Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

КОРОБКА ХРАБРОСТИ. , ОРГАНИЗАТОРЫ!ГДЕ ВЫ?

Julacha
Дата 19.03.2016 - 18:56
Цитировать сообщение




Не важно что о тебе думают. Важно то, что идешь к своей цели.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4341
Пользователь №: 36198
Регистрация: 19.02.2009 - 23:14





Наши дети, находящиеся в стационаре ежедневно преодолевают страх и боль. Процедурный кабинет. С ним связано всё самое страшное: укол, капельница, пункция, перевязка, установка и промывка катетеров. Все эти процедуры не каждому взрослому человеку по силам, что же говорить о наших маленьких пациентах.мы очень хотим создать и в нашем отделении эту коробку, что поможет сдержать слезы или быстро их высушить. Маленькие детские радости — призы для бесстрашных мальчишек и девчонок. По окончании болезненной процедуры их выдаст процедурная медсестра и, зная об этом малыши будут меньше плакать.
Что радует детей больше всего и чего очень не хватает?

Наших храбрых мальчишек всегда порадуют маленькие машинки (лучше металлические, модели), роботы-трансформеры, индейцы, солдатки, военная техника и самолёты.

Отважные девочки будут рады, если найдут в коробке маленьких кукол и пупсов в одежке, маленьких пони , детскую бижутерию (бусики и браслетики: гладкие и не колючие, набор колечек), зверушек с огромными глазами.Также наших смелых малышей делают счастливыми разные дикие и домашние звери («как настоящие» — особенно лошади и собаки, кошки, динозавры), мячики разных видов и раскрасок, магнитные зверушки (магниты на лапках дают возможность повесить друга на штатив капельницы), смешарики в разных формах и проявлениях: игрушки, магниты, брелоки).

А еще дети будут рады раскраскам, развивающим играм, пазлам, фломастерам, логическим игрушкам, блокнотам и глянцевым детским журналам.
Что нельзя: НЕ НОВЫЕ, стеклянные или керамические бьющиеся игрушки, колючие, острые, пушистые, непрочные или с большим количеством мелких деталей.

Храбрец не тот, кто не боится, а тот, кто преодолел страх.
Поможем детям преодолеть страх, порадуем их ИГРУШКОЙ! очень хочется чтобы-«Коробки храбрости» появились во всех отделениях детской онкологии и никогда не пустовали.



Это сообщение отредактировал umochka - 7.08.2016 - 18:09
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Julacha
Дата 19.03.2016 - 18:59
Цитировать сообщение




Не важно что о тебе думают. Важно то, что идешь к своей цели.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4341
Пользователь №: 36198
Регистрация: 19.02.2009 - 23:14





...

Это сообщение отредактировал umochka - 7.08.2016 - 18:10
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Майра
Дата 19.03.2016 - 23:21
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 552
Пользователь №: 119931
Регистрация: 11.11.2012 - 14:34





Как передать игрушки?
PM
Top
umochka
Дата 20.03.2016 - 10:47
Цитировать сообщение




в джинсе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11922
Пользователь №: 86219
Регистрация: 19.10.2011 - 21:17





Цитата (Майра @ 19.03.2016 - 23:21)
Как передать игрушки?

ВОЛОНТЕР В Г.ЯРОСЛАВЛЬ -ГАВРИЛОВА ЮЛИЯ 89066330848, позвоните ей.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Julacha
Дата 21.03.2016 - 20:11
Цитировать сообщение




Не важно что о тебе думают. Важно то, что идешь к своей цели.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4341
Пользователь №: 36198
Регистрация: 19.02.2009 - 23:14





Цитата (Майра @ 20.03.2016 - 00:21)
Как передать игрушки?

Я по 1 раз в неделю бываю в трех районах: заволга. брагино. в центре живу. Мы можем с Вами созвониться и договориться
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Плюша
Дата 19.04.2016 - 14:19
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2117
Пользователь №: 77821
Регистрация: 5.07.2011 - 08:06





у меня дома есть куча всяких мелких игрушек, в т.ч. из киндера. такие нужны?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Деловая Колбаса
Дата 20.04.2016 - 12:34
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6405
Пользователь №: 53660
Регистрация: 25.06.2010 - 16:53





Мягкие игрушки не принимают? Моу отдать большую обезьяну, собаку и средних размеров животных
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RideTheWind
Дата 13.05.2016 - 08:50
Цитировать сообщение




очень злая тетя
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 37742
Пользователь №: 46811
Регистрация: 3.02.2010 - 00:34





Доброго дня
Хочу помочь проекту организовав сбор по месту работы и в соцсетях. Предварительно согласовав с вами ) Чтоб не было момента что кто то собирает под чьей то акцией а устроители и не в курсе. Давайте как то обсудим это smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Деловая Колбаса
Дата 18.05.2016 - 20:11
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6405
Пользователь №: 53660
Регистрация: 25.06.2010 - 16:53





Мягкие игрушки нельзя?(
У меня целый чемодан - с удовольствием бы подарила.
Когда мы в СПб в больнице лежали, там в фойе мягкие игрушки были - детки играли, но в палаты не носили, только в коридоре.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RideTheWind
Дата 20.05.2016 - 15:22
Цитировать сообщение




очень злая тетя
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 37742
Пользователь №: 46811
Регистрация: 3.02.2010 - 00:34





Разместила у себя в ВК и в группы покидаю. Тел указываю свой для сбора. Вам скину инфу в личку с телефоном и где будет сбор) и определимся когда отвозить smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сахарок
Дата 21.05.2016 - 09:29
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1440
Пользователь №: 38749
Регистрация: 2.06.2009 - 04:55





У меня дома куча игрушек, которыми могу поделиться, но они не подходят под указанные параметры - не новые и много мягких, зато в очень хорошем состоянии. Возьмёте?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аннаванна
Дата 21.05.2016 - 09:35
Цитировать сообщение





********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23192
Пользователь №: 104794
Регистрация: 5.05.2012 - 19:44





Хочу поучаствовать
Куда передать игрушки?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аннаванна
Дата 22.05.2016 - 10:12
Цитировать сообщение





********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23192
Пользователь №: 104794
Регистрация: 5.05.2012 - 19:44





Сахарок
Не новые,наверное,лучше в сад отнести
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RideTheWind
Дата 25.05.2016 - 10:42
Цитировать сообщение




очень злая тетя
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 37742
Пользователь №: 46811
Регистрация: 3.02.2010 - 00:34





Спасибо красивой светленькой девушке которая вчера принесла игрушки в Ауру. На бегу забыла спросить кто вы. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RideTheWind
Дата 7.08.2016 - 14:02
Цитировать сообщение




очень злая тетя
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 37742
Пользователь №: 46811
Регистрация: 3.02.2010 - 00:34





Немного статистики и впечатлений.
13 мая 2016 года я увидела на форуме Ярпортал тему " коробка храбрости" с призывом к жителям города и области помочь больным детям. Хорошее дело подумала я. Опыт с волонтерском благотворительном движении у меня есть,я знаю как трудно достаются сборы и вещевая помошь. Написала в теме и о желании помочь собрать игрушки и распространить информацию о данном проекте в соцсетях. Не получив ответа ( ну люди по вполне понятным причинам бывают заняты подумала я ) я набрала указанный в теме номер телефона. Девушка Юлия по телефону очень обрадовалась тому что проекту хотят помочь. Договорились о встрече и обсуждении деталей сотрудничества. Встречи не последовало ( но снова подумав что люди заняты я решила что все можно обсудить по телефону) Обсудив проект я с чистой совестью и азартом взялась за выполнение. Разместила установленный макет ( взяла из темы) у себя на странице ( в макете ссылка на группу и организаторов есть) распространив информацию на месте работы привлекла сотрудников,которые внесли немалый вклад в сбор,разместила листовку в содружественных группах, в популярных ярославских пабликах. И люди стали откликаться. Боже как добры эти люди!!! Они ехали в центр города сами везли тяжелые пакеты,тратили деньги и силы, приезжали девочки с пакетиком игрушек. Приезжали женщины с подругами,с мужьями.Все очень хотели помочь тем больным детям. Все шло своим чередом. Игрушки прибывали я радовалась что у нас такие отзывчивые люди живут. В один день содружественному ресурсу на котором размещалась листовка со сбором предьявили претензию о том что второй огранизатор этого проекта вообще не в курсе сбора. что кто это такая размещает и почему от нашего имени? Мне эту претензию переадресовали....Я крайне неловко почувствовала себя так как оказалась в положении мошенницы ведущей сбор за спиной организаторов и прикрываясь их именем. Позвонила тут же девушке с которой общалась ранее ( сразу скажу что имен называть тут не стану девушки обе прекрасно знают с кем и когда я общалась ,есть переписка) мне обьяснили что на данный момент существует некая недоговоренность у двух организаторов и на самом деле проект раздвоился и толком не понятно кто его ведет . Я связалась и со вторым организатором ( той которая оказалась не в курсе репостов и размещения листовки и предьявила претензию) Высказав свое отношение к ситуации я получила ответ что все нормально извините за неловкую ситуацию сбор проводите внесем вас в список адресов. Я сама вписалась в список этот в группе. Собственно сбор продолжила. Сообщила что игрушек уже много и можно забирать. 1 июня была поездка в отделение - мои игрушки не взяли. я слегка расстроилась но подумала - ничего акция постоянная еще заберут. Но сбор прекратила потому как хранить собранное уже негде ( увезла с работы домой) Сообщила организатору что игрушки собраны написав в теме группы
16 июня. получив комментарий что " я договорюсь с машиной и сразу напишу" - не написала.
потом я снова проявила терпение ...и уже в личном сообщении 14 июля ( через месяц не дождавшись ответа) написала организатору что видимо игрушки никому не нужны и мне очень жаль усилий и надежд тех отзывчивых людей что оказывали помощь. получив ответ что игрушки нужны и что планируется еще поездка в конце июля и мне обязательно сообщат за пару дней ( я сказала что привезем мы сами раз уж трудности с транспортом прямо к отделению)...ну и что? Я вижу отчет о том что ездили да..возили да.Игрушки как стояли у меня собранные в огромные пакеты так и стоят.Никому они не нужны и плевали вы на все то что проделано Из всего этого я делаю вывод. Отвратительная организация сборов. Отвратительная невнимательность. Не хотите- не просите. Не подставляйте людей которые прост для вас. Видимо вам не ценны волонтеры и люди оказывающие помощь.Вы их усилия не цените. И те кто вам помог и привлекал внимание к акции тоже не нужны. Поверьте я долго терпела но терпение кончилось. Все собранные игрушки передам в детские дома или с помощью содружественной группы волонтеров в детский санаторий для детей больных туберкулезом "Бабайки" где нас всегда ждали и никогда так халатно не относились к предложенной помощи. Вы или избалованы вниманием или просто не серьезно относитесь к делу. Данную информацию размещу и в теме на форуме. И возможно в том же паблике что и призывала помочь проекту.Очень жаль что в итоге не получили помощи - дети.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru