Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Чем пахнет дом, когда в семье все спокойно?

Ponytail
Дата 20.02.2016 - 09:05
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14740
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





Цитата
Чем пахнет дом, когда в семье все спокойно? Чаще всего выпечкой (хотя бывает, что и супом, духами, красками, чистыми полами, стейком или канифолью).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krakozjbra
Дата 20.02.2016 - 09:32
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





Только вчера приготовила по этому рецепту. Правда рулет: 4 яйца, стакан муки, стакан песка и потом вишневым вареньем wink.gif рецепт из детства.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
пыхтя
Дата 20.02.2016 - 13:37
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Пользователь №: 145020
Регистрация: 28.09.2013 - 18:52





Какая жуть в первом посте про вторую кастрюлю супа на неделю вперед!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Belka-76
Дата 20.02.2016 - 14:27
Цитировать сообщение




Мне 18. Всё остальное - стаж
*******

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 17299
Пользователь №: 63395
Регистрация: 10.12.2010 - 16:24





у меня суп - это когда тяжко с финансами
и да

шарлотка - и отличный вечер гарантирован.

сейчас немного лень, зато спокойно доча испечь может..
Цитата
Они съедают свою долю раньше, чем кекс успевает остыть. Эти растущие организмы горазды жрать, как им и положено

иногда пирог до меня не доживает laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katarsis
Дата 20.02.2016 - 14:27
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 604
Пользователь №: 116276
Регистрация: 2.10.2012 - 15:17





пыхтя
Правильный бабушкинский пахнущий на весь дом суп варится полдня. Моя бабушка в 4 утра в субботу ставила тесто и бульон на кости, потом часов в 7 начиналось превращение бульона в суп, и он томился на малюсеньком огне до обеда.
Поэтому и кастрюля большая и на неделю. Каждый день такой суп не сваришь.
Но и щи-борщи эти на 3й день еще вкуснее. Это не суп, сваренный за полчаса из филе и брокколи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Belka-76
Дата 20.02.2016 - 14:31
Цитировать сообщение




Мне 18. Всё остальное - стаж
*******

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 17299
Пользователь №: 63395
Регистрация: 10.12.2010 - 16:24





Katarsis
мои не будут есть кислые щи на третий день
принципиально

поэтому изначально я беру кастрюльку поменьше laugh.gif - максимум на 2 вечера. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
чесночок
Дата 21.02.2016 - 00:37
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1958
Пользователь №: 86233
Регистрация: 20.10.2011 - 00:24





А у меня домашние любят когда я пеку чего нибудь ))) , потому что запах уже на площадке чувствуется ))) .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Деловая Колбаса
Дата 21.02.2016 - 14:32
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6405
Пользователь №: 53660
Регистрация: 25.06.2010 - 16:53





О, я люблю готовить. И суп в нашем доме есть всегда. Потому что "без супа в доме нечего есть!"
Муж любит горяченный, обжигающий суп. Гороховый с копченостями, грибной, солянку.Сын любит не очень горячий, и обязательно с хлебом - куриную лапшу, овощной с курицей, картофельный с мясом, щи, борщ, рассольник. Кастрюли хватает на 2-3 дня. Потом варю новый. Всегда с мелко порезанной зеленью и чесночка зубок - для запаха. Мммм...
На второе готовлю что-то новое каждый день. Котлетки домашние, подливу, мясо с овощами, плов, жаркое, фаршированные кабачки, баранки с мясом, макароны по-флотски, продолжать можно до бесконечности.

С учетом маленького ребенка завтраки у нас разрозненные, обед тоже, а вот ужин - наше все. Делаю какой-нибудь салатик, или канапе, накрываю на стол - муж ест суп, т.к. в обед он дома не бывает, сын - только второе. Раскладываю еду по тарелкам, наливаю компот, зову всех за стол.
Ужин - это не только еда, это общение, общность и ощущение семейности. После еды закидываем тарелки в посудомойку, и садимся пить чай. Сын обожает эти чаепития. Всегда какая-то вкусняшка к чаю.
Это не культ еды, ни разу. Просто люблю готовить и кормить своих мужчин. Соседей могу угостить, если что-то вкусное получилось. Когда на площадке вкусно пахнет, все уже знают - это декретная Деловая К. готовит обед)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mrs. Honesty
Дата 21.02.2016 - 14:48
Цитировать сообщение




идеалочка
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12826
Пользователь №: 82489
Регистрация: 9.09.2011 - 10:02





шутка с просторов интернета:
Вчера муж, поев картошечки с курочкой и салат, попив яблочный компот с блинчиками, выдал: - Если ты, когда-нибудь уйдёшь от меня к другому, я - всё равно буду приходить к вам ужинать! smile.gif

я сама против культа еды, но уют в доме создают не только ковры/шторы и т.п., но и вкусняшки приготовленные с любовью
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вячеслав Малежик
Дата 21.02.2016 - 18:08
Цитировать сообщение




Темный Лорд Ярпортала
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108972
Пользователь №: 11086
Регистрация: 3.10.2006 - 22:07





Цитата
Дети, подзабывшие вкус нашего кекса, спокойно ели отцовскую выпечку. Я попробовала, конечно, кусочек, но только для того, чтоб сморщить нос и сказать громко: «Завтра, дети, я испеку вам нормальный бисквит, как положено, без соды!».

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koshkash
Дата 21.02.2016 - 22:30
Цитировать сообщение




Чумохозяйка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 37613
Пользователь №: 37176
Регистрация: 30.03.2009 - 16:36





Цитата
баранки с мясом

Это еще кто? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurka
Дата 22.02.2016 - 01:18
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Деловая Колбаса
Дата 22.02.2016 - 11:51
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6405
Пользователь №: 53660
Регистрация: 25.06.2010 - 16:53





koshkash
Цитата
Цитата
баранки с мясом


Это еще кто? 


Это не кто, а что - вкусняха))

Баранки размачиваешь в молоке, выкладываешь на противень. Пока размачиваются, жаришь начинку - любое мясо\фарш с луком\морковью\грибами, кто что любит в общем. Я делаю свинину с курицей пополам, чтоб не жирно было. Начинку кладешь в дырку от бублика, сверху посыпаешь сыром и в духовку на 20 минут. Вкусно и просто. Еще таким же способом ленивые ватрушки можно готовить, тогда вместо мяса творог кладешь. Если маленькие баранки брать - получится закуска на один укус. Я люблю большие, из пакета 350 гр противень получается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Деловая Колбаса
Дата 22.02.2016 - 21:36
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6405
Пользователь №: 53660
Регистрация: 25.06.2010 - 16:53





Моя мама по образованию - кулинар-кондитер. Я помню, как в детстве, прибегая из школы, я заставала её за выпечкой эклеров, или сооружением тортика, или еще какой вкуснотищи. Она отправляла меня мыть руки, переодеваться, и сажала за стол, и после обязательного первого блюда и второго ставился на стол десерт. Ооооо..... это был не десерт. Это было произведение искусства.

Наверное, у ребенка должны быть такие воспоминания - что-то вкусное, долгожданное, и специально для него. И пусть уже прошло время, но я помню свою маму молодой, красивой, в кухне и с миксером в руке. Ничего не было вкуснее, чем крем, остатки которого она давала мне в чашке с цветочком.

Мой сын старший очень любит пиццу. Младший сын пока слишком мал, чтобы выражать свои пристрастия в еде. Честное слово, мне приятно, когда в кафе, попробовав пиццу, сын заявляет, что моя пицца вкуснее. Все-таки домашняя кухня - это очень важно. Завтра у нас запланировала праздничная пицца, и сын уже в предвкушении, как он будет помогать смазывать тесто соусом, выкладывать кусочки мяса, грибов и помидора, и посыпать сыром. Только что полслушала, как сын рассказывает младшему брату:
- Вот ты вырастешь, мы будем вместе делать пиццу, мама нам даст раскладывать начинку, я тебе покажу, как посыпать сыр. Это очень вкусно, вот увидишь.

Ради этого стоит провести лишний час в кухне - чтобы моим сыновьям было что вспомнить.
Я же помню, как мама готовила нам вкусняхи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
манюк
Дата 23.02.2016 - 00:03
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5006
Пользователь №: 106639
Регистрация: 30.05.2012 - 16:11





Кофе у меня пахнет и блинами. Я обожаю печь блины и ни у кого таких вкусных, как у себя, любимой, никогда не ела. Пеку только в благостном настроении.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru