:28)
Цитата (манюк @ 21.05.2016 - 09:12)
Цитата (krakozjbra @ 21.05.2016 - 07:30)
Откуда в ней уверенность, что она хорошо пишет...отец то прав был в 7 лет-не ее это.

Ну вам видней laugh.gif
Так то каждый ребенок пишет в семь лет роман, не правда ли? Такие способности надо развивать, холить и лелеять.

Ну а вам понравился ее слог? Она скачет с места на место.
У каждого ребенка есть свое призвание к чему-либо. Может она пела хорошо, а вот писала плохо. И если бы у нее были в написании способности, то они бы сохранились и по сей день. Оно либо дано, либо не дано.
По мне так лучше развивать то, в чем ребенок преуспевает.

Понравился, да. Способности сохранились) Я в этом кое что понимаю.
Вы хотя бы представьте себе, какое у ребенка было желание написать книгу! Это же титаническое усилие для семилетки сесть и хотя бы просто переписать страницу текста. А здесь нужно и мысли в куче держать, чтобы сюжетную нить не потерять, и все это на бумаге зафиксировать. И так не один день! Это безусловно, способности именно к писательству, таких детей с желанием садящихся за письменный стол на час- два - три, чтобы писать, писать и писать - единицы.
Все ей дано, быть может меньше, чем папе - писателю и ослу, но дано.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krakozjbra
Дата 21.05.2016 - 09:53
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





манюк
Да откуда нам знать что она там написала. И что по 2-3 часа писала. Может написала обычную сказку. И все.
Мы с подружками в нач.школе тоже любили писать всякие сказки и еще и с рисунками. Ерунду всякую. Обычное увлечение. Наверное в какой-нибудь мурзилке прочитали рассказы детей и тоже начали...

Что отец сказал, что все плохо-он не прав. Надо было мягче объяснять. Но не думаю, что отец это сказал просто так, наврал ей и там реально был шедевр.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
манюк
Дата 21.05.2016 - 10:03
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5006
Пользователь №: 106639
Регистрация: 30.05.2012 - 16:11





krakozjbra
Вы как раз пишите то, о чем она говорит...Вот взяли и решили, что плохо было написано. Это и есть так называемое советское прошлое. Почему не предположить, что, наоборот, хорошо? Талантливо именно для семилетки?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krakozjbra
Дата 21.05.2016 - 10:28
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





манюк
Я не ответ папы оправдала в первом комментарии. А то что он был прав. Не понравилось как она пишет. Читала по диагонали. То что он не прав, что обрубил все на корню, я с ней согласна.
Надо было мне развернуто написать, что бы не вызвало противоречий мое высказывание
.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Похухоль
Дата 21.05.2016 - 13:50
Цитировать сообщение




🔥🔥🔥
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108671
Пользователь №: 61186
Регистрация: 11.11.2010 - 12:30





какой бред если честно. Автору нужно либо тут изменить свое окружение либо уезжать где все хорошо, только там тоже окружение разное бывает biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
РАдость
Дата 24.05.2016 - 15:54
Цитировать сообщение




Воз Можностей
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36703
Пользователь №: 5817
Регистрация: 17.12.2005 - 22:51





хорошо написано )

Я в 7 лет писала стихи )

Щас по памяти воспроизведу отрывки из одного)

Октябренок, пионер и просто ученик,
Ты Ленинец - расти-расти, расти!
Ты вырастешь рабочим, шахтером, инженером..
Но не забудь - ты Ленинец: расти, расти, расти!

Ты - человек! И это не забудь!
И выбери себе настоящий путь!

tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леся_
Дата 27.05.2016 - 13:27
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20008
Пользователь №: 19529
Регистрация: 8.06.2007 - 12:19





Цитата (Ponytail @ 20.05.2016 - 22:07)
[i]Тель-Авив. Улица. Мать и ребенок. Он роняет мороженое, корчит рожу, подвывает, и вот уже слезы скоро брызнут.

Мать: «Мой сладкий, мой любимый, не плачь, мы тебе купим еще, лучше и больше, иди сюда, мой сахарочек!»

Прохожие улыбаются. Прохожие машут ручками. Прохожие берутся за руки и танцуют, распевая веселые песни счастья и любви, а потом все вместе, продолжая петь и приплясывать, идут с матерью и ребенком за мороженым.


Представила картину. Клиника какая-то laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
konno
Дата 28.05.2016 - 08:34
Цитировать сообщение




Я тоже работаю в этом цирке....
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6669
Пользователь №: 57442
Регистрация: 16.09.2010 - 12:31





Согласна,все так и есть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Shusha
Дата 28.05.2016 - 20:50
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5948
Пользователь №: 56318
Регистрация: 26.08.2010 - 18:38





Цитата (Ponytail @ 20.05.2016 - 23:07)
[i]Тель-Авив. Улица. Мать и ребенок. Он роняет мороженое, корчит рожу, подвывает, и вот уже слезы скоро брызнут.

Мать: «Мой сладкий, мой любимый, не плачь, мы тебе купим еще, лучше и больше, иди сюда, мой сахарочек!»

Прохожие улыбаются. Прохожие машут ручками. Прохожие берутся за руки и танцуют, распевая веселые песни счастья и любви, а потом все вместе, продолжая петь и приплясывать, идут с матерью и ребенком за мороженым.


А в следующий раз: любимый сынок на скорости разбивает вхлам машину,а мамочка ему:" Не плачь, мое солнышко, я тебе новенькую Бэнтли куплю":)))
Мало таких мам.которые будут на ребенка кричать за мороженое,которое он уронил....Стремления в ребенке нужно развивать и лелеять,но не до фанатичности. Если у ребенка отсутствие полное слуха,а он стоит и поет-орет...может лучше мягко направить стремления в другое руслоsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Belka-76
Дата 31.05.2016 - 15:04
Цитировать сообщение




Мне 18. Всё остальное - стаж
*******

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 17332
Пользователь №: 63395
Регистрация: 10.12.2010 - 16:24





Цитата (Shusha @ 28.05.2016 - 21:50)
Цитата (Ponytail @ 20.05.2016 - 23:07)
[i]Тель-Авив. Улица. Мать и ребенок. Он роняет мороженое, корчит рожу, подвывает, и вот уже слезы скоро брызнут.
Мать: «Мой сладкий, мой любимый, не плачь, мы тебе купим еще, лучше и больше, иди сюда, мой сахарочек!»
Прохожие улыбаются. Прохожие машут ручками. Прохожие берутся за руки и танцуют, распевая веселые песни счастья и любви, а потом все вместе, продолжая петь и приплясывать, идут с матерью и ребенком за мороженым.

А в следующий раз: любимый сынок на скорости разбивает вхлам машину,а мамочка ему:" Не плачь, мое солнышко, я тебе новенькую Бэнтли куплю":)))
Мало таких мам.которые будут на ребенка кричать за мороженое,которое он уронил....Стремления в ребенке нужно развивать и лелеять,но не до фанатичности. Если у ребенка отсутствие полное слуха,а он стоит и поет-орет...может лучше мягко направить стремления в другое руслоsmile.gif

может, чаще на детей обращать внимание? непросто сунуть в руку мороженое, а поправлять, помогать, чтобы "уронил" - ну прям в крайнем случае???

уронил - и уронил.. в чём слёзы? птички скушают.. Зачем гопак плясать маме и тем более окружающим? Чё за повод?

автор топика - сомнительный писатель, хвастающий детскими "опусами". У меня дочь недавно читала свои сочинения с началки - ржала как лошадь..


одно соглашусь - больше стало одёргиваний, ругани и грубости к детям. По себе заметила - могу сказать "не ори" вместо "не кричи". стараюсь следить за языком..
и советую мамашкам рассчитывать свои силы и силы малышей - выходить заранее на мероприятия, а не тащить за руку, подгоняя окриками и чуть ли не пинками, учитывать усталость дитя и прочая...
не надо сюси-пусить, надо адеквато с дитём себя вести
во всём нужна мера ИМХО ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru