Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Дом-музей скульптора-академика А.М. Опекушина, филиал ЯХМ в селе Рыбницы, сезон 2016

Le_Lu
Дата 10.05.2016 - 16:31
Цитировать сообщение




я в ЯХМ - десятый сезон!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10777
Пользователь №: 26179
Регистрация: 23.10.2007 - 12:33





user posted image

Мы открылись! Приезжайте! smile.gif

Музей расположен в селе Рыбницы Некрасовского района Ярославской области в здании бывшей лепной школы. Здесь можно ознакомиться с экспозицией «Лепных дел мастера», посвященной жизни и творчеству нашего великого земляка Александра Михайловича Опекушина, а также истории лепного промысла Ярославского края.

Возможно проведение путевой экскурсии «Тихая Родина», проходящей от Ярославля по старо-костромскому луговому тракту и включающей знакомство с некрасовскими местами (Аббакумцево, Грешнево), пристанищем арестантов в селе Тимохино и архитектурной жемчужиной Ярославского региона – замком купцов Понизовкиных в поселке Красный Профинтерн.

«Дом-музей скульптора-академика А.М. Опекушина» в 2016 году
открыт с 29 апреля до 2 октября, по пятницам, субботам и воскресеньям с 12.00 до 18.00.

Проезд пригородными автобусами от автостанции ТЦ Космос (за Волгой на проспекте Авиаторов) до села Рыбницы, по дороге на Красный Профинтерн. Тел. 8-962-202-21-82
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Le_Lu
Дата 10.05.2016 - 16:40
Цитировать сообщение




я в ЯХМ - десятый сезон!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10777
Пользователь №: 26179
Регистрация: 23.10.2007 - 12:33





Зелень на наших березах становится гуще и зеленее, посаженные мною анютины глазки раскрывают всё больше бутонов, а одуванчики сами по себе радуются теплу и солнцу.
Приезжайте и вы - радоваться и любоваться! smile.gif

user posted image

user posted image

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Le_Lu
Дата 27.05.2016 - 13:27
Цитировать сообщение




я в ЯХМ - десятый сезон!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10777
Пользователь №: 26179
Регистрация: 23.10.2007 - 12:33





Кто не желает давиться в завтрашней праздничной суете на Дне города, приезжайте к нам в Рыбницы! wink.gif
У нас тихо/просторно/безлюдно, Волга рядом, и маленькие дроздята подрастают rolleyes.gif )).
Хорошо у нас!.. smile.gif

user posted image

user posted image

user posted image

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Le_Lu
Дата 30.05.2016 - 18:07
Цитировать сообщение




я в ЯХМ - десятый сезон!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10777
Пользователь №: 26179
Регистрация: 23.10.2007 - 12:33





Завтра, 31 мая в 17.00 в филиале ЯХМ "Дом-музей скульптора-академика А.М. Опекушина" открывается выставка наших талантливых юных партнеров из образцового детского коллектива арт-студия "Синяя птица".

user posted image

Да, тема проекта "Моя гражданская позиция" очень серьёзная и, конечно, важная, тем более интересно, как её ярко и интересно раскрывают студийцы. На выставке - более 100 работ в различных техниках, которыми ребята овладели в процессе обучения, – коллаж, барельеф, скульптура из пластилина и глины. Почти все работы сопровождаются короткими эмоциональными текстами авторов, которые читать и весело, и полезно. Пора строить планы на выходные, ехать в Рыбницы, знакомиться с юными талантами smile.gif

user posted image
Форсилова Елизавета, 13 лет
Как я укрепляю свое здоровье
Гуашь, акрил, пастель.
"На моей картине я изобразила свое лицо. Главное на лице – это очки. В очках я нарисовала историю о том, как я укрепляю свое здоровье. А еще я нарисовала полезный для здоровья морковный сок с тремя кусочками льда.
В первом стекле очков я изобразила, как я танцую в специальном зале. Со мной другие девочки и моя лучшая подруга. Мы делаем разминку на полу, разминая свое тело.
Во втором стекле я изобразила, как я делаю полезный обед. На столе у меня лежат: морковь, капуста, нож, чтобы резать овощи. А для того, чтобы резать этим ножиком, там находится доска для резки. Я всем советую укреплять здоровье, танцуя, и питаться здоровой едой".

Выставка открыта до 02.10.2016

Это сообщение отредактировал Le_Lu - 30.05.2016 - 18:09
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Le_Lu
Дата 1.08.2016 - 16:19
Цитировать сообщение




я в ЯХМ - десятый сезон!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10777
Пользователь №: 26179
Регистрация: 23.10.2007 - 12:33





Ой, как давно я тут не отмечалась)). Исправляюсь! smile.gif

Сезон в разгаре, и к нам приезжают разные люди...)
В начале июля были ветераны с Полиграфкомбината, для которых мы организовали чаепитие.
Да-да, небольшие группы (максимум 10-12 человек) могут заказать у нас застолье - в формате "со своим")), а уж воду для чая мы вскипятим! wink.gif

user posted image

user posted image

А какой замечательный отзыв они оставили о нашем музее! Вот она - мечта экскурсовода!..) Ради этого и работаем! biggrin.gif

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Le_Lu
Дата 1.08.2016 - 16:26
Цитировать сообщение




я в ЯХМ - десятый сезон!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10777
Пользователь №: 26179
Регистрация: 23.10.2007 - 12:33





А совсем недавно прикатили велосипедисты - аж восемь человек!.. Кто-то пошёл экспозицию посмотреть, а кто-то решил на травке отдохнуть - от самого Ярославля берегом Волги ехали, это вам не фунт изюму, до нас по прямой дороге-то 30 км.
И это становится традицией!.. В прошлом сезоне также сделали у нас привал. Правда, тогда их было всего трое (среди них и тот, кто на травке - мы узнали друг друга)).
Отдохнули они и в сторону Красного Профинтерна покатили, а я помахала им ручкой из окошечка... smile.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Это сообщение отредактировал Le_Lu - 1.08.2016 - 16:27
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Le_Lu
Дата 15.08.2016 - 17:16
Цитировать сообщение




я в ЯХМ - десятый сезон!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10777
Пользователь №: 26179
Регистрация: 23.10.2007 - 12:33





user posted image

20 августа, Дом-музей скульптора-академика А.М. Опекушина

Ярославский художественный музей и Дом-музей скульптора-академика А.М. Опекушина приглашают всех, кто любит и умеет фотографировать, принять участие в фотопленэре в селе Рыбницы.

Программа:

1. Регистрация по телефону 8-962-202-21-82 (куратор – Любовь Левина).

2. 20 августа – встреча в селе Рыбницы, куда можно добраться на рейсовом автобусе или личном автомобиле (автобусы ходят от автостанции «ТЦ Космос» на проспекте Авиаторов почти каждый час).

Фотопленэр не имеет жёстких временных рамок – приезжайте ранним утром и уезжайте после заката. Дом-музей А.М. Опекушина работает с 12.00 до 18.00.Тематика снимков разнообразна и отражена в названии «Фотолето в Рыбницах – 2016».

3. 20 августа в 12.00 в рамках фотопленэра состоится творческая встреча с Алексеем Лобановым – автором фотовыставки «Всему начало здесь», которая открыта сейчас в Доме-музее А.М. Опекушина. По окончании творческой встречи – чаепитие и общение.

4. По итогам пленэра через неделю, 27 августа, планируется открытие фотовыставки в одном из залов Дома-музея А.М. Опекушина. На выставке будет представлено 20 лучших работ, которые пополнят музейный архив.

Присылайте работы (не более 10) по электронному адресу yarartmuseum@gmail.com с заголовком письма «Фотолето в Рыбницах – 2016» до 23 августа включительно.

Важное дополнение! Если у вас уже есть фотографии, сделанные в Рыбницах этим летом, или вы успеете запечатлеть Рыбницы до 20 августа, вы также можете стать участником фотопленэра!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Le_Lu
Дата 22.08.2016 - 19:08
Цитировать сообщение




я в ЯХМ - десятый сезон!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10777
Пользователь №: 26179
Регистрация: 23.10.2007 - 12:33





В минувшую субботу 20 августа в Доме-музее А.М. Опекушина состоялась творческая встреча с Алексеем Лобановым - автором фотовыставки "Всему начало здесь..." - который сначала приехал ранним утром, пофотоохотился)), а затем сгонял за своей женой, которая наготовила уйму всяких вкусняшек (да-да, практически всё, что вы видите на столе - её волшебных рук дело!) и друзьями из Великобритании (Джон, который на фото слева, оставил приятный отзыв на своём английском языке)).

А правнучка А.М. Опекушина Ирина Николаевна Морозова в своём отзыве о выставке назвала Рыбницы центром Вселенной (на фото она в центре - как раз пишет отзыв).

user posted image

user posted image

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Le_Lu
Дата 22.08.2016 - 19:09
Цитировать сообщение




я в ЯХМ - десятый сезон!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10777
Пользователь №: 26179
Регистрация: 23.10.2007 - 12:33





Результат фотоохоты Алексея Лобанова smile.gif
Любуйтесь! и приезжайте, конечно же! wink.gif

Рыбницы утром. 20 августа.
Некрасовский р-н.
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rest
Дата 24.08.2016 - 01:32
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25503
Пользователь №: 54477
Регистрация: 16.07.2010 - 14:03





Le_Lu
По количеству созданных тем об одном и том же ты уступаешь только партии пенсионеров)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Le_Lu
Дата 24.08.2016 - 12:15
Цитировать сообщение




я в ЯХМ - десятый сезон!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10777
Пользователь №: 26179
Регистрация: 23.10.2007 - 12:33





rest
а вот и не темы, не искажай, а всего лишь одинаковые посты в разных ветках tongue.gif
а патамушта "историки" могут не заглянуть сюда, а фотографы и вовсе лишь в своем разделе тусят)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rest
Дата 25.08.2016 - 00:25
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25503
Пользователь №: 54477
Регистрация: 16.07.2010 - 14:03





Le_Lu
Не забудь ещё оповестить органы власти)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
klmnoprst
Дата 1.09.2016 - 21:42
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Пользователь №: 153463
Регистрация: 29.01.2014 - 07:41





Цитата (Le_Lu @ 24.08.2016 - 13:15)
а патамушта "историки" могут не заглянуть сюда, а фотографы и вовсе лишь в своем разделе тусят)))

чудно место посещу, у Любаши погощу...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru