Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

О "настоящей" литературе и отношении к оной

Любитель прекрасного
Дата 2.05.2016 - 11:09
Цитировать сообщение




Любитель, а не потребитель!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Пользователь №: 151095
Регистрация: 18.12.2013 - 09:41





Цитата
У меня в ЖЖ уже сложился лакмусовый тест на "руссо-интеллигенто": это Гарри Поттер.То есть отношение к Гарри Поттеру и есть тест.Если отрицательное особенного типа, то все -- перед вами "руссо-интеллигент" (как правило, интеллигента в нем как раз и нет).То есть одно дело сказать "я прочел, и меня не зацепило", а другое -- что я слышу -- про "там простой и неинтересный язык" (это у Роулинг-то!Самое смешное, что большинство так мне говоривших, читали Гарри Поттера по русски, если читали.В дискуссии две недели назад, оказалось, что человек и не читал вовсе).Что "это простая детская книжечка.Герои там односторонние."О да, куда уж более односторонне.Особенно смешно это от человека, прочитавшего "первые две книги, и там уже все очевидно про всех."Ну и обязательное "это не настоящая литература."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mr_Ro
Дата 3.05.2016 - 07:42
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11047
Пользователь №: 73397
Регистрация: 27.04.2011 - 15:36





Приветствую, Любитель прекрасного !
Вполне себе естественный текст для дамской жэжэшечки.
Вас заинтересовал Гарри Поттер как тест?
Что бы не выходило из этого, это говорит лишь о круге людей, которые заходят в этой даме, и не более того.

Что касаемо самого Гарри, редкий ребёнок дочитал его полностью, не смотря на тиражи. Ну вменяемых работ, утверждений и углубл@ющегося мнения читающей публики о том, что данный текст есмь сияющий драгоценный камень на скромно разостланной по этому поводу эгиде мировой литературной классике - я не вижу.
Вывод: сей текст есть внутренний междусобойчик для некого круга лиц, который является типичной дамской жэжэшечкой; мило, стёбно, одноразово.

Удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0105 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru